Многие темы доступны после авторизации.
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум самопознания и просветления » Разное. Предложения, вопросы, пожелания и т.д. » АРХИВ (старые темы, устаревшие ответы) » Ничто не случайно или почему со мной происходят неприятности
Ничто не случайно или почему со мной происходят неприятности
pro-svet Дата: Понедельник, 08.02.2010, 15:43 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5368
Репутация: 172
Статус: Offline
Это старая тема с обсуждениями данной статьи, и здесь уже отключено комментироание, вот новая с открытыми комментариями.

Обсуждаемая статья Ничто не случайно, или почему происходят неприятности

Saodat Дата: Суббота, 13.02.2010, 13:50 | Сообщение # 2
знающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 204
Репутация: 8
Статус: Offline
Обычно неприятности как внешние, так и проявленные, активизированные качества характера или эга, помогают мне понять, что во мне не то. Причем держат меня до тех пор, пока не проработаю в себе негатив или неправильное отношение к людям или жизни... Держат - значит продолжающиеся непрятности в жизни и боль в теле, обычно головная или в позвоночнике. Причем, прорабатывая, становишься сильнее, сознательнее, независимей. Прикольно, но я стала любить неприятности, они мои указатели в жизни

Всем привет biggrin


Saodat
pro-svet Дата: Суббота, 13.02.2010, 23:55 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5368
Репутация: 172
Статус: Offline
up
Saodat Дата: Пятница, 26.02.2010, 19:49 | Сообщение # 4
знающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 204
Репутация: 8
Статус: Offline
Тренинг Олега Гадецкого - мощная штука. Посоветую... По его мнению, есть 2 способа изменения своей жизни, первый - ощущение внешней поддержки и любви, когда ты купаешься в любви, в безопасности, у себя дома...а второй - перекликается с нашими техниками, осознанной работы с тем, что цепляет...
Админ, а почему вы не написали статью об этой внешней любви... Хотя я думаю, народ к этому должен прийти к концу своего Пути...сам или будет готов к принятию этой идеи, когда почти нет эго-ума, постоянно мешающего медитации...



Saodat
pro-svet Дата: Пятница, 26.02.2010, 23:18 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5368
Репутация: 172
Статус: Offline
Для большинства работа с эго более реальна и более актуальна. Своя рубашка, как говорится, ближе к телу. При желании можно, конечно, совмещать, если получается.
tat Дата: Суббота, 26.06.2010, 06:58 | Сообщение # 6
ищущий
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Репутация: 8
Статус: Offline
Cпасибо. Написано просто и доступно...
Для меня самым сложным было направить внимание к себе. Ведь я же такая мягкая, пушистая, только почему-то другие чувствуют мои уколы...
В практической работе для второго шага я применяю сознавание своих чувств, ощущений, мыслей в данный момент времени. Когда мы подавляем свои чувства, не принимаем их, не сознаём, тогда формируются болезни.
"Подавляемая печаль становится депрессией.
Подавляемый гнев – злобой.
Подавляемая зависть – ревностью.
Подавляемый страх – тревогой.
Подавляемая любовь – страстью к обладанию.
Если подавлять естественный чувства, то они превращаются в неестественный реакции. Есть смысл обозначать свои чувства, говорить о них, выражать их не разрушающим действием (драться и ругаться, обвинять), а говорить о том, что чувствуешь в данное время – это конструктивная, созидающая позиция.
Когда мы научимся выражать свои чувства, говорить о них, затем необходимо найти в них положительные и отрицательные стороны.
Обида положительные свойства отрицательные свойства
Гнев --- ---
Радость ---
Печаль
Затем остаться наедине с этими чувствами, наблюдать их, как они поднимаются снизу вверх, просто с ними быть… И тогда в какое-то время произойдёт осознание причины этого чувства. Оно всплывёт в сознании и даст возможность осознания. Как только мы осознаем, мы освобождаемся от этого чувства. Лёгкость и свобода.
Для того, чтобы учиться обозначать своё внутреннее состояние, для этого необходимо направить внутрь себя внимание, отметить своё эталонное состояние, как покой, тихая радость. И наблюдать. " Нил Доналд Уолш.
Например: - я воспринимаю то, что мне сказали, как обидное, несправедливое. Я могу остаться на уровне обиды. Она может увеличиваться и я решаю ограничить отношения с этим человеком, сделав их формальными. Я могу прекратить все отношения с этим человеком. Обида при этом остаётся со мной. Она может располагаться глубоко в подсознании. Но при возникновении подобной ситуации, обида всплывает на поверхность сознания и я снова нахожусь в ней. Это уровень обиды. Если мне надоело обижаться, я могу исследовать другие варианты.
Если войти глубже в обиду, то мы можем встретиться с болью. Это боль непонимания. Другие меня не понимают? Или я не понимаю себя? Я встречаюсь с несправедливостью. Правильно или неправильно я могу различать только внутри себя. Правильно или нет – это относится к моим убеждениям. Кто-то считает полезным выпить вина перед обедом. Кто-то считает это полезным только на праздники. Кому-то вино вообще не полезно, а полезен виноград или виноградный сок. Всё относительно в мире людей и зависит от точки зрения человека.
Лекции О. Гадецкого - многим помогают понять себя.



Любите друг друга, но не превращайте любовь в оковы...
Шуми Дата: Воскресенье, 09.01.2011, 19:02 | Сообщение # 7
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Мда...!
Надо быть очень осторожным с такими вещами, ведь меняя чью-либо судьбу, ты легко меняешь и свою...
То, что судьба судила нам получить, мы получим и лёжа в постели. То, чего не судила, - не получим, каких бы усилий ни прилагали.

Таков закон большого риска -
И ты судьбе не прекословь.
Нас подлость опускает низко,
А поднимает нас Любовь.
...И на краю обрыва стоя,
За шаг до полной пустоты
Мы обретаем крылья Веры,
Что нас несут в страну мечты...

Как говорят в Индии: - Всё задуманное можно осуществить человеческими усилиями. То, что зовем мы судьбою, есть лишь незримые свойства людей...

Жанетт Дата: Пятница, 02.09.2011, 09:37 | Сообщение # 8
продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 427
Репутация: 45
Статус: Offline
Бред полный. Я сам за все отвечаю, но выбора у меня нет. Сделать ничего не могу. Потому что я на высшем уровне лишь наблюдаю, а на физическом полностью обусловлен. Судьбы я изменить не могу потому что все постоянно меняется, а кармы я не могу избежать, потому что все созданное сознанием припысывается мне же. Как говорил один мудрец, лошадь не виновата в том что она лошадь, но жизнь у ней будет лошадиная.
Где это существо, которое так же постоянно как и сознание, раз карма за ним тащится не прерываясь? Может это просто бытие, на которое мы никак не можем повлиять, ни питанием, ни режимом, ни покорностью, ни безразличием, ни радостью...



Сообщение отредактировал Жанетт - Пятница, 02.09.2011, 09:45
pro-svet Дата: Пятница, 02.09.2011, 14:54 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5368
Репутация: 172
Статус: Offline
Это вопрос или комментарий?
Если вопрос, то поточнее, плиз, а то не понятно, в чем он состоит.

Жанетт Дата: Пятница, 02.09.2011, 21:33 | Сообщение # 10
продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 427
Репутация: 45
Статус: Offline
Для того, чтобы была карма, требуется какой-то постоянно существующий объект, с ней связанный. Вроде бы кроме сознания ничего постоянно не существует. Вопрос - за кем следует карма?
Впрочем, словеса все это. Да и среди просветленных нет однозначности в этом вопросе. Одни говорят нет перерождения, другие говорят что сансара крутится...

pro-svet Дата: Пятница, 02.09.2011, 21:40 | Сообщение # 11
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5368
Репутация: 172
Статус: Offline
Quote (Жанетт)
Вопрос - за кем следует карма?

Карма - это часть сна; она так же реальна, как и тот, за кем она следует. В одинаковой степени.

Quote (Жанетт)
Впрочем, словеса все это.

Да, это выглядит так: blahblah
Но почему бы и нет? biggrin

Quote (Жанетт)
Одни говорят нет перерождения, другие говорят что сансара крутится...

И то и другое верно одновременно и в одинаковой степени. Потому что все концепции верны в одинаковой степени, даже противоречащие другу другу. И в этом плане, возможно, лучше сказать, что все они неверны.

Жанетт Дата: Пятница, 02.09.2011, 21:53 | Сообщение # 12
продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 427
Репутация: 45
Статус: Offline
Спасибо за ответ! У вас редкая душевность и очень талантливая краткость!
Я понимаю что реальность существует безо всякого взгляда на нее. Т.е. любая точка зрения необъективна и вносит искажения...
А карма на физическом уровне просто наследственность и куда-то деть ее так же возможно как цвет папиных глаз))))) хотя это только мое предположение



Сообщение отредактировал Жанетт - Пятница, 02.09.2011, 22:00
pro-svet Дата: Пятница, 02.09.2011, 22:04 | Сообщение # 13
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5368
Репутация: 172
Статус: Offline
Quote (Жанетт)
любая точка зрения необъективна и вносит искажения...

Вносит разнообразие smile
И это замечательно wink
Разве должно быть по другому?

Жанетт Дата: Пятница, 02.09.2011, 22:15 | Сообщение # 14
продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 427
Репутация: 45
Статус: Offline
пока что из замечательного я вижу то, что не имеет авторства. Вот поет человек и я вижу ту любовь, которая поет. Или фильм смонтирую и вижу что он нравится потому что в нем столько любви. Она прорастает сквозь меня и это самое красивое... Красивая тишина по вечерам, даже музыку включать не хочется, красивая еда, когда любишь и хочешь подаровать, такое счастье если удается...
А до спонтанности полетов и любви к разнообразию я пока не доросла, лишь с любопытсвом выглядываю из гнезда))))

RAЯ Дата: Понедельник, 26.11.2012, 21:03 | Сообщение # 15
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 3
Статус: Offline
Когда колёсико в часовом механизме говорит о свободе выбора вращаться так как оно это и делает, - это скорее согласие с обстоятельствами его существования (его кармы), потому как вся его свобода "вращаться - не вращаться" может определяться только наличием люфта между его зубчиками и зубчиками соседней шестерёнки.
Человек манипулируется социальными лозунгами о свободе выбора, не понимая, что всю жизнь является марионеткой всевозможных доктрин: от социально- общественных до духовно просветляющих. Люди трактуют свободу как возможность делать и получать то, что "им хочется"(считая что это их личные желания) или соскочить с платформы ума, то есть не ломать себе голову, в частности, о выборе. То сеть свобода и несвобода - суть одно...
Наши предки поклонялись Богу Роду - родовому эгрегору, потому как тело, которое получает индивид - есть собственность эгрегора рода. ДА! Наши тела - не наша собственность! Наши тела принадлежат и служат Родовым Эгрегорам и отрабатывают ИХ кармические отношения. А душа, объединяющая все тела рода (её счас называют морфогенетическим полем) проявляется как совокупность наших генетических внешних качеств, талантов. привычек (в том числе и социально неодобряемых), болезней и судьбы является коллажем фрагментов судеб, качеств и кармических реакций наших предков. Каждый является фрагментом этой души, голографически содержащим и все остальные.
Есть хороший фильм у корейцев на эту тему - "Фигли-мигли или почём нынче вечный покой". Рекомендую.
" Если Бог Рода захочет, чтобы ты что-то сделал, ты будешь уверен, что это только твой личный собственный и свободный выбор."

ALEX Дата: Понедельник, 26.11.2012, 21:14 | Сообщение # 16
продвинутый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 551
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (RAЯ)
Когда колёсико в часовом механизме говорит о свободе выбора вращаться так как оно это и делает, - это скорее согласие с обстоятельствами его существования (его кармы), потому как вся его свобода "вращаться - не вращаться" может определяться только наличием люфта между его зубчиками и зубчиками соседней шестерёнки.


На цитату вроде не похоже,неужели собственные соображения? smile



Сообщение отредактировал ALEX - Понедельник, 26.11.2012, 21:16
pro-svet Дата: Вторник, 27.11.2012, 14:38 | Сообщение # 17
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5368
Репутация: 172
Статус: Offline
RAЯ, я не против этой концепции, она проста, наглядна и понятна, но не нужно в разных постах писать одно и то же, вместо этого можете ссылочку вставить на уже написанное Вами в соседней ветке.
Прано Дата: Вторник, 27.11.2012, 23:57 | Сообщение # 18
юродивый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1109
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (RAЯ)
потому как тело, которое получает индивид - есть собственность эгрегора рода. ДА!

Эгрегор ( от лат. ex- и grex — буквально «из стада biggrin » или от греческого — «наблюдатели biggrin »).
Эгре́гор[1] (др.-греч. ἐγρήγοροι — стражи biggrin ) — в оккультных и новых (нетрадиционных) религиозных движениях — душа вещи, «ментальный конденсат», порождаемый мыслями biggrin и эмоциями людей biggrin и обретающий самостоятельное бытие.
По мнению приверженцев, эгрегорами обладают реликвии wacko , памятные вещи wacko и прочие предметы wacko , которые, по их мнению, помогают им либо, наоборот, несут проклятие. Сила и долговечность эгрегора зависит от согласованности и численности группы. biggrin

Quote (RAЯ)
Наши тела - не наша собственность!

Ну да, собственность стражи, собственность мысли,эмоции или реликвии
Quote (RAЯ)
Наши тела принадлежат и служат Родовым Эгрегорам и отрабатывают ИХ кармические отношения.

fool ,Это ваши(языческие) тела принадлежат и служат Родовым Эгрегорам ! biggrin :D biggrin
В анегдотах пара пирожков осталась. biggrin



Сообщение отредактировал Прано - Среда, 28.11.2012, 23:31
ALEX Дата: Среда, 28.11.2012, 09:41 | Сообщение # 19
продвинутый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 551
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Прано)
, ваши тела принадлежат и служат Родовым Эгрегорам ! biggrin В анегдотах пара пирожков осталась.


Не смешно.

НМ Дата: Среда, 28.11.2012, 13:54 | Сообщение # 20
практикующий
Группа: Проверенные
Сообщений: 115
Репутация: 13
Статус: Offline
эгрегор рода имеет влияние на людей только пока не отработаны основные общие программы и блоки, наиболее выраженные и характерные для его представителей..

так что тут, как и с любым эгрегором, пока есть за что ему к нам цепляться, это происходит, как только мы выходим из резонанса - вообще нет проблем... biggrin

можно радоваться всем родственникам и даже тем, с кем раньше были наиболее тяжелые отношения и самое главное, что это процесс двухсторонний, как только кто то один выходит из действия эгрегора, так и отношения родственников к нему сильно меняется...

нет от тебя негатива в их адрес а есть любовь и они тебя любить будут)))))

Добавлено (28.11.2012, 12:54)
---------------------------------------------
Суть выделения своего сообщества и его кумирства в общем то очень понятна и явно происходит от эго.. Только ему приятно считать, что то общество, к которому ты принадлежишь имеет какую то особенную силу и качества, отличается от других и превосходит их.. То же самое с религиями, нациями и семейными кланами... просто дополнительный способ разделения от ума и наклейки удобных ярлыков..
а по сути - это сиюминутное объединение людей по наиболее проявленным в данный момент программам, верованиям и установкам... то бишь одна из частей большой игры с названием жизнь smile :)



Сообщение отредактировал НМ - Среда, 28.11.2012, 14:20
Жанетт Дата: Среда, 28.11.2012, 14:34 | Сообщение # 21
продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 427
Репутация: 45
Статус: Offline
Quote (НМ)
как только кто то один выходит из действия эгрегора, так и отношения родственников к нему сильно меняется...

неоднократно наблюдала этот эффект, почему и предпочитаю оборотиться на себя))))

Прано Дата: Среда, 28.11.2012, 22:35 | Сообщение # 22
юродивый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1109
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (ALEX)
Не смешно.

Пережил жуткую несколько часовую депрессию? biggrin Cлёзы и сопли, мир (всё, чем жил все эти годы) рушился, как карточный домик, убеждения одно за другим. Наверно ОООЧЕНЬ жутко. biggrin :D biggrin
Непарься всё пройдёт, а посмеёшься ПОТОМММММ! biggrin :D biggrin



Сообщение отредактировал Прано - Среда, 28.11.2012, 22:35
ALEX Дата: Среда, 28.11.2012, 23:47 | Сообщение # 23
продвинутый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 551
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Прано)
Пережил жуткую несколько часовую депрессию?

Переживёшь,если расскажу в цветах и красках,у каких Эгрегоров ты на коротком поводке,а какие тебя пинают друг другу,вынуждая шляться по форумам и строчить всякую околесицу,при этом находясь в полном неведении о их существовании и невозможности "спрыгнуть",к тому же будучи в полной уверенности своей свободы выбора. blahblah

Не советую хихикать по этому поводу.

Прано Дата: Четверг, 29.11.2012, 09:33 | Сообщение # 24
юродивый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1109
Репутация: 58
Статус: Offline
hands fool hello

Добавлено (29.11.2012, 08:33)
---------------------------------------------

Quote (ALEX)
у каких Эгрегоров ты на коротком поводке,а какие тебя пинают друг другу,вынуждая шляться по форумам и строчить всякую околесицу

devil devil devil haha haha haha Демоны, тутутутуттттуруту, тутутутуттттуруту, тутутутуттттуруту, тутутутуттттуруту
biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin

ALEX Дата: Четверг, 29.11.2012, 10:04 | Сообщение # 25
продвинутый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 551
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Прано)
Демоны, тутутутуттттуруту

Опа,наш "клиент"!А теперь Серёжа давай проверим сказанное.Если ты сам себе хозяин,попробуй хотя бы неделю сюда не заходить и не написать ни одного сообщения.Не делать ведь легче чем делать?Если получится (в чём я очень сомневаюсь),расскажешь о своих ощущениях и посмеёмся вместе.А если нет,то может быть я и помогу тебе, если сумеешь хорошо попросить.

Форум самопознания и просветления » Разное. Предложения, вопросы, пожелания и т.д. » АРХИВ (старые темы, устаревшие ответы) » Ничто не случайно или почему со мной происходят неприятности
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: