Авторский сайт самопознания: теория, практика и поддержка. Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
Главная | Практики | Отзывы | Новости + | Форум | О себе | FAQ | Связь
Сайт Самопознание

Поддержать проект

Статьи в процессе обновления
подробнее


Страницы сайта:

© pro-svet

На български

Хотите разместить рекламу?


Попробовать техники первого уровня сейчас!

Многие темы форума доступны после авторизации.
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум самопознания и просветления » Форум самопознания » ОБСУЖДЕНИЕ СТАТЕЙ » Повторение (воспевание) имен Бога
Повторение (воспевание) имен Бога
pro-svetДата: Понедельник, 02.08.2010, 13:03 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5310
Репутация: 171
Статус: Offline
Обсуждаем статью Повторение имен Бога
 
SaodatДата: Вторник, 03.08.2010, 11:05 | Сообщение # 2
знающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 204
Репутация: 8
Статус: Offline
По "Евангелие Вечности. Провозвестие Всетворца" Имя Бога - Я ЕСМЬ ВСЕБЛАГОДАТНЫЙ
По-мусульмански можно просто произносить АЛЛАХ, АЛЛАХУ АКБАР (Великий Бог). Хотя, это имя вызывает негатив в плане терроризма у христианского мира. Можно просто АУМ, ОМ
Во всех религиях молитва произноситься вслух...И не зря молитва поется нараспев... Хотя если послушать мусульманкую молитву, на слух она очень красива. Попробуйте smile
Че-то я тормозить начала из-за этого (туго соображаю)....Это нормально?



Saodat

Сообщение отредактировал Saodat - Вторник, 03.08.2010, 11:10
 
pro-svetДата: Вторник, 03.08.2010, 15:25 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5310
Репутация: 171
Статус: Offline
Из-за чего именно?
 
SaodatДата: Вторник, 03.08.2010, 17:59 | Сообщение # 4
знающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 204
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (pro-svet)
Из-за чего именно?

Не знаю, просто воспевание имени бога, делает меня какой-то отрешенной от "внешнего внешнего мира" , но открывает к "внешнему внутреннему пространству". Конечно, глупо как-то дала поянение.

Еще один вопрос. У Торсунова есть запись постоянного монотонного повторения "Я желаю счастья всем".
Если просто прослушивать по плееру благодарение или воспевание имени бога, или пожелание счастья, то даст ли это тот же эффект?


Saodat
 
SperervaДата: Вторник, 03.08.2010, 21:26 | Сообщение # 5
продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 320
Репутация: 34
Статус: Offline
Quote (pro-svet)
Помощь наша – в имени Господа, сотворившего небо и Землю. (Псалтирь, 123.8)
Помоги нам, Боже, спаситель

Благо дарю, АДМИН!
Именно так спасаемся! Когда пооисходят непонятные разуму , необъяснимые события, просто повторяю, "ПРОСТИ МЕНЯ , ГОСПОДИ! Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ! "



Приятие жизни такой какая она есть, рассыпает в прах любые концепции и убеждения.
 
pro-svetДата: Среда, 04.08.2010, 07:39 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5310
Репутация: 171
Статус: Offline
Quote (Saodat)
Если просто прослушивать по плееру благодарение или воспевание имени бога, или пожелание счастья, то даст ли это тот же эффект?

Если просто слушать и осознавать, эффект будет, но меньше, чем если самому благодарить, желать счастья и произносить имена Бога.

 
SaodatДата: Среда, 18.08.2010, 17:21 | Сообщение # 7
знающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 204
Репутация: 8
Статус: Offline
Да, я попробовала. Все же огромный эффект, когда произносишь вслух громко и четко, с разными темпами и осознанно. Проговаривание вслух дает очистку сердца, а осознанность - чистку ума. Я вначале пробовала и так и этак. Не шла, искала множества оправданий, почему она не идет. А потом стала просто тупо повторять, переходя на осознанность и на громкость. Мощный эффект...Главное, произносить с РАДОСТЬЮ. Стало как-то легче жить. Легкость появилась. И вообще, в последнее время, я выхожу из пофигизма, депрессии, хочеться жить, действовать....ВОЗРОЖДАЮСЬ
Админ, вы такую работу проводите!!! "Из болота тащите бегемота". Я так БЛАГОДАРНА ВАМ.
Очень важно, начав техники дуальностей, проводить технику благодарения, счастья и воспевания БОГА. Это убережет от депрессии и пофигизма.

Добавлено (18.08.2010, 16:21)
---------------------------------------------
Пришла к пониманию, что не хочется называть Бога. Не хочется навешивать на него ярлыки. Стала думать - ощущать, а как же обращаться. Ведь для постоянного держания мысли на Боге нужно к нему обращаться через Имя. Пришел ответ, можно просто обращаться через "Люблю Тебя" или "Люблю".

Вначале произнося имя Бога (то, что легче произносить, то имя которое течет через гласные), заметила, что лучшее очищение происходит, когда пропускаешь через грудь-сердце, даже стала набирать воздух в грудь и выдыхая осознанно вслух (иногда шепотом) произносить имя Бога, много раз, насколько возможно.

А сейчас, пришла к выводу, что надо ощутить Великую Тотальность и взывая к Нему(Ней) принимать Его(Её). Вселенная улыбается, Она с нами, Она в Нас, Она ждет нас, она разговаривает с Нами, только надо уловить ее идеи-мысли. Можно задавать вопросы и получать Ответы. Вопросы пока простые, а Ответы мудрые....


Saodat
 
pro-svetДата: Вторник, 24.08.2010, 11:31 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5310
Репутация: 171
Статус: Offline
Quote (Saodat)
Очень важно, начав техники дуальностей, проводить технику благодарения, счастья и воспевания БОГА. Это убережет от депрессии и пофигизма.

Это Вы верно подметили up

 
Светлый_МеталДата: Четверг, 26.08.2010, 06:59 | Сообщение # 9
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 2
Статус: Offline
Здравствуйте все!

Мне хотелось бы поделится своим опытом. Эта тема мне показалась наиболее подходящей для этого. У меня всё же нет повторения имени Бога, но всё же...

Итак, ни в одной книге я ни читал о подобной методике, я даже не знаю как её назвать). Просто, после знакомства с эзотерическими книгами, мне постепенно захотелось работать над собой, а как это сделать я толком не знал. Я понимал, что нужно прощать, принимать Божественную волю, изменить отношение к прошлому и пр.
И вот как попало, со скрипом я начал заниматься. Уезжал туда, где меня ни кто не тревожил(благо, люблю кататься на велосипеде), выбрал несколько постоянных - без людных, спокойных мест, для работы над собой и там начал заниматься. Дело обстояло так -- допустим я выбирал ''тему'' Принятие Божественной Воли и начинал вслух не громко произносить слова, связывая их в предложения, например: Я осознаю и понимаю, что существует Великий создатель, творец, господь Бог, он создал этот мир и находится везде! Он создал все законы и на всё, его великая воля! Я принимаю волю Бога -Творца.... и так далее, своими словами. Главное тут, создать темп, произносить энергично, пытаясь прочувствовать всё то о чём говоришь.
Поначалу, я проговаривал чисто механически, делал паузы, думал что дальше говорить и конечно же не чувствовал ни чего. Но через некоторое время слова обратились в ощущения, чувства и вот 15-20 мин такой практики, вызывали определённые ощущения в теле, такие как появление различных напряжений, возникал кашель, за ним следовала рвота(не натуральная), слёзы, появлялись различные эмоции.
Один раз такого очищения и телу сразу становилось легче. Шло время, потом мне удавалось достигнуть очищения за 5 мин, а на данный момент время сократилось до минуты. Дошло до того, что как только я приходил на место, то автоматически впадал в рабочее состояние, пара- тройка предложений и всё происходило.

Хочу сказать, что здесь, как мне кажется, играет большую роль осознанность, внимательность. Желательно постоянно, во время практики, замечать любые ощущения не привязываясь и не оценивая их. Попытаться прочувствовать, осознать то о чём говоришь, это как некое медитативное состояние, нахождение здесь и сейчас, в том что делаешь.


Единственное, к чему стоит относиться серьёзно, это то, что ни к чему серьёзно относится не стоит!)

Сообщение отредактировал Светлый_Метал - Четверг, 26.08.2010, 07:00
 
SaodatДата: Пятница, 27.08.2010, 14:27 | Сообщение # 10
знающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 204
Репутация: 8
Статус: Offline
Светлый_Метал, а не было после длительной молитвы -состояние когда хочется замолчать, ни слов, ни мыслей...Не хочется повторять, а только молчать и ощущать, без очищения. И тело начинает "раздуваться"...Что-то у меня в последнее время так... Хотя этот вопрос, скорее всего к Админу


Saodat

Сообщение отредактировал Saodat - Пятница, 27.08.2010, 14:29
 
pro-svetДата: Пятница, 27.08.2010, 15:00 | Сообщение # 11
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5310
Репутация: 171
Статус: Offline
Quote (Saodat)
Не хочется повторять, а только молчать и ощущать, без очищения.

Быть без усилий?

Quote (Saodat)
И тело начинает "раздуваться"

В каком смысле? smile

 
Светлый_МеталДата: Пятница, 27.08.2010, 16:29 | Сообщение # 12
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Saodat)
Светлый_Метал, а не было после длительной молитвы -состояние когда хочется замолчать, ни слов, ни мыслей...Не хочется повторять, а только молчать и ощущать, без очищения.

Да, такое состояние появляется и самое интересное, теперь, оно появляется без особых усилий.
Чуть больше года, я постоянно практикую "самонаблюдение", то есть смотрю во внутрь себя, стараясь улавливать всё то, что там происходит. И вот как раз, в последнее время, я всё больше стал чувствовать тишину и покой проявляющиеся не зависимо от моих занятий.
Конечно, при появлении этого состояния не хочется ни говорить, ни думать, хочется просто прибывать.

На счёт ощущений, я могу сказать, что чувствую некое воздействие на макушку головы. Честно, это ощущение трудно описать, но оно весьма приятное)


Единственное, к чему стоит относиться серьёзно, это то, что ни к чему серьёзно относится не стоит!)
 
SperervaДата: Пятница, 27.08.2010, 16:54 | Сообщение # 13
продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 320
Репутация: 34
Статус: Offline
Quote (Saodat)
И тело начинает "раздуваться"...Что-то у меня в последнее время так...

благо дарю,Saodat, за то, что делишься ощущениями
Тело начинает ПУШИТЬСЯ. Пушыстым становится и размытым. Невозможно определить местонахождения рук ли ног ли, или других частей тела. Очень приятное ощущение.
ОСОЗНАННО покинуть его пока не получается cry



Приятие жизни такой какая она есть, рассыпает в прах любые концепции и убеждения.
 
SaodatДата: Суббота, 28.08.2010, 10:43 | Сообщение # 14
знающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 204
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (pro-svet)
Быть без усилий?

Да, быть без усилий. Само произношение молитвы - создает сильное усилие и хочется ее опустить и просто через ощущение молиться, без мыслей, слов....
Quote (Saodat)
И тело начинает "раздуваться".

Я имела ввиду, что раньше, прорабатывая дуальности тело напрягалось, приходилось прилагать усилия и это понятно., а здесь когда прекращаешь прилагать усилия, мыщцы расслабляются, и тело как будто расширяется - "раздувается", в основном, в области желудка и легких...А потом все приходит в норму...
Может глупости написала tongue
Quote (Spererva)
Невозможно определить местонахождения рук ли ног ли, или других частей тела. Очень приятное ощущение.

До такого уровня я еще не дошла, а может не обратила внимание. smile
Quote (Spererva)
ОСОЗНАННО покинуть его пока не получается

Интересно то, что у меня никогда не было желания выходить из тела. Делала упражнения, но все равно это желание так и не появилось. Так и оставила это занятие smile



Saodat
 
DetonatorДата: Суббота, 28.08.2010, 21:25 | Сообщение # 15
знающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 219
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Saodat)
Само произношение молитвы - создает сильное усилие и хочется ее опустить и просто через ощущение молиться, без мыслей, слов....

Ну вот это и есть настоящая молитва когда без слов, средцем. Живи в этом состоянии, непрерывно.

 
lightДата: Пятница, 19.11.2010, 14:09 | Сообщение # 16
любопытный
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Offline
pro-svet, на сайте где-то прочитал вашем вы писали что молитвы не помогают или слабо помогают.... а теперь вот статья от вас противоположная как понять? smile
 
pro-svetДата: Пятница, 19.11.2010, 18:17 | Сообщение # 17
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5310
Репутация: 171
Статус: Offline
Сразу дайте ссылку, где написано, что не помогают. Я не делал таких однозначных заявлений. Может, Вы преувеличили? smile
 
lightДата: Суббота, 20.11.2010, 08:32 | Сообщение # 18
любопытный
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Offline
pro-svet, вот ссылка pro-svet.at.ua/index/0-13 ..внизу страницы пишите...Просветление не достигается рассмотрением пупка или напеванием АУМ (хотя иногда от этого есть польза).
 
pro-svetДата: Суббота, 20.11.2010, 10:36 | Сообщение # 19
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5310
Репутация: 171
Статус: Offline
Любая техника (а также метод или подход) имеет свои ограничения, молитвы в том числе.
Помимо того, что любая техника имеет ограничение, есть еще один ограничивающий фактор - чувство личного авторства (иллюзия личной причинности) при выполнении техник. И просветление не может быть достигнуто в момент, когда есть некое "я", практикующее что-либо.

Как узнать, есть ли смысл использовать ту или иную технику или молитву? Попробовать smile

 
N431Дата: Среда, 06.06.2012, 21:40 | Сообщение # 20
продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 563
Репутация: 56
Статус: Offline
ПРОСВЕТ
Обретя кармическими заслугами этот шанс, устремитесь, не теряя ни одной секунды, к достижению блаженства Единения (см. Высшая реальность - Единство) и вкусите его сладость. Если вы не сможете сделать это сейчас, если вы не пересечёте Океан страданий, используя этот шанс, то когда он у вас появится ещё?


Спасибо, за шанс!!!

 
SperervaДата: Четверг, 07.06.2012, 08:25 | Сообщение # 21
продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 320
Репутация: 34
Статус: Offline
Quote (pro-svet)
Как узнать, есть ли смысл использовать ту или иную технику или молитву? Попробовать


Созрела жимолость. Вчера
под вечер решила, что собрать бы надо...
Пришла, к работе приступила,
но комаров десятки, набросились на тело озверевши.
Решила- потерплю, и хоть немного соберу.
И как обычно, при работе монотонной Иисусову молитву в мыслях (но громко)
повторять я стала.
Работа увлекла, смотрю, ведёрко пОлно, и куст пустой...
А комары-то где? О них забыла....
А ОНИ ИСЧЕЗЛИ!!!!
smile



Приятие жизни такой какая она есть, рассыпает в прах любые концепции и убеждения.
 
Папа_ТоляДата: Четверг, 14.06.2012, 20:41 | Сообщение # 22
ищущий
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Репутация: 3
Статус: Offline
Повторение имени Господа- это банальная мантра. Кому интересно- "Откровенные рассказы странника" - рекомендую. Особенно гл.5 и дополнения.
Как действует мантра? Она вытесняет ДРУГИЕ мысли, а повторяемая монотонно и в быстром темпе сама перестает быть мыслью. Вот вам и опустошение ума! Кстати- великолепное средство!
Иисусова умная молитва "Господи Иисусу Христе, помилуй мя!" или "Господи Иисусу Христе, сыне Божий, помилуй мя грешного!" или просто "Господи, помилуй!"
Практикуемая без смирения легко вводит в прелесть.

 
SperervaДата: Четверг, 14.06.2012, 20:49 | Сообщение # 23
продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 320
Репутация: 34
Статус: Offline
smile :) smile


Приятие жизни такой какая она есть, рассыпает в прах любые концепции и убеждения.

Сообщение отредактировал Spererva - Пятница, 15.06.2012, 06:19
 
Папа_ТоляДата: Четверг, 14.06.2012, 21:56 | Сообщение # 24
ищущий
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Репутация: 3
Статус: Offline
Spererva,
и что из перечисленного вам не нравится? )

 
AfalinaДата: Четверг, 11.07.2013, 06:51 | Сообщение # 25
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! А на этой страничке пропала запись мантры.Обновите,пожалуйста.Заранее благодарна.
 
Форум самопознания и просветления » Форум самопознания » ОБСУЖДЕНИЕ СТАТЕЙ » Повторение (воспевание) имен Бога
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Обзор теории и практики

Жми, чтобы прочитать

Вернуться на главную: Сайт Самопознание
Добро пожаловать:

Секреты изобилия, гармонии, успеха и исполнения желаний собраны здесь

я вконтакте


Отзывы о содержимом сайта
Всего ответов: 7368
Статистика


Также рекомендую:

Получи послание Бога, жми!

Каталог лекций по Ведам: слушать, читать и скачать бесплатно

Сайт эзотерики


Понравился сайт?
Получили пользу?
Оставьте отзыв!




Вы также можете
Подписаться на обновления