Авторский сайт о просветлении: теория, практика и поддержка. Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
Главная | Практика | Отзывы | Форум | Книга | О себе | Связь | Регистрация | Вход
Сайт Самопознание

Страницы сайта:

На български

Хотите разместить рекламу?

Новая беседа с Богом
Попробовать техники первого уровня сейчас!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 6123456»
Форум самопознания и просветления » ФОРУМ САМОПОЗНАНИЯ - путь к просветлению » Обсуждаем материалы сайта "Самопознание" » Как стать просветленным
Как стать просветленным
pro-svetДата: Среда, 21.10.2009, 00:01 | Сообщение # 1
Admin
Статус: Online
Обсуждаем статью Как стать просветленным

Самопознание pro-svet.at.ua путь к просветлению.
Прежде чем писать, читаем правила форума.

SaodatДата: Четверг, 22.10.2009, 08:23 | Сообщение # 2
знающий
Статус: Offline
Если глубоко вникнуть в вопрос - для чего мне нужно просветление, то приходишь к выводу, что я хочу убежать от проблем, страхов, долгов, в общем, от негатива.... Но если сделать акцент на на слове УБЕЖАТЬ, то приходишь к выводу...от себя не убежишь и с грудой хлама к духовности не придешь...Просветление не есть ширма от наших проблем. Надо, прежде всего, встретиться с нашими страхами, нашим любимым негативом. А в этом техники помогут...это точно, на себе испытываю...Да и те согласятся, кто 1 уровень начал прорабатывать, убирая свои минусы, шаг за шагом..... biggrin

Saodat

tatДата: Воскресенье, 04.07.2010, 08:24 | Сообщение # 3
ищущий
Просветление касается сознания. Просветление - это ясное видение сути происходящего. Просветление - это изменение своих привычек... Просветление - это изменение механизмов психологической защиты (защищается личность), вначале на более "взрослые" - рационализация, а том принятие всего, как есть...

Любите друг друга, но не превращайте любовь в оковы...

lightДата: Четверг, 19.08.2010, 17:15 | Сообщение # 4
любопытный
Admin хочу у вас узнать просветлённые древности имели сверхспособности (знали свои и чужые прошлые жизни читали мысли и т.п) нынешнее нет в основном почему?в йоге например некоторые способности свидетельствуют о неком духовном уровне.

pro-svetДата: Четверг, 19.08.2010, 17:43 | Сообщение # 5
Admin
Quote (light)
просветлённые древности имели сверхспособности (знали свои и чужые прошлые жизни читали мысли и т.п)
Кто сказал?
Quote (light)
в йоге например некоторые способности свидетельствуют о неком духовном уровне.

Логично. А в чем противоречие?

lightДата: Четверг, 19.08.2010, 17:56 | Сообщение # 6
любопытный
Quote (pro-svet)
Кто сказал?
древние тексты(сутты)
Quote (pro-svet)
А в чем противоречие?
непонятно те просветлённые у кого есть сверхспособности они что их специально развивали?

pro-svetДата: Четверг, 19.08.2010, 18:08 | Сообщение # 7
Admin
А в древних текстах об этом не пишется?

lightДата: Четверг, 19.08.2010, 18:19 | Сообщение # 8
любопытный
Quote (pro-svet)
А в древних текстах об этом не пишется?
Нет. Просвет у вас например нет таких способностей тогда если вам зададут метафизические вопросы вы не сможете ответить .. например есть ли ад и рай что происходит с человеком после смерти тела и .д правильно?

tatДата: Четверг, 19.08.2010, 19:29 | Сообщение # 9
ищущий
А кто хочет задавать вопросы?

pro-svetДата: Пятница, 20.08.2010, 09:08 | Сообщение # 10
Admin
light, насчет развития способностей. Если бы это было так важно и необходимо, в древних текстах об этом наверняка бы шла речь, не так ли?
Скажите пожалуйста, есть ли смысл задавать вопросы, ответы на которые невозможно доказать? Кто на 100% докажет, что рай и ад есть, или что их нет? Здесь и сейчас невозможно это доказать.
Есть то, что есть сейчас, и почему бы не быть здесь и сейчас вместо попыток понять то, чего в моменте сейчас нет, и что, соответственно познать в данный момент невозможно?
Я понимаю Ваш интерес, по попробуйте понять, что вопросы будут бесконечно, и все вопросы только уводят с момента сейчас. Поэтому, как говорит tat, кто хочет задавать вопросы? Обратитесь в этом поиске внутрь себя, это будет полезнее, чем рассуждения о том, чего сейчас нет.

tatДата: Пятница, 20.08.2010, 14:05 | Сообщение # 11
ищущий
Если у вас есть вопрос, на него всегда есть от ответ и он внутри вас... Способность - зто ловушка на пути, которая обычно отвлекает, чтобы проверить в нас силу намерения познать Истину....

lightДата: Суббота, 28.08.2010, 16:23 | Сообщение # 12
любопытный
pro-svet, хочу у вас спросить... может ли просветлённый испытывать неприятные эмоции(например раздражение огорчение печаль.т.д) ?

DetonatorДата: Суббота, 28.08.2010, 21:18 | Сообщение # 13
знающий
light, может ли много раз обжигавшийся и наученный этим опытом человек снова совать пальцы в огонь? Может, но оно ему надо? smile

tatДата: Воскресенье, 29.08.2010, 08:25 | Сообщение # 14
ищущий
light, я испытываю "негативные" эмоции, принимаю их, наблюдаю их развитие, ухожу из ситуации, в которой они возникли, дышу глубоко и медленно, расслабляюсь, сознаю мысль, которая вызвала эту эмоцию, проверяю её на соответствие своим более высоким мыслям (мы все - ОДНО) и наблюдаю как она превращается в Безусловную Любовь через осознание. Мне интересно, что вы поняли для себя. Если будете пробовать, напишите о результатах. ok

Добавлено (29.08.2010, 07:25)
---------------------------------------------
Я испытываю "негативные" эмоции всё реже и реже...

lightДата: Понедельник, 30.08.2010, 08:50 | Сообщение # 15
любопытный
tat, я когда получаеться просто осознаю умоцию и она затихает но такое ощущение что она остаётся т.е будет ситуация и она проявиться .... не знаю почему.
вы как-то задавали мне вопрос мне( Кто тот кто спрашивает?)у меня встречный вопрос...Кто тот -кто говорит что я никто? biggrin логично что если вас нет.. то и некому говорить что я_ никто..очевидно что вы уже есть.

Форум самопознания и просветления » ФОРУМ САМОПОЗНАНИЯ - путь к просветлению » Обсуждаем материалы сайта "Самопознание" » Как стать просветленным
Страница 1 из 6123456»
Поиск:

Обзор теории и практики

Беседы с Богом, новая книга, читать онлайн и скачать

Вернуться на главную: Сайт Самопознание
я вконтакте

Каталог лекций по Ведам: слушать, читать и скачать бесплатно

Получи послание Бога, жми!

Добро пожаловать:

Отзывы о содержимом сайта
Всего ответов: 6635
Помочь сайту