Авторский сайт о просветлении: теория, практика и поддержка. Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
Главная | Практика | Отзывы | Форум | Книга | О себе | Связь | Регистрация | Вход
Сайт Самопознание

Страницы сайта:

На български

Хотите разместить рекламу?

Новая беседа с Богом
Попробовать техники первого уровня сейчас!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 10«12345910»
Форум самопознания и просветления » ФОРУМ САМОПОЗНАНИЯ - путь к просветлению » Беседка » Что есть ЧЕЛОВЕК (рассмотрена ментальная концепция "Человек-композит")
Что есть ЧЕЛОВЕК
shylccДата: Среда, 02.01.2013, 23:22 | Сообщение # 31
продвинутый
Статус: Offline
Цитата (ALEX)
разложить её на пункты и подробно разобрать

Вот вот!
ALEX, любите Вы всё разложить по полочкам!
А попроще не пробовали, как есть!
Вам, мне, бред.
А другим идея!
Об этом думаете? smile

Иванович8031Дата: Среда, 02.01.2013, 23:43 | Сообщение # 32
нарушитель правил форума
Цитата (ALEX)
То есть ненужна.С соблюдением условий автора,это уже не критика.

Спасибо за понимание.

ALEXДата: Среда, 02.01.2013, 23:49 | Сообщение # 33
опытный
Цитата (shylcc)
ALEX, любите Вы всё разложить по полочкам! А попроще не пробовали, как есть! Вам, мне, бред. А другим идея! Об этом думаете?

Да пробовал,пробовал.Не все йогурты одинаково полезны....
Вот и думаю о тех,кто этого ещё не понял и заглатывает всё красиво упакованное.
Научный Коммунизм тоже идея.И к чему привёл запрет на его критику?

ЖанеттДата: Четверг, 03.01.2013, 04:50 | Сообщение # 34
продвинутый
Алекс, нести неконструктивный бред легко и приятно, а обсудить изобретение если вы разобрались в его сути и у Вас возникли вопросы это сложно. Ведь для обсуждения надо вникнуть, просмотреть материалы с ютуба, изучить похожие методики, что-то опробовать. Причем совершать все это не с целью заявить" я есть и я такой", а при полном отсутствии личностных предпочений оценить сильные и слабые места. С полным пониманием что без реального испытания прибора на себе, все высказанное- в большой степени ментальные допущения.
Вам не надоела роль кисейной барышни, которая ходит с надушенным платочком по жизни и в очередной раз прикладывает его к носу со словами: ах, и здесь дурно пахнет!
Читать вас невыносимо. Слова указывают направление мысли, а вы вместо того чтобы воспринять мысль, вяжетесь к словам. Ваши логические конструкции не вписываются в жизненную реальность, которая логичной не являлется. Вот никак не является логичной смена погоды, смерть и улыбка. Они просто есть. Безо всякой теоретической базы. Прикиньте, настолько есть, что нечего добавить к этому даже такому супермену как вы, в которого вшили эталон разумности, токо патент забыли на это выдать.
Если считаете изобретение не иновационным, приведите аналогичные ему. Считаете изобретение безрезультатным, приведите свою статистику, конкретные недочеты.
Только не так как это делали с сенсорной камерой, учитывайте предназначение объекта, а то опять предъявите к частному жилью требования спорткомлекса на мильон мест.

Сообщение отредактировал Жанетт - Четверг, 03.01.2013, 05:24

SperervaДата: Четверг, 03.01.2013, 08:22 | Сообщение # 35
продвинутый
Концепция вполне приемлемая, но, увы нерабочая.

Цитата (Иванович8031)
Если с этой точки зрения посмотреть на многие заболевания, фобии, проблемы и неуспехи, конфликты и страдания, которые преследуют людей, то можно с уверенностью сказать, что большинство из них имеют причину в банках памяти, хранящих информацию прошлого болезненного опыта. Следовательно, если добраться до этой информации и устранить ее, то мы может с легкостью освободить любого человека от нежелательных состояний, и помочь ему быть более счастливым, здоровым и успешным.

Вот-вот ... "Если добраться"
Как просто!
Если в пустыню подать тучки и поливать дождиком, регулярно,
То глядишь и пустыня цветущим садом станет. smile

Приятие жизни такой какая она есть, рассыпает в прах любые концепции и убеждения.

shylccДата: Четверг, 03.01.2013, 08:52 | Сообщение # 36
продвинутый
Цитата (ALEX)
Вот и думаю о тех,кто этого ещё не понял и заглатывает всё красиво упакованное.

ALEX, я открою Вам великую тайну, тока никому не говорите!!! smile
Мы человеки и нам свойственно заблуждаться, грешить. Сущность у нас такая.
Ибо пройдя через страдания, мы возростаем!!!
И как Вы поняли, что йогурты не все полезны, пока не съели...
Как понять тяжесть греха, пока не совершишь его...

ALEXДата: Четверг, 03.01.2013, 13:41 | Сообщение # 37
опытный
Цитата (Жанетт)
Ваши логические конструкции не вписываются в жизненную реальность, которая логичной не являлется. Вот никак не является логичной смена погоды, смерть и улыбка. Они просто есть. Безо всякой теоретической базы.

Если Вы действительно готовы поговорить об этом и допускаете мысль,что всё может быть с точностью до наоборот,то я бы мог попробовать объяснить почему.
Ну а если существует только два мнения,Ваше и неправильное,то медецина к сожалению здесь бессильна..... smile

Иванович8031Дата: Четверг, 03.01.2013, 13:50 | Сообщение # 38
нарушитель правил форума
Цитата (Spererva)
Вот-вот ... "Если добраться"
Как просто!
Если в пустыню подать тучки и поливать дождиком, регулярно,
То глядишь и пустыня цветущим садом станет.

Дорогу осилит идущий.
Есть много способов для нахождения и устранения причин беспокойств (физических и душевных).
Выбирайте для себя подходящую и применяйте. Без практики нельзя понять работает метод или нет.

SperervaДата: Четверг, 03.01.2013, 13:59 | Сообщение # 39
продвинутый
Цитата (Иванович8031)
Дорогу осилит идущий.

ok
Если метод работает- использовать по жизни , в процессе.
А уж объснение найдётся, и не одно. smile

Приятие жизни такой какая она есть, рассыпает в прах любые концепции и убеждения.

Сообщение отредактировал Spererva - Четверг, 03.01.2013, 14:04

ALEXДата: Четверг, 03.01.2013, 14:03 | Сообщение # 40
опытный
Цитата (shylcc)
Мы человеки и нам свойственно заблуждаться, грешить. Сущность у нас такая.

Да мы тоже как бы не гуманоиды зелёные....
Просто когда человек назвавший чужие комментарии "пуканием" какого-то "чуда",берёт свои домыслы,расписывает их по пунктам,добавляет цветных картинок,красиво оформляет в виде доклада и выкладывает на....Форум Просветления))) При этом ещё не желая получить никакого "критиканства" %)Может действительно лучше было воздержаться от комментариев,
но мне бы очень хотелось,чтобы он понял что им движет на самом деле и насколько не соответствует сказанное сделаному.

Сообщение отредактировал ALEX - Четверг, 03.01.2013, 14:03

Иванович8031Дата: Четверг, 03.01.2013, 14:04 | Сообщение # 41
нарушитель правил форума
Есть состояние разума, которое запрограммировано на постоянный поиск негатива и противоречие любой точке зрения.
Такое случается, когда человека, обладающего таким разумом, достаточно долго подавляли и обесценивали (как правило, это происходит в детстве), в результате чего в разуме произошла инверсия (смена полюсов), основанная на инстинкте выживания. Спорить с таким разумом - бесполезно, как и разумно объяснять ему что-либо, потому что разум мыслит инверсионно (черное стало белым, а белое - черным).
Единственная помощь такому разуму - это его коррекция через перепросмотр и разрядку болезненных случаев в прошлом. Но, как правило, это сделать нереально, т.к. разум не дает возможность сделать ему коррекцию, считая это попыткой изменить выживательные программы. Поэтому приходится ждать, пока произойдет естественная перезагрузка через смерть тела...

ALEXДата: Четверг, 03.01.2013, 16:11 | Сообщение # 42
опытный
Цитата (Иванович8031)
Поэтому приходится ждать, пока произойдет естественная перезагрузка через смерть тела...

Ну почему так мрачно?У Вас есть возможность разобраться с этим ещё при нынешней жизни.Вы же работаете над собой,прогресс заметен. Мне конечно непросто что либо сразу посоветовать,потому что у меня в этой жизни ситуация была противоположной.Трудно было избавиться от переоценки собственных возможностей,но ситуации стали приходить такие,что от взвешенности и скорости принятия сложных решений,зависели жизнь и здоровье других людей.Это очень дисциплинирует и требует постоянной критической самооценки.
Стоит научиться использовать как можно полнее,ситуации в которые Вас ставят.Ничего не происходит зря.Стоит так же подумать не только осебе любимом,но и о других людях.Например что будет,если Ваши идеи окажутся ошибочными,но кто-то в них поверит и примет как руководство к действию......
И ещё.Если выносите на обсуждение форумов какие либо тексты(неважно какого содержания),то не расчитывайте на сколько нибудь конструктивные комментарии,либо их отсутствие. Обычно всё "рвут на части",предварительно вываляв в грязи.Даже если возьмёте из общепризнанных как "истиные"источноков идеи и слегка перефразируете,не меняя смысла, так,чтобы не узнали.Ни логика,ни здравый смысл в подобных случаях не работают.
Я для себя сделал вывод,что люди просто запрограммированы добывать истинное знание сами,копаясь в мусорной куче из лжи.В этом их жизненная задача.Поэтому ничего готового они не могут принять,только лишь некоторые подсказки,не отвечающие на вопросы,но помогающие их найти самостоятельно.

shylccДата: Четверг, 03.01.2013, 16:30 | Сообщение # 43
продвинутый
ALEX, я просто валяюсь biggrin
Цитата (ALEX)
Это очень дисциплинирует и требует постоянной критической самооценки.

Мне Вас жалко! Как же Вам тяжело жить! Тотальный контроль!
А Вы когда на клоунов смотрите, смеётесь?
Или их тоже критикуете?

ALEXДата: Четверг, 03.01.2013, 16:37 | Сообщение # 44
опытный
Цитата (shylcc)
А Вы когда на клоунов смотрите, смеётесь?

Да,но только если они не на форуме "Просветления" biggrin
biggrin biggrin

shylccДата: Четверг, 03.01.2013, 16:59 | Сообщение # 45
продвинутый
Ну тогда мне остаёться, только повториться:
Иди, сынок, с миром. Я трупов не лечу. Ты пришел, чтобы повесить свою тушу на мою старую шею, чтобы я страдал в поиске путей избавления тебя от хвори - не выйдет! Когда оживешь - приходи!

Форум самопознания и просветления » ФОРУМ САМОПОЗНАНИЯ - путь к просветлению » Беседка » Что есть ЧЕЛОВЕК (рассмотрена ментальная концепция "Человек-композит")
Страница 3 из 10«12345910»
Поиск:

Обзор теории и практики

Беседы с Богом, новая книга, читать онлайн и скачать

Вернуться на главную: Сайт Самопознание

Жми!
я вконтакте

перейти

Каталог лекций по Ведам: слушать, читать и скачать бесплатно
Получи послание Бога, жми!

Добро пожаловать:

Отзывы о содержимом сайта