Многие темы доступны после авторизации.
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум самопознания и просветления » Форум самопознания » Беседка » Увидеть свою истинную цель (Выкладываю свой опыт)
Увидеть свою истинную цель
vasyaredok Дата: Среда, 16.03.2011, 20:05 | Сообщение # 26
любопытный
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Репутация: 2
Статус: Offline
Quintezz, Дак я про это и говорю, для вас Quintezz смысл жизни, для меня истинная цель жизни, не будет её не будет и смысла жить. Я, когда увидел смысл своей жизни тогда и понял, что эта моя истинная цель и остальные цели отпали сами собой. Конечно возможно после достижении этой цели у меня появятся и другие цели. Но они не будут так важны для меня, лично для меня. Они будут важны скорее для всего человечества. Но так как я всё же являюсь частью человечества, то я всё равно буду пытаться их выполнить. Просто сложно сделать, счастливыми других, когда сам не счастлив.

Добавлено (16.03.2011, 19:05)
---------------------------------------------
Saodat, Во первых я был пьян, когда писал один из самых мутных постов. Во вторых чем больше работаешь тем больше устаёшь, нужно всё делать в меру. Я не могу работать над собой, я не хирург и вам не советую ломать себя. Очиститься от прилипшей грязи, Вы можете, но если путь, который Вы избрали грязный, Вы снова запачкаетесь. Не пытайтесь меня убедить в вашем интеллектуальном превосходстве или в том, что Вы выше сидите и больше видите. Сегодня, Вы гордитесь написанным завтра устыдитесь написанного, так было и со мной. И чем чаще, Мы будем осознавать свою глупость тем ближе к нам будет просветление.)
Да иногда и я поддаюсь эмоциям и не контролирую себя, но я же человек и не что человеческое мне не чуждо. Солнце тоже закрывают тучи, но оно не становиться от этого менее ярким.
Я мог бы писать и более кратко, но тогда меня поймут не многие.

Вы в обще понимаете о чём Мы тут все говорим? Я уже не понимаю, пошла пустая болтавня!

Quintezz Дата: Четверг, 17.03.2011, 11:53 | Сообщение # 27
практикующий
Группа: Пользователи
Сообщений: 132
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (vasyaredok)
Я уже не понимаю, пошла пустая болтавня!

Где-то так. У каждого человека свой путь, куда бы он ни вёл. Болтовня - тоже путь wink
Но не стоит принимать близко к сердцу. Тема останется на сайте и, может быть, когда-нибудь, кому-нибудь твой метод поможет smile


Не существует никакой иной свободы, кроме свободы от самого себя ©
Saodat Дата: Четверг, 17.03.2011, 14:31 | Сообщение # 28
знающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 204
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (vasyaredok)
Вы в обще понимаете о чём Мы тут все говорим? Я уже не понимаю, пошла пустая болтавня!

В общем, вы мне нравитесь... biggrin
Очень много блатологии, но нет агрессии...,наверное, поэтому вы мне симпатичны... biggrin А остальное всё пофиг
Понимайте мои слова, как хотите.....



Saodat
Алекс Дата: Четверг, 17.03.2011, 19:11 | Сообщение # 29
ищущий
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (vasyaredok)
Вы увидите свою цель и сможете приложив некоторые усилия её добиться.
А что дальше? После того, как "главная" цель достигнута? smile

Добавлено (17.03.2011, 18:11)
---------------------------------------------

Quote (vasyaredok)
На формирование вашего Эго повлияла вся ваша не лёгкая и местами очень жестокая жизнь. Ваше, Эго для вас является тем, что помогает вам выживать в этом суровом мире. Но, Вы же не хотите, что бы суровый мир указывал вам ваше место. Конечно, нет, Мы должны быть сильные духом и добиться именно той цели. Поверьте, когда Вы увидите свою истинную цель все цели, которые у вас были до неё померкнут в своём ничтожестве.

На душе скребутся кошки
Зарывая боль в песок
В бочке жизни много ложки-
Ложки злобы. Мир жесток.

Разделяя жизнь на краски
Мы стремимся течь вперед.
Много гнева, мало ласки
Чувств несет сплошной поток.

