Многие темы доступны после авторизации.
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум самопознания и просветления » Форум самопознания » ОБСУЖДЕНИЕ СТАТЕЙ » Как разлюбить и забыть человека (как избавиться от чувств и привязанности к человеку)
Как разлюбить и забыть человека
pro-svet Дата: Среда, 11.11.2009, 13:29 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5366
Репутация: 172
Статус: Offline
Обсуждаем статью Как разлюбить и забыть мужчину или женщину
pro-svet Дата: Суббота, 04.05.2013, 15:33 | Сообщение # 76
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5366
Репутация: 172
Статус: Offline
Цитата (ALEX)
Решение избавиться от причиняющего страдание человека,вызовет гораздо более серьёзные кармические последствия,чем те которые вас связали
В такой формулировке - да.

Но в статье речь идет о том, как разлюбить, а не как избавиться от причиняющего страдания человека.

А методы, которые я даю в статье, не являются черной магией и прочими опасными инструментами, которые могли бы привести к "более серьезным кармическим последствиям".

Поэтому
Цитата (ALEX)
Советы на тему:"как разлюбить и забыть",скорее являются ответами на вопрос,-как можно заработать себе,детям и внукам,отрицательную карму.
вовсе не факт, учитывая вышесказанное.

Мне не известны случаи, когда человек, включая разумность и избавляясь от эгоистической влюбленности (на что и направлены советы и техники), зарабатывает себе плохую карму.

Цитата (ALEX)
И если найдется причина отменить заповедь
А кто призывает отменить заповедь?

ALEX Дата: Воскресенье, 05.05.2013, 11:19 | Сообщение # 77
продвинутый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 551
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата (pro-svet)
А кто призывает отменить заповедь?


"возлюби ближнего своего как самого себя"(Новый Завет)

"Как разлюбить и забыть мужчину или женщину"(pro-svet)

"возлюби"-это призыв.

"как разлюбить"это указание способа не следовать призыву.


pro-svet Дата: Воскресенье, 05.05.2013, 18:47 | Сообщение # 78
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5366
Репутация: 172
Статус: Offline
ALEX, почитайте внимательнее статью и задумайтесь над вопросом "о какой любви идет речь?"

В качестве подсказки процитирую несколько предложений:

"Для начала следует разобраться, что это за «любовь» такая, которая причиняет вам страдания, раз уж вы хотите избавиться от нее."

"Проработка дуальностей не приведет к тому, что вы полностью забудете человека, но основные привязки отпадут, и страдания исчезнут."

"Все, что не является настоящей любовью, отпадает, а настоящая любовь (если она есть) не может быть причиной проблем и страданий".

"Во время этой практики вы сами почувствуете, что привязанность или психологическая зависимость постепенно тает, уступая место более светлым
и спокойным чувствам."

"Обязательно проработайте претензии к другому человеку, обиды и несогласия - это то, чем питается эго. Тщательно прорабатывая тему любви или влюбленности, вы можете обнаружить, что в ней немало эгоизма, который напрямую связывает вас с объектом влюбленности."

Цитата ALEX ()
"возлюби ближнего своего как самого себя"(Новый Завет)
Вряд ли в Новом Завете речь идет о том, что в ближнего нужно эгоистически влюбиться, не так ли?

Нельзя избавиться от настоящей любви, избавиться можно только от эгоистической влюбленности (см. выделенную цитату).

Всех со светлым праздником Пасхи! Любите друг друга smile

ALEX Дата: Воскресенье, 05.05.2013, 19:58 | Сообщение # 79
продвинутый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 551
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата (pro-svet)
Всех со светлым праздником Пасхи! Любите друг друга

Аминь. bye

НМ Дата: Суббота, 18.05.2013, 09:59 | Сообщение # 80
практикующий
Группа: Проверенные
Сообщений: 115
Репутация: 13
Статус: Offline
Цитата (pro-svet)
ALEX, почитайте внимательнее статью и задумайтесь над вопросом "о какой любви идет речь?"

ясно, что тут речь о привязанности, но даже в этом случае, мне кажется,  нужно осознавать и отпускать те вещи, на которых она держится..  дело ведь не в партнере, а только в нас самих.. и избавившись от чего то, мы все равно останемся с теми блоками, которые притянули данную ситуацию и высока вероятность, что опять получим похожую ситуацию и партнера... или,  того хуже, напрочь закроемся от любых видов любви, считая  ее  источником боли и проблем... Валер,  я тоже слегка напрягаюсь от таких методов, если честно..  убегать от трудностей - не способ с ними работы...от себя не набегаешься..

pro-svet Дата: Суббота, 18.05.2013, 14:46 | Сообщение # 81
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5366
Репутация: 172
Статус: Offline
Цитата (НМ)
убегать от трудностей - не способ с ними работы...
Это само собой разумеется

Цитата (НМ)
нужно осознавать и отпускать те вещи, на которых она держится..
Именно для этого и существуют различные методы и техники.

Цитата (НМ)
я тоже слегка напрягаюсь от таких методов, если честно..
А разве кто-то заставляет практиковать?

Idea Дата: Суббота, 18.05.2013, 20:38 | Сообщение # 82
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
ALEX, что значит - "избавиться от причиняющего страдание"? Люди расходятся по разным причинам, иногда обоснованным. Когда  развод не затрагивает интересы выросших детей, и пара не проявляет агрессию друг к другу, то и кармические последствия будут минимальными, не затронут детей. Ну скажем, инициатор развода может получит ситуацию, когда в новом браке так же поступят и с ним (кто-то будет инициировать разрыв новых отношений создания семьи). Но если кармическое воздаяние получено человеком и он прочувствовал и осознал, то почему Вы считаете, что  "тема эта не для ищущих просветления"? 
"Возлюби ближнего своего как самого себя" - замечательная заповедь. А почему Вы не допускаете, что развод не может быть именно по  мотиву "возлюби", поэтому разведись? Предположим, мужчина потерял работу, начал спиваться, а жена никак не могла вернуть его другими способами и только их развод его отрезвил и вернул к нормальной жизни? Это как пример, не поймите дословно. Я к тому, что "не судите, да не судимы будете".



Я Есмь!
НМ Дата: Суббота, 18.05.2013, 23:18 | Сообщение # 83
практикующий
Группа: Проверенные
Сообщений: 115
Репутация: 13
Статус: Offline
Цитата (pro-svet)
А разве кто-то заставляет практиковать?

дык я и не делаю больше такого..  один раз была попытка  избавиться от привязанности - любви,  но это не помогло,  наборот  реально прочувстовала, что закрываясь от любви, в любых ее проявлениях, очень не слабо гасится энергетика и по анахате  ударяет сильно - ощущение было, что просто умираю ..     внутренне понимание ситуации пришло быстро  и  теперь  "иду" только через принятие того, что происходит и  раскрытие..

Добавлено (18.05.2013, 22:18)
---------------------------------------------
кстати я совсем не против техник работы с дуальностями, мне не нравится другое, то, что  вы, как бы сами предлагаете людям способ именно избавляться от "неугодной" любви.. да, она такая, какая есть,  эгоистичная и  построенная на желании удовольствий, но это Любовь, просто пропущенная  через "сито" человека... а поэтому если цель - убийство любви - это плохая цель..  как - то так...

нийоле Дата: Воскресенье, 19.05.2013, 04:05 | Сообщение # 84
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне очень плохо. Я понимаю, что человек которого люблю не испытывает чувств. Было сказано напрямую. И  понимаю, что это зависимость. Я не могу развернутся и уйти, потому что теряется всякий смысл в жизни. Вижу, что мои слезы раздражают и ничего не могу с этим поделать. Не могу уйти. Понимаю-дальше будет хуже. А решится на кардинальное не получается.
ALEX Дата: Воскресенье, 19.05.2013, 07:58 | Сообщение # 85
продвинутый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 551
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата (нийоле)
Мне очень плохо.

А кому в этом мире хорошо?Поэтому и крутимся вокруг подобных вопросов,хотя все прекрасно знают что это так сразу"не лечится".
Но вы правильно сделали что заглянули сюда.Хорошо поработав над собой,можно измениться настолько,что будут любить и ценить все окружающие,без исключения.К тому же есть причина отвлечься и найти стимул в жизни.

Добавлено (19.05.2013, 06:58)

Цитата (Idea)
ALEX, что значит - "избавиться от причиняющего страдание"?

Если бы не было страдания,то кто бы ставил так вопрос:"разлюбить и забыть"?
Хочется устранить то,что причиняет боль.

Цитата (Idea)
Люди расходятся по разным причинам, иногда обоснованным.

Люди всегда могут найти "обоснованные" причины,хотя в большинстве случаев за этим всем стоит замаскированный эгоизм.

Цитата (Idea)
Но если кармическое воздаяние получено человеком и он прочувствовал и осознал, то почему Вы считаете, что  "тема эта не для ищущих просветления"?
 
Чтобы ответить на этот вопрос,нужно знать как работает закон причин.



Сообщение отредактировал ALEX - Воскресенье, 19.05.2013, 08:00
pro-svet Дата: Воскресенье, 19.05.2013, 10:35 | Сообщение # 86
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5366
Репутация: 172
Статус: Offline
Цитата (НМ)
и теперь "иду" только через принятие того, что происходит и раскрытие..
Супер!
И если Вам для этого не нужны никакие техники и методы - это просто замечательно!
Большинству людей, насколько я могу судить, непросто достичь приятия всего без использования различных техник и методов. Но если Вы уже прошли этот этап - поздравляю!

Цитата (НМ)
предлагаете людям способ именно избавляться от "неугодной" любви..
Я предлагаю избавляться от страданий, если они реально человека беспокоят, и он ищет способ от этого избавиться. Поймите разницу.

Цитата (НМ)
если цель - убийство любви
Почитайте внимательно статью. Или в комментах выше, где я говорил, что настоящую любовь "убить" невозможно.

pro-svet Дата: Воскресенье, 19.05.2013, 10:38 | Сообщение # 87
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5366
Репутация: 172
Статус: Offline
НМ, вот что бы Вы посоветовали в этом случае:
Цитата нийоле ()
Мне очень плохо. Я понимаю, что человек которого люблю не испытывает чувств. Было сказано напрямую. И понимаю, что это зависимость. Я не могу развернутся и уйти, потому что теряется всякий смысл в жизни. Вижу, что мои слезы раздражают и ничего не могу с этим поделать. Не могу уйти. Понимаю-дальше будет хуже. А решится на кардинальное не получается.

К примеру, я советую воспользоваться рекомендациями из статьи "Как разлюбить и забыть". А что скажете Вы?

Idea Дата: Воскресенье, 19.05.2013, 11:30 | Сообщение # 88
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (нийоле)
Мне очень плохо. Я понимаю, что человек которого люблю не испытывает чувств.
Время развода - для большинства людей очень тяжелое.  Есть хорошие книги (Маргарет Стюарт, кажется, -"Стратегия развода", там много полезных советов), но мне помогло только время. Даже спустя лет 5-7 после развода я  все равно чувствовала себя замужней женщиной. И ничего с этим не могла поделать.
Если сложилось, что Вы любите, а он  Вас - нет, то надо учиться с этим жить. Из любой ситуации можно выйти победителем (победить надо себя!) Вы хотите, чтобы он был рядом, а надо научиться отпустить, Вы хотите помочь ему, а надо научиться не вмешиваться, Вам грустно без него, а надо научиться радоваться (хотя бы тому, что он жив-здоров, что живете на одной планете, вы дышите с ним одним воздухом и т. д.) Ищите эти состояния в себе и Ваша жизнь наполнится новым смыслом! Очень даже возможно, что любимый откроет Вас обновленную заново и сам вернется. Желаю Вам удачи!

