Многие темы доступны после авторизации.
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум самопознания и просветления » Разное. Предложения, вопросы, пожелания и т.д. » АРХИВ (старые темы, устаревшие ответы) » Что есть ЧЕЛОВЕК (рассмотрена ментальная концепция "Человек-композит")
Что есть ЧЕЛОВЕК
Иванович8031 Дата: Суббота, 29.12.2012, 20:08 | Сообщение # 1
нарушитель правил форума
Группа: Заблокированные
Сообщений: 47
Репутация: -2
Статус: Offline
С вопросом «Что такое психика» я обращался к психологам, и получал ответ, что это «субъективное отражение объективной реальности». Я просил их показать мне психику, на что получал ответ, что это невозможно, так как психика, это «субъективное отражение объективной реальности»… Но ведь водитель автомобиля может показать автомобиль, почему же психолог не может показать психику? – такие вопросы возникали в моей голове.

Мое прояснение психики, личности и «я» складывалось из наблюдения очевидного, то есть того, что можно увидеть и ощутить, а также из прояснения понятий, таких как: «я», «жизнь», «энергия», «вечность», «Бог», «человек», «пространство», и т.п. Еще мне нравилось задавать вопросы и находить на них ответы. Вот одна из цепочек вопросов: «А откуда взялось тело? Ну, конечно же, его родила мама. А чтобы оно появилось у матери, необходимо чтобы два гена соединились, один который находится в сперматозоиде, а другой в яйцеклетке. А почему сперматозоид двигается именно к яйцеклетке? Ведь если он двигается именно к яйцеклетке, значит, есть какой-то импульс, на который он ориентируется. А если есть воспринимаемый сперматозоидом импульс, значит, у него есть приемник, который воспринимает этот импульс. Ну а если сперматозоид воспринимает импульс и идет по нему к источнику (к яйцеклетке), значит, у сперматозоида есть центр распознавания сигнала, так сказать своеобразный разум?»

Однажды я прочитал в интернете про эксперимент с крысами, в котором ученые помещали беременных крыс в электромагнитное поле, отсекающее их от других электромагнитных полей. Ученые проверяли гипотезу о том, что ДНК не является носителем полной информации для построения тела. Интересен был и результат данного эксперимента. Крыса, которую помещали в электромагнитное поле, например в момент формирования у плода сердечно сосудистой системы, рожала крысенка с атрофированной сердечно сосудистой системой. Вывод: полная информация о построении тела находится вне ДНК.

Далее я начал рисовать схему человека, так как нигде не нашел понятной и четкой схемы, и называл ее «Ментальная модель «Человек-композит». «Ментальная» – потому что она родилась в моем разуме. «Модель» – потому что это лишь представляемые объекты и явления, замещающие оригинальные объекты и явления (необходимо понимать, что в жизни все намного сложнее, нежели в любой самой совершенной модели или схеме). «Человек-композит» – потому что я воспринимаю человека, как совокупность частей, удерживающихся одной силой (КОМПОЗИТ [ит. composite букв, смешанный] - неоднородный сплошной материал, состоящий из двух или более компонентов, среди которых можно выделить армирующие элементы, обеспечивающие необходимые механические характеристики материала, и матрицу (или связующее), обеспечивающую совместную работу армирующих элементов.)

ДНК является материальным носителем информации, которая находится вне самой ДНК. Я разделил эту информацию на 5 функций и объединил их общим названием «Bios»:

Функция 1 – хранение информации. Это так называемый основной банк памяти, в котором хранятся «чертежи» всех существующих на земле форм жизни.
Функция 2 – творение (или инстинкт размножения). Это сила, которая толкает любое живое существо на создание себе подобного. Мужская особь стремится к женской, а женская – к мужской. Эта функция формирует органы размножения.
Функция 3 – существование (или инстинкт выживания). Биологическое тело, в частности человеческое, выживает в окружающей его среде за счет света, воздуха, воды, пищи, тепла, физического движения, сна, безопасного окружения. Эта функция формирует системы и органы, такие как желудок, печень, почки, легкие, и т.п.
Функция 4– восприятие. Любое живое существо воспринимает окружающую среду с целью выживания и размножения. Эта функция формирует органы чувств: зрение (газа), слух (уши), осязание (кожа), обоняние (нос), и вкус (язык).
Функция 5 – анализ и синтез. «Bios» воспринимает информацию из окружающей среды и, сравнивая ее с существующей информацией в банках памяти + и – (находящихся в оперативной памяти), делает вывод о приближении или отдалении от того, с чем соприкоснулось тело. Данная функция формирует мозг и нервную систему.

Таким образом, все 5 функций «Bios» создают завершенный цикл:
1. Информация (как чертеж) из основного банка памяти используется для построения тела.
2. Сила творения создает тело.
3. У тела появляются органы и системы для наилучшего выживания в окружающей среде.
4. Информация из окружающей среды воспринимается «Bios» посредством пяти (признанных на данный момент) органов чувств.
5. Воспринятая информация анализируется путем сравнения с информацией в банках памяти «+» и «-» (относящихся к оперативной памяти), после чего делается решение о взаимодействии с объектом, а результат этого взаимодействия записывается в банк памяти «+» или «-». Далее, когда наступит время анализа прожитого опыта текущей жизни, данные будут проанализированы и внесены изменения в будущую форму жизни (этот процесс хорошо описан у Дарвина).

Немного поподробнее об оперативной памяти.

«Bios» создает оперативный банк памяти (память), состоящий из двух отделов – банк памяти «–» (минус), в который записывается информация, угрожающая выживанию, и банк памяти «+» (плюс), в который записывается информация, способствующая выживанию. Эта область называется «Психическое пространство».

Когда «Bios» воспринимает какие-либо внешние объекты или явления, он расценивает все воспринятое через функцию выживания. Если воспринимаемая информация угрожает выживанию, «Bios» запишет ее в банк «-», если способствует выживанию – в банк «+».
Реакция «Bios» на существующую реальность может мешать личности достигать своих целей, потому что то, что для личности желаемо, для «Bios» может быть нежелательным. Далее будет более подробно рассмотрено, как информация из банков памяти мешает личности достигать своих целей.

Есть «Я», тот, кто воспринимает и мыслит (тот, кто сейчас читает эти строки).

У «Я» есть цели, базовые постулаты, игровые роли и стратегии. «Я» направляет внимание во внешний мир и во внутренний (в оперативную память), где воспринимает информацию, записанную «Bios» в виде образов. То, что «Я» способно воспринять – это называется «сознание». То, что «Я» не воспринимает – это называется «бессознательное» («неосознанное»). На основе воспринятого «Я» создает мысли, как положительные, так и отрицательные. Эти мысли называются «оценочные суждения». Эту область мы называем «Я» и личное пространство».

Из нашей схемы получается, что есть «Я», который обладает своими целями, базовыми постулатами и игровыми ролями. «Я» в физической вселенной проявляет свои потенциальные возможности посредством психики и тела, ее творения.

Пример того, как психика («Bios») может помешать личности достигать какой-либо его цели. Допустим человек, по имени Вася, играет с черной собакой. Собака неожиданно кусает его за руку. В этот момент все событие (черную собаку, ее лай, улицу, температуру воздуха, и т.п.) психика записывает в банк памяти «-» (т.к. событие принесло боль, и, следовательно, по логики психики, является не выживательным). При этом в мозге у тела Васи формируются устойчивые нейронные связи, образующую доминанту. Сам же Вася (тот, кто себя также называет «Я»), создает мысль (оценочное суждение): «Собаки – опасны!». Как в дальнейшем это событие отразится на жизнь Васи? Каждый раз, когда он будет видеть собаку (на улице, у своих друзей на даче, или даже по телевизору), или слышать о черной собаке (просьба ребенка купить собачку, рассказ друга охотника про охоту с собакой), а также, если будет проходить рядом с тем местом, где его когда-то укусила собака (или рядом с местом, которое по каким-либо признакам напоминает место, где его укусила собака), - нейроны головного мозга будут активироваться, что приведет к появлению соматики в месте укуса (зуд, боль, онемение, и т.п.), ощущению страха или неясного беспокойства. При этом у Васи может быть устойчивое убеждение, что «Собаки – это опасные животные!». Как видите, имея такой опыт, записанный в памяти, человек гарантированно будет неадекватен в отношении собак, и всего, что с ними связано.

Если с этой точки зрения посмотреть на многие заболевания, фобии, проблемы и неуспехи, конфликты и страдания, которые преследуют людей, то можно с уверенностью сказать, что большинство из них имеют причину в банках памяти, хранящих информацию прошлого болезненного опыта. Следовательно, если добраться до этой информации и устранить ее, то мы может с легкостью освободить любого человека от нежелательных состояний, и помочь ему быть более счастливым, здоровым и успешным.
Как же добраться до информации в банках памяти (по сути, в бессознательное)?

Для этого разработаны «Способ гармонизации психоэмоционального состояния человека», который запатентован как изобретение в области психологии (патент РФ № 2373965), и аппаратно-программный комплекс «ИПЭР-1К».

Если мы используем схему «Человек-композит», например, в деятельности человека, обучающего саморазвитию и самопознанию, то ему можно задать следующие вопросы: «Кого ты обучаешь? На что ты воздействуешь? Если ты обучаешь личность, ты понимаешь, чем она отличается от психики и от тела? Ведь для личности необходимы одни методы обучения, для психики другие, а для тела - третьи». Точно такие же вопросы можно задать и идущему по пути самопознания: «Чем ты управляешь: психикой или телом? Можешь ли ты договориться со своей психикой, чтобы она помогала тебе в самопознании? Слышишь ли ты свою психику и ее просьбы, которые помогут ей помочь тебе? Если ты понимаешь, что такое психика и как она устроена, ты сможешь ею эффективно управлять. Ты можешь быстрее растождествиться с психикой и ее опытом, так как психика будет твоим помощником, а не неосознаваемой помехой».

Итог моего выступления: «Я» - есть творец! «Я» творю то, что затем воспринимаю посредством психики и тела. «Я» нахожусь вне физической вселенной, и посредством физической вселенной (частью которых является психика и тело) осознаю свои неограниченные потенциальные возможности. «Я» - есть творец видимого мною мира!»

---------

(Это старая тема, комментарии отключены (почему).
Темы с открытыми комментариями есть в разделе Беседка.
Чтобы быть в курсе всего нового на сайте и форуме - подпишитесь.
С ув. админ)

pro-svet Дата: Четверг, 03.01.2013, 17:52 | Сообщение # 51
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5367
Репутация: 172
Статус: Offline
интересная тема)))
Жанетт Дата: Четверг, 03.01.2013, 18:31 | Сообщение # 52
продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 427
Репутация: 45
Статус: Offline
Цитата (ALEX)
"пуканием" какого-то "чуда"

прано забавный, но сомневаюсь чтобы его высказываниям присудили нобеля)))
кошмар, но иногда вещи называют своими именами))))



Сообщение отредактировал Жанетт - Четверг, 03.01.2013, 18:31
Иванович8031 Дата: Четверг, 03.01.2013, 23:31 | Сообщение # 53
нарушитель правил форума
Группа: Заблокированные
Сообщений: 47
Репутация: -2
Статус: Offline
Цитата (ALEX)
Просто когда человек назвавший чужие комментарии "пуканием" какого-то "чуда",берёт свои домыслы,расписывает их по пунктам,добавляет цветных картинок,красиво оформляет в виде доклада и выкладывает на....Форум Просветления))) При этом ещё не желая получить никакого "критиканства" %)Может действительно лучше было воздержаться от комментариев,
но мне бы очень хотелось,чтобы он понял что им движет на самом деле и насколько не соответствует сказанное сделаному.

В чужой монастырь со своим уставом не ходят, а поэтому общаться с человеком желательно на его языке (чтобы было понимание). В общении с Прано я использовал его язык общения. Но почему-то именно Алекс стал адвокатом у Прано и начал использовать мои слова таким образом, чтобы показать меня в нужном ему свете.
Алекс, что тебя так зацепило в моем общении с Прано? Я ведь с тобой общаюсь на твоем языке, а ты почему то берешь чужой цикл общения и возмущаешься им, пытаясь выставить меня в неблаговидном свете. Может вернемся к сути поста, а не к форме моего общения с некоторыми форумчанами?

PS
Мне тоже очень хочется, чтобы президент России понял что им движет на самом деле и насколько не соответствует сказанное сделанному - но это лишь мои желания, но не его потребности... Хотя, честно говоря, мне глубоко до ануса (чтобы не оскорбить Ваши интеллигентные уши), что там у нашего президента :-)



Сообщение отредактировал Иванович8031 - Четверг, 03.01.2013, 23:42
ALEX Дата: Пятница, 04.01.2013, 00:08 | Сообщение # 54
продвинутый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 551
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата (Иванович8031)
Может вернемся к сути поста, а не к форме моего общения с некоторыми форумчанами?

Да легко!Вы о своём патентованном Зомбогенераторе хотели поговорить?Или о причинах человеческих болезней?Или об опастности прямых воздействий на подсознание?

Добавлено (03.01.2013, 23:08)
---------------------------------------------
Я кстати про интерфейс для связи Вашего прибора с человеческим "биосом"очень хотел спросить.

Иванович8031 Дата: Пятница, 04.01.2013, 00:32 | Сообщение # 55
нарушитель правил форума
Группа: Заблокированные
Сообщений: 47
Репутация: -2
Статус: Offline
Цитата (ALEX)
Я кстати про интерфейс для связи Вашего прибора с человеческим "биосом"очень хотел спросить.

Спрашивайте.

ALEX Дата: Пятница, 04.01.2013, 10:18 | Сообщение # 56
продвинутый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 551
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата (Иванович8031)
Я кстати про интерфейс для связи Вашего прибора с человеческим "биосом"очень хотел спросить. Спрашивайте.

В каком виде представлена информация (программы и данные) в человеке,через какие порты происходит обмен с Вашим устройством,каков протокол обмена и как происходит преобразование кодов?

pro-svet Дата: Пятница, 04.01.2013, 11:57 | Сообщение # 57
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5367
Репутация: 172
Статус: Offline
Цитата (ALEX)
В каком виде представлена информация (программы и данные) в человеке,через какие порты происходит обмен с Вашим устройством,каков протокол обмена и как происходит преобразование кодов?

biggrin biggrin biggrin

Иванович8031 Дата: Пятница, 04.01.2013, 13:14 | Сообщение # 58
нарушитель правил форума
Группа: Заблокированные
Сообщений: 47
Репутация: -2
Статус: Offline
Цитата (ALEX)
В каком виде представлена информация (программы и данные) в человеке,через какие порты происходит обмен с Вашим устройством,каков протокол обмена и как происходит преобразование кодов?

Я этот вопрос уже четыре года задаю программисту, который делает приборы - но он хранит молчание. Как только мне ответит - я тут же Вам напишу :-)

ALEX Дата: Пятница, 04.01.2013, 15:57 | Сообщение # 59
продвинутый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 551
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата (pro-svet)
biggrin biggrin biggrin

Ну а что,уже и спросить нельзя?Я конечно тоже заподозрил что развод голимый,ну а вдруг всё-таки Иваныч и вправду нашёл куда человеку DATA кабель можно воткнуть biggrin
Представляете сколько зомбиков можно наделать из людишек?!Мозги с компа перепрошил и нате вам пожалуйста, -армия киборгов!!!

Добавлено (04.01.2013, 14:57)
---------------------------------------------

Цитата (Иванович8031)
Я этот вопрос уже четыре года задаю программисту, который делает приборы - но он хранит молчание. Как только мне ответит - я тут же Вам напишу


Так может он зря получает зарплату?Где результат?За четыре года любую програмулину можно настрочить и любой прибор собрать.Но дело не в этом.В человечках информация в несколько ином виде зашита,чем в электронных устройствах.Поэтому на предмет непосредственной передачи данных они как бы не очень дружат.Доступ к программам содержащимся в подсознании уже конечно научились получать,но только с помощью устройств аналогичного принципа(других людей).Никаких электрических"розеток"насколько мне известно на теле человеческом пока не нашли.Но если Вы умудрились как-то обойти этот недостаток конструкции.....

Иванович8031 Дата: Пятница, 04.01.2013, 16:37 | Сообщение # 60
нарушитель правил форума
Группа: Заблокированные
Сообщений: 47
Репутация: -2
Статус: Offline
удалено
pro-svet Дата: Пятница, 04.01.2013, 17:11 | Сообщение # 61
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5367
Репутация: 172
Статус: Offline
АААААА, вспомнил!))))
Иванович, не в обиду, но я Вас вспомнил, и Ваш проект (или организацию) тоже.

Прибор, который в саентологии продают за несколько штук зелени при себестоимости в 20 долларов, был упрощен народными умельцами и переделан в примочку для компа, что еще в несколько раз снизило его себестоимость. То есть, реально, пару баксов - его золотая цена.

Иванович, сколько он у вас стоит?

Обучение стОит не намного дешевле, и, чтобы предоставлять услуги, ты должен пройти эти курсы по космическим ценам.

Кроме того, никакой самостоятельной работы, только в паре психолог-клиент. И все ваши тайны перестанут быть таковыми, иначе "вы не получите прогресса".

Ну что я могу сказать? Слишком много минусов, как по мне.

Если люди зарабатывают так много, что могут легко пожертвовать машиной или квартирой, то можно и попробовать)))

И вторая категория людей, которым подобный вариант (с психологом и прибором) может помочь - это те, кому по некоторым причинам нельзя работать самостоятельно (см. предупреждение /index/0-7).

Но я не стал бы гарантировать, что это поможет)))))

ALEX Дата: Пятница, 04.01.2013, 19:01 | Сообщение # 62
продвинутый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 551
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата (Иванович8031)
За что и получили патент на изобретение в области психологии.


Патент насколько мне известно,свидетельствует лишь о том,что до этого никто ничего подобного не патентовал.Эффективность и работоспособность изобретения при этом не проверяется.

Добавлено (04.01.2013, 18:01)
---------------------------------------------

Цитата (Иванович8031)
Мы умудрились только снимаемый сигнал интерпретировать и направлять внимание человека по шаблону вопросов в область эмоционального заряда, что и приводит к разрядке нейронных связей и расширению осознания.

Поясните пожалуйста:
1)Сигнал какой?
2)Cнимаемый с чего?
3)Интерпритировать во что?
4)Шаблон один для всех?
5)Что такое эмоциональный заряд и где его область?
6)Разрядка нейронных связей от чего и через что?
7)И как выглядит это "расширение осознания"?
А так же самый главный вопрос.Как с помощью этого всего происходит устранение информации в "банках памяти"если метод не даёт к ней доступа напрямую и селективно?

Иванович8031 Дата: Пятница, 04.01.2013, 22:04 | Сообщение # 63
нарушитель правил форума
Группа: Заблокированные
Сообщений: 47
Репутация: -2
Статус: Offline
удалено


Сообщение отредактировал Иванович8031 - Суббота, 05.01.2013, 00:05
ALEX Дата: Пятница, 04.01.2013, 22:56 | Сообщение # 64
продвинутый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 551
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата (Иванович8031)
Напишите в личку, я вам скину ссылку.


А к чему такая конфеденциальность?Пускай и остальные форумчане ознакомятся с принципами работы этого чудесного прибора. smile
Может купить кто захочет,убедившись из Ваших объяснений в его эффективности. biggrin

Иванович8031 Дата: Суббота, 05.01.2013, 00:03 | Сообщение # 65
нарушитель правил форума
Группа: Заблокированные
Сообщений: 47
Репутация: -2
Статус: Offline
Цитата (ALEX)
А к чему такая конфеденциальность?Пускай и остальные форумчане ознакомятся с принципами работы

Ссылки запрещены.

ALEX Дата: Суббота, 05.01.2013, 00:24 | Сообщение # 66
продвинутый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 551
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата (pro-svet)
Прибор, который в саентологии продают за несколько штук зелени при себестоимости в 20 долларов, был упрощен народными умельцами и переделан в примочку для компа, что еще в несколько раз снизило его себестоимость. То есть, реально, пару баксов - его золотая цена.

Посмотрел немного на эти штуковины,действительно себестоимость "примочки" с датчиком для ПК будет невысока.И ПО можно быстро приспособить готовое.Но дело не в этом.Сей девайс в умелых руках действительно может быть эффективен,если конечно не брать во внимание бред с перепрошивкой "человеческих биосов"а смотреть реально на физические проявления психоэмоциональных процессов.Спасибо Александру Ивановичу,подал идею.Можно за вечер собрать и отдать для экспериментов какому-нибудь знакомому целителю.Если понравится,можно будет сделать небольшую партию для продажи.

Добавлено (04.01.2013, 23:24)
---------------------------------------------

Цитата (Иванович8031)
Ссылки запрещены.

Спасибо,уже ненужно,само нагуглилось.Кому интересно,найдут.

Иванович8031 Дата: Суббота, 05.01.2013, 00:28 | Сообщение # 67
нарушитель правил форума
Группа: Заблокированные
Сообщений: 47
Репутация: -2
Статус: Offline
Цитата (ALEX)
Можно за вечер собрать и отдать для экспериментов какому-нибудь знакомому целителю.Если понравится,можно будет сделать небольшую партию для продажи.

Если что-то получится собрать за вечер, сообщите, могу предложить закупать у Вас приборы за 4 000 руб. за штуку (при 20 баксов себестоимости - Вы получаете 3 400 руб. прибыли).

ALEX Дата: Суббота, 05.01.2013, 00:54 | Сообщение # 68
продвинутый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 551
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата (Иванович8031)
Если что-то получится собрать за вечер, сообщите


Сообщите каким Вы хотели бы видеть готовое изделие и нужное колличество.Обсудим.
В личку пожалуйста.

Жанетт Дата: Суббота, 05.01.2013, 03:57 | Сообщение # 69
продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 427
Репутация: 45
Статус: Offline
юмор предложения понятен - в нашей стране даже если у тебя есть товар вроде голоса или умения показывать фокусы, то налогообложение, требования разных органов, юридические нормы сделают финансово неэффективным его реализацию. Малый бизнес как ребенок, наименее защищен. А уж если еще надо вложить в производство, хотя у тебя всего лишь один станок по выпуску полиэтиленовых пакетов стоит в сарае, то никак на нормальную рентабельность не вытянешь, если все официально проводить.
Так что юмор о рентабельности в 20 баксов и предложение о 4000, понятен))))

Приборы по различной компьютерной диагностике имеют небольшой спрос. Правильный диагноз - важно, но это половина дела. Решение выявленной проблемы гораздо важнее. Ведь именно за избавление от проблемы человек готов платить.
Работающие советы могут выглядеть достаточно странно - натрите яблоко и зеленые помидоры в равных долях и натирайте тело две недели. Или - не предпринимайте никаких действий, все произойдет само. Вон как Ванга сказала посыпать дорогу сахаром и снизилась аварийность на участке. Так что едва ли компьютер когда либо будет способен на создание реально работающих методик по решению проблемы.

Сейчас можно заработать на различных диагностирующих и обучающих устройствах. Сдача экзаменов по технике безопасности или вождению уже проходит с помощью компьютера .Оказание первой медицинской помощи на манекене, моделирование различных ситуаций - не диковинка на многих предприятиях.

Популярным направлением в дополнениях к компьютеру будут приспособления, имитирующие различные ощущения. Обучение, аудионаркотики, виртуальный секс, общение - это уже восстребовано и придание объема, ощущений компьютеру будет восстребовано до тех пор пока не войдут в повседневность роботы. Вот они и будут являть собой многофункциональный синтез компьютера и гаджетов.



Сообщение отредактировал Жанетт - Суббота, 05.01.2013, 04:21
shylcc Дата: Суббота, 05.01.2013, 08:28 | Сообщение # 70
продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Репутация: 56
Статус: Offline
Цитата (Жанетт)
имитирующие различные ощущения.

Ой не говорите!
С этого всё и начинается!
Безалкогольное пиво, резиновые бабы...
Всё что сегодня фантастика, завтра реальность!!!
Человека-киборга уже хотят создать!
Диагностирование- первый шаг в попытке подключить человека к компьютеру...

Иванович8031 Дата: Суббота, 05.01.2013, 11:27 | Сообщение # 71
нарушитель правил форума
Группа: Заблокированные
Сообщений: 47
Репутация: -2
Статус: Offline
Цитата (Жанетт)
Приборы по различной компьютерной диагностике имеют небольшой спрос. Правильный диагноз - важно, но это половина дела. Решение выявленной проблемы гораздо важнее.

Если еще учесть, что область психологии в России вообще темный лес (постановление о запрете на психологию было снято только в 1994 году), и что для народа психолог и психиатр - это одно и тоже, то можно с уверенностью говорить о том, что психологические услуги еще очень долго здесь будут не востребованы.
Я работаю со сборными командами России, и насмотрелся таких дикостей от спортсменов и тренеров, что волосы на голове встают... Последний анекдот был в Минспорте, где один из замов министра спорта сказал, что он слышал о новейших разработках запада, где по анализу крови можно судить о готовности спортсмена к соревнованиям... - это биохимия, которую у нас уже существует с времен СССР, а у него в голове это - ЗАГРАНИЧНАЯ ИННОВАЦИЯ...



Сообщение отредактировал Иванович8031 - Суббота, 05.01.2013, 11:29
pro-svet Дата: Суббота, 05.01.2013, 11:29 | Сообщение # 72
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5367
Репутация: 172
Статус: Offline
Цитата (Иванович8031)
Ссылки запрещены.

Иванович, и реклама тоже.
Вот думаю - забанить Вас сейчас, или пусть еще народ покомментирует Ваши изобретения))
В любом случае реклама будет удалена.

Прано Дата: Суббота, 05.01.2013, 15:05 | Сообщение # 73
юродивый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1109
Репутация: 58
Статус: Offline
Цитата (Иванович8031)
Реальность реальна лишь только потому, что есть суждение, что реальность реальна.

Перевожу biggrin
Козлёнок реальный лишь только потому, что есть суждение, что Козлёнок реальный.
biggrin biggrin biggrin

pro-svet Дата: Суббота, 05.01.2013, 15:16 | Сообщение # 74
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5367
Репутация: 172
Статус: Offline
Концепция о реальности - неплоха, но всего лишь концепция
Иванович8031 Дата: Суббота, 05.01.2013, 15:40 | Сообщение # 75
нарушитель правил форума
Группа: Заблокированные
Сообщений: 47
Репутация: -2
Статус: Offline
Цитата (pro-svet)
Концепция о реальности - неплоха, но всего лишь концепция

Любая точка зрения - лишь точка зрения, которая не будет правдой относительно реальности.
"Карта не есть территория" - хорошо сказано.

Форум самопознания и просветления » Разное. Предложения, вопросы, пожелания и т.д. » АРХИВ (старые темы, устаревшие ответы) » Что есть ЧЕЛОВЕК (рассмотрена ментальная концепция "Человек-композит")
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: