Многие темы доступны после авторизации.
Форум самопознания и просветления » Разное. Предложения, вопросы, пожелания и т.д. » АРХИВ (старые темы, устаревшие ответы) » Вопросы и ответы (любые по теме)
Вопросы и ответы
pro-svet Дата: Пятница, 03.12.2010, 18:13 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5367
Репутация: 172
Статус: Offline
Эта тема закрыта для комментариев,
новая тема: ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ.

Здесь можно задать вопрос, который не можете соотнести с конкретной статьей.
Также здесь будут вопросы и ответы из писем, при этом имена вопрошающих не указываются.
Задавая вопросы философского типа, помните - в ответ вы получите концепцию, поэтому не следует воспринимать ответ как конечную истину.

Также учитывайте, пожалуйста, что по мере духовной практики понимание изменяется, расширяется и углубляется, и многие ответы в начале этой темы отражают мое тогдашнее понимание (см. дату ответов), поэтому сейчас уже всё иначе.

Поэтому переходите в новую тему: ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ.

DENjA Дата: Пятница, 06.05.2011, 13:24 | Сообщение # 51
практикующий
Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Репутация: 8
Статус: Offline
pro-svet, скажите а возможен ли обратный процесс? Гипотетически, если вдруг (не знаю с чего) возникнет желание вернутся к эгоистическому состоянию ума, возможен ли такой переход для вас. Возможно я смутно понимаю о чём говорю, может не желание, может это "Намерение Всего" или еще как-то называется, надеюсь вы понимаете о чём я?


Счастье - это когда нечего добавить и отнять тоже нечего.

Сообщение отредактировал DENjA - Пятница, 06.05.2011, 13:39
CETARA Дата: Пятница, 06.05.2011, 23:55 | Сообщение # 52
практикующий
Группа: Пользователи
Сообщений: 118
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Detonator)
астральное тело которое куда то путешествует это не духовное существо

Detonator, ты ошибаешься, я не имел ввиду астральное тело.

Добавлено (06.05.2011, 22:55)
---------------------------------------------
под духовным существом я имею ввиду тебя настоящего, которое уперлось вниманием на физическую вселенную, а если посмотреть куда то еще помимо этой вселенной? smile


Cetara
pro-svet Дата: Вторник, 10.05.2011, 15:21 | Сообщение # 53
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5367
Репутация: 172
Статус: Offline
Quote (DENjA)
Гипотетически, если вдруг...

гипотетически может быть всё, что угодно. Неисповедимы пути Господни.

Светлый_Метал Дата: Пятница, 17.06.2011, 15:45 | Сообщение # 54
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 2
Статус: Offline
Валерий, мне стало интересно, что произошло с вашими прошлыми интересами, увлечениями? Как, например на счёт любимой музыки, кино, и пр, не утратило ли это свой смысл, интерес? smile


Единственное, к чему стоит относиться серьёзно, это то, что ни к чему серьёзно относится не стоит!)
pro-svet Дата: Среда, 24.08.2011, 16:42 | Сообщение # 55
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5367
Репутация: 172
Статус: Offline
Только увидел вопрос.
Интересы изменились. Раньше любил тяжелый рок, металл, например))) Сейчас больше нравится что-то спокойное типа нью-эйдж, релакс, транс, медитативное, иногда что-то более быстрое и ритмичное.

Интересы в плане фильмов особо не изменились, но я их очень редко смотрю. Не люблю ужастики и мелодрамы, и большинство русских.

Многие интересы изменились. Но это не значит, что так будет у всех. Здесь нет правил и шаблонов, и будущее непредсказуемо.

DENjA Дата: Пятница, 23.09.2011, 14:03 | Сообщение # 56
практикующий
Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Репутация: 8
Статус: Offline
Валерий, скажите как по вашему, в что такое внимание?


Счастье - это когда нечего добавить и отнять тоже нечего.
pro-svet Дата: Суббота, 24.09.2011, 11:51 | Сообщение # 57
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5367
Репутация: 172
Статус: Offline
А чем Вас не устраивает общепринятое определение?
DENjA Дата: Суббота, 24.09.2011, 14:00 | Сообщение # 58
практикующий
Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Wikipedia)
Внимание — избирательная направленность восприятия на тот или иной объект.

Поскольку под вниманием понимается лишь направленность, то оно не может рассматриваться в качестве хоть сколько-нибудь самостоятельного процесса.
Ну вот выделенное жирным, смущает. cool



Счастье - это когда нечего добавить и отнять тоже нечего.
pro-svet Дата: Суббота, 24.09.2011, 16:10 | Сообщение # 59
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5367
Репутация: 172
Статус: Offline
Почему смущает?
Лучше скажите, что Вас беспокоит? Какую проблему хотите решить с помощью понимания определения внимания))

CETARA Дата: Суббота, 24.09.2011, 23:18 | Сообщение # 60
практикующий
Группа: Пользователи
Сообщений: 118
Репутация: 3
Статус: Offline
все, все игры разбились вдребезги biggrin


Cetara
DENjA Дата: Воскресенье, 25.09.2011, 13:09 | Сообщение # 61
практикующий
Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (pro-svet)
Почему смущает? Лучше скажите, что Вас беспокоит? Какую проблему хотите решить с помощью понимания определения внимания))
Ну вот, теперь я чувствую себя глупо, со своим вопросом. )) И сейчас только до меня дошли слова У.Г. Кришнамурти о том, что вопросы возникают из ответов. Наверное хотелось убедится в правоте своих домыслов (ответов). Всё проехали, это уже не актуально. smile



Счастье - это когда нечего добавить и отнять тоже нечего.
Ленчик-чик-чирик Дата: Вторник, 11.10.2011, 15:58 | Сообщение # 62
любопытный
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 2
Статус: Offline
При проработке дуальности у меня возникает головная боль... это проявляет так себя вываливающийся мусор? Или я что-то не правильно делаю? Спасибо за внимание.
Saodat Дата: Вторник, 11.10.2011, 16:13 | Сообщение # 63
знающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 204
Репутация: 8
Статус: Offline
Боль может возникать, и я, например, проходила через боль (но это только мой опыт). Это активизируется таким образом проблема. Хотелось бы отметить, что через проработку дуальности происходит нейтрализация проблемы-негатива-мусора, который(ая) исчезает, а не вываливается или переходит к другим людям.
Quote (Ленчик-чик-чирик)
Или я что-то не правильно делаю?

В проработке нет ничего неправильного или правильного. Просто делайте и отмечайте свой опыт. biggrin



Saodat
pro-svet Дата: Вторник, 11.10.2011, 16:15 | Сообщение # 64
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5367
Репутация: 172
Статус: Offline
Ленчик-чик-чирик,
может быть и то, и то. Старайтесь делать как написано pro-svet.at.ua/forum/5-8 и соблюдать все рекомендации.
Если останутся вопросы, спрашивайте в соответствующей теме (по первой ссылке)

Жанетт Дата: Вторник, 11.10.2011, 16:29 | Сообщение # 65
продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 427
Репутация: 45
Статус: Offline
Quote (Ленчик-чик-чирик)
возникает головная бол

у меня возникала при опробовании разных методик, не только с этого сайта, когда я делала что-то неправильно, чрезмерно давила.

Ленчик-чик-чирик Дата: Вторник, 11.10.2011, 17:08 | Сообщение # 66
любопытный
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 2
Статус: Offline
Я так понимаю ощущения у всех индивидуально свои... При работе с "формулой счастья" в теле возникали волны (можно сравнить это ощущение с тем, как капля упавшая на поверхность воды создает волны) у меня один раз так получилось, но то ощущение волн в теле мне понравилось... и это ощущение возникало при произношении слова СЧАСТЬЯ! Возникновение этих вибраций было из области груди.. и расходилось по всему телу до кончиков пальцев... как это можно объяснить? да и нужно ли объяснять это?

Добавлено (11.10.2011, 16:08)
---------------------------------------------
я не в той теме пишу сообщения... простите... ни как не освоюсь happy

Spererva Дата: Вторник, 11.10.2011, 18:44 | Сообщение # 67
продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 320
Репутация: 34
Статус: Offline
Quote (Ленчик-чик-чирик)
да и нужно ли объяснять это?

Нет того, кому это нужно! smile



Приятие жизни такой какая она есть, рассыпает в прах любые концепции и убеждения.
pro-svet Дата: Вторник, 11.10.2011, 19:30 | Сообщение # 68
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5367
Репутация: 172
Статус: Offline
Quote (Ленчик-чик-чирик)
При работе с "формулой счастья" в теле возникали волны. Возникновение этих вибраций было из области груди.. и расходилось по всему телу до кончиков пальцев

Это нормально и даже замечательно. Возможно, на данный момент Вам лучше работать с формулой счастья, чем с дуальностями.
Успехов!

Жанетт Дата: Среда, 12.10.2011, 04:04 | Сообщение # 69
продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 427
Репутация: 45
Статус: Offline
Потеря ощущений в теле, когда становишься то ли звуком, то ли светом и другие спецэффекты - это приятно. Словно едешь поезде - ах, посмотрите какие елочки за окном, ах, какая милая проводница, о, какие интересные попутчики.... но через год-другой даже в таком чудесном поезде хочется все-таки приехать на место назначения. Хочется осознать ТО что невозможно увидеть, услышать, ощутить; найти источник всех впечатлений. Увидеть что никто никуда не ехал...
В христианстве пристрастие к подобным ощущениям называется прелестью. Дуальность помогает не прельщаться, а осознать что и эти тонкие чуйства и более грубые - суть бог, они едины, а в просторечье "хрен редьки не слаще"))))
Придется отказаться от увлечения всяческими проявлениями - вибрациями, астральными путешествиями, улучшением жизненных ситуаций, поняв их вторичность, что они не цель, а лишь побочный продукт. Как ванилин, который мы покупаем - побочный продукт производства канифоли))))



Сообщение отредактировал Жанетт - Среда, 12.10.2011, 05:56
Xtreme77700 Дата: Пятница, 23.12.2011, 11:27 | Сообщение # 70
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне интересно что происходит с человеком после абсолютного просветления? Имеется ввиду, у него меняется лицо, глаза, взгляд, уходят все телесные зажимы? Также интересно, если после просветления встретить своих старых (в прошлом врагов) как они будут к тебе относится? И это правда что просветленным человеком уже нельзя манипулировать т.е. люди не могут найти этих так сказать кнопок манипуляции?

Мне просто интересно biggrin

pro-svet Дата: Пятница, 23.12.2011, 13:53 | Сообщение # 71
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5367
Репутация: 172
Статус: Offline
Xtreme77700, ответы на эти вопросы есть на страницах сайта.
Spererva Дата: Пятница, 23.12.2011, 14:38 | Сообщение # 72
продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 320
Репутация: 34
Статус: Offline
Quote (Xtreme77700)
И это правда что просветленным человеком уже нельзя манипулировать

Это правда!
И даже не просветлённым, а прошедшим 2-3 уровня.
(ИМХО)



Приятие жизни такой какая она есть, рассыпает в прах любые концепции и убеждения.
pro-svet Дата: Суббота, 24.12.2011, 13:35 | Сообщение # 73
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5367
Репутация: 172
Статус: Offline
Насчет манипулирования.
Оно в любом случае есть, так как жизнь - это единый механизм, не имеющий независимых (автономных) частей.
Тело и ум постоянно находится под контролем окружения.

НО.
Прорабатывая свои актуальные дуальности и используя другие техники, вы избавляетесь от негатива и "кнопок", которые ранее вызывали у вас ту или иную реакцию, то есть да - избавляетесь от того или иного рода манипулирования.

Свободы становится больше, меняется окружение, меняется жизнь. И это стоит того, чтобы заниматься собой.

Xtreme77700 Дата: Пятница, 13.01.2012, 04:28 | Сообщение # 74
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
Просветленный может читать мысли других людей, видеть характер человека, его душу и т.д.?
SkyDiveR Дата: Пятница, 13.01.2012, 05:54 | Сообщение # 75
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Xtreme77700)
Просветленный может читать мысли других людей, видеть характер человека, его душу и т.д.?


Есть подозрение, что может читать, а может и не читать. Свойство читать мысли другий людей - это свойство, конкретного ума-тела, а не свойство любого просветленного.

Добавлено (13.01.2012, 04:54)
---------------------------------------------
Quote (Xtreme77700)
Мне интересно что происходит с человеком после абсолютного просветления? Имеется ввиду, у него меняется лицо, глаза, взгляд, уходят все телесные зажимы?


Для того, чтобы поменять взгляд - достаточно улыбнуться, не открывая рот, уголки рта только чуть подымаются. Для того, чтобы убрать телесные зажимы - можно пойти записаться на йогу, к массажисту, или на тоже каратэ. Просветление тут ни при чём.

Пойми, что тело - это препятствие. Не у тела есть просветление, как дополнительный орган. Скорее у тела отсутствует орган - "эго". А точнее отсутствует тот, кого волнует, есть ли дополнительный орган или какой-то орган отсутствует biggrin



You need to know, that I undertake complete responsibility, for creation of all of verbal constructions(conceptions) which dislike you. I do it because suppose that you undertake complete responsibility for the dissatisfaction./ Werner Erhard (с)

Сообщение отредактировал SkyDiveR - Пятница, 13.01.2012, 06:03
Форум самопознания и просветления » Разное. Предложения, вопросы, пожелания и т.д. » АРХИВ (старые темы, устаревшие ответы) » Вопросы и ответы (любые по теме)
Поиск: