Многие темы доступны после авторизации.
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум самопознания и просветления » Форум самопознания » Беседка » Увидеть свою истинную цель (Выкладываю свой опыт)
Увидеть свою истинную цель
vasyaredok Дата: Четверг, 10.03.2011, 15:01 | Сообщение # 1
любопытный
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Репутация: 2
Статус: Offline
Мистицизм позволяет каждому человеку добиться своих целей. Нет это не преувеличения! Цели у всех разные. Не нужно относиться к Мистицизму, как к секретной методике, которая может помочь только вам добиться своих целей. Ещё раз повторюсь, каждый получит то к чему стремиться, если начнёт делать определённые мистические практики. Я объясню, в чём фокус чуть позже. Пока просто поймите, что Мистицизм для вас это лекарство от вашей головной боли.

Кто уже слышал про Трансёрфинг или визуализацию желаний и думает, что услышит всё тоже самое и здесь, глубоко ошибается. Более того тем кто занимался выше упомянутыми методиками просто, как воздух нужно узнать о той техники, которую я предложу вам испытать на себе.
Мы сейчас немного отвлечёмся, и я вам расскажу в общих чертах, как будет действовать предложенная мной, а точнее всеми мистиками техника. Я не настаиваю на точности описания работы этой техники. Нам по сути всё равно, как она сработает. Но немного пояснить мне придётся. По мистическому поветрию, у нас у всех есть внутреннее Я или душа, как называют её во всех религиях. У души есть своя память так как она не однократно возвращается на землю с определённой целью. По сути каждый из нас не умирает, а перерождается, пока ваша душа не достигнет своей цели. Вот только не нужно сейчас бежать и расставаться с этой безумно тяжелой и жестокой жизнью. Помните, Вы вернетесь вновь и повторите все свои страдания. Но ваши страдания не без цельны. Поняв, как добиться своей цели, Вы сможете прервать череду повторяющихся перерождений.
Как говорят мистики прошлое, и будущее находятся в одном информационном поле. Туда то вам и придётся залезть. Только помните, что будущее может оказаться прошлым вашей души или внутреннего Я. Но даже прошлое может вам помочь, так как ваша истинная цель не когда не меняется. Нет, что то конечно может измениться или видоизмениться, но суть останется прежней. В общем, каждый сам поймёт, когда увидит.
Итак, на что смотреть будем, что бы увидеть? Будем смотреть на ваши мысли, но не на те которые выражаются в виде слов. Первая техника, которую вам нужно сделать, это очистить ваш мозг от словесного размышления. Слова придуманы людьми, когда рождается ребёнок, он мыслит образами и только потом изучает язык и начинает думать на нём. Очистив мысли от слов и рассуждений, начинаем своё наблюдения за мысли образами. Все мысли образы, которые вам придут на ум, запоминаем и анализируем. Помните это или один из многочисленных вариантов вашего будущего или один из вариантов прошлого вашей души. Только не нужно не чего самостоятельно визуализировать, как это делается в Трансёрфинге. Да визуализация может привести к вашей цели, но ведь сперва её нужно узнать. То есть может получиться так, что цель вашей души стать популярным поэтом, а цель вашего эго стать популярным критиком поэтов. Эго это ваша личность, которая сформировалась у вас на протяжении жизни. На формирование вашего Эго повлияла вся ваша не лёгкая и местами очень жестокая жизнь. Ваше, Эго для вас является тем, что помогает вам выживать в этом суровом мире. Но, Вы же не хотите, что бы суровый мир указывал вам ваше место. Конечно, нет, Мы должны быть сильные духом и добиться именно той цели. Поверьте, когда Вы увидите свою истинную цель все цели, которые у вас были до неё померкнут в своём ничтожестве.
И так осталась ещё одна маленькая деталь. Все люди, которые попадаются на вашем жизненном пути, могут стать для вас маяками. Они укажут вам дорогу к вашей истинной цели, начинайте вспоминать где, Вы могли видеть этих людей, а так же просто удерживайте на них внимание и следите, какие мысли образы или фантазии с участием этих людей лезут вам в голову. Вы должны, как бы вспомнить сон, который забыли.
Собрав мысли образы, об одном конкретном человеке проанализируйте их. Проделайте это с разными часто встречающимися или просто интересными вам людьми. Сложите всё увиденное в месте, и Вы увидите множество вариантов будущего или прошлого. Посмотрите возможно, в этих вариантах есть ваша смерть или Вы убиваете кого то проанализируйте почему это могло произойти и как этого можно избежать. Не торопитесь действовать, теперь Вы полностью видите ситуацию и вам надо не ошибиться. Когда Вы увидите свой вариант, он потрясёт вас и другие просто сами собой отпадут. Вы увидите свою цель и сможете приложив некоторые усилия её добиться.
С уважением Vasyaredok


Сообщение отредактировал vasyaredok - Четверг, 10.03.2011, 15:15
Quintezz Дата: Пятница, 11.03.2011, 17:07 | Сообщение # 2
практикующий
Группа: Пользователи
Сообщений: 132
Репутация: 7
Статус: Offline
У Вас есть личный опыт? Тогда расскажите! Или все же это копипаст?


Не существует никакой иной свободы, кроме свободы от самого себя ©

Сообщение отредактировал Quintezz - Пятница, 11.03.2011, 17:10
vasyaredok Дата: Пятница, 11.03.2011, 21:46 | Сообщение # 3
любопытный
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Репутация: 2
Статус: Offline
Это личный опыт, я чуть позже опишу, что бы было понятно на каком основании я сделал свои выводы. В принципе мой случай схож с фильмом День Сурка, но там повторялся один день.

Добавлено (11.03.2011, 20:46)
---------------------------------------------
В общем вся история началась с вещего сна. В нём я увидел девушку с, которой судя по сну у нас была сильная взаимная любовь. В конце сна она разбилась на машине и при этом была беременна моим ребёнком, как я понял по сну. Прошло несколько лет после сна, сон был на столько яркий, что очень чётка запечатлелся в памяти. Я перешёл на новую работу где собственно девушек хватает. Сперва я не узнал девушку из сна, но она мне сразу понравилась внешне, прошло ещё время и я вспомнил, что именно её видел во сне. Сон немного забылся времени прошло всё таки много. Но я вспомнил сперва счастливые моменты из сна, а когда у девушки появилась машина, я вспомнил и трагическую концовку сна. Далее я заострил на ней своё внимание и стал с усилием вспоминать, что же я ещё видел во сне. Стали всплывать воспоминания о том, как Мы начали встречаться при этом вариантов было несколько. Я не торопился и ждал, когда увиденные варианты осуществляться. Хотел познакомиться с ней по ближе по контакту инкогнито, но достаточно не удачно, общения не получилось. К тому же я вспомнил этот вариант и вспомнил, что он был не очень хорошим. В общем я решил подождать другого варианта начала наших отношений.

В один из дней, а точнее в моё день рожденья, некоторые моменты дня мне показались знакомыми. Я подумал, что отношения должны были начаться в этот момент, хотя и были у меня сомнения, что это ложное впечатление. В общем не чего не произошло, я напился и ночью выложил ей всё подчистую, рассказал все варианты. Она сказала, что даже не думала об отношениях между нами в общем посла меня (возможно подкат был грубоват, я был пьян). Тут опять вспомнился смутно вариант этого момента. В общем с этого момента у меня появилась серьёзные сомнения в том, что я вижу будущее. Но воспоминание не прекращали всплывать в мыслях. Я вспомнил с кем она могла бы встречаться перед тем, как станет встречаться со мной. Вспомнил так же промежуточные варианты с которыми мог встречаться я. В общем раньше я думал, что вспоминал вещий сон, но из-за промежуточных вариантов, я отбросил эту теорию ( Хотя эта теория представлена в интернете и является одной из самых веских). Ну не мог я столько снов видеть, а может и мог, но я их явно не помнил и вспомнить их было бы крайне сложно и даже не реально. (Основной сон я запомнил, так как он был особенным). С одним из промежуточных вариантов я мог завести серьёзные или не серьёзные отношения. Но всё, что я видел мало вязалось с реальностью. То есть какие то моменты совпадали, но заранее зная будущее или прошлые жизни я не давал осуществиться промежуточным вариантам. По мере продвижение моей жизни, я видел всё новые варианты. Вспоминал, различные моменты с этой девушкой, пытался найти нужный вариант, то есть тот вариант в котором Мы находимся здесь и сейчас. Но всё оказалось не удачно, я общаясь в назойливой форме сообщал ей различные варианты, которые она может выбрать, но она утверждала, что эти варианты не возможны. Возможно не возможны, пока я не позволял им сбыться. Фактически на тот момент, моими действиями руководили не желания, а мысли формы. К примеру промежуточный вариант, для меня на данный момент казался более привлекательным, но ВИДЯ я уже не мог завязать с ней какие то отношения. Так как я первое знал, что отношения с промежуточным вариантом не чем хорошим не кончиться. Во вторых если бы я выбрал промежуточный вариант, то из ревности она бы так же выбрала промежуточный вариант, о чём потом жалела в моём сне. В общем я перековеркал всё, что смог и фактически сам не дал идти судьбе своим ходом. Но вся фишка в том, что судьба это то, что происходит сейчас, а всё остальное лишь возможные варианты.
Далее я вспомнил, как она в одном из вариантов убила меня случайно следующим же мысле образом я увидел, как вишу в воздухе без тела и смотрю на неё, был виден некий блеск. Она о чём то вспомнила и я обрадовался за неё. И дальше я вспомнил, наш разговор уже в без телесной форме, как говорят на небе, она извинялась за свою глупость, я был расстроен. Помню её слова " Ну что повторим". И после этих слов я понял, что всё что я вспоминаю это есть прошлые, прожиты жизни. А она является истинной целью, ради которой моя душа повторяет жизнь. Так же вспомнил мать берущую меня младенца на руки и свою мысль, "опять она" и я заплакал. В общем Мы возвращаемся в одно же тело и в одно и тоже время уже не одну жизнь. При это после всего, что я понял, ко мне пришло новое воспоминание. В этом воспоминании я был монахом в тебете, возрастом лет 14. Я влюбился в девочку и пошёл за ней с моим товарищем, который был старше меня за ней через горы. Далее я упал и он не смог меня удержать одной рукой и я свалился. Возможно это моя первая жизнь или та жизнь, когда я понял впервые о той истинной цели ради которой живу. Девочка тоже умерла через пару лет от какой то болезни. Согласитесь сложно такое придумать и если бы это и было придумано, то я бы всё более складно и красиво вам это обрисовывал. Мы сюда возвращаемся из-за какого то варианта, который каждый из нас видел, но в то время, как другой был уже мёртв. В общем я посоветовал девушки познакомиться с мистикой и начать практиковать практики представленные мной в этой теме. Возможно она вспомнит свою истенную цель. До того я в обще не верил в существование души, хотя уже изучал мистицизм. С мистицизмом познакомился, через осознанные сны, в которые поверил, после прочтения книги Вне тела М. Радуги и случайно вышел в Осознанный сон при прослушивании этой книги. Если бы не видел на практике не когда бы в это не поверил, так как был убеждённым атеистом. И сейчас не верю всему, что пишут, но практикую практики, которые мне дают реальный опыт в который ну просто не возможно не поверить.
Вот думаю может, кто то поэкспериментирует и выскажет своё мнение. По эффекту Дежавю в интернете написано многое. Одна из теорий подтверждает мой вывод. Об этой теории я узнал буквально сегодня, статья была написана раньше. Понимаю сложно поверит, но если кто то начнёт практиковать, думаю он сам увидит, ему будет легче разобраться, мне пришлось сопоставлять факты и это заняло не мало времени.
Как говорил один учитель ученику, если ты не станешь просветлённым то тебе не стоит жить.
Сейчас я понял, что если человек, не достигает своей истинной цели, то жить ему действительно не стоит, так как в его жизни не будет настоящего счастья и жизнь его будет повторяться бесконечно пока цель не будет достигнута.


Сообщение отредактировал vasyaredok - Пятница, 11.03.2011, 22:05
Detonator Дата: Суббота, 12.03.2011, 00:25 | Сообщение # 4
знающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 219
Репутация: 14
Статус: Offline
Жесть. cry
А если я счастлив и никаких навязчивых мыслей/видений нет для чего я живу?

Добавлено (11.03.2011, 23:25)
---------------------------------------------
vasyaredok, я так понял вы считаете ту девушку своей целью, но почему вы считаете что для нее цель - вы. Может совсем наоборот, вы нудное препятствие которое она учится преодолевать на пути к ее собственной цели smile

pro-svet Дата: Суббота, 12.03.2011, 10:32 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5367
Репутация: 172
Статус: Offline
Тема перенесена сюда с форума Успехи, отзывы.

Цитатаvasyaredok ()
Ваше, Эго для вас является тем, что помогает вам выживать в этом суровом мире.

А может мир суров как раз из-за того, что есть эго, которое и видит мир таким? И может, это как раз эго говорит, что истинной целью является получение желаемого в материальном мире? smile
Конечно мир будет казаться суровым, если материальных целей не удается достичь.

По теме обсуждения: Цель и смысл жизни.

vasyaredok Дата: Суббота, 12.03.2011, 12:45 | Сообщение # 6
любопытный
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Репутация: 2
Статус: Offline
Detonator, Главное, что бы она увидела свою цель, остальное не имеет ни какого значения. А на счёт вашего счастье, то кто вам сказал, что истинную цель можно только увидеть, к ней можно придти чисто автоматически, ведь судьба на то и судьба, что бы дать нам определённый шанс выйти на цель. Но так или иначе, для вас не будет лишним посмотреть! Главное не торопиться кидаться в омут с головой, а просто смотреть и рассуждать.

pro-svet,
Дело в том, что я дал психологическое определение. Всё таки согласитесь, что эго есть и появилось оно с какой то определённой целью. И эта цель явно не навредить, а помочь. Так как каждая часть нашего организма помогает нам выжить собственно и эго помогает нам задержаться в этой телесной оболочке и противостоять окружающему обществу или взаимодействовать с ним ( Наше эго делает нам наше больное общество, если бы общество было другим то и эго было бы другим). Дело в том, что если у вас не будет эго, Вы станете по сути ребёнком, но окружающие люди всё так же останутся эгоистичны. Я собственно не дипломированный специалист в этой области, по этому высказываю это определения субъективно, так уж я считаю. Я согласен, что многие проблемы, возникают от эго я с ним борюсь как могу, но статье надо было как то в двух словах объяснить это понятие.


