Авторский сайт о просветлении: теория, практика и поддержка. Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
Главная | Практика | Отзывы | Форум | Книга | О себе | Связь | Регистрация | Вход
Сайт Самопознание

Страницы сайта:

На български

Хотите разместить рекламу?

Новая беседа с Богом
Попробовать техники первого уровня сейчас!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 12 из 17«1210111213141617»
Форум самопознания и просветления » ФОРУМ САМОПОЗНАНИЯ - путь к просветлению » Обсуждаем материалы сайта "Самопознание" » Осознанность
Осознанность
pro-svetДата: Четверг, 01.10.2009, 15:08 | Сообщение # 1
Admin
Статус: Offline
Обсуждаем статью Осознанность

Самопознание pro-svet.at.ua путь к просветлению.
Прежде чем писать, читаем правила форума.

ПраноДата: Воскресенье, 05.07.2015, 22:28 | Сообщение # 166
юродивый
Цитата AWAS  
Как решить эту проблему без воды? biggrin

Сообщение отредактировал Прано - Воскресенье, 05.07.2015, 23:04

ПраноДата: Воскресенье, 05.07.2015, 22:54 | Сообщение # 167
юродивый
Цитата Yan ()
Всё есть одно. Сама попытка разделения - это страдание.
Добавь к хорошему плохое, получится иллюзия единства  biggrin

Иллюзорная фигура.
Страдание там где иллюзии.

Прикрепления: 1077655.gif(11Kb)

Сообщение отредактировал Прано - Воскресенье, 05.07.2015, 22:56

shylccДата: Понедельник, 06.07.2015, 21:19 | Сообщение # 168
продвинутый
Цитата AWAS ()
а в дальнейшем жажда при жаре пропала? Как решить эту проблему без воды?
Так! №16

Сообщение отредактировал shylcc - Понедельник, 06.07.2015, 21:20

YanДата: Вторник, 07.07.2015, 14:46 | Сообщение # 169
опытный
Цитата AWAS ()
Вот например, жара и жажда мучит, как подняться над этой проблемой?
Просто спросите себя; "кого это мучает?" , или: "кто тот кто мучается? и мучается ли?"
Будьте тем, кто делает Вас Счастливым.  smile Вы Есть Само Блаженство.
(осознайте то, что подниматься некому и не над чем...) Будьте самой прохладой.
Всего доброго.  wink

Добавлено (07.07.2015, 13:38)
---------------------------------------------
Вы, - есть сам свет своего совершенства. Вы есть не тело и не утилитарный набор компонентов. Вы есть Сам Вкус Реального. Просто Будьте Сейчас. Вы Всегда Само Сейчас.  wink

Добавлено (07.07.2015, 13:39)
Не реагируйте. Будьте.

Добавлено (07.07.2015, 13:40)
Вы есть - отклик, а не реакция. Вы Сама Любовь.

Добавлено (07.07.2015, 13:45)
Не мне, вы должны поверить, но себе. Вы ваш лучший учитель. Доверьтесь себе. Любите себя, со всей мудростью и открытостью. Вы Есть Сама Вера.  wink

Добавлено (07.07.2015, 13:46)
Все надежды - пусты. Есть только Любовь. Любовь Есть Всё.  smile
                                                                                          Будьте.

На Всё Воля Всевышнего!

AWASДата: Суббота, 11.07.2015, 07:45 | Сообщение # 170
ищущий
Цитата Yan ()
Просто спросите себя; "кого это мучает?" , или: "кто тот кто мучается? и мучается ли?"Будьте тем, кто делает Вас Счастливым.  Вы Есть Само Блаженство.(осознайте то, что подниматься некому и не над чем...) Будьте самой прохладой.
Приятно читать ваши посты, пишите от души. Но любая проблема нас напрягает, поэтому ее решение начинается с расслабления. Напряжение проявляется в каком-то месте на теле, жажда в горловой чакре. Я тоже думал туда прохлоду путить, но оказалось лучше тепло, оно ведь расслабляет как все тело, так и его область особо напряженную...

Добавлено (11.07.2015, 06:45)

Цитата Yan ()
Вы Есть Само Блаженство.
Вроде и красиво, но догматично. Да, человек есть творение Божье и он подобен Богу, но степень подобия находится в его руках. Нам даны божественные возможности, но их реализация зависит только от нас. Развитие этих возможностей и есть развитие самого человека по своей сути. А для этого и надо выработать Путь развития, в котором осознание всего лишь один из этапов

Наши знания убивают наши возможности

elenaak262Дата: Воскресенье, 12.07.2015, 01:05 | Сообщение # 171
любопытный
AWAS,
Основа всего - осознанность, в том числе и для того, чтобы "выработать Путь развития."

Из материалов сайта:

Осознанность – это единственное, что может исцелить и привести к Полной Свободе. Если вам трудно быть осознанным, используйте второй подход. Техники просветления помогут избавиться от отождествленностей, привязок, негатива и всего остального, что мешает осознанности.

Сообщение отредактировал elenaak262 - Воскресенье, 12.07.2015, 01:12

AWASДата: Воскресенье, 12.07.2015, 19:06 | Сообщение # 172
ищущий
Цитата elenaak262 ()
Осознанность – это единственное, что может исцелить и привести к Полной Свободе.
Осознанность - наши знания приводит к нашим понятиям, а к нашим действиям ведет вера. Но осознанность до создания веры у человека  не дотягивает. Вопрос, как должен поступать больной человек избавляться от болезни или с радостью ее принимать, что дуальность тут посоветует?

YanДата: Воскресенье, 12.07.2015, 21:00 | Сообщение # 173
опытный
Цитата AWAS ()
Развитие этих возможностей и есть развитие самого человека по своей сути.
Зависит от того, что вкладывается в понятие "Развитие". Я называю это "раскрытие сознания" как цветок расцветает это точно так,сам  потенциал есть уже в семени, а семя  в пространстве, само пространство делает это возможным. Я называю это "пространство-сознание"... Вы можете называть по своему, это не меняет сути. smile
Цитата AWAS ()
Да, человек есть творение Божье и он подобен Богу
Выражу прямо. smile  Не отделяйте Человека от Бога, а Бога от Человека. Это основная проблема многих. Я говорю, не творение, а проявление... эманация... не как нечто отдельное и обособленное, а как неотделимая часть узора от общей картины.
Быть подобием - это оскорбительно. Зачем Богу подобия? biggrin Понимаете? (поймите верно) Вы есть То что не имеет никакого отношения к подобиям оттискам или отпечаткам... Человек - Сама Уникальность
Личность - это подобие... сколько от неё проблем? Всё, что исходит от личности - приводит к страданию... даже мимолётные удовольствия, лишь оборотная сторона боли.
Посмотрите на мир созданный Личностями, как он Вам? Мир личностей - это мир личных тюрем, причём устроено это так, что каждая личность по своему личному желанию носит якобы свою тюрьму (её подобие) с собой... Более того, каждый считает себя отдельным существом ещё и свой тюрьмой. Так вот, главная новость всегда одна ВЫ НЕ ЕСТЬ ЭТА ТЮРЬМА. Личность - это нечто искусственное, созданное и культивируемое, нуждающееся в постоянной опоре и выдумывании новых стимулов и механизмов подпорок (покуда старые забываются и всё не повторяется по кругу). По сути Личность - это карточный домик (чем, ближе вы к основанию этого домика выдерните карту, тем скорее он рухнет... тут всё от подхода зависит, можно конечно по одной карте разобрать... решает каждый сам...) biggrin
На деле Все МЫ есть То, что  не нуждается ни в каких доказательствах, стимулах или опорах. Просто уловите ход этой мысли.               ()осознайте это()
Мир личностного эгоизма - это мир, перевернутый с ног на голову - ровно во всех направлениях.
Вы не есть то, что вы можете себе представить в уме. Вы гораздо, гораздо шире,чем просто Ум или какое то тело, мир или вселенная. Это то что скрыто, от Вас с целью манипулирования и подавления. Но спрятать это невозможно надолго, те кто это пытаются делать, застыли в вченой попытке... biggrin Знайте Вы ЕСТЬ ТО!(с одной стороны это безграничный океан сознания, с другой - чистая бытийность... но на деле это Всё - Одно.)

Добавлено (12.07.2015, 20:00)

Цитата elenaak262 ()
Осознанность – это единственное, что может исцелить и привести к Полной Свободе.
Это верно.
Ни о какой "полной свободе" не может быть и речи, без тотального осознания иллюзорности происходящего. Буквально всё что происходит - иллюзия (Из точки "Я личность").
"Я есть" - это основа, это та призма, которая расщепляет свет - ровно на три цвета, а затем, и на все его сочетания и оттенки. Все Цвета - это просто Свет.

На Всё Воля Всевышнего!

AWASДата: Воскресенье, 12.07.2015, 21:11 | Сообщение # 174
ищущий
Цитата Yan ()
Не отделяйте Человека от Бога, а Бога от Человека.
Чтобы быть Богом, я должен постоянно быть в состоянии любви, до тех пор пока я этого состояния не имею, я всего лишь подобен Ему. А вот путь от невежды, которого и подобием божьим нельзя назвать, до человека божественного и есть развитие, которое проходит стержнем через всю человеческую жизнь. Человек в процессе развития качественно меняется, перерождается, то есть становится новым относительно старого, но у него при всех его преобразованиях есть светоч - Бог, который и является ориентиром на который необходимо держать свой Путь. Вы правильно все говорите, но всего лишь говорите разумно и рационально, а Бог это больше иррациональное чем рациональное. Как в вас проявляется иррациональное?

YanДата: Воскресенье, 12.07.2015, 22:06 | Сообщение # 175
опытный
Цитата AWAS ()
Осознанность - наши знания приводит к нашим понятиям, а к нашим действиям ведет вера.
Нет никаких "наших знаний" - есть знание само. Всё Есть Знание Само. Всё Есть Чудо или ничто не есть чудо.
Наши знания (в\и через присваивание) - ведут прямиком в заблуждение.
Нет никаких компромиссов. Компромиссы - это обман. Относитесь как хотите к этим словам, но я говорю то, что есть. Каким бы жестким это не казалось. Перестаньте говорить себе " ну... может быть это так , а может и нет...".
Скажите прямо! "Да!" или "Нет". А затем, осознайте почему только так и было сказано.
Не смешивайте ничего. это опасно. Ясно скажите. "Я есть это" или "Я Не есть это" ,а затем ,попробуйте разобраться с тем, верно ли любое из этих утверждений.
Говорить Что Бог Существует, так же глупо и истинно (одновременно) как и говорить то Что Бога нет. Нельзя отрицать что-угодно, - без наличия этого самого. Нельзя отрицать то чего нет, ибо само отрицание доказывает наличие отрицаемого.
Само Ваше отрицание - это верный путь постижения.
Вот, я всё слышу что многие говорят что человек - это лишь подобие Бога... что Это за человек и что это за бог такой, который создаёт жалкие копии себя самого... да... ужж.. это может придумать только ...
В общем - Вы Сама Уникальность. Я не знаю, как это ещё объяснить... Но, иногда я смотрю на многое и просто невозможно молчать... что это всё за такое то! Это какое-то массовое сумасшествие... Многие (благо не все) всё чего-то придерживаются, приобщаются... точно как во сне , в кошмарном сне...
На деле - Мир Совершенен, прекрасен и необъятен... Это мир - всегда новый, свежий, никем не сфабрикованный, чистый и свободный, абсолютно безхитростный и простой.
Спокойствие.  biggrin

Добавлено (12.07.2015, 20:19)
Цитата AWAS ()
Чтобы быть Богом, я должен постоянно быть в состоянии любви
Вы ничего не должны. Вы и есть - Любовь.

Добавлено (12.07.2015, 20:22)
Цитата AWAS ()
до тех пор пока я этого состояния не имею, я всего лишь подобен Ему.
Как вы определили, что вы не имеете некоего состояния? Каковы аргументы в пользу того, что вы  называете себя нищим до любви тем самым так резко ограничиваете себя? biggrin  (Состояния - это ложь.)
А Я ВАМ ГОВОРЮ; ВЫ НЕ ЕГО ПОДОБИЕ - ВЫ ЕСТЬ ОН. Я, вы, они - всё есть одно.

Добавлено (12.07.2015, 20:25)
Цитата AWAS ()
Как в вас проявляется иррациональное?
Во мне ничего не происходит, и всё происходит благодаря мне. Я не происходящее-происходящее.
Всё происходит - ничего не происходит - это одно и тоже.

Добавлено (12.07.2015, 20:33)
Цитата AWAS ()
Человек в процессе развития
Это иллюзия. Нет никакого процесса развития. Это иллюзия, - основанная на иллюзии времени. Уберите время - где теперь развитие? biggrin
Время - что это? Сознание - это и есть время. (в некотором, весьма ограниченном смысле).
Иллюзорными методами (например логикой) нельзя прикоснутся к реальному... никак.
и рациональное и иррациональное - это все от одного "рацио" - разум. Разу ум - это Один Ум - буквально.

Добавлено (12.07.2015, 20:35)
Смотрите на мир, что в нём меняется, а что остается неизменным?
Есть Объекты и есть Пространство. Что делает всё возможным?
Вы видите объекты одетые в пространство, или пространство одетое в объекты?

Добавлено (12.07.2015, 20:40)
Так вот, обычно, (с детства) всю жизнь нас учат ; "запомни это, запомни то", или "будь этим и тем, таким то и таким то"... а я вам говорю только одно слово "забудьте"... или "проснитесь"  - это синонимы. Просто Будьте.
Просветление - это когда вы не забываете забывать.

Добавлено (12.07.2015, 20:43)
Чем меньше мы знаем, тем больше понимания. Есть такое слово "зазнаться" - оно как нельзя лучше, отражает все свойства каждой личности.
Изучите эту тюрьму с названием "личный мир"...

Добавлено (12.07.2015, 20:49)
Что такое "осознанность" в Вашем понимании?
В моём понимании Осознанность - это сама безхитростность и ясность.
Я ничего не представляю, я вижу то, что есть и ничего другого мне не надо... нет ничего другого. Нечего достигать, нечем становиться. Всё знает меня, ничто не знает меня и ничто знает меня и всё не знает меня... Вот и всё. Всё  - очень просто и прямо.
Рискните быть никем.
Мир постоянно пытается "слепить" из нас "кого-то"... это смешно... не поддавайтесь... быть никем - единственная свобода.

Добавлено (12.07.2015, 21:06)
Цитата AWAS ()
Чтобы быть Богом, я должен
ЧТо это за Бог , который создаёт должников...? а также; грешников, страдающих, нуждающихся в любви, нищих, голодающих и так далее... biggrin Неужели непонятно... Всё, что вы знаете о "Том Боге" - Ложь.
Настоящий и Единственный Бог - Это И Есть Все и Всё.
Можно сказать и так; Пока Вы личность - Бог тоже, Личность. Но, вы не личность. Личность - это ловушка. Эго - это просто маска. Персона - это роль. Относитесь к жизни легко и играючи...
Жизнь - это мелодия, игра, творчество...  Вы создатель, а не создание... (и создатель и создание и создаваемое, всё это - есть одно)
А если глубже, Человек-Есть-Само-Созидание В Основе Своей.

На Всё Воля Всевышнего!

Сообщение отредактировал Yan - Воскресенье, 12.07.2015, 22:09

AWASДата: Воскресенье, 12.07.2015, 22:17 | Сообщение # 176
ищущий
Цитата Yan ()
Рискните быть никем.
Но ведь Бог  - Творец!!! А никто и сотворит ничто biggrin
В невежестве человек может только повторять то что делают другие, в знании повторяет что говорят ему другие, в понимании он находит самого себя, в вере он начинает творит. В каждом из этапов развития живет совсем другой человек, со своим мировоззрением и своими ценностями. Ваши все высказывания, на мой взгляд, это понятийный уровень развития, когда вы стремитесь иметь цельность и гармонию в основном в своих МЫСЛЯХ, а не в своих делах, но между словом и делом пропасть, которая преодолевается через изменения своих отношений к происходящему и приобретению веры в свою божественность, на основе которой и можно творить божьи дела. Вера, свобода, любовь, истина,... все это вещи иррациональные, уйдя от которых в ничто, как вы предлагаете - ничто и сотворим, ведь подобное притягивается к подобному

YanДата: Воскресенье, 12.07.2015, 22:21 | Сообщение # 177
опытный
Цитата AWAS ()
а Бог это больше иррациональное чем рациональное.
biggrin Как!? Как!? Как!? как же вы так... ( я догадываюсь конечно... и давайте без обид... факты - это факты...)
Какие ещё рациональные выводы и выгоды, можно получить от самой красоты?... Она прекрасна сама по себе...
Бог - это сама красота, невыразимость... лёгкость, мимолётность и неповторимость каждого мгновения жизни... просто увидьте это... текучесть мгновения... всё в этой хрупкости... вся красота реальности...

На Всё Воля Всевышнего!

AWASДата: Воскресенье, 12.07.2015, 22:22 | Сообщение # 178
ищущий
Цитата Yan ()
Жизнь - это мелодия, игра, творчество... Вы создатель, а не создание... (и создатель и создание и создаваемое, всё это - есть одно)
Красиво пишете, но это всего лишь красивые СЛОВА!!! Если вы так уверены в своей божественности, то что кроме красивых слов можете сотворить? Я задал вопрос, как вы исцелитесь от болезни, если вас она не дай бог постигнет? Дайте и мне ответ от Бога biggrin

YanДата: Воскресенье, 12.07.2015, 22:27 | Сообщение # 179
опытный
Цитата AWAS ()
В невежестве человек может только повторять то что делают другие
Это верно. Согласен. Да.
Цитата AWAS ()
в знании повторяет что говорят ему другие
...нет никаких "других". Не согласен. Нет.
Цитата AWAS ()
в понимании он находит самого себя
Согласен. Да. (понимание - это суть себя)
Цитата AWAS ()
все это вещи иррациональные, уйдя от которых в ничто, как вы предлагаете - ничто и сотворим, ведь подобное притягивается к подобному
Я предлагаю, только отказаться от иллюзорного. Отказываясь от всего, обретаете всё.
Как было сказано; "Самая важная на свете вещь - это не вещь".  :)

На Всё Воля Всевышнего!

Сообщение отредактировал Yan - Воскресенье, 12.07.2015, 22:28

AWASДата: Воскресенье, 12.07.2015, 22:33 | Сообщение # 180
ищущий
Цитата Yan ()
Бог - это сама красота, невыразимость... лёгкость, мимолётность и неповторимость каждого мгновения жизни... просто увидьте это... текучесть мгновения... всё в этой хрупкости... вся красота реальности.
Действительно, красота невыразима и неописуема! Следовательно она познается не разумом, а чем-то большим чем он, чем же? Да, миг прекрасен, "за него и держись", не для того чтобы идти к совершенству, к которому сколько не иди, а дойти невозможно...

Добавлено (12.07.2015, 21:33)

Цитата Yan ()
Я предлагаю, только отказаться от иллюзорного. Отказываясь от всего, обретаете всё.
Иллюзорны буковки, иллюзорны слова, иллюзорны образы нами созданные, иллюзорна в конце концов сама реальность... Чтобы отказаться от всего, вначале надо отказаться от своих зависимостей. Вы избавились от привычки кушать?

Форум самопознания и просветления » ФОРУМ САМОПОЗНАНИЯ - путь к просветлению » Обсуждаем материалы сайта "Самопознание" » Осознанность
Страница 12 из 17«1210111213141617»
Поиск:

Обзор теории и практики

Беседы с Богом, новая книга, читать онлайн и скачать

Вернуться на главную: Сайт Самопознание

Жми!
я вконтакте

Каталог лекций по Ведам: слушать, читать и скачать бесплатно

Получи послание Бога, жми!

Добро пожаловать:

Отзывы о содержимом сайта
Всего ответов: 6731