Авторский сайт о просветлении: теория, практика и поддержка. Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
Главная | Практика | Отзывы | Форум | Книга | О себе | Связь | Регистрация | Вход
Сайт Самопознание

Страницы сайта:

На български

Хотите разместить рекламу?

Новая беседа с Богом
Попробовать техники первого уровня сейчас!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 3123»
Форум самопознания и просветления » ФОРУМ САМОПОЗНАНИЯ - путь к просветлению » Беседка » чужая или поиск...
чужая или поиск...
ardissiaДата: Суббота, 02.01.2010, 17:58 | Сообщение # 1
заглянувший
Статус: Offline
Для начала приветствую с ех участников форума. Я здесь новенькая. Сюда привел меня поиск сама не знаю чего... В последнее время я чувствую себя немного другой... Не интересуют те цели и задачи, которых раньше хотелось добиться. Не хочется общаться с людьми, которые заняты обычной жизнью, даже мои близкие не совсем понимают меня, я как чужая здесь. Все чаще чувствую себя неуютно среди людей - ощущаю их негативную энергию и хочется уйти. Слишком примитивным и бессмысленным стало казаться все вокруг... Я чувствую, что что-то должно произойти, моя душа ищет чего-то. Но не знаю, чего именно. Я занималась йогой, ходила на семинары. Очень нравилось, но хочется еще чего-то. Чего хочет моя душа? Кто сможет понять меня? Испытывал ли кто-нибудь подобные состояния?

SaodatДата: Суббота, 02.01.2010, 19:00 | Сообщение # 2
знающий
Я думаю, многие проходили через это...Вначале прочитай статьи, если найдешь их "своими", то есть то, чего искала - присоединяйся. Если нет, продолжай искать. Успехов!

Saodat

ardissiaДата: Суббота, 02.01.2010, 19:32 | Сообщение # 3
заглянувший
с каких статей начинать? меня очень интересует тема реинкарнации...

SaodatДата: Воскресенье, 03.01.2010, 08:50 | Сообщение # 4
знающий
Я имела ввиду статьи этого сайта. Начинай с начала (загляни в меню сайта). Здесь статьи идут по порядку, чтобы основная идея сайта легче усваивалась читателем. А тема реинкарнации здесь не рассматривается. Да, она не актуальна. Потом сама поймешь. Успехов!

Saodat

ВикторДата: Понедельник, 04.01.2010, 22:53 | Сообщение # 5
любопытный
Похоже время сейчас такое, чувствительность обостряется. Я вот на рынки и в людные места не могу ходить лет 20 уже-тошнит, мутит, предобморочное состояние какое-то, сердце бывает сжимает так, что думаю остановится. Хорошо это или плохо? Да просто есть.
Есть знакомая, открываются реинкарнации ей иногда. Честно говоря не вижу пользы от этого.

ardissiaДата: Вторник, 05.01.2010, 16:52 | Сообщение # 6
заглянувший
Вот и у меня с людными местами также - выхожу из дома в нормальном состоянии, стоит попасть в магазин или на базар - такое впечатление, что обессиливаю, хочется побыстрее уйти оттуда. Я читала про вибрации. Наверное там есть очень много грубых вибраций, которые не подходят мне...

Добавлено (05.01.2010, 15:52)
---------------------------------------------
А еще я ходила на семинары по духовному развитию. Там было очень много разных людей. Так вот один практик цигун и дао мог определять какой преимущественной чакрой живет человек в данной жизни. У многих он определил вторую чакру как ведущую. А мне сказал, что у меня преобладает высшая чакра - сахасрара. Может поэтому я так неуютно чувствую себя среди множества людей... И что делать... Читаю много статей. Но у меня такое правило - из прочитанного беру для себя только то, что принимает мое сердце. Поэтому пока не остановилась ни на чем конкретном. Все в поиске...

ВикторДата: Вторник, 05.01.2010, 19:28 | Сообщение # 7
любопытный
Мне объясняли по другому. Это тело реагирует на окружающие вибрации так. На самом деле организм не глючит, он просто так чувствует ЭТО. Как запах, например, или вкус. А тонкие тела человека реагируют по своему. Нужно научится отстраняться от этого, говорить себе, что это не моё, это просто реакция тела на происходящее. И не приписывать себе эти все недомогания. Но я так и не могу это делать-меня всегда глючит, если рядом хотя бы один человек и у него "что-то не так" biggrin Часто даже и не надо никуда ходить. Бывает позвонит кто-то...и готово wacko Или просто настроишься, скажем на предстоящее собрание и тошнота начинается.... В инете нашёл книгу Стивен Волинский Квантовое сознание. Там в начале есть упражнения, как раз для таких ситуаций и не только. Пока помогает только это. Снимает всякие нагрузки и желания с человека, при их возникновении. Даже желание покушать и сексуальное желание eek , это лично проверял smile

SlightДата: Среда, 06.01.2010, 06:21 | Сообщение # 8
практикующий
Во развели тут smile Недомогания в общественных местах - это не признак чувствительности и неумение общаться с людьми - это не признак инопланетности. Просто беспокойства какие-то и страхи, только и всего. У меня такое тоже было, а потом 10 лет работал на рынке и все как рукой сняло smile А рынок многолюдный, центральный рынок крупного город, людей тьма. Да пофик, дело привычки. Прорабатывайте просто это и не будет никакой такой "чувствительности" smile

Добавлено (06.01.2010, 05:21)
А у меня нету сахасрары, плохо это или хорошо? smile

ardissiaДата: Среда, 06.01.2010, 14:34 | Сообщение # 9
заглянувший
Товарищ лейтенант smile , должна сообщить вам, что сахасрара есть у всех... Почитайте про чакры.

Добавлено (06.01.2010, 13:34)

Quote (Slight)
А у меня нету сахасрары, плохо это или хорошо? smile

Всегда ценила чувство юмора в людях... biggrin

SlightДата: Четверг, 07.01.2010, 11:07 | Сообщение # 10
практикующий
Quote (ardissia)
должна сообщить вам, что сахасрара есть у всех... Почитайте про чакры.

Не ощущаю, чем докажите? Читать не буду, написать что угодно можно. Я Вам так скажу, что то чего не видно и то чего не чувствуешь очень удобно использовать, чтобы людей дурить. Например, потом открывать кому-нить за деньги или диагностировать эти самые чакры, опять-таки за деньги. Примеров масса, выдумают че-нить, а потом с умным видом рассуждают об этом. А король то голый! Поставьте под сомнение и ничего не останется, потому что силу этому мы сами даем своей верой.

ardissiaДата: Четверг, 07.01.2010, 12:19 | Сообщение # 11
заглянувший
А радиоволны вы можете потрогать? Если вы такой материалист, что вы делаете на этом форуме? Душу вы тоже не можете потрогать, значит и ее нет?

SperervaДата: Четверг, 07.01.2010, 12:43 | Сообщение # 12
продвинутый
"Если вы такой материалист, что вы делаете на этом форуме? "

Приветствую Вас ,Ardissia, на форуме! Интересно было ознакомиться с Вашим мнением!
На форуме мы учимся осознанности, учимся ОСОЗНАВАТЬ, что мы ВСЁ создаём в своей жизни своими убеждениями и ограничениями.
Учимся принимать КАК ЕСТЬ , тем самым обретая свободу от этих самых ограничений.
Да, Ardissia, сахасрара есть у всех. как и другие чакры. но влияние социума на наши чакры возможно лишь в той степени, в какой мы позволяем.
Опять же-это всего лишь мнение моего ЭГО, и приемлемо для меня, может ещё для кого-то . Если вы считаете по-другому, то так и ЕСТЬ, но только для ВАС-важно это ОСОЗНАВАТЬ .

Приятие жизни такой какая она есть, рассыпает в прах любые концепции и убеждения.

DetonatorДата: Четверг, 07.01.2010, 22:35 | Сообщение # 13
знающий
Quote (ardissia)
Чего хочет моя душа? Кто сможет понять меня? Испытывал ли кто-нибудь подобные состояния?

Она хочет наполненности любовью, единением со всем вокруг. Не такой как у полной до краев чаши, а такой как у чаши лежащей на дне моря.

Добавлено (07.01.2010, 21:30)

Quote (Slight)
Не ощущаю, чем докажите?

Да нету никаких чакр, это все выдумки. Это мусор свистящий в потоке сознания, когда он вычищается, на их месте больше не ощущется ни-че-го. Другой вопрос когда мусора так много, что он даже не свистит smile

Добавлено (07.01.2010, 21:35)

Quote (ardissia)
Вот и у меня с людными местами также - выхожу из дома в нормальном состоянии, стоит попасть в магазин или на базар - такое впечатление, что обессиливаю, хочется побыстрее уйти оттуда. Я читала про вибрации. Наверное там есть очень много грубых вибраций, которые не подходят мне...

В какой то момент просто перестало беспокоить, как будто эти неприятные энергии просто преобразуются в нужные мне или отбрасываются не задев. Наоборот в потоке людей сразу выделяешь тех которые так и лучатся внутренней любовью, другие наоборот кажутся или пустыми как воздух, или же как-то вязкими внутри, но непряитными их уже не вспринимаю, видно что им самим от этого плохо.

SlightДата: Пятница, 08.01.2010, 10:49 | Сообщение # 14
практикующий
Quote (ardissia)
А радиоволны вы можете потрогать? Если вы такой материалист, что вы делаете на этом форуме? Душу вы тоже не можете потрогать, значит и ее нет?

Вы еще скажите, что Земля - круглая smile Как сказал один олигарх - завтра ученые решат, что она квадратная и из космоса начнут присылать угловатые снимки smile Только собственный опыт полезен. От так называемых "радиоволн" хотя бы телевизор работает, а от Вашей сахасрары ни холодно, ни жарко smile Разве что кто-то её, типо, видит и очень гордится этим smile Души тоже не существует, к вашему сведению, Будда считается самым основополагающим материалистом. Потому что любые определения будут ограничивать и вводить в заблуждение, это не то, что можно поймать словами.

DetonatorДата: Пятница, 08.01.2010, 12:31 | Сообщение # 15
знающий
Quote (Slight)
а от Вашей сахасрары ни холодно, ни жарко

Slight, а от вашего мозга холодно или жарко? Ученые сказали что вы им думаете и более умные чем обезьяны т.к. ваш мозг больше, вы верите и очень гордитесь этим. А каков ваш собственный опыт по этому поводу?

Сообщение отредактировал Detonator - Пятница, 08.01.2010, 12:32

Форум самопознания и просветления » ФОРУМ САМОПОЗНАНИЯ - путь к просветлению » Беседка » чужая или поиск...
Страница 1 из 3123»
Поиск:

Обзор теории и практики

Беседы с Богом, новая книга, читать онлайн и скачать

Вернуться на главную: Сайт Самопознание
я вконтакте

Каталог лекций по Ведам: слушать, читать и скачать бесплатно

Получи послание Бога, жми!

Добро пожаловать:

Отзывы о содержимом сайта
Всего ответов: 6646
Помочь сайту