Сообщение отредактировал vasyaredok - Суббота, 12.03.2011, 12:51
Detonator Дата: Суббота, 12.03.2011, 13:45 | Сообщение # 7
знающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 219
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (vasyaredok)
для вас не будет лишним посмотреть

куда?

Quote (vasyaredok)
Дело в том, что если у вас не будет эго, Вы станете по сути ребёнком, но окружающие люди всё так же останутся эгоистичны.

Сказало эго. smile
Говорят что просветленные не видят эго в других людях, а видят таких же просветленных как и они.

Shamandeffer Дата: Суббота, 12.03.2011, 15:58 | Сообщение # 8
практикующий
Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (vasyaredok)
Согласитесь сложно такое придумать и если бы это и было придумано, то я бы всё более складно и красиво вам это обрисовывал.

Вы оправдываетесь - заставляете себя поверить в вышесказанное и, естественно, прочувствованное вами. Подумайте и определите ИСТОЧНИК этих чувств. Я думаю - это все тоже эго, которое заигралось с вами, не желая сдавать позиции. Как говорит оно, "лучше быть начальником над слабоумным, чем чьим-либо подчиненным ©".

Quote (vasyaredok)
если человек, не достигает своей истинной цели, то жить ему действительно не стоит

Жаль, но сильно заигравшись большинство приходит именно к этому мнению. Т.к. ЭТА ваша игра есть подсознательная борьба с эго - выиграть ее невозможно. Возможно только принять как есть в себе наличие эго, которое стремится убить вас. Ваша задача просветлеть и понять, что ум это вышедший из-под контроля механизм, шум(эго) которого вы постоянно слышите в голове.

Quote (vasyaredok)
Главное, что бы она увидела свою цель, остальное не имеет ни какого значения.

Игра.

Quote (vasyaredok)
Главное не торопиться кидаться в омут с головой, а просто смотреть и рассуждать.

Наблюдать. Только наблюдать... Наблюдать ИСТОЧНИК всех мыслей и эмоций.



Стройте полноценное общество не только для себя и своих близких, но и для всех тех нескончаемых поколений в которых мы возродимся.
vasyaredok Дата: Воскресенье, 13.03.2011, 00:31 | Сообщение # 9
любопытный
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Репутация: 2
Статус: Offline
Detonator, Посмотреть свои мысли. А просветлённым я себя не называл вовсе. Я вижу только людей не имеющих своей истинной цели и все их проблемы возникают только от этого. Не достигая истинной цели человек может помешать другому достигнуть своей истиной цели. Получается цепная реакция, которая ведёт к страданию всё большее число людей.
Shamandeffer,
Вы думаете или ВИДИТЕ!!!
Моё эго не стремиться к любви оно стремиться к деньгам и к власти. Только власть и деньги по мнению моего эго могут обеспечить мою безопасность. Но когда я понимаю, что деньги и власть только порабощают меня, я к ним перестаю стремиться, хотя моё эго не против хоть сейчас стать богатым и властным. Даже ели эго и пытается мне помешать, пусть. Сон не как не могло произвести эго, сон пришёл от внутреннего я. Он стал своего рода подсказкой. Зачем эго отказываться от прошлых навязанных целей.

Источник мыслей не в мозгу, они приходят из не откуда, так что эго тут не причём. По вашему Эго создаёт Мысли образы? Да эго создаёт словесные рассуждения, но мысли образы, которыми я сейчас руководствуюсь пришли не от эго.
Да может быть я и подрываю основу Мистицизма, но в тоже время я рекомендую девушке те техники, которые рекомендуют практиковать просветлённые. Я ей не говорю верь, я говорю посмотри сама. И если на то пошло, то как сказал ошо зачем Вы стремитесь к богу он вас не ждёт. На хрена, Вы стремитесь стать просветлёнными? Нет смысла жить если нет истинной цели. Нет смысла жить если Вы не станете просветлённым, но просветление не есть цель. Нет смысла жить лишь для того, что бы стать просветлённым. И два пола не просто так созданы, что бы отказаться друг от друга. Я даже не знаю, как объяснит, но когда я увидел мою истинную цель, произошло некое осознание. Если я стану просветлённым я откажусь от истинной цели, так как меня не будет как индивидуума. Но тот же просветлённый Будда пришёл к своей жене. Друзья, по моему Вы сами далеки от просветления и в вас говорит ваше эго. И лишь потому, что я порчу вам иллюзию вашего выдуманного счастья. Я не вижу в ваших словах мудрости. Если ваши доводы будут убедительны я без сомнения перейду на вашу сторону. Но ваши слова далеки от того же ошо. Вы видите эго во мне, но не видите эго которое заставляет вас возражать мне. Друзья если, Вы просветлённые то значит, Вы сможете меня переубедить 100%. Если Вы не просветлённые, то проповедовать и говорить о каком то эго вам в обще не стоит. Ибо каждый из вас есть не убитое эго считающее себя умней других. Ну объясните мне я не против выслушать любую критику, но она должна быть действительно обоснована. Скажите мне почему мне не следует добиваться своей цели, если я пришёл на землю только ради неё. При этом учтите, что на данный момент я её даже не люблю, но я просто вижу, вижу и всё тут. Я даже на логику на свою положил, вижу и как моя логика с этим может поспорить. Как моя шахматисткая логика может поспорить со сном, который видел я года 4 назад. Откуда скажите мне взялся этот сон. Хрен с ним, видения мой мозг действительно мог навыдумывать, но сон, каким местом Вы его к ЭГО припишите. Ну согласитесь смешно. Убедите меня, что эго не видя девушку создала её образ, да как такое может быть. Если же Вы скажите мне, что и сон я только, что сочинил, то мне такие советчики в обще не нужны. Не верите мне это ваши проблемы идите боком, я ищу тех, кто воспользовавшись методом найдёт истинную цель для себя. Я не прошу мне верить, увидеть сами, а потом выдвигайте суждения. Эго и вещий сон, ну правда смешно, а именно с этого сна начались мои рассуждения. Может кому не понравиться мой тон, я просто много сегодня выпил. Я действительно, жажду, что бы меня переубедили и я перестал мучатся по этому поводу, но пока у вас не получается.

Админ вот ты говоришь мир будет, казаться таким если материальных ценностей не может достичь человек. Любовь не материальна!!! А мир кажется жестоким, когда тебя бьют, за то что ты просто пошёл в магазин. Бьют тебя не за твою злобу к этому миру, а за твою безобидность. Бьют тебя только потому, что ты даёшь себя ударить. Админ если тебя запихнуть к сумасшедшим и они откусят тебе ухо, просто так, потому что они наголову больны (как всё наше общество), ГДЕ твоё эго, причём оно. Какой смысл рассуждать об эго, когда ты просто падаешь и ломаешь себе ноги и испытываешь от этого страдания. Твоё тело страдает, только потому, что оно может страдать, эго здесь не причём. Но зачем мы стремимся к просветлению если оно изначально в нас есть это большой вопрос? Вы что думаете я один лохо себя чувствую, нет очень даже хорошо себя чувствую, можно сказать блаженно. Но существование блаженно в этом мире не есть наша цель. Я могу хоть до ста лет прожить и в конце жизни я себе задам резонный вопрос за коем Х я жил. Если первый вопрос человека, кто я? То последним всегда будет зачем я жил? Ну оспорьте если, Вы все тут просветлённые. ОШО любил спорить, сомневаюсь, что кто то из вас будет спорить. Вы как обычно скажите, он дурачок и уберётесь восвояси. Главное, ведь, что бы ваше эго не было ущемлено. Если Вы так же как и я видели истинные цели, то расскажите мне почему Вы от них отказались. Спорить то я могу бесконечно, для меня это привычно.


Сообщение отредактировал vasyaredok - Воскресенье, 13.03.2011, 01:07
pro-svet Дата: Воскресенье, 13.03.2011, 09:52 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5367
Репутация: 172
Статус: Offline
Quote (vasyaredok)
Я действительно, жажду, что бы меня переубедили и я перестал мучатся по этому поводу

Я не занимаюсь переубеждением других.
Но Вы можете поработать с техниками, тогда глядишь и мучения станет меньше.

Detonator Дата: Воскресенье, 13.03.2011, 10:13 | Сообщение # 11
знающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 219
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (vasyaredok)
Посмотреть свои мысли.

А у меня там нет ничего. Закрываю глаза и смотрю на обратную темную сторону век.
А если возникают какие-то образы то я ясно осознаю что их создаю я, могу и не создавать, ничего интересного в этом нет.
Никаких безконтрольных видений и прочего там не возникает.

Quote (vasyaredok)
Но зачем мы стремимся к просветлению если оно изначально в нас есть это большой вопрос?

Зачем люди стремятся к чистоте если под слоем грязи их тело всегда есть?

Quote (vasyaredok)
Скажите мне почему мне не следует добиваться своей цели, если я пришёл на землю только ради неё. При этом учтите, что на данный момент я её даже не люблю, но я просто вижу, вижу и всё тут.

Вы все про ту девушку? Ну вот вы вместе, и что дальше? Что изменится? Вы будете счастливы и умрете в один день? Появится ли в вас любовь если ее нет сейчас? Бывает далекие в пространстве люди ближе друг другу чем те что всю жизнь рядом. Любовь и ощущение близости не в цели где-то там, она всегда в вашем сердце и неотделима от вас. Просто мысль в уме "ее нет рядом" закрывает это от вас.


Сообщение отредактировал Detonator - Воскресенье, 13.03.2011, 10:26
Spererva Дата: Воскресенье, 13.03.2011, 14:48 | Сообщение # 12
продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 320
Репутация: 34
Статус: Offline
Quote (vasyaredok)
Но существование блаженно в этом мире не есть наша цель

Обощение некорректно.
Это мнение Ваше.
И только. Верней ,одной из субличностей Эго.

Добавлено (13.03.2011, 13:48)
---------------------------------------------

Quote (vasyaredok)
Собрав мысли образы, об одном конкретном человеке проанализируйте их

Вопрос в том Кто будет анализировать? smile



Приятие жизни такой какая она есть, рассыпает в прах любые концепции и убеждения.
Shamandeffer Дата: Воскресенье, 13.03.2011, 15:27 | Сообщение # 13
практикующий
Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (vasyaredok)
Скажите мне почему мне не следует

Quote (vasyaredok)
Убедите меня, что эго не видя девушку создала её образ

Quote (vasyaredok)
Я действительно, жажду, что бы меня переубедили

Quote (vasyaredok)
Ну оспорьте если, Вы все тут просветлённые

Quote (vasyaredok)
расскажите мне почему

Quote (vasyaredok)
Спорить то я могу бесконечно, для меня это привычно.

Спорить с вами никто не собирается. Здесь делятся опытом и, причем, каждый своим, который применим только для себя. И никто вас не переубеждает - ну уж если вы не понимаете своё эГО и не в силах с ним разобраться и совладать, то это не дано никому. Я тоже сходил с ума от кучи вопросов, исходящих из головы. Как я поступил? Не смотря ни на что, я начал работать с дуальностями - и эго со своими выкрутасами (снами, видениями, убеждениями и т.д.) отступило, причем, очень быстро. И вам совет - работайте с актуальными для вас дуальностями - /index/0-6 . И я надеюсь, что всё что вы писали до этого, позже определите как агонию власти эго над вашим сознанием. Желаю удачи!


Стройте полноценное общество не только для себя и своих близких, но и для всех тех нескончаемых поколений в которых мы возродимся.
Saodat Дата: Воскресенье, 13.03.2011, 19:20 | Сообщение # 14
знающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 204
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (vasyaredok)
Спорить то я могу бесконечно, для меня это привычно.

Думаю, что это не тот сайт для вас, это сайт практиков. Наверное, есть форумы где можно и любят поспорить... Или постарайтсь понять, что вы хотите на самом деле и присоединяйтесь делиться успехами.



Saodat
vasyaredok Дата: Воскресенье, 13.03.2011, 22:45 | Сообщение # 15
любопытный
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Репутация: 2
Статус: Offline
Detonator, Очень очень остроумно про чистоту.)))
Quote (Detonator)
"ее нет рядом" закрывает это от вас.

А вот это может быть. Просто зная себя я не могу полюбить человека если ему не могу полностью доверять. А как я могу доверять девушке с которой даже не встречался и не вводил её в гипноз)).

А как же Вы собственно смогли написать этот текст если мыслей в вашей башке нет. При том я не говорил, что надо глаза закрывать, при закрытых глазах возникают какие то образы мало связанные между собой.
Нет нужно просто опустошить мозг от внутреннего диалога, который помог вам написать столь на мой взгляд не плохие советы. Когда вы подержите с усилием мозг без словесного диалога и расслабитесь то мысли образы начнут возникать сами собой. Не ужели Вы не разу не мечтали, вот мысли образы это примерно тоже самое, только их возникновение вы не как не провоцируете. Но можно и провоцировать напрягая память на определённом объекте или человеке, тогда мысли образы будут касаться этого объекта. Фактически мечта, но возникающая сама собой.

Quote (Spererva)
Вопрос в том Кто будет анализировать?

Смотря, что Вы понимаете под словом анализ. Я понимаю под этим собрать все куски одной мозайки в месте сложить их и получить целостную картинку извените если путаю вас своей мало грамотностью.

Shamandeffer, Да в том то и дело с дуальностями у меня всё в порядке. И я всегда думаю о других, когда мне хочется пёрнуть. Я не упёртый эгоист желающий только себе одному счастья или только своим близким. Нет собственно и тема была начата для того, что бы свою истинную цель смогли увидеть и другие (я просто осознал важность этого). Просто я думал, что видения мысли образов слежение за ними, является одной из практик, которая приводит к просветлению. А тут на этом форуме оказывается не кто этой практикой не пользуются, все имеют более приземлённый подход и пытаются бороться со своим эго при помощи дуальностей. Но разве смерть эго даст просветление, может это все во лишь маленькая ступень. Я не думаю, что если я сейчас убью своё эго и буду творить без корыстное добро всем кого встречу напути я стану просветлённым. Наверно пройдёт время, помогая всем я быстро стану нищим, буду ходить во рванье голодать и не имея крыши над головой не раз замёрзну. И в один прекрасный миг только потому что я перестал работать у меня появилось свободное время, меня ударил какой то алкаш бутылкой, херак и вот оно ХА ХА ХА и ради этого то я терпел все лишения. Ну это конечно шутка в обще вам нужно понять, что просветлённым для меня стать дело времени, но вот цель может уйти с моего горизонта или прийти слишком поздно когда я не смогу воспользоваться хорошим вариантом.

Saodat,

Quote (Saodat)
Думаю, что это не тот сайт для вас, это сайт практиков. Наверное, есть форумы где можно и любят поспорить... Или постарайтсь понять, что вы хотите на самом деле и присоединяйтесь делиться успехами.

Ну Вы дали, а я что с вами не успехами делюсь? Так просто накатал статейку. У меня первый успех, это то, что я начал обращать внимание на свои мысли образы, в отличии от большинства здесь присутствующих (извините я раньше тролить любил, по этому весь текст немного провоцирует вас на ответ, как правило грубый, по этому вспоминайте все свои дальности и не грубите в ответ). Второй успех это то, что я узнал о существовании души или внутреннего истинного я у которого есть своя память о прожитых жизней.
Третий успех, что я всё таки смог воспользовавшись оперативным умом составить цельную картину увиденного и сделать определённые выводы, УРА я вижу свою истинную цель. Вы то не видите, Вы копаетесь в своей психологии пытаясь стать праведными по отношению ко всему, но истинной цели Вы не видите и не можете утверждать на все 100%, что идёте к верным целям и верным маршрутом. Я не принижаю вас всех я просто говорю уведите свою истинную цель, да Вы посмотрите и вернитесь к старой. Но поверьте, Вы уже не сможете вернуться к старым целям, когда увидите свою истинную цель. Вы зациклились на своих практиках, дайте войти в вас чему то новому. У кого не получалась эта практика я помогу чем смогу. Но эта практика ведёт к осознанию и к просветлению, Во всяком случаи так говорят многие признанные просветлённые, которые собственно для вас не обязаны быть авторитетами.
Вы говорите ОН не убил своё эго, ну разве этот человек может нам посоветовать, чего то стоящее. Я то в этой техники убедился и я хочу, что бы хоть кто ни будь ещё попытался понять свою истинную цель в этой жизни.
Возможно для кого то эта истинная цель будет найти родственную душу, для другого стать просветлённым, для третьего стать вторым Сталином и творить историю. Да же когда просветлённые становятся просветлёнными они говорят, что Вы просто видите свой путь свою реализацию в этой жизни, это именно и есть та стенная цель о которой я твержу вам. То есть даже став просветлённым, Вы всё равно пойдёте куда то реализовываться, а кто то будет учить людей, но не каждый. Путаете только меня сбиваете с стенной цели, которую я увидел. Не советуйте и не судите, как замечу многие делают. Я дал эту статью. сразу пост это копипаст или личный опыт, нет это твоё суждение. Не надо давать оценку моим словам, просто если вам понравиться идея изложенная в статье проверьте её на себе от своего пути стать просветлённым, поверьте Вы не сдвинетесь не на иоту.

Народ, а кто знает, как узнать стал ты уже просветлённым или нет. Как понять то это?

Detonator Дата: Воскресенье, 13.03.2011, 23:34 | Сообщение # 16
знающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 219
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Saodat)
А как я могу доверять девушке ...

А что она вам может сделать?

Quote (Saodat)
А как же Вы собственно смогли написать этот текст если мыслей в вашей башке нет.

Как поэты стихи пишут во время вдохновения.

Quote (Saodat)
Не ужели Вы не разу не мечтали, вот мысли образы это примерно тоже самое.

Когда то было. Но исчерпалось. Воображаемые желания легко насыщаются воображаемыми же плюшками. Проблемы обычно возникают когда желания ума пытаются кормить реальностью. Должен проснуться в вас тот кто сможет различать одно от другого.

Quote (vasyaredok)
Народ, а кто знает, как узнать стал ты уже просветлённым или нет. Как понять то это?

Когда глаза закрываешь нетелесным восприятием Свет видишь? Тот который "Фаворский свет" в православии зовут.


Сообщение отредактировал Detonator - Воскресенье, 13.03.2011, 23:36
Spererva Дата: Понедельник, 14.03.2011, 07:51 | Сообщение # 17
продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 320
Репутация: 34
Статус: Offline
Quote (vasyaredok)
Да в том то и дело с дуальностями у меня всё в порядке

biggrin
Quote (vasyaredok)
Но разве смерть эго даст просветление,

Может и даст! Проверять надо!
Quote (vasyaredok)
Просто я думал, что видения мысли образов слежение за ними, является одной из практик, которая приводит к просветлению.

Ну да, слежение, наблюдение , а самое точное -принятие "как есть" и не только мыслей. но и эмоций . чувств , всего , что возникает в процессе отработки дуальностей... Этим мы и занимаемся.

Добавлено (14.03.2011, 06:51)
---------------------------------------------

Quote (vasyaredok)
Я понимаю под этим собрать все куски одной мозайки в месте сложить их и получить целостную картинку извените если путаю вас своей мало грамотностью.

Лучше пользоваться общепринятой терминологией, проще в общении.
Из Википедии:
Анализ -разложение, расчленение.
Синтез- соединение, составление.



Приятие жизни такой какая она есть, рассыпает в прах любые концепции и убеждения.

Сообщение отредактировал Spererva - Понедельник, 14.03.2011, 07:46
vasyaredok Дата: Понедельник, 14.03.2011, 14:22 | Сообщение # 18
любопытный
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Репутация: 2
Статус: Offline
Spererva,
Значит я синтезировал полученные образы и сделал выводы.
Detonator,
А ты чего нибудь слышал про яркую вспышку, когда глаза закрыты. У меня не получается задержать её, слишком она резкая. Мне кажется она появляется перед тем, как организм отходит ко сну и если после неё получается сохранить сознание, то можно наверно увидеть осознанный сон. Вспоминаю, что было несколько моментов, когда эта вспышка превращалась в яркую картинку, но её долго не получалось удержать.

Detonator Дата: Понедельник, 14.03.2011, 14:44 | Сообщение # 19
знающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 219
Репутация: 14
Статус: Offline
Зачем гоняться за картинками если ты создаешь ее сам? Может ты просто не осознаешь весь этот процесс, но интересного там ничего быть не может. Это как надеть на руку куклу а потом двигая пальцами умиляться что она шевелится как живая. smile
Ты та целостность что и смотрит и показывает себе, отождествляясь только с наблюдающим ты лишь сильнее загоняешь себя в отдельность.

vasyaredok Дата: Понедельник, 14.03.2011, 18:16 | Сообщение # 20
любопытный
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Репутация: 2
Статус: Offline
Detonator,
В том то и дело, что я не осознаю своё причастия к этим мыслям. Есть мечты, которыми действительно управляю я, но эти мысли приходят сами по себе без моих усилий, осознанных во всяком случаи. Это похоже на сон, во время бодрствования. Сон тоже возникает без особых усилий спящего и приходит из подсознание, так же и эти мысли возникают от куда то от туда. Как можно понять от куда они приходят? То есть всё что я понял просматривая их, то что они берутся из внутреннего Я.



Сообщение отредактировал vasyaredok - Понедельник, 14.03.2011, 18:41
Detonator Дата: Понедельник, 14.03.2011, 18:42 | Сообщение # 21
знающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 219
Репутация: 14
Статус: Offline
А чтобы осознать надо делать практики. Нельзя просто сказать и ты вдруг поймешь, потому что в ходе практики изменяется сама понималка чтобы смочь охватить и вместить в себя то понимание что раньше скользило мимо тебя.
Spererva Дата: Понедельник, 14.03.2011, 18:51 | Сообщение # 22
продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 320
Репутация: 34
Статус: Offline
Quote (vasyaredok)
То есть всё что я понял просматривая их, то что они берутся из внутреннего Я.

Уже интересно! А ещё интересней ТО, что находится в паузе между мыслями. smile
Особенно, если эти паузы удаётся удержать подольше.



Приятие жизни такой какая она есть, рассыпает в прах любые концепции и убеждения.
vasyaredok Дата: Среда, 16.03.2011, 14:41 | Сообщение # 23
любопытный
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Репутация: 2
Статус: Offline
Spererva, Хорошо попробую заострить внимание на паузах между мысли образами, чего то я об этом не подумал.
Quintezz Дата: Среда, 16.03.2011, 14:53 | Сообщение # 24
практикующий
Группа: Пользователи
Сообщений: 132
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (vasyaredok)
Вы видите эго во мне, но не видите эго которое заставляет вас возражать мне.

Браво smile "Сначала выньте полено из своего глаза, и лишь потом - пылинку из глаза брата своего " (с)
Написано искренне! Но насчёт цели... Разве она не является следствием от смысла жизни? Ведь чисто теоретически можно поставить эгоистическую "неистинную" цель, добиться её и сказать - жизнь прожита не зря, она была наполнена смыслом. Что является первостепенным: смысл или цель жизни? Поставить/увидеть цель и обрести смысл? Или понять смысл и из него возникнет цель?

З.Ы. Так в чём же всё таки смысл этой жизни? И моё место в ней? И кто я, чёрт меня побери?!!! ...ну или Господь благослови smile


Не существует никакой иной свободы, кроме свободы от самого себя ©

Сообщение отредактировал Quintezz - Среда, 16.03.2011, 15:20
Saodat Дата: Среда, 16.03.2011, 19:25 | Сообщение # 25
знающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 204
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (vasyaredok)
Народ, а кто знает, как узнать стал ты уже просветлённым или нет. Как понять то это?

Я заметила одну "закономерность" - чем импульсивней и много пишет человек, тем больше ему надо работать над собой... Тот, кто работает над собой, обычно, пишет по сути и безо всякой воды...



Saodat

Сообщение отредактировал Saodat - Среда, 16.03.2011, 19:31
Форум самопознания и просветления » Форум самопознания » Беседка » Увидеть свою истинную цель (Выкладываю свой опыт)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: