Авторский сайт о просветлении: теория, практика и поддержка. Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
Главная | Практика | Отзывы | Форум | Книга | О себе | Связь | Регистрация | Вход
Сайт Самопознание

Страницы сайта:

На български

Хотите разместить рекламу?

Новая беседа с Богом
Попробовать техники первого уровня сейчас!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 6«123456»
Форум самопознания и просветления » ФОРУМ САМОПОЗНАНИЯ - путь к просветлению » Обсуждаем материалы сайта "Самопознание" » Природа ума
Природа ума
ЖанеттДата: Среда, 28.09.2011, 03:51 | Сообщение # 31
продвинутый
Статус: Offline
Quote (Spererva)
Я люблю

Свети всегда, свети везде)))))

Quote (sanyasi)
я должен предоставить информацию и энергетическую поддержку

ну что же, бог вам в помощь, добрая душа))))
Только у меня большие сомнения в том что наш гуру считает себя гуру и что он проделывал какую-то работу))))) проделывает ли работу солнце? оно просто есть. Питает ли вода землю? Она просто мокрая...
У меня так же не сложилось впечатления что гуру ослаб и не справляется, хотя Федерации, конечно, виднее))))
Если это вам по силам, переделайте пожалуйста преобразователь энергии человека - сколько можно биологическую энергию пищи преобразовывать в механическую энергию движения. Пора расстаться с макаронными фабриками, холодильниками, кухонными плитами, вилками, кастрюльками, рассуждениями о здоровой и нездоровой пище)))))
от дров давно перешли к электричеству, а тут такой недосмотр!

Сообщение отредактировал Жанетт - Среда, 28.09.2011, 06:00

sanyasiДата: Среда, 28.09.2011, 07:10 | Сообщение # 32
ищущий
Это вопрос времени.Скоро все преобразуем.Разве вы не видите как меняется мир?По поводу работы.Мы все здесь как папа Карло.Для кого то это жизнь а для кого настоящия жизнь наступит потом.Трансмутация, преобразования.

ЖанеттДата: Среда, 28.09.2011, 09:12 | Сообщение # 33
продвинутый
Quote (sanyasi)
Разве вы не видите как меняется мир?

Это очень печальная история, но я не вижу как меняется мир. С 1913 года только электрификация и интернет . Статистика бытия по сферам так же показывает что все колебания в российском обществе находятся в обычных пределах; только по сексу данных нету)))) Короче, технический прогресс развивается по обычным законам.
товарищ Луций писал две тыщи лет до нашей эры: пока у человека столько отверстий, сколько есть ,то увлечения его и удовольствия будут оставаться неизменными.
Как в воду глядел)))) Духовная жизнь идет так же по своим законам развития.
Так что не вижу я перемен нигде. Просветленных вроде бы стало больше. Но Ни Христос, Ни Будда мир не изменили. Христос когда его достали с предложениями улучшить матушку Землю, так и сказал: пусть мертвые хоронят своих мертвецов....
Мол, кто верит что здесь не идилия райская, пусть занимаются улучшением.
Так что просветленных может и больше, а жизнь все та же: упархивают они в благодать и только вздохи сладостные издают на все призывы к перестройке: мол, на все воля божья!...

Как бы поподробней узнать, ясноподобный sanyasi о проделанной работе? Достаточно небольшого списка типа:
1. Вдохновил админа.
2. почистил картошку
3. Ученому Демидову подарил новые мозги взамен пропитых
4. Не навредил - а значит, уже принес пользу)))))

И хоть снимки с сотового или сканы, ссылки, где могли бы все желающие полюбоваться мастерством неземным : вот Емеля со щукой, вот на печи, вот девки от него в экстазе...
Мне маэстро пятый десяток и пустых обещаний про то, что в умелых руках и х@й балалайка, я уж наслушалась...

pro-svetДата: Среда, 28.09.2011, 12:14 | Сообщение # 34
Admin
Статус: Online
Всем напоминаю, что в этой теме обсуждается статья "Работа ума".
Всё, что не относится к данной теме, обсуждаем в других соответствующих, а если таких нет, то в разделе "Беседка" можно создать новую тему.

Самопознание pro-svet.at.ua путь к просветлению.
Прежде чем писать, читаем правила форума.

ЖанеттДата: Четверг, 29.09.2011, 21:51 | Сообщение # 35
продвинутый
Quote (pro-svet)
напоминаю, что в этой теме обсуждается статья "Работа ума".

великолепные иллюстрации работы ума ,по-моему)))))
ладно, не буду флудить)))) в этой теме))))

pro-svetДата: Пятница, 30.09.2011, 15:26 | Сообщение # 36
Admin
Да, хорошая была иллюстрация))
Я рад, что она закончилась в этой теме, и даже не возражаю, что продолжилась в другой - Может ли Высшее Я ревновать
Там даже лучше видно работу ума - это же надо, 90 сообщений в одной теме за сутки. Это рекорд данного форума! biggrin

IrvesДата: Пятница, 21.10.2011, 22:27 | Сообщение # 37
заглянувший
Работа ума ещё напоминает ветряную мельницу, а зерна мысли.
''Дон Киходцы''пытаются остановить лопасти ветряка,
набрасываясь на него с копьями. И им по началу это удается, но лишь в тихую погоду.
Пришло время, дунул ветер и заработала мельница, а вместе с ней
и жернова с зернами, и полетели копья отважных в разные стороны.
Легко разделять всё надвое и тем себя тешить. Это работа ума.

Сложнее, но прекраснее видеть во всём единое и созидающее.
Это работа сердца.

...Ум для Бога есть безумие,
а без умие мудрость...

ЖанеттДата: Пятница, 21.10.2011, 23:01 | Сообщение # 38
продвинутый
Да Вы поэт, Irves! Из ваших слов выплывают картины....
Слог старинный... духовные книги читаете? а на современномя языке можете?))))
Quote (Irves)
Легко разделять всё надвое
- легко файлами из нулей и единиц развлекаться. А выключи процессор и пустота одна на мониторе. И перед ним и за...
Попробуйте, у Вас получится))) а не получится, Пелевина почитайте и тогда уже точно получится)))) я его как почитаю, у меня как в анекдоте, где старушки с амнезией чай пили, вышли от нее и разговаривают:
- Что то нас Манюня чаем не поила?....
- А мы у Манюни были?...
Вот и у меня после Пелевина - то ли читала, то ли не читала, никаких осложнений)))

Папа_ТоляДата: Среда, 13.06.2012, 09:49 | Сообщение # 39
ищущий
Попытки самопознания – это попытки ума выйти за свои пределы (что уже невозможно) и понять то, что никогда не будет понято умом.
-------------------
Кусок проволоки не забить в доску. А если ее заострить и закалить? Ум, освобожденный от влияния чувств перестает быть тем умом, который проволока, он становится сверхумом и для него уже нет ничего невозможного. Вот только перевести свои новые ощущения на язык прежнего ума он не может по причине ущербности последнего.

Ирина8982Дата: Понедельник, 11.03.2013, 19:07 | Сообщение # 40
опытный

После прочтения статьи навеяло.

Прикрепления: 9981909.jpg(166Kb)

Сообщение отредактировал Ирина8982 - Понедельник, 11.03.2013, 19:09

ALEXДата: Понедельник, 11.03.2013, 23:14 | Сообщение # 41
опытный
Цитата (sanyasi)
По просьбе Совета Федерации звездных систем я должен предоставить информацию и энергетическую поддержку вашему гуру.Совет федерации высоко ценит проделанную работу вашего гуру.
Саня,ты снова пытался задвинуть пиратские диски и просроченные батарейки?! haha
Неужели прокатило?  respect

IdeaДата: Понедельник, 10.06.2013, 09:32 | Сообщение # 42
любопытный
Получаетсяпо Грибоедову «Горе от ума». Ум наш сначала в двойственном восприятии ума создает проблему, потом этим  мы не довольны, затем от этого  страдаем, боремся, совершаем разные действия…Допустим,было неприятие поведения близкого человека – оказалось можно его принять.Допустим,было твое возмущение поведением мужа, отводящему тебе роль жертвы – оказалось, муж
и не виноват, ведь можно и  не принять эту
роль жертвы изначально. И т.д.Новот ты осознал природу всех своих бед и что? Жизнь людская не теряет ли всякий
смысл?
Наверное после этого появляется новый смысл, он связан с качеством жизни, с новыми возможностями. Так?

Я Есмь!

pro-svetДата: Пятница, 14.06.2013, 14:05 | Сообщение # 43
Admin
Мне вспоминается цитата уже не помню кого, но очень в тему:
"Ум пытается решать проблемы, которых не существовало бы, если бы ум их не создал" biggrin

Цитата (Idea)
после этого появляется новый смысл
Да. Пока есть жизнь, есть и смысл.
Пока мы живы, значит есть в этом какой-то смысл))

НМДата: Пятница, 14.06.2013, 14:11 | Сообщение # 44
практикующий
Цитата (Idea)
Жизнь людская не теряет ли всякийсмысл?
 приобретает новый и очень меняется))))  иногда  до диаметрально противоположной..

Supreme_Insider13Дата: Суббота, 02.11.2013, 13:09 | Сообщение # 45
практикующий
Статья эта - Великолепная. up Благодарю.
А от себя добавлю, что нет такой вещи как "Природа Ума"... Ум и Природа - созданы и существуют в уме и для ума biggrin Разве что, только в уме... ааа...ум существует? wacko ...шутка... а можа и не...

Хотя если есть "ум" и "нереальность" заложенная в его "ограниченный спектр понимания" или сознания, то и такой подход порождает "безграничный спектр понимания" или сознания ( в той же дуальности). Единство выраженное в множественности - это и есть наша жизнь (выражение - это форма понимания). А выражено это - в уме. Ещё одно указывающее на "То", что всё что внутри, то и вовне. То есть, Всё - Одно.

И если нет способа выйти за его пределы, то есть способы и практики учащие тому, как жить в согласии и гармонии с тем миром, который создал ум (сознание). Самое ценное во всех этих "практиках" - это информация о том, что ум создаёт миры, вселенные - сам. И что всё содержится в сознании.
Образно. Когда в определенный спектр(поле) "вселенского сознания" направляется энергия (Чистая Любовь) желания жизни, сектр подсвечен и возникает "некто" (будущий ум-жизнь) и пока вспышка (волна, всплеск ещё точнее) длится - происходит жизнь, затем Всё - возвращается к изначальному состоянию. Только в этом всплеске или ещё можно назвать "Вихрь" есть жизнь -временная (я бы выразил "на пике обострения иллюзии") и это - очень грубо говоря и не вдаваясь в подробности.

Я -бы выразил этот инструмент (ум) - корректором, приводящим сознание к Единому.
Как Единое - осознает то, что оно Единое, если не будет двойственности? Если ему ето вообще надо.... cool Тут подвох в том, что "двойственный ум" доказывает свою необходимость и "Нужность"....... скорее всего тот "ум" - не готов принять свою бесполезность. А всё потому, что для него - нет такого понятия как "неделание ничего" (в абсолютном смысле - он всегда "включен")... Если честно ему самому смешно... Ва ха ха ха... lol .

Что в статье красиво ещё сказано, так это: Несомненное не может быть ни доказано, ни опровергнуто, так как в нем нет двойственности – некому, нечего и незачем доказывать. Но как и всё остальное, заложенное в ум (в том числе и то "Несомненное" как и идея "Существования" и "Того") - это лишь ум с его идеями.

Что-то это мне "напоминает"... Само создаётся в самом себе, само наслаждается (или страдает - не важно... живёт короче говоря) само появляется и происходит и само исчезает...и всё в том же - откуда взялось и всё это - в одном и том же... всё - одно... cool

Всего Доброго Всем. Ещё раз Благодарю За Замечательную Статью. Настоятельно Рекомендуется к изучению.  book

На Всё Воля Всевышнего.

Сообщение отредактировал Supreme_Insider13 - Суббота, 02.11.2013, 13:24

Форум самопознания и просветления » ФОРУМ САМОПОЗНАНИЯ - путь к просветлению » Обсуждаем материалы сайта "Самопознание" » Природа ума
Страница 3 из 6«123456»
Поиск:

Обзор теории и практики

Беседы с Богом, новая книга, читать онлайн и скачать

Вернуться на главную: Сайт Самопознание
я вконтакте

Каталог лекций по Ведам: слушать, читать и скачать бесплатно

Получи послание Бога, жми!

Добро пожаловать:

Отзывы о содержимом сайта
Всего ответов: 6540
Помочь сайту