Авторский сайт о просветлении: теория, практика и поддержка. Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
Главная | Практика | Отзывы | Форум | Книга | О себе | Связь | Регистрация | Вход
Сайт Самопознание

Страницы сайта:

На български

Хотите разместить рекламу?

Новая беседа с Богом
Попробовать техники первого уровня сейчас!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 712367»
Форум самопознания и просветления » ФОРУМ САМОПОЗНАНИЯ - путь к просветлению » Обсуждаем материалы сайта "Самопознание" » Просветление и сверхспособности (развитие сверхспособностей)
Просветление и сверхспособности
pro-svetДата: Суббота, 06.11.2010, 21:33 | Сообщение # 1
Admin
Статус: Offline
Обсуждаем статью Развитие сверхспособностей

Самопознание pro-svet.at.ua путь к просветлению.
Прежде чем писать, читаем правила форума.

marinewaveДата: Вторник, 07.12.2010, 01:20 | Сообщение # 2
заглянувший
вот только не понятно почему сейчас многие пишут и говорят,что каждый может стать ясновидящим.гипнотизером и т.д.????может деньги хотят заработать на этом?и как понять развивать мне эти способности или нет?или они как то сами должны трах бах и проявится?

pro-svetДата: Вторник, 07.12.2010, 10:12 | Сообщение # 3
Admin
Предлагаю взглянуть с такой стороны:
прежде чем задаваться вопросом "развивать мне эти способности или нет?", давайте попробуем понять, кому это "мне"? Другими словами, "кто я?"

marinewaveДата: Вторник, 07.12.2010, 16:05 | Сообщение # 4
заглянувший
то есть Вы имеете в виду,что это спрашивает мое ЭГО и я себя отожествляю как Я?????я просто не очень видимо поняла,если я не тело,не дух,не душа,то как понять???мне на вопрос кто я есть пришел ответ,что я есть жизнь и ведаю себя(то есть жизнь) через Бога

pro-svetДата: Вторник, 07.12.2010, 17:28 | Сообщение # 5
Admin
Так это Жизнь спрашивает "развивать мне эти способности или нет"? smile
А зачем?

marinewaveДата: Вторник, 07.12.2010, 18:48 | Сообщение # 6
заглянувший
видно я конкретно не поняла,что администратор сайта имел в виду)ну как зачем развивать прежде всего,чтобы найти ответы на вопросы.которые я давно ищу,например чем я создала в своей жизни определенную ситуацию и что сделать чтобы ее изменить,просто я когда себе задаю такие вопросы,понимаю,что получаю ответы от ума,а не от подсознания и в итоге замкнутый круг,а я хочу научиться получать ответ от подсознания,чтобы улучшить качество своей жизни)))бывают иногда проблески,но редко,тяжело мне включать наблюдателя,ум сильно цепляется за анализ wacko

pro-svetДата: Среда, 08.12.2010, 08:37 | Сообщение # 7
Admin
Работая с имеющимися техниками, вы разберетесь с проблемами. Для этого сверхспособности не нужны.

marinewaveДата: Среда, 08.12.2010, 11:44 | Сообщение # 8
заглянувший
спасибо,да сначала реально хотя бы с техниками разобраться,а то вечно бегу впереди паровоза)

amwaДата: Суббота, 05.02.2011, 21:49 | Сообщение # 9
заглянувший
МАЯТНИК
/телекинез/

I AM light, glowing light,
Radiating light, intensified light.
God consumes my darkness,
Transmuting it into light. ...
«The Science of the Spoken Word»
by Mark L. Prophet and Elizabeth Clare Prophet

Как то я зашел к приятелям в гости. Расположившись на кухне, мы стали обмениваться впечатлениями от событий прошедшего лета. Неожиданно оказалось что все мы только что вернулись из Окунёво. Молодой человек, студент первого курса медицинской академии, рассказывал.

Где-то сразу на въезде в Окунёво живёт человек. Он уже на пенсии, бывший офицер. Называет себя старовером. Он делает срубы, строит дома то есть. К себе мало кого пускает. Говорят в его доме построен алтарь. От кришнаитов шумновато здесь, рассказывает местный житель, а собирается он теперь на Алтай.
В самом начале встречи старовер раскачал висевшие на заборе болтики. Кто знает сколько времени продолжался разговор, но только так всю встречу эти болтики и качались.

"Левитация", - задумчиво предположил профессор философии выслушав от своего сына историю очевидцем которой недавно он был сам. Я сидел напротив его жены, молча ел приготовленный хозяином по индийскому рецепту рис и вспоминал.

Придумал я делать массаж. Купил энциклопедию, изучил самый простой и доступный его вид и, регулярно читая молитву, приступил к занятиям. Сначала по отношению к людям я чувствовал дистанцию и контакт отсутствовал...

Когда то я читал: "Когда разумный человек перестает видеть разницу между живыми существами, заключенными в разные материальные тела, и начинает понимать, что живые существа находятся всюду, он достигает Брахмана. С тех пор вспоминая эти слова я часто повторял : "Я - это Ты".
Один знакомый доктор узнав о моей деятельности с иронией спросил: "Кому ты делаешь массаж, себе?" Незадумываясь я тут же вслух согласился. Вероятно "Я - это Ты" в тот момент для меня было истиной.

Делал массаж я бесплатно, и "пациентов" у меня было предостаточно. Вскоре произошло то, во что поверить невозможно. И не нужно верить, а именно здесь и прекратить чтение...
Люди рассказывали: оказавшись в состоянии транса, они видели голубой свет, и кто-то даже оказался в саду цветущих яблонь. Их впечатления меня нисколько не занимали, - ведь я не надеялся на серьёзный результат. Однако независимо друг от друга, мои "пациенты" с благодарностью утверждали одно и тоже.
Со мной происходило что-то невероятное. После сеанса по моему телу в одно мгновение словно разливался воздух. Он снимал малейшие напряжения, и в то время, когда в конце работы было невозможно разогнуть поясницу от напряжения и усталости, я свободно вставал и переживал несколько минут глубокого покоя, внутреннего безмолвия и тишины. Это была настоящая фантастика!

Однажды я занимался обычными делами в своей комнате. Повторяющийся стук заставил меня обернуться. В трех метрах от меня на ручке двери висел верёвочный массажер. Он раскачивался и неустанно бил своими пластиковыми колесами по поверхности. Я некоторое время наблюдал за происходящим. Потом встал и подошёл.
Ничего не изменилось. Массажёр, совершая удары, всё также качался. Помню что тогда дома я был один и у меня не возникло никаких особенных чувств. Я остановил маятник, и снова привёл его в движение. Всё повторилось. Через несколько дней резко открыв туже дверь, я случайно привёл в движение массажёр... Теперь его приходилось останавливать вручную.

Так продолжалось не меньше месяца. Но однажды всё одновременно прекратилось. Во флаконе Johnson`s baby закончилось масло, после сеанса массажа я едва разогнулся, а массажёр... верёвочный с зелёными пластиковыми колёсами массажёр на двери моей комнаты повис как неживой...

Сообщение отредактировал amwa - Суббота, 05.02.2011, 21:51

INDIgorДата: Воскресенье, 05.06.2011, 23:54 | Сообщение # 10
заглянувший
А просветленные обладают сверхспособностями, ну например ясновиденьем? И еще вопрос, когда я практиковал трансерфинг и регулярно делал энергетическую гимнастику, то начал ощущать давление между бровями и всегда, как я сосредотачиваю внимание меджу бровей, то давление возобновляется, узнал, что там находится АДЖНА чакра (третий злаз), но ничего нового пока не вижу)))

pro-svetДата: Понедельник, 06.06.2011, 09:32 | Сообщение # 11
Admin
Quote (INDIgor)
А просветленные обладают сверхспособностями, ну например ясновиденьем?

Да, момент сейчас видится ясно biggrin
Обладает ли зеркало видением будущего, или отражает только то, что есть перед ним сейчас? То же и с просветлением.
Кто хочет знать будущее? Зеркало или отражение в нем?

Quote (INDIgor)
И еще вопрос, когда я практиковал трансерфинг и регулярно делал энергетическую гимнастику, то начал ощущать давление между бровями и всегда, как я сосредотачиваю внимание меджу бровей, то давление возобновляется, узнал, что там находится АДЖНА чакра (третий злаз), но ничего нового пока не вижу)))

Сосредотачивайте внимание между бровей, давление будет усиливаться всё больше и больше, и если Вам повезет, то давление вытолкнет третий глаз наружу, и тогда, быть может, он увидит biggrin
Это конечно шутка. Я не знаю, что сказать по поводу третьего глаза, у меня их всего два.

vasyaredokДата: Среда, 15.06.2011, 22:16 | Сообщение # 12
любопытный
Человек сперва потратит годы, что бы научиться толкать спичку силой мысли, а потом спросит себя зачем ему это надо. Я вот гипнозу абсолютно случайно научился, хотя до того прочитал кучу книг. Они конечно мне дали более полное представления о гипнозе и его возможностях, но научить ему так и не смогли. А все во лишь пара бессмысленных действий и я понял что это такое на практике. Нечего тут сверх естественного нет. Это тоже самое, что уметь рубить дрова.
Можно покопаться в своих собственных мыслях, как в куче вещей и Вы найдёте, что нибудь интересное. Но разве есть в копании в вещах, что то сверх способное.
Мы уже все обладаем сверх способностями, Мы уже сами есть что то не естественное. Мы просто не понимаем, что естественно всё что есть в этом мире. Нет не чего не естественного, всё есть то что есть. Главное увидеть, что это есть. Есть желание приобрести сверх способность оно просто есть и от одного его присутствия можно получать удовольствие. Если есть желание значит судьбе угодно, что бы оно было. Но Вы то просто понимайте, что к вам пришло это желание, возможно только это желание породит сверх способности. Вам то делать не чего не нужно, просто воспринимайте всё как есть и не противитесь не чему. А если противитесь то тоже воспринимайте своё сопротивления, как то что есть.

ИгорянДата: Четверг, 16.06.2011, 20:48 | Сообщение # 13
заглянувший
Вчера прорабатывая дульности немного начал отрываться от реальности,в полудреме мне привиделась рабочая обстановка,коллега мне сообщает кой какие новости по работе еще о предстоящей командировке,ну сегодня я конечно забыл о своем сне,подходит ко мне коллега днем и слово в слово говорит как во сне ,даже жесты руки такие же были я чуть не упал,в голове не укладывается такое.Что это было

pro-svetДата: Понедельник, 20.06.2011, 08:00 | Сообщение # 14
Admin
Это было то, за что ум может зацепиться, начать желать повторения этого, контроля над этим - с целью использования в каких-то целях smile

ИгорянДата: Среда, 22.06.2011, 22:53 | Сообщение # 15
заглянувший
Не знаю насчет сверхспособностей,стал замечать что интуиция обостряется и как-бы чувствительней воспринимаешь окружающий мир,реальность.

Форум самопознания и просветления » ФОРУМ САМОПОЗНАНИЯ - путь к просветлению » Обсуждаем материалы сайта "Самопознание" » Просветление и сверхспособности (развитие сверхспособностей)
Страница 1 из 712367»
Поиск:

Обзор теории и практики

Беседы с Богом, новая книга, читать онлайн и скачать

Вернуться на главную: Сайт Самопознание

Жми!
я вконтакте

Каталог лекций по Ведам: слушать, читать и скачать бесплатно

Получи послание Бога, жми!

Добро пожаловать:

Отзывы о содержимом сайта
Всего ответов: 6737