Добавлено (19.05.2013, 10:30)
---------------------------------------------
Цитата (ALEX)
Хочется устранить то,что причиняет боль.
События все нейтральны! Боль причиняет наше отношение к событию.



Я Есмь!

Сообщение отредактировал Idea - Воскресенье, 19.05.2013, 11:31
НМ Дата: Воскресенье, 19.05.2013, 22:46 | Сообщение # 89
практикующий
Группа: Проверенные
Сообщений: 115
Репутация: 13
Статус: Offline
Цитата (pro-svet)
К примеру, я советую воспользоваться рекомендациями из статьи "Как разлюбить и забыть". А что скажете Вы?

я бы все таки предложила  пойти  боли страданиям на встречу,  да это поначалу не просто, вся натура будет сопротивляться  и искать способа  избежать страданий и прекратить ситуацию, когда  настолько тяжко...  но....  именно здесь есть тонкая грань перехода  от  любви для себя  к безусловной любви, когда  человек меняется  полностью и точно также  полностью меняется  его окружение  и партнеры...  в сложных ситуациях я всегда просила у Бога помощи, помощи пройти ситуацию так, как Он сочтет правильным и отпускала полностью контроль и ситуация  разрешалась самым лучшим образом..  иногда  можно сказать самым чудесным...

  один из случаев, когда я  попрощалась с человеком из очень близких для меня душ (таких, где наработано море любви и встретив, которые не любить их просто не возможно)     - был  для  меня очень сильным опытом..  помню я возвращалась с той встречи, когда мы оба решили, что все в наших жизнях останется как есть, то бишь и дальше будем жить своими отдельными жизнями,  это не принималось никак, я ехала в метро,  слезы текли  сами,  остановить их было не возможно, ехала и молилась, просила сил пройти эту ситуацию так, как нужно..  при этом душа очень четко понимала, что все правильно, что именно так и надо...  в общем я проревелась, пришла домой,  когда легли спать слезы с неожиданной силой нахлынули снова... муж меня  утешал и даже не спрашивал, почему я плачу...   я ревела  так пол ночи, потом  стали приходить стихи, в них  шли строфы, как успокоение и незабываемая Любовь....  я их записала и слезы ушли, осталась  чистота  и спокойствие и  огромная любовь не только к тому человеку, но и к другим людям, окружающим меня..   это и было помощью )))) и  подобных случаев было много...  ибо не дается нам не по силам испытаний.

Добавлено (19.05.2013, 21:37)
---------------------------------------------

Цитата (нийоле)
Мне очень плохо. Я понимаю, что человек которого люблю не испытывает чувств. Было сказано напрямую. И понимаю, что это зависимость. Я не могу развернутся и уйти, потому что теряется всякий смысл в жизни. Вижу, что мои слезы раздражают и ничего не могу с этим поделать. Не могу уйти. Понимаю-дальше будет хуже. А решится на кардинальное не получается.
дорогая нийоле

главное, чтобы у вас получилось отпустить данную ситуацию внутренне, а  уйдете вы или нет, это не так уж и важно..  география  значения не имеет, как уже ребята написали, страдаем мы только из за своего неправильного восприятия жизни..   просто поверьте, что даже эта ситуация дана только для вашей пользы, это замечательный шанс для вас измениться и стать сильнее...

захотелось вам пару стишков из той серии  разместить

Случилась встреча, радости полна
Душа запела, словно,
Звонкая струна,
И сердца жар вновь осветил
Пространство...
Забылись вмиг и боль
Непостоянство
Пусть коротка она и расставанье
Неизбежно,
Наполнит душу свет любви
И нежность;-))

Добавлено (19.05.2013, 21:39)
---------------------------------------------
Не грусти успокойся
Печали пройдут
И радость полета вернется
Любовь не ушла…
Она все еще тут
И подъемом в душе отзовется…

искренне  желаю вам  Любви и радости heart

Добавлено (19.05.2013, 21:46)
---------------------------------------------

Цитата (pro-svet)
Я предлагаю избавляться от страданий, если они реально человека беспокоят, и он ищет способ от этого избавиться. Поймите разницу.
Валер,  человек такое существо, что сознательно или подсознательно мы всегда стараемся  избавиться от страданий и это нормально... но  не пройдя  ситуацию нормально, рано или поздно мы получаем аналогичную...
иногда это нужно, потому что по другому никак не пройти и нужна отсрочка, а иногда, можно попробовать и не закрываться от любви а наоборот расшириться  и учиться любить по другому..  мне жаль, что ты меня не понимаешь..  на мой взгляд проблема именно в целях..  не должно быть целью избавление от страданий..  иначе можно всю жизнь потратить на то, чтобы раз за разом от чего то убегать..

ALEX Дата: Воскресенье, 19.05.2013, 23:00 | Сообщение # 90
продвинутый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 551
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата (Idea)
События все нейтральны! Боль причиняет наше отношение к событию.

Ага,особенно если пытаются отрвать ножку или ручку,или отнять любимого человечка.

Добавлено (19.05.2013, 22:00)
---------------------------------------------

Цитата (НМ)
попрощалась с человеком из очень близких для меня душ (таких, где наработано море любви

Цитата (НМ)
муж меня  утешал

Цитата (НМ)
иногда, можно попробовать и не закрываться от любви а наоборот расшириться  и учиться любить по другому

Судя по всему,плакать должен муж.... blink

НМ Дата: Воскресенье, 19.05.2013, 23:08 | Сообщение # 91
практикующий
Группа: Проверенные
Сообщений: 115
Репутация: 13
Статус: Offline
Цитата (ALEX)
Судя по всему,плакать должен муж.... blink

знаешь, самое интересное, что это был единственный случай за нашу большую совместную жизнь, когда он меня утешал и не спрашивал ни о чем...  тогда меня это сильно удивило и в этом тоже я  увидела Бога...  а в остальном,  не думаю, что ему надо было плакать)))))  в данной ситуации - это явно  была моя  роль))))

pro-svet Дата: Понедельник, 20.05.2013, 15:05 | Сообщение # 92
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5366
Репутация: 172
Статус: Offline
Цитата НМ ()
я бы все таки предложила пойти боли страданиям на встречу...

Я об этом писал в статье "Смирение" и других.

Цитата НМ ()
человек такое существо, что сознательно или подсознательно мы всегда стараемся избавиться от страданий и это нормально... но не пройдя ситуацию нормально, рано или поздно мы получаем аналогичную...

Все правильно говорите, и я не понимаю, в чем именно у Вас несогласие с тем, что говорю я.

Цитата НМ ()
мне жаль, что ты меня не понимаешь..

Похоже, это Вы меня не поняли.

Цитата НМ ()
от чего то убегать

Вот оно что. Вы считаете техники попыткой бегства. Вот в этом Вы ошибаетесь. И ошибаетесь, наверное, потому, что сами не пробовали техники, как они описаны.

Все техники, так или иначе, чистят накопившийся негатив и прочий ментальных хлам, и, как следствие, ведут к приятию и прекращению страданий.

Цитата НМ ()
не должно быть целью избавление от страданий

Конечно, если забежать вперед, мы доберемся до высшей цели человеческой жизни - любовь к Богу. А это другая тема.

НМ Дата: Понедельник, 20.05.2013, 23:14 | Сообщение # 93
практикующий
Группа: Проверенные
Сообщений: 115
Репутация: 13
Статус: Offline
Цитата (pro-svet)
Все правильно говорите, и я не понимаю, в чем именно у Вас несогласие с тем, что говорю я.
техники я пробовала,  у меня бывало, когда работа с дуальностями просто как бы включалась сама и очень неплохо проявляла и осветляла разные слои..  знаю, что это работает..  мне не нравится  именно называние (цель)  данного текста..  считаю, что данной статьей вы как бы  даете  человеку лишний соблазн сделать целью именно избавление от не простых и сложных практик и отношений..  мне кажется не стоит предлагать эту цель,  ведь кому надо расстаться и разлюбить это случиться и так..  а целью вполне можно было бы сделать  примерно такую:  учимся  отпускать, сохраняя любовь.. или как  сохранить любовь выходя из отношений... по сути тоже про расставания. но гораздо более  позитивно)))) ну и цель хорошая, та, которая  раскрывает душу  навстречу любви

а  применяя практики для того, чтобы разлюбить, люди постепенно привыкают к тому, что  управлять любовью можно и нужно и тем самым все больше и больше разучаются любить.. а это не самое лучшее, на мой взгляд..

Добавлено (20.05.2013, 22:14)
---------------------------------------------

Цитата (pro-svet)
Вот оно что. Вы считаете техники попыткой бегства. Вот в этом Вы ошибаетесь. И ошибаетесь, наверное, потому, что сами не пробовали техники, как они описаны.

нет, не считаю, просто считаю важным....  ээээ как бы  соблюдать экологичность..  не добавлять негатива в этот мир... ну и чтобы цели были хорошие))))  развивающие... чтобы души, соприкасаясь с этими техниками раскрывались,  а не, наоборот,  закрывались в "своем" мирке...



Сообщение отредактировал НМ - Понедельник, 20.05.2013, 23:10
Idea Дата: Четверг, 23.05.2013, 22:24 | Сообщение # 94
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (ALEX)
Ага,особенно если пытаются отрвать ножку или ручку,или отнять любимого человечка.Добавлено (19.05.2013, 22:00)
Ага, особенно если и не Вашу ручку или ножку, а предположим, у стульчика. Отнять человека, который любит Вас, вряд ли возможно. Мужчина может уйти от жены, но не от любимой женщины. Ну и если ушел, то не известно кому повезло!



Я Есмь!

Сообщение отредактировал Idea - Четверг, 23.05.2013, 22:25
ALEX Дата: Четверг, 23.05.2013, 23:55 | Сообщение # 95
продвинутый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 551
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата (Idea)
Мужчина может уйти от жены, но не от любимой женщины
Ну если Вы до сих пор не знали,то мужчины неплохо ходят в обоих направлениях. biggrin

Добавлено (23.05.2013, 22:55)
---------------------------------------------

Цитата (Idea)
Когда  развод не затрагивает интересы выросших детей
А тема разве о разводах?

pro-svet Дата: Пятница, 24.05.2013, 14:04 | Сообщение # 96
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5366
Репутация: 172
Статус: Offline
Цитата (НМ)
а применяя практики для того, чтобы разлюбить, люди постепенно привыкают к тому, что управлять любовью можно и нужно и тем самым все больше и больше разучаются любить..
Управлять Любовью невозможно.

А от влюбленности, причиняющей страдания, можно избавиться. И те, кто этого хочет, получают инструменты, описанные в статье.

Цитата (НМ)
не добавлять негатива в этот мир.
Если Вы считаете, что проработка влюбленности не устраняет негатив, а только добавляет, это означает, что Вы не пробовали эти техники в том виде, как я их даю. Потому и не понимаете, о чем я говорю в статье.

Цитата (НМ)
чтобы души, соприкасаясь с этими техниками раскрывались, а не, наоборот, закрывались в "своем" мирке...
И это еще раз подтверждает непонимание Вами теории и практики, предложенной в статье.

Цитата (НМ)
чтобы цели были хорошие))))
Это само собой.
Хорошие цели, для которых создаются отношения, описаны в Ведах и озвучены в ведических лекциях, на которые я даю ссылки в разных статьях на сайте.

Idea Дата: Суббота, 25.05.2013, 12:11 | Сообщение # 97
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата ALEXРешение избавиться от причиняющего страдание человека, вызовет гораздо более серьёзные кармические последствия,чем те которые вас связали и может отразится на будущем поколении. ....
Добавлено (04.05.2013, 12:16) --------------------------------------------- P.S Желающим порассуждать на эту тему, стоит для начала ещё раз почитать Новый Завет, особенно то место, где написано "возлюби ближнего своего как самого себя".И если найдется причина отменить заповедь которую Христос посчитал самой важной,то милости просим,применяйте на себе,раз уж так невтерпёж.Только тема эта не для ищущих просветления,а скорее наоборот.Цитата ALEXА тема разве о разводах?

ALEX, о разводах, в первую очередь, если страдание в семье.  Слово "избавиться", кажется, не очень подходящее.Тему "разлюбить и забыть" можно обсуждать бесконечно, ведь у каждого свой опыт, свои страдания. Важно разложить по полочкам все свои убеждения, увидеть свои мысли, несущие страдания и ведущие в тупик, и избавиться от них. Разве не так? Или Вы за то, чтобы страдать до скончания и ползти к унынию, депрессии, пьянству, копить злобу или зависть и т.д.?
Цитата (ALEX)
Ну если Вы до сих пор не знали, то мужчины неплохо ходят в обоих направлениях.
Ну и кому от этого лучше?  От себя не убежать!  И важно не количество, а качество отношений! Любовь разделенная и есть высшее качество. Тогда у него только одно направление - к ней.



Я Есмь!
ALEX Дата: Суббота, 25.05.2013, 19:51 | Сообщение # 98
продвинутый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 551
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата (Idea)
о разводах, в первую очередь, если страдание в семье.
Цитата (Idea)
Любовь разделенная и есть высшее качество.

Можно конечно путать Божий дар с яишницей,любовь с браком и т.д.
Но если Вы в своей жизни с чем-то ещё не сталкивались,то зачем пытаться запутывать и других,давая советы на незнакомые темы?

НМ Дата: Воскресенье, 26.05.2013, 11:33 | Сообщение # 99
практикующий
Группа: Проверенные
Сообщений: 115
Репутация: 13
Статус: Offline
Цитата (pro-svet)
Управлять Любовью невозможно.А от влюбленности, причиняющей страдания, можно избавиться. И те, кто этого хочет, получают инструменты, описанные в статье.

тогда  речь не про то, как разлюбить, а про то, как  осознать  и  превзойти зависимость в отношениях и влюбленность...  еще раз повторюсь, что дело не в техниках,  а в том, что название статьи, на мой взгляд, дает не лучшую направленность  для ума человека...

и еще один момент, думаю вы согласитесь, что на определенном  этапе зрелости души,  для человека возможна только любовь в виде страсти и привязанности...  именно такое может пропустить "сито" его сознания,  остальное закрыто  различными блоками... 
 
но сути это не меняет, даже этот минимум, что проходит - это часть бесконечного океана Любви..  и иметь целью избавление от нее,  по мне не самое лучшее..  а в остальном, Валерий,  решайте сами,  если вам удобнее считать, что дело в моем не понимании техник, я не против...  пусть будет так, как понимать то или иное, выбор за каждым.

Жанетт Дата: Понедельник, 27.05.2013, 04:51 | Сообщение # 100
продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 427
Репутация: 45
Статус: Offline
- Почему вы много успеваете и относитесь ко всему оптимистично?
- А я просто ни с кем не спорю!
- Но это же невозможно!?
- Невозможно так невозможно.

Форум самопознания и просветления » Форум самопознания » ОБСУЖДЕНИЕ СТАТЕЙ » Как разлюбить и забыть человека (как избавиться от чувств и привязанности к человеку)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: