Авторский сайт о просветлении: теория, практика и поддержка. Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
Главная | Практика | Отзывы | Форум | Книга | О себе | Связь | Регистрация | Вход
Сайт Самопознание

Страницы сайта:

На български

Хотите разместить рекламу?

Новая беседа с Богом
Попробовать техники первого уровня сейчас!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 2«12
Форум самопознания и просветления » ФОРУМ САМОПОЗНАНИЯ - путь к просветлению » Книга "Просветление за полчаса", Валерий Просвет » Схема Бытия
Схема Бытия
pole_cvetovДата: Четверг, 28.09.2017, 09:13 | Сообщение # 16
заглянувший
Статус: Offline
pro-svet,
появилось осознание того, что все это сон.
и когда человек ложится спать, то весь мир исчезает вместе с ним. мир в уме человека?
у каждого свой и в тоже время один общий?
а это все мой сон, я его создатель и все в нем происходит спонтанно и беспричинно.
получается что все попытки ума понять устройство мира были попытками понять устройство сна? но как ено можно понять, он же безпричинен и просто происходит.
а Я есть все что есть.

pro-svetДата: Четверг, 28.09.2017, 12:11 | Сообщение # 17
Admin
Цитата pole_cvetov ()
мир в уме человека?
Не то чтобы человек был первичен по отношению к миру, потому что человек - это часть мира. Лучше сказать, что и мир и человек - это проявление ума, или проекция ума, или проекция сознания.

Цитата pole_cvetov ()
у каждого свой и в тоже время один общий?
Есть только один Сон, общий, но смотрится он из разных точек, поэтому видится по-разному.

Цитата pole_cvetov ()
а это все мой сон, я его создатель
Создатель сна (как некто или нечто) является частью сна.

Цитата pole_cvetov ()
получается что все попытки ума понять устройство мира были попытками понять устройство сна?
Конечно:)

Часть сна пытается понять, как устроен сон вообще)) Занятие интересное, но бесконечное, потому что любые понимания - временны, они сменяются одно за другим. Пока есть желание понять устройство сна, это желание будет притягивать все новые и новые ответы, все из которых - просто временные понимания, которые не являются Истиной.

Самопознание pro-svet.at.ua путь к просветлению.
Прежде чем писать, читаем правила форума.

pole_cvetovДата: Четверг, 28.09.2017, 12:52 | Сообщение # 18
заглянувший
pro-svet, благодарю безгранично за ответы
что получается? Я Есть(условно чистое сознание) . И есть сон (с людьми, создателем и т.п.) - как вы и писали поток восприятий. и это все одно(это все Я). это было с самого начала пути (условно говоря к просветлению меня как личности) и к этому опять все возвращается, после очередных концепций, который выдвигает ум. сколько еще ум будет так туда сюда? бесконечно пока живет тело (с умом) во сне.... ?

хочется написать отзыв о вашей книге. читала ее много раз, каждый раз, как в первый))
концентрат указателей на истину. я читала много книг, все они об одном и том же, только разными словами. в любом случае они помогали и оказывали влияние. но ваша книга и сайт сразу дают практические советы, что очень важно. благодарю вас. как я попала на сайт я не помню) но сразу же начала практиковать дуальности, что очень помогло очистить ум от мусора.
сам сайт как концентрированный указатель на истину с разных сторон. а это замечательно) ведь если говорить о практиках, то наверно уму надоедает одно и тоже, и как раз-таки подход с разных сторон( проработка дуальностей, или медитация я есть, или вопрос: кто я) является хорошим разносторонним подходом.
а еще прекрасно описание процессов, происходящих с человеком.
статьи о духовном пробуждении и просветлении.
на мой взгляд все статьи, книга являются просто максимально приближенным указателем на истину. как будто в миллимиллиметре от нее) как будто вы сделали свою работу по максимуму возможного что могут дать слова и описания!!!
и самое прекрасное, что есть возможность консультаций. задавать вопросы и получать ответы может и бессмысленно, но видимо необходимо для пути)

благодарность вам за вашу работу!!!
всех благ!

Сообщение отредактировал pole_cvetov - Четверг, 28.09.2017, 13:26

pro-svetДата: Четверг, 28.09.2017, 14:48 | Сообщение # 19
Admin
Цитата pole_cvetov ()
условно говоря к просветлению меня как личности
Личность не может быть просветленной.

Цитата pole_cvetov ()
сколько еще ум будет так туда сюда?
Как только происходит самопознание, самоосознание, кому какое дело до того, что делает ум, и когда он перестанет это делать?

Цитата pole_cvetov ()
хочется написать отзыв о вашей книге
Напишите, для этого есть специальная тема. Быть может, Ваш отзыв кого-то подтолкнет к прочтению книги, и это изменит его жизнь.

Цитата pole_cvetov ()
задавать вопросы и получать ответы может и бессмысленно, но видимо необходимо
Я бы сказал - неизбежно))

Самопознание pro-svet.at.ua путь к просветлению.
Прежде чем писать, читаем правила форума.

Форум самопознания и просветления » ФОРУМ САМОПОЗНАНИЯ - путь к просветлению » Книга "Просветление за полчаса", Валерий Просвет » Схема Бытия
Страница 2 из 2«12
Поиск:

Обзор теории и практики

Жми, чтобы прочитать

Вернуться на главную: Сайт Самопознание

Жми!
я вконтакте

Каталог лекций по Ведам: слушать, читать и скачать бесплатно
Получи послание Бога, жми!

Добро пожаловать:

Отзывы о содержимом сайта
Всего ответов: 6843