Авторский сайт о просветлении: теория, практика и поддержка. Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
Главная | Практика | Отзывы | Форум | Книга | О себе | Связь | Регистрация | Вход
Сайт Самопознание

Страницы сайта:

На български

Хотите разместить рекламу?

Новая беседа с Богом
Попробовать техники первого уровня сейчас!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 5«12345»
Форум самопознания и просветления » ФОРУМ САМОПОЗНАНИЯ - путь к просветлению » Беседка » Увидеть свою истинную цель (Выкладываю свой опыт)
Увидеть свою истинную цель
DetonatorДата: Воскресенье, 13.03.2011, 23:34 | Сообщение # 16
знающий
Статус: Offline
Quote (Saodat)
А как я могу доверять девушке ...

А что она вам может сделать?

Quote (Saodat)
А как же Вы собственно смогли написать этот текст если мыслей в вашей башке нет.

Как поэты стихи пишут во время вдохновения.

Quote (Saodat)
Не ужели Вы не разу не мечтали, вот мысли образы это примерно тоже самое.

Когда то было. Но исчерпалось. Воображаемые желания легко насыщаются воображаемыми же плюшками. Проблемы обычно возникают когда желания ума пытаются кормить реальностью. Должен проснуться в вас тот кто сможет различать одно от другого.

Quote (vasyaredok)
Народ, а кто знает, как узнать стал ты уже просветлённым или нет. Как понять то это?

Когда глаза закрываешь нетелесным восприятием Свет видишь? Тот который "Фаворский свет" в православии зовут.

Сообщение отредактировал Detonator - Воскресенье, 13.03.2011, 23:36

SperervaДата: Понедельник, 14.03.2011, 07:51 | Сообщение # 17
продвинутый
Quote (vasyaredok)
Да в том то и дело с дуальностями у меня всё в порядке

biggrin
Quote (vasyaredok)
Но разве смерть эго даст просветление,

Может и даст! Проверять надо!
Quote (vasyaredok)
Просто я думал, что видения мысли образов слежение за ними, является одной из практик, которая приводит к просветлению.

Ну да, слежение, наблюдение , а самое точное -принятие "как есть" и не только мыслей. но и эмоций . чувств , всего , что возникает в процессе отработки дуальностей... Этим мы и занимаемся.

Добавлено (14.03.2011, 06:51)
---------------------------------------------

Quote (vasyaredok)
Я понимаю под этим собрать все куски одной мозайки в месте сложить их и получить целостную картинку извените если путаю вас своей мало грамотностью.

Лучше пользоваться общепринятой терминологией, проще в общении.
Из Википедии:
Анализ -разложение, расчленение.
Синтез- соединение, составление.

Приятие жизни такой какая она есть, рассыпает в прах любые концепции и убеждения.

Сообщение отредактировал Spererva - Понедельник, 14.03.2011, 07:46

vasyaredokДата: Понедельник, 14.03.2011, 14:22 | Сообщение # 18
любопытный
Spererva,
Значит я синтезировал полученные образы и сделал выводы.
Detonator,
А ты чего нибудь слышал про яркую вспышку, когда глаза закрыты. У меня не получается задержать её, слишком она резкая. Мне кажется она появляется перед тем, как организм отходит ко сну и если после неё получается сохранить сознание, то можно наверно увидеть осознанный сон. Вспоминаю, что было несколько моментов, когда эта вспышка превращалась в яркую картинку, но её долго не получалось удержать.

DetonatorДата: Понедельник, 14.03.2011, 14:44 | Сообщение # 19
знающий
Зачем гоняться за картинками если ты создаешь ее сам? Может ты просто не осознаешь весь этот процесс, но интересного там ничего быть не может. Это как надеть на руку куклу а потом двигая пальцами умиляться что она шевелится как живая. smile
Ты та целостность что и смотрит и показывает себе, отождествляясь только с наблюдающим ты лишь сильнее загоняешь себя в отдельность.

vasyaredokДата: Понедельник, 14.03.2011, 18:16 | Сообщение # 20
любопытный
Detonator,
В том то и дело, что я не осознаю своё причастия к этим мыслям. Есть мечты, которыми действительно управляю я, но эти мысли приходят сами по себе без моих усилий, осознанных во всяком случаи. Это похоже на сон, во время бодрствования. Сон тоже возникает без особых усилий спящего и приходит из подсознание, так же и эти мысли возникают от куда то от туда. Как можно понять от куда они приходят? То есть всё что я понял просматривая их, то что они берутся из внутреннего Я.

Сообщение отредактировал vasyaredok - Понедельник, 14.03.2011, 18:41

DetonatorДата: Понедельник, 14.03.2011, 18:42 | Сообщение # 21
знающий
А чтобы осознать надо делать практики. Нельзя просто сказать и ты вдруг поймешь, потому что в ходе практики изменяется сама понималка чтобы смочь охватить и вместить в себя то понимание что раньше скользило мимо тебя.

SperervaДата: Понедельник, 14.03.2011, 18:51 | Сообщение # 22
продвинутый
Quote (vasyaredok)
То есть всё что я понял просматривая их, то что они берутся из внутреннего Я.

Уже интересно! А ещё интересней ТО, что находится в паузе между мыслями. smile
Особенно, если эти паузы удаётся удержать подольше.

Приятие жизни такой какая она есть, рассыпает в прах любые концепции и убеждения.

vasyaredokДата: Среда, 16.03.2011, 14:41 | Сообщение # 23
любопытный
Spererva, Хорошо попробую заострить внимание на паузах между мысли образами, чего то я об этом не подумал.

QuintezzДата: Среда, 16.03.2011, 14:53 | Сообщение # 24
знающий
Quote (vasyaredok)
Вы видите эго во мне, но не видите эго которое заставляет вас возражать мне.

Браво smile "Сначала выньте полено из своего глаза, и лишь потом - пылинку из глаза брата своего " (с)
Написано искренне! Но насчёт цели... Разве она не является следствием от смысла жизни? Ведь чисто теоретически можно поставить эгоистическую "неистинную" цель, добиться её и сказать - жизнь прожита не зря, она была наполнена смыслом. Что является первостепенным: смысл или цель жизни? Поставить/увидеть цель и обрести смысл? Или понять смысл и из него возникнет цель?

З.Ы. Так в чём же всё таки смысл этой жизни? И моё место в ней? И кто я, чёрт меня побери?!!! ...ну или Господь благослови smile

Не существует никакой иной свободы, кроме свободы от самого себя ©

Сообщение отредактировал Quintezz - Среда, 16.03.2011, 15:20

SaodatДата: Среда, 16.03.2011, 19:25 | Сообщение # 25
знающий
Quote (vasyaredok)
Народ, а кто знает, как узнать стал ты уже просветлённым или нет. Как понять то это?

Я заметила одну "закономерность" - чем импульсивней и много пишет человек, тем больше ему надо работать над собой... Тот, кто работает над собой, обычно, пишет по сути и безо всякой воды...

Saodat

Сообщение отредактировал Saodat - Среда, 16.03.2011, 19:31

vasyaredokДата: Среда, 16.03.2011, 20:05 | Сообщение # 26
любопытный
Quintezz, Дак я про это и говорю, для вас Quintezz смысл жизни, для меня истинная цель жизни, не будет её не будет и смысла жить. Я, когда увидел смысл своей жизни тогда и понял, что эта моя истинная цель и остальные цели отпали сами собой. Конечно возможно после достижении этой цели у меня появятся и другие цели. Но они не будут так важны для меня, лично для меня. Они будут важны скорее для всего человечества. Но так как я всё же являюсь частью человечества, то я всё равно буду пытаться их выполнить. Просто сложно сделать, счастливыми других, когда сам не счастлив.

Добавлено (16.03.2011, 19:05)
Saodat, Во первых я был пьян, когда писал один из самых мутных постов. Во вторых чем больше работаешь тем больше устаёшь, нужно всё делать в меру. Я не могу работать над собой, я не хирург и вам не советую ломать себя. Очиститься от прилипшей грязи, Вы можете, но если путь, который Вы избрали грязный, Вы снова запачкаетесь. Не пытайтесь меня убедить в вашем интеллектуальном превосходстве или в том, что Вы выше сидите и больше видите. Сегодня, Вы гордитесь написанным завтра устыдитесь написанного, так было и со мной. И чем чаще, Мы будем осознавать свою глупость тем ближе к нам будет просветление.)
Да иногда и я поддаюсь эмоциям и не контролирую себя, но я же человек и не что человеческое мне не чуждо. Солнце тоже закрывают тучи, но оно не становиться от этого менее ярким.
Я мог бы писать и более кратко, но тогда меня поймут не многие.

Вы в обще понимаете о чём Мы тут все говорим? Я уже не понимаю, пошла пустая болтавня!

QuintezzДата: Четверг, 17.03.2011, 11:53 | Сообщение # 27
знающий
Quote (vasyaredok)
Я уже не понимаю, пошла пустая болтавня!

Где-то так. У каждого человека свой путь, куда бы он ни вёл. Болтовня - тоже путь wink
Но не стоит принимать близко к сердцу. Тема останется на сайте и, может быть, когда-нибудь, кому-нибудь твой метод поможет smile

Не существует никакой иной свободы, кроме свободы от самого себя ©

SaodatДата: Четверг, 17.03.2011, 14:31 | Сообщение # 28
знающий
Quote (vasyaredok)
Вы в обще понимаете о чём Мы тут все говорим? Я уже не понимаю, пошла пустая болтавня!

В общем, вы мне нравитесь... biggrin
Очень много блатологии, но нет агрессии...,наверное, поэтому вы мне симпатичны... biggrin А остальное всё пофиг
Понимайте мои слова, как хотите.....

Saodat

АлексДата: Четверг, 17.03.2011, 19:11 | Сообщение # 29
ищущий
Quote (vasyaredok)
Вы увидите свою цель и сможете приложив некоторые усилия её добиться.
А что дальше? После того, как "главная" цель достигнута? smile

Добавлено (17.03.2011, 18:11)

Quote (vasyaredok)
На формирование вашего Эго повлияла вся ваша не лёгкая и местами очень жестокая жизнь. Ваше, Эго для вас является тем, что помогает вам выживать в этом суровом мире. Но, Вы же не хотите, что бы суровый мир указывал вам ваше место. Конечно, нет, Мы должны быть сильные духом и добиться именно той цели. Поверьте, когда Вы увидите свою истинную цель все цели, которые у вас были до неё померкнут в своём ничтожестве.

На душе скребутся кошки
Зарывая боль в песок
В бочке жизни много ложки-
Ложки злобы. Мир жесток.

Разделяя жизнь на краски
Мы стремимся течь вперед.
Много гнева, мало ласки
Чувств несет сплошной поток.

Судим мы. И нас все судят.
Видно всем дана судьба-
Быть судьей. А, может, все же
На покой судье пора? smile

Сообщение отредактировал Алекс - Четверг, 17.03.2011, 19:58

vasyaredokДата: Воскресенье, 20.03.2011, 00:43 | Сообщение # 30
любопытный
Алекс, Вот сперва достигнем, а потом посмотрим, и скажим всем. Чего сейчас воздух сотрясать. Но и достигая цели надо не забывать о смерти и наслаждаться каждым мгновением. Ну а если не добьюсь своей цели хрен уж с ней ещё одну жизнь поживу, на этой грешной планетке. Есть фильмец Господин некто
http://vkontakte.ru/video21654827_158718312?section=all
Там пацанчик делал постоянно выбор, много вариантов показано. И в конце сказали, каждая жизнь стоит того что бы её прожить. И ещё одна фраза, лучший выбор это когда не делаешь выбора. Вот над ней то я и призадумался. В одной из статеек прочитал, выбор делает тот, кто недоволен моментом здесь и сейчас. А не доволен он потому, что не живёт в этом моменте. Лан пошёл спать.

Форум самопознания и просветления » ФОРУМ САМОПОЗНАНИЯ - путь к просветлению » Беседка » Увидеть свою истинную цель (Выкладываю свой опыт)
Страница 2 из 5«12345»
Поиск:

Обзор теории и практики

Беседы с Богом, новая книга, читать онлайн и скачать

Вернуться на главную: Сайт Самопознание
я вконтакте

Каталог лекций по Ведам: слушать, читать и скачать бесплатно

Получи послание Бога, жми!

Добро пожаловать:

Отзывы о содержимом сайта
Всего ответов: 6540
Помочь сайту