Многие темы доступны после авторизации.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум самопознания и просветления » Форум самопознания » ОБСУЖДЕНИЕ СТАТЕЙ » Ничто не случайно (почему происходят неприятности)
Ничто не случайно (почему происходят неприятности)
pro-svet Дата: Воскресенье, 19.02.2023, 18:45 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5368
Репутация: 172
Статус: Offline
Здесь можно обсудить статью Ничто не случайно или почему со мной происходят неприятности, дополнить подходящими цитатами, задать вопросы по теме или ответить на них, поделиться своим опытом или успехами, а также пообщаться с единомышленниками:)

Вы можете подписаться на эту тему (как подписаться), чтобы получать уведомления о новых сообщениях.

Это новая тема с обсуждениями данной статьи. Старая тема переехала в Архив.

И здесь мы продолжим углубляться в тему "Ничто не случайно", рассматривая ее с разных сторон.

Итак, ничто в жизни не происходит случайно. Каждое событие, каждый человек, каждая вещь связаны друг с другом и образуют единое целое. Всё, что происходит вокруг нас, является следствием нашего мышления, и далее - слов и действий, основанных на этом мышлении. Фактически, мы живём в мире, который мы сами же создали, и если мы хотим изменить свою жизнь к лучшему, то нужно изменить свой взгляд на мир.

Цитата
"Ничто не случайно во вселенной, и что-то где-то уже знает о тебе и о том, что ты должен сделать." - William S. Burroughs


Каждый человек является творцом своей жизни и привлекает в неё всё, что происходит. Мы несём ответственность за свои мысли, слова и действия, и только мы можем изменить свою жизнь. Если мы сосредоточены на негативных мыслях и эмоциях, то привлечём к себе только негативные события. Если мы сосредоточены на положительных мыслях и эмоциях, то наша жизнь наполнится радостью и благополучием.

Цитата
"Ничто не случайно. Каждое событие в нашей жизни имеет свою причину и является частью нашего пути к совершенствованию." - Daily Om


Чрезвычайно важно понять, что все внешние события являются лишь следствием нашего мышления и не имеют других причин, хотя может казаться, что это не так. Человеческое эго устроено таким образом, чтобы перекладывать ответственность за всё на других, обвиняя их во всех наших бедах, и тем самым делая нас "просто жертвой" и создавая страдания, которыми оно подпитывается, чтобы продолжать этот безумный порочный круг. Но из этого круга можно выйти, просто понемногу изменяя свои мысли обо всем; так начинается путь очищения, исцеления и освобождения из тюрьмы страданий. Если мы хотим изменить свою жизнь, то нужно начать с изменения своего мышления и мировоззрения. Мы должны научиться думать и чувствовать по-другому, отказаться от страхов, проекции вины на других, и любых негативных эмоций.

Цитата
"Нет никаких случайностей, все, что происходит, является результатом причин и закономерностей." - Ralph Waldo Emerson


Когда мы меняем своё внутреннее состояние, то меняется и внешний мир вокруг нас. Мы начинаем привлекать к себе только положительные события, привлекаем к себе людей, которые помогают нам расти и развиваться. Мы становимся более открытыми, более спокойными, более любящими и щедрыми, наше отношение к миру становится более гармоничным, и мир неизбежно отвечает взаимностью.

Цитата
"Все в жизни происходит по какой-то причине. Ни одно событие не происходит случайно. Никакое слово, никакое действие не ускользает от закона причины и следствия." - Emmet Fox


Изменение своего мышления и мировоззрения помогает нам не только стать счастливее и улучшить качество своей жизни, но и познать истину о себе и мире вокруг нас. Мы начинаем понимать, что мы являемся частью единого целого и что каждый из нас имеет своё уникальное место в этом мире. Мы перестаём оценивать себя и других по внешним качествам, а начинаем видеть в каждом человеке нечто божественное, что-то не от мира сего. Мы учимся прощать других и себя за прошлые ошибки и начинаем жить в мире и гармонии.

Цитата
"Ничто не случайно, каждое событие в жизни имеет свою причину и следствие, даже если они не сразу заметны." - Paulo Coelho.


Когда мы меняем своё мышление и мировоззрение, мы начинаем видеть связи между всеми вещами в мире. Мы понимаем, что все внешние события являются лишь следствием нашего мышления и нашей энергии, которую мы посылаем во Вселенную и затем получаем обратно приумноженной.

Цитата
Рано или поздно каждому прилетает бумеранг. Особенно если человек выстраивал своё личное счастье, идя по головам и отнимая чужое. (автор неизвестен)


Далее, по мере очищения мышления от эгоизма, заблуждений и иллюзий, предвзятости и стереотипов, мы постепенно открываемся для истины и можем начать видеть в мире не только материальную реальность, но и духовный мир, где каждый человек является частью Божественного плана. Мы понимаем, что все происходящее в мире имеет глубокий смысл и назначение, и ничто не происходит случайно. Когда мы осознаём, что все взаимосвязано, мы начинаем понимать глубинные законы Вселенной и наши отношения с другими людьми и миром становятся более гармоничными и счастливыми. И это стоит того, чтобы хотя бы попробовать; результаты не заставят себя ждать.

Форум самопознания и просветления » Форум самопознания » ОБСУЖДЕНИЕ СТАТЕЙ » Ничто не случайно (почему происходят неприятности)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: