Авторский сайт о просветлении: теория, практика и поддержка. Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
Главная | Практика | Отзывы | Форум | Книга | О себе | Связь | Регистрация | Вход
Сайт Самопознание

Страницы сайта:

На български

Хотите разместить рекламу?

Новая беседа с Богом
Попробовать техники первого уровня сейчас!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 2«12
Форум самопознания и просветления » ФОРУМ САМОПОЗНАНИЯ - путь к просветлению » Успехи, отзывы » Четвертый уровень: успехи и отзывы
Четвертый уровень: успехи и отзывы
pro-svetДата: Суббота, 16.02.2013, 14:09 | Сообщение # 16
Admin
Статус: Offline
Еще успехи на четвертом уровне:

Где-то с месяц назад пришли воспоминания с прошлых жизней. Сначала как "де-жавю". Вдруг понимаю - это уже было!!!! Стала останавливать такие моменты. В прямом смысле: сесть или лечь расслабившись. Картины идут настолько реальные! эмоционально окрашенные, но не так как из этой жизни, а как-то вроде я и там и здесь одновременно. И боль не чувствуется, даже если "меня" убивают. Полезно то, что некоторый опыт реально можно использовать. Наапример, ре-проживание двухмесячного блуждания в тайге почти без еды, сняло страх перед возможностью умереть от голода. Проживание казнь за "колдовство" в одной из прошлых жизней совсем обесценило "общественное мнение". Много интересного.
И ведь рассказать некому, да и не особо хочется.

Всплывают эпизоды всё более и более раннего детства - буквально с пелёнок. Вытаскиваю их сюда - и время схлопывается. Переживания очень реальны прям здесь и сейчас, эмоций много. Мать, материнское тепло - вся вселенная, очень чувствуется её состояние и становишься ею. Не зря говорят о чём-то, что с молоком матери впитано. Это так.

С прошлыми жизнями - по-другому. Переживания не так остры....
И вообще - каждая жизнь как один из культурных слоёв при раскопках. В какой попадёшь непонятно, пока. И слоёв (жизней) этих - немерено. Не десятки, сотни, а мож и больше.

И всё это происходит ОДНОВРЕМЕННО. Времени нет. Просто можно нырять из жизни в жизнь. Похоже , пока у меня только менталом получается, но уже уплотнения к астралу и тогда переживания становятся более реальными. Можно научиться ходить в другие жизни и в более плотном состоянии.

Самопознание pro-svet.at.ua путь к просветлению.
Прежде чем писать, читаем правила форума.

pro-svetДата: Понедельник, 13.05.2013, 12:34 | Сообщение # 17
Admin
Еще успехи от прохождения четвертого уровня:

Не знаю насчет просветления, достичь-не достичь. Проработка этой дуальности выдала, что "неважно, просветление было и есть всегда".

Но вот  выйти из состояний  "депрессии, комплексов, сожаления, неприятного прошлого, избавиться от страхов, тревог и беспокойств, злости, зависти, плохой кармы, навязчивых идей, стереотипов, неразумного эгоизма, избавиться от чувства вины и гордыни, потерь, неудач, маний и всего остального, что мешает ЖИТЬ и радоваться жизни" - получилось!

pro-svetДата: Четверг, 25.07.2013, 13:13 | Сообщение # 18
Admin
Из письма - отзывы о прохождении одной из техник четвертого уровня:

Со вчерашнего дня начал прорабатывать "Здоровье". Проработка идет очень интенсивно, работаю по 2 часа каждый день. Опять
многое о себе узнаю)) То что скрывал сам от себя. Это очень
увлекательно) 

Кстати негатив уже не такой заряженный, и мега сильных эффектов не бывает, типа рыдания или сильной злости.

pro-svetДата: Понедельник, 07.10.2013, 14:56 | Сообщение # 19
Admin
Еще отзыв:

Не успехи. Просто опыт. Может кому полезно будет.

В последний месяц активировались воспоминания. С самого раннего детства, эмоционально окрашенные,  с подробностями и переживаниями.

Но... Я при этом просто присутствую. Даже с удовольствием, проживаю ранее прожитое,  вернее наоборот НЕПРОЖИТОЕ. Вижу, как сбегала, пряталась от переживаний, колбасит тело, неприятные  телу ощущения: темнота, хлам - смотрю, рассматриваю и всё рассеивается. И , действительно, чаще нахожусь вне тела. После таких проживаний - летаю, Лёгкость необыкновенная в теле.

Очень верно Вы настаиваете: "Работайте с АКТУАЛЬНЫМИ дуальностями". Я бы добавила - с актуальным материалом, который всплывает по жизни, который цепляет и мешает просто жить, играя и наслаждаясь процессом.

Слой за слоем выходит на поверхность осознания из подвалов неосознаваемого,позволяя рассеивать, растворять страхи, запреты, ограничения...

Причём происходит практически безболезненно. Просто наблюдаешь. Я ведь не тело, не ум, не эмоции. Я - на экскурсии, прогуливаюсь по прожитой жизни, наблюдая событийность.

Спасибо!

pro-svetДата: Понедельник, 20.01.2014, 22:12 | Сообщение # 20
Admin
Еще успехи от прохождения 4-го уровня, присланные в письме:

4ым уровнем занимаюсь. Вещь явно эффективная, материал идет, но чувствую что торопиться не надо. Вчера кстати, было очередное "прозрение", во время занятий, появилась концепция мироустройства, очень меня развеселила :). Я уже понимаю что все это просто игра ума, но так захватывает, вчера прямо реальностью казалась :). И с утра еще было некое ощущение реальности, сейчас вроде рассосалось :). Опишу, пока свежо в памяти, заодно может покажете откуда я ее стащил :). Часть - это явно из объяснений к технике :).

Итак, единственное что существует - это "нечто" играющее в игры само с собой :). По типу как люди играют сами с собой в шахматы, переворачивая доску, только доска - это вся вселенная, фигуры это все материальные объекты, а игроки все живые существа. Игроки на самом деле не существуют, само это "нечто" играет за каждого игрока, просто поворачивая доску, но чтобы игра была интересной, оно когда думает за какого-то игрока (представляет себя игроком), совершенно забывает о других, как будто другие игроки это не оно :). То есть Вы и я например - не существуем, мы просто информация которая описывает некоторого конкретного игрока, которую "нечто" помнит как Вас или меня. Наши мысли думает и действует за нас само "нечто" и при этом в момент игры за игрока верит, что мы отдельные и от него и друг от друга :). Но это также значит, что Вы и я на самом деле - это "нечто" :). Ничего кроме этого "нечто" не существует, то есть вселенная и все объекты в ней тоже просто информация, причем по разному представляемая для разных типов игроков (людей, животных, амеб).

Был такой момент ощущения реальности этого, что я для пробы ткнул пальцем в стену для проверки :). Хорошо что она оказалась прочной :). Хотя, кстати, исходя из честности игры, это ничего не доказывает - все должно казаться реальным иначе интереса не будет :). В общем мир не существует, а все что происходит это просто комедия, все кого мы встречаем, это мы же сами, но в другой роли :). Не буду дальше излагать все детали, что шли дальше - но они тоже логичны.

Основа всей этой идеи одна - что "нечто" есть. Проверить это невозможно, поэтому нельзя опровергнуть или подтвердить эту концепцию. Но вчера я был, ну точно уверен в этом :).

А так, как общий ответ, на вопрос как идут дела, я подумал, что тот уровень удовлетворенности жизнью и снижения требований к ней, ожиданий и страхов, что я ощущаю сейчас, уже достаточен чтобы просто жить не напрягаясь. Уж не знаю насколько устойчиво это состояние. Продолжаю заниматься просто из интереса. Результат есть однозначно, за что Вам благодарен.

pro-svetДата: Вторник, 08.04.2014, 15:16 | Сообщение # 21
Admin
Новая порция успехов с 4-го уровня:

Первая техника:

Обнаружился целый пласт негативных проекций на инициированное общение, желание избежать его, пласт наполнен негативными проекциями и ожиданиями. Соответственно реакция на любое обращение была - испуг, бегство, агрессия. Результатом проработки стала способность находиться в здесь и теперь, ждать, слушать, отвечать. Для меня это было возвращение в реальность и встреча с новым опытом. Огромное бревно из глаза ушло. Оказалось в общении нет той опасности, которую ожидаешь. Потрясающая техника - неожиданно мощное изменение отношения к общению и способность видеть реальность.

Вторая техника:

В процессе работы обнаружила сплошные подавления, в результате которых сама стала подавляющей личностью, очень ограниченной и малоприспособленной к жизни.

В результате проработки - перестала врать людям о себе. Перестала намеренно занижать свои способности.

Появилась способность убеждать людей в чем угодно, и умение обосновывать свою позицию, легко, без агрессии. И еще такой интересный эффект - знания о чем-либо будто идут изнутри, иногда сильно удивлялась тому, откуда я могу это знать.

В какой-то момент словила себя на том, что не вступаю в конфликты, понимая, что не хочу играть в эти игры. Классное ощущение!

Пропало желание кому-то что-то доказывать, тратить энергию зря, и вообще ввязываться в игры. Много было разочарования в людях, в отношениях, многие связи исчезли. Стало непонятно, а чем же теперь заниматься? Время будто остановилось для меня, перестало иметь значение.

Третья техника:

Стала самой тяжелой для принятия, самая черная часть души открылась мне, это было непросто пережить и принять. Оказалось, что ради выживания, я готова на все. И все, что я только о себе думала хорошего, рассыпалось в пух и прах.

Но при этом я обнаружила, какими ресурсами для выживания я обладаю, способностями, что вызвало и уважение.

Я перестала тотально бояться людей, понимая, как сама способна вести игру, и как работают мои системы восприятия, контроля, реагирования, манипулирования.

Дуальности, которые вы предложили, очень помогли в дальнейшем принятии себя в процессе выживания и понимании роли людей в нем. Оказалось, я очень устала от постоянного обеспечения себе безопасности там, где оно уже давно не нужно, все мои страхи давно устарели, и мое выживание зависит не от людей, а от меня самой.

Все эти техники привели к разрядке огромного напряжения, направленного на то, чтобы выжить.

Четвертая техника:

Просто подарок, логическое продолжение предыдущих техник! Я стала себя любить! Мне стали говорить о своем восхищении люди! Я поняла наконец, что такое любить себя, принимать, и было грустно понимать, что отсутствие такой любви в детстве сильно деформировало мою личность, из-за чего я перестала доверять людям и не знала, что такое любить.

Пятая техника:

Когда делала ее, поняла, что когда я много чего принимаю, становлюсь счастливая, ощущения счастья начали накрывать меня иногда, это было потрясающе.

В целом по 4-му уровню, я перестала быть жертвой всегда и везде, я стала очень расслабленной.

Интересный еще результат - мне 42 года, я никогда в своей жизни не смотрела новости, только развлекательные каналы, теперь наоборот, мне интересно что происходит в жизни, и я стала очень переживать за судьбы людей, я понимаю теперь, что такое когда болит и плачет душа.

Как-то очень развернулась я к людям лицом.

BekkiДата: Суббота, 02.08.2014, 23:49 | Сообщение # 22
заглянувший
Я тоже хочу поделиться результатами 4-го уровня.

Техника 1.
Не сразу было легко, но постепенно все очистилось. 
Сейчас (месяц прошел) я удивляюсьна саму себя – насколько мне стало легко звонить по телефону, общаться с людьми
и прочее. Мои трое детей не дают мне отдыхать от общения, уши мои постоянно
слушают их болтовню, а мозг комментирует или делает замечания по ходу их
беседы. Раньше я безумно уставала от этого, так как всегда была интровертом,
собственное общество предпочитаю любому другому. Сейчас тоже устаю, но запасы
моего терпения стали просто огромными.
Кстати, саму усталость я прорабатывалана каждом уровне, в неутомимого робота, разумеется, не превратилась, но и не
падаю к вечеру с ног.

С удивлением заметила, что посторонние люди с удовольствием ищут общения со мной. Спрашивают совета, прислушиваются к моему мнению. В последнее время много приходится ходить "собирать бумажки" и проходить врачей, так вот заметила - даже если в начале нашего разговора человек хмурится и выглядит недовольным, то к концу чуть ли не бежит меня провожать. В очередях люди пристают с разговорами. Мужчины улице отвешивают комплименты, будто мне 18 лет. Смешно biggrin

Затем
техника 2.
Тоже
вначале шла очень тяжело. Вплоть до физического недомогания. Но дня через 3-4
чувство вины, обиды, гнева (которые постоянно ощущались во всплывающем
материале) прошли, даже наоборот, появилась легкость, освобождение. Для меня
было удивительным, что на самом деле очень мало каких-то воздействий и игр было
осуществлено другими людьми, чаще всего все эти игры осуществлял сам ум на основании
книг, расхожих убеждений и услышанных где-то идей.
Заметила,
как много таких игр осуществляю сама в воспитании своих детей. Долгое время не
могла избавиться от сомнений в таких воспитательных мероприятий, обдумывала,
как действовать по-другому, потом успокоилась. Приняла все ситуации, как просто
происходящие в жизни. Не могу сказать, что не использую игры ума в отношении с
детьми, но чаще стала отмалчиваться, просто смотреть на выбор самого ребенка.
Кстати, такие же изменения в отношениях с мужем, с родителями – я просто смотрю
на их действия, и на свои. Жду. И дальше происходят какие-то события, как ни
странно (без моего контроля и волеизъявления) эти события ни разу не
разочаровали меня.

Техника
3.
К
сожалению (или к счастью), техника не дала больших результатов. ... Но те
«проблемы», которые я смогла обозначить, не поддались этой технике.

Еще две предложенные техники были очень приятны и легки для меня.  Может быть потому, чтос раннего школьного возраста я считала себя редкой счастливицей, с
удовольствием принимала и принимаю свою жизнь и любовь всего окружающего мира. Благодаря
Вам еще улучшила свое проживание этой жизни. smile

В целом самое главное - это спокойное и уверенное принятие жизни. Даже боли, даже неприятных ощущений.
Жизнь удивительная штука!
Спасибо, Валерий, что помогли мне увидеть это!

pro-svetДата: Понедельник, 04.08.2014, 21:22 | Сообщение # 23
Admin
Bekki, спасибо, что поделились и дальнейших Вам успехов!

pro-svetДата: Четверг, 18.09.2014, 12:59 | Сообщение # 24
Admin
Успехи из писем:

После первой техники, как и говорилось, появилась легкость в общении.

Результаты второй техники честно говоря не вспомню. Точно помню первое что проработал - это иллюзия причинности. Эффект был ощутим. Проще стало отношение к происходящему. Меньше негодования, когда что то шло не так, как хотелось.

Результаты третьей техники ощутимы более всего. Как будто голова стала легче. Скинул балласт. Понимание поведения ума, что, с какой целью.Появилось ощущение внутреннего наблюдателя.

Вообще после 4го уровня жизнь стала лучше наверное во всем. Появилась девушка. Я решил приостановиться на этом. Побоялся резких изменений на пятом уровне. И осознанности становилось больше, а ментального хлама меньше.

Сейчас отчетливо вижу структуры ума. Замечаю что ум пытается сделать и могу полностью разложить по полочкам почему, для чего и т.п. он делает (или придумывает, не знаю как это назвать). Все чаще бывают состояния, когда только и обращаю внимание на все проделки ума, но не пытаюсь их понять и додумать, обычно сразу все понимаю.

В конце концов я понял, что нужно сносить почти весь ментальный хлам в голове, если не весь. Разотождествляться с умом... а там и просветление не далеко)). Но уже просветление не стоит как цель. Хочется больше осознанности и видеть все как есть, вобщем 5 уровень!

pro-svetДата: Суббота, 03.10.2015, 11:05 | Сообщение # 25
Admin
Еще один человек завершил четвертый уровень, публикую его успехи:

Техника с общением.. При проделывании этой техники, меня вначале уносило, хлама выходило очень много - я его принимал как есть.. и так почти всё время, только уже последнее время ничего не происходит. Поэтому я считаю, что техника себя исчерпала. Стало легче общаться с людьми, теперь я осознан в общении, и когда разговариваю, хлам не наваливается на меня и ничего не утяжеляет. Отсюда следует больше легкости, комфорта.. Я легче стал переносить отсутствие общения. Много разговаривать я никогда не любил. В эмоциональном плане стало меньше груза.. Так как часть хлама ушла, и поэтому стал больше ЖИТЬ.. то есть присутствовать. Устранился негатив с прошлого.

Вторая техника.. Проходил по кругу , как говорится.. Опять выплывал хлам, и на этот раз очень много и очень грязно. Проходил довольно много времени, пока перестал выплывать хлам..  Это самая сложная техника из всех на 4 уровне, лично для меня. Опять же техника затрагивает бессознательность, и выкорчевывает её на поверхность, вместе с чувствами, а тут я - принимаю её как есть. Устранился негатив. И я вычистил большое количество напряжения..+ я придумал свою технику, которой тоже пользуюсь. Но цель я понял - опустошить ум от негатива и другого хлама, а в конце убрать базовые дуальности эго - его основу.

Третья техника. Решил довольно много проблем, но больше всего мне понравилось, что я опять вычистил много напряжения.

Дополнительные техники. У меня они вообще не вызывали негативных эмоций. Делать было их легко и приятно.

И да, состояние осознанности ЗНАЧИТЕЛЬНО улучшилось, более того иногда сливается дуальность «Наблюдающий-наблюдаемое», и когда она сливается , остается только происходящее и идет мощный поток энергии, через организм.. Как будто это базовая дуальность была пробкой, которая блокировала поток энергии и свободы. Сейчас только и делаю, что практикую осознанность везде, где бы я ни был..

Все рекомендации выполнял естественным образом. Также я стараюсь воздерживаться от "вывода сексуальной энергии" и у меня открываются чакры, и вот на чакре творчества я и сочинил несколько эзотерических песен.

магнолияДата: Четверг, 12.01.2017, 08:52 | Сообщение # 26
заглянувший
Здравствуйте всем!скажите пожалуйста,где писать успехи на пятом уровне?

pro-svetДата: Четверг, 12.01.2017, 12:05 | Сообщение # 27
Admin
магнолия, создал тему wink

pro-svetДата: Воскресенье, 19.02.2017, 15:02 | Сообщение # 28
Admin
Еще один человек завершил 4-й уровень, и вот его успехи:

Техника с общением. При проделывании этой техники, меня вначале уносило, хлама выходило очень много - я его принимал как есть.. и так почти всё время, только уже последнее время ничего не происходит. Поэтому я считаю, что техника себя исчерпала. Стало легче общаться с людьми, теперь я осознан в общении, и когда разговариваю, хлам не наваливается на меня и ничего не утяжеляет. Отсюда следует больше легкости, комфорта.. Я легче стал переносить отсутствие общения. В эмоциональном плане стало меньше груза.. То есть эта техника затрагивает бессознательность и разваливает её на части.. я это всё принял и стал более осознан в общении и просто так. Так как часть хлама ушла, и поэтому стал больше ЖИТЬ.. то есть присутствовать. Устранился негатив с прошлого. Повысил осознанность в общении и вообще в жизни.

Следующая техника. Опять выплывал хлам, и на этот раз очень много и очень грязно. Проходил довольно много времени, пока перестал выплывать хлам. Вообще, я довольно долго вникал в эту теорию, но в конце концов - понял. Делал до конечного результата, то есть до того момента, пока хлам перестал выплывать, то есть когда в голове уже не было тяжести, дискомфорта, напряжения и даже боли. Это самая сложная техника из всех на 4 уровне, лично для меня. Опять же техника затрагивает бессознательность и выкорчевывает её на поверхность, вместе с чувствами, а тут я - принимаю её как есть. Устранился негатив. И я вычистил большое количество напряжения. + я придумал свою технику, которой тоже пользуюсь. Но цель я понял - опустошить ум от негатива и другого хлама, а в конце убрать базовые дуальности эго - его основу.

Следующая техника. Решил довольно много проблем, но больше всего мне понравилось, что я опять вычистил много напряжения. Техника неплохая.

Дополнительные техники. У меня они вообще не вызывали негативных эмоций. Делать было их легко и приятно.

И да, состояние осознанности ЗНАЧИТЕЛЬНО улучшилось, более того иногда сливается дуальность Наблюдающий-наблюдаемое, и когда она сливается, остается только происходящее и идет мощный поток энергии, через организм.. Как будто это базовая дуальность была пробкой, которая блокировала поток энергии и свободы. Сейчас только и делаю, что практикую осознанность, везде, где бы я ни был.. Я практикую осознанность и из моего сознания и подсознания выходит хлам, я его принимаю, иногда меня вырубает и я сплю, иногда чувствую, как меж бровей возникает тяжесть и хлам оттуда выходит.

Также я стараюсь воздерживатся от "вывода сексуальной энергии" и у меня открываются чакры, и вот на чакре творчества и я сочинил несколько эзотерических песен.

Считаю, что 4 уровень себя исчерпал, так как мне очень интересно, как слить базовые дуальности, которые являются основой эго, которое мне мешает быть свободным. Я УЖЕ УПИРАЮСЬ В ЭТУ БАЗОВУЮ ДУАЛЬНОСТЬ.. Иногда они исчезают, и это меня радует.

Уровень в целом понравился - претензий нет... хочу на 5.

Форум самопознания и просветления » ФОРУМ САМОПОЗНАНИЯ - путь к просветлению » Успехи, отзывы » Четвертый уровень: успехи и отзывы
Страница 2 из 2«12
Поиск:

Обзор теории и практики

Жми, чтобы прочитать

Вернуться на главную: Сайт Самопознание

Жми!
я вконтакте

Каталог лекций по Ведам: слушать, читать и скачать бесплатно
Получи послание Бога, жми!

Добро пожаловать:

Отзывы о содержимом сайта
Всего ответов: 6836