Судим мы. И нас все судят.
Видно всем дана судьба-
Быть судьей. А, может, все же
На покой судье пора? smile


Сообщение отредактировал Алекс - Четверг, 17.03.2011, 19:58
vasyaredok Дата: Воскресенье, 20.03.2011, 00:43 | Сообщение # 30
любопытный
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Репутация: 2
Статус: Offline
Алекс, Вот сперва достигнем, а потом посмотрим, и скажим всем. Чего сейчас воздух сотрясать. Но и достигая цели надо не забывать о смерти и наслаждаться каждым мгновением. Ну а если не добьюсь своей цели хрен уж с ней ещё одну жизнь поживу, на этой грешной планетке. Есть фильмец Господин некто
Доступно только для пользователей
Там пацанчик делал постоянно выбор, много вариантов показано. И в конце сказали, каждая жизнь стоит того что бы её прожить. И ещё одна фраза, лучший выбор это когда не делаешь выбора. Вот над ней то я и призадумался. В одной из статеек прочитал, выбор делает тот, кто недоволен моментом здесь и сейчас. А не доволен он потому, что не живёт в этом моменте. Лан пошёл спать.

Spererva Дата: Воскресенье, 20.03.2011, 07:34 | Сообщение # 31
продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 320
Репутация: 34
Статус: Offline
Quote (vasyaredok)
лучший выбор это когда не делаешь выбора

Класс!!!!! flower



Приятие жизни такой какая она есть, рассыпает в прах любые концепции и убеждения.
Алекс Дата: Воскресенье, 20.03.2011, 16:20 | Сообщение # 32
ищущий
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (vasyaredok)
лучший выбор это когда не делаешь выбора.
Эта мысль стОит того, чтобы над ней призадуматься smile

Saodat Дата: Понедельник, 21.03.2011, 10:28 | Сообщение # 33
знающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 204
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (vasyaredok)
лучший выбор это когда не делаешь выбора

Что-то в этой фразе не то....То ли "лучший выбор", то ли "не делаешь" - делаешь



Saodat
Spererva Дата: Понедельник, 21.03.2011, 17:59 | Сообщение # 34
продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 320
Репутация: 34
Статус: Offline
Quote (Saodat)
Что-то в этой фразе не то....То ли "лучший выбор", то ли "не делаешь" - делаешь

В этой фразе -"Выбор сделан за пределами дуального мира. По Воле Бога."



Приятие жизни такой какая она есть, рассыпает в прах любые концепции и убеждения.
vasyaredok Дата: Вторник, 22.03.2011, 05:26 | Сообщение # 35
любопытный
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Репутация: 2
Статус: Offline
Да нет выбора здесь и сейчас, Вы довольны здесь и сейчас и вам не чего выбирать.


Сообщение отредактировал vasyaredok - Вторник, 22.03.2011, 05:27
Detonator Дата: Вторник, 22.03.2011, 09:41 | Сообщение # 36
знающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 219
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (vasyaredok)
Да нет выбора здесь и сейчас, Вы довольны здесь и сейчас и вам не чего выбирать.

Эгоизм в своем проявлении бывает довольно тонким, но все таким же слепящим smile

vasyaredok Дата: Вторник, 29.03.2011, 22:03 | Сообщение # 37
любопытный
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Репутация: 2
Статус: Offline
Эгоизм в моём случаи я лечу так. Если мои эмоции, мысли или действия отдаляют меня от истинной цели значит они проявления моего ЭГО и я с ними борюсь.
Detonator Дата: Вторник, 29.03.2011, 23:45 | Сообщение # 38
знающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 219
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (vasyaredok)
и я с ними борюсь

Молотком говорят помогает, главное в нужное место наверняка попасть smile

Spererva Дата: Среда, 30.03.2011, 16:28 | Сообщение # 39
продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 320
Репутация: 34
Статус: Offline
Quote (vasyaredok)
Если мои эмоции, мысли или действия отдаляют меня от истинной цели

Откуда Знать что есть "истинная цель". И что такое цель?! И нужна ли она?!



Приятие жизни такой какая она есть, рассыпает в прах любые концепции и убеждения.
vasyaredok Дата: Пятница, 01.04.2011, 00:40 | Сообщение # 40
любопытный
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Репутация: 2
Статус: Offline
Spererva, Просветление это конечно круто, но как сказано, каждый уже и так просветлённый. Просветление это не цель. Но просветление может помочь увидеть истинную цель. Вы сейчас стремитесь стать просветлёнными лишь для того, что бы потом увидеть куда вам идти дальше. Как сегодня услышал " Вы становитесь инструментом в руках общего сознания(бога)". Человек став просветлённым перестаёт мешать естественному развитию событий становиться наблюдающим. Но события при этом продолжают с ним происходить он не выпадает из игры он просто идёт по правильному пути. Его эго перестаёт ему мешать, так как грязь налипшее на лицо человека мешает ему выбирать нужную дорогу. Какой то глупый принцип, к примеру, что мужчина должен подойти к вам первым может испортить всю вашу жизнь.
Я не знаю у всех ли людей есть цель найти свою вторую половинку, но в моём случае это и есть цель. Во всяком случаи не добившись этой цели мне некуда больше идти и не к чему больше стремиться.
Понимаете я говорю например много фраз взятых у ОШО и он говорил их по отношению к просветлению. Я прекрасно понимаю эти фразы, но я отношу их к истинной цели. По сути лучше умереть если не достигнешь своей истинной цели. Так и другим не помешаешь и сам мучатся не будешь.

Вот к примеру ОШО тот же рассказывал историю про ученика, который долго не мог стать просветлённым. Подойдя к учителю он сказал, что не может достичь просветления и хочет всё бросить, на что учитель ему сказал "Тебе лучше тогда умереть". И по сути я понимаю смысл этих слов но просветления в этом случаи для меня означает, что человек не может увидеть свою истинную цель. А если человек не может увидеть свою истинную цель то ему действительно лучше умереть и не мешать другим. В нашей жизни такая масса вариантов, что в слепую практически не возможно прийти к истиной цели и для этого нужно прозреть.

Я уверен, что у каждого есть в голове мысли, которые создаёт наше истинное я. Надо просто отключить внутренний диалог и посмотреть, что за мысли образы оттуда вылезут. По моему всё просто и лаконично. До другого пока мой мозг дойти не может, пока я не вижу, что всё вокруг это я и нет не чего кроме меня. А если так, то всё что происходит во круг меня это мысленный онанизмом бога, так как у него видимо нет истинной цели. Он один и единственное, что ему остаётся это заниматься онанизмом на фантазии, что бы себя удовлетворить.))) Да если просветлённый узнал об этом тут есть над чем по смеяться.
Ох что то давление поднялось от такого богохульства!


Сообщение отредактировал vasyaredok - Пятница, 01.04.2011, 00:46
Spererva Дата: Пятница, 01.04.2011, 07:45 | Сообщение # 41
продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 320
Репутация: 34
Статус: Offline
Quote (vasyaredok)
Я не знаю у всех ли людей есть цель найти свою вторую половинку, но в моём случае это и есть цель. Во всяком случаи не добившись этой цели мне некуда больше идти и не к чему больше стремиться

Если самому с собой "не к чему больше стремиться", то никакая вторая половинка не покажет тебе "куда стремиться". Будет вдвоём ещё хуже. Только сам можешь найти смысл в стремлении (или его отсуствии). тогда и притянется та половинка , которая нужна.
А пока не хочет. ибо твоё "некуда больше идти" ей не надо biggrin .



Приятие жизни такой какая она есть, рассыпает в прах любые концепции и убеждения.

Сообщение отредактировал Spererva - Пятница, 01.04.2011, 07:45
Saodat Дата: Пятница, 01.04.2011, 07:51 | Сообщение # 42
знающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 204
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (vasyaredok)
Я не знаю у всех ли людей есть цель найти свою вторую половинку, но в моём случае это и есть цель.

Я много читала о второй половинке. Это действительно необходимо, чтобы стать полноценными творцами...но вначале мне кажется надо почиститься. И половинка отыщется...
Хотя, Бог вам в помощь...Может, когда и я загорюсь поиском своего дополнения... biggrin

Добавлено (01.04.2011, 06:51)
---------------------------------------------

Quote (vasyaredok)
Да нет выбора здесь и сейчас, Вы довольны здесь и сейчас и вам не чего выбирать.

Посмотрела на эту фразу и она никак не соотноситься с аватаром vasyaredok, который вызывает оторжение что ли... Ваш аватар - крик души?



Saodat
Detonator Дата: Пятница, 01.04.2011, 07:56 | Сообщение # 43
знающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 219
Репутация: 14
Статус: Offline
vasyaredok, просветление это и есть найти свою половинку, в глубине самого себя. Тогда в любом человеке будешь видить ее отражение и каждый будет тем самым.
Не, ради бога, ищи и стремись, разочаровние тоже нужно чтобы сузить количество вариантов поиска до одного себя.

vasyaredok Дата: Пятница, 01.04.2011, 09:42 | Сообщение # 44
любопытный
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Репутация: 2
Статус: Offline
Saodat, Аватарка была мной выбрана в те дни, когда я не занимался Мистикой. Вам пора перестать делить аватарки на хорошие и плохие, Вы попадаетесь в ловушку дуальности. Пора бы вам это осознать, хотя бы на примере моей аватарки.
Detonator,
Пойми меня, если вся жизнь иллюзия или проекция моего сознания, то я готов в неё поиграть только в том случаи если достигну этой цели. Да возможно в старости, я научусь входить в медитационное состояния и усиливать реалистичность своих мысли образов. Я смогу получать удовольствие от всех вариантов находясь в качестве наблюдателя. Смогу выбрать из всех эпизодов только те, которые приносили мне радость. Смогу прожить множество жизней, находясь в полной осознанности и понимая, что всё это не реально. Но всё это я смогу сделать и в месте с моей истинной целью и даже значительно быстрее, чем я этого добьюсь один.
Spererva, На данный момент все остальные цели отпали. Они были выдуманы, стремление к ним не принесёт счастье не мне не моей половинке. Может быть она этого и не понимает на данный момент. Но я смогу ей разъяснить со временем. По вашему, куда будет стремиться моя вторая половинка? Ну не будет она счастлива без меня, я видел много её вариантов и везде её ждёт разочарование. Поймите в своих рассуждениях я не руководствуюсь своими мозгами, я просто знаю и без этих знания я бы не стремился именно к ней. Я просто бы взял, то что само пришло ко мне в руки. На данный момент я даже чувствами не руководствуюсь, я не влюблён в неё и не теряю от этого голову. Я просто знаю, что полюблю.



Сообщение отредактировал vasyaredok - Пятница, 01.04.2011, 09:42
Detonator Дата: Пятница, 01.04.2011, 10:42 | Сообщение # 45
знающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 219
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (vasyaredok)
Пойми меня

Я тебя понимаю, потому и жалею.
Потом оно всегда проще чем сей час же. smile

Добавлено (01.04.2011, 09:42)
---------------------------------------------
vasyaredok, напиши конкретней в чем ты видишь достижение своей цели. Не направление типа приблизимся разберемся а конкретно когда ты скажешь что все, достиг.


Сообщение отредактировал Detonator - Пятница, 01.04.2011, 10:02
vasyaredok Дата: Пятница, 01.04.2011, 12:24 | Сообщение # 46
любопытный
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Репутация: 2
Статус: Offline
Detonator, Не заставить себя действовать, как то более стремительно. Сложно открыто любить так как ещё не люблю. Но чувство собственности уже появилось.

Quote (Detonator)
vasyaredok, напиши конкретней в чем ты видишь достижение своей цели. Не направление типа приблизимся разберемся а конкретно когда ты скажешь что все, достиг.

Сложноватый вопрос. Цель будет достигнута, когда наши личные жизни сольются в одну.

Quintezz Дата: Пятница, 01.04.2011, 12:49 | Сообщение # 47
практикующий
Группа: Пользователи
Сообщений: 132
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Detonator)
...разочаровние тоже нужно чтобы сузить количество вариантов поиска до одного себя.

+1
Когда Шри Рамана спрашивали, почему Бог создал такой жестокий мир, один из его ответов был - чтобы они искали Бога...



Не существует никакой иной свободы, кроме свободы от самого себя ©
Detonator Дата: Пятница, 01.04.2011, 13:05 | Сообщение # 48
знающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 219
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (vasyaredok)
Но чувство собственности уже появилось.

Да да, от него уже и до любви недалеко biggrin biggrin
Отпусти ее, и желай счастья. Вот как тут
/index/formula_schastja_ja_zhelaju_vsem_schastja/0-47

Saodat Дата: Пятница, 01.04.2011, 17:53 | Сообщение # 49
знающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 204
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (vasyaredok)
Но чувство собственности уже появилось.

Здесь пора уже задуматься... vasyaredok, перечитывай свои сообщения, поможет понять свои проблемы глубже



Saodat
vasyaredok Дата: Пятница, 01.04.2011, 23:22 | Сообщение # 50
любопытный
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Репутация: 2
Статус: Offline
Saodat, Я когда пишу лучше начинаю понимать.

Detonator, Да отпустить то не когда не поздно, ещё не всё потеряно. Я как раз помню, по сну, что мы весной начинали встречаться, так что пока всё в норме. А то что отказывала дак это я её просто разозлил или не совсем смогла меня узнать до признания. Но если разайдёмся я вешаться не буду, у меня то жизнь только начинается, а вот её без меня не чего хорошее не ждёт. Я бы по ней не замарачевался если бы не сон и мысли образы, есть много девушек которые мне нравятся. Постараюсь всё принимать, как должное. Но любить то хочется, всё таки прекрасное чувство, просто получать удовольствия от того что человек рядом.
Ладно напишу потом, что произошло в дальнейшем. Чем дальше тем больше и чаще я узнаю ситуации людей и вижу возможный ход событий. Думаю скоро всё проясниться. Пока скорей всего у меня первая ступень ясновидения, а на ней много путаницы ( где то прочитал такое).

Форум самопознания и просветления » Форум самопознания » Беседка » Увидеть свою истинную цель (Выкладываю свой опыт)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: