Авторский сайт о просветлении: теория, практика и поддержка. Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
Главная | Практика | Отзывы | Форум | Книга | О себе | Связь | Регистрация | Вход
Сайт Самопознание

Страницы сайта:

На български

Хотите разместить рекламу?

Новая беседа с Богом
Попробовать техники первого уровня сейчас!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 9 из 18«1278910111718»
Форум самопознания и просветления » ФОРУМ САМОПОЗНАНИЯ - путь к просветлению » Обсуждаем материалы сайта "Самопознание" » Принять как есть (ценнейшая способность человека)
Принять как есть
pro-svetДата: Воскресенье, 28.12.2008, 00:21 | Сообщение # 1
Admin
Статус: Offline
Обсуждаем статью Принять как есть

Самопознание pro-svet.at.ua путь к просветлению.
Прежде чем писать, читаем правила форума.

Ксения0035Дата: Среда, 22.06.2016, 18:54 | Сообщение # 121
заглянувший
pro-svet, N431, Yan - Благодарю за протянутую руку помощи!

Цитата
Вы как чистое сознание всегда принимаете как есть.
чистое Сознание всегда принимает как есть...
я, как чистое Сознание Принимаю как есть всегда и все, да?
- ага, оказалась в мире материальном с его "приколами" - ну ок, принимаю;
- заперта внутри биологической оболочки - ладно, пусть;
- эта "оболочка" есть некий оч продвинутый "биологический робот", который желает доминировать надо мною, чистым сознанием - хочешь рулить? - ну давай, рули, я принимаю...
я, как чистое сознание, просто наблюдаю (без отрицания и стремления изменить)...
до какого-то момента... что это за момент? определенная степень отождествления Сознания с "роботом"? или это момент "передозировки" Сознания низменными/тяжелыми энергиями, которыми охотно и в больших количествах любит кормиться "робот" - когда Сознание просто вынуждено выйти из своей естественной позиции наблюдателя и взять инициативу в свои руки?
и вот тут-то "робот" начинает яростно бороться за право верховодить - и весь материальный мир способствует ему в этом, потому что мат.мир, это стихия робота, а не Сознания.
здесь и сейчас я, как чистое сознание, чувствую не-приятие всей ОС своего робота и все его игры мне в тягость. Я желаю освободиться.
никак... робот рулит.
Я хочу сесть за работу над дуальностями, а робот хочет на диван перед телеком и жевать эмоциональную жвачку...
и вот - есть диван и жвачка и нет работы над дуальностями.

Сообщение отредактировал Ксения0035 - Среда, 22.06.2016, 18:54

pro-svetДата: Среда, 22.06.2016, 20:15 | Сообщение # 122
Admin
Цитата Ксения0035 ()
- ага, оказалась в мире материальном с его "приколами" - ну ок, принимаю;
Никаких "ну ок, принимаю". Это от ума.

Все примеры, что Вы понаписывали дальше - тоже от ума.
Цитата Ксения0035 ()
- заперта внутри биологической оболочки - ладно, пусть;
Это иллюзия. Никто не заперт.

Цитата Ксения0035 ()
- эта "оболочка" есть некий оч продвинутый "биологический робот", который желает доминировать надо мною,
Иллюзия не может доминировать над реальностью. И реальность об этом знает. Если кажется, что над Вами что-то доминирует, это признак ложного отождествления.

Цитата Ксения0035 ()
когда Сознание просто вынуждено выйти из своей естественной позиции наблюдателя и взять инициативу в свои руки?
Этого никогда не случалось, не случается и никогда не случится. См "Природа души".
Цитата Ксения0035 ()
я, как чистое сознание, чувствую не-приятие
Разве мы еще не прояснили этот вопрос? Не-приятие - это свойство ума, а не сознания.
Цитата Ксения0035 ()
и все его игры мне в тягость. Я желаю освободиться.
То, что Вы есть, свободно. То, что желает освобождения - это часть ума. Только уму и телу может быть что-то в тягость.

Цитата Ксения0035 ()
Я хочу сесть за работу над дуальностями, а робот хочет на диван перед телеком и жевать эмоциональную жвачку...и вот - есть диван и жвачка и нет работы над дуальностями.
Когда Вас начнет тошнить от телека и прочих развлечений и их последствий, тогда, быть может, желание работать над собой возьмет верх.

Пока что можете читать, слушать, анализировать.

N431Дата: Среда, 22.06.2016, 22:12 | Сообщение # 123
продвинутый
Ксения 0035, Эго Ум всё запутал  - это его стиль...  ))))
Ум запутывает концепциями - идеями ....
Освободитесь от концепций ....
Просто будьте.....

Цитата Ксения0035 ()
Я хочу сесть за работу над дуальностями, а робот хочет на диван перед телеком и жевать эмоциональную жвачку...и вот - есть диван и жвачка и нет работы над дуальностями.

Вы  Присутствие .......   какая то часть ума способствует этому , но старые привычки,  убеждения мешают ...

Вы  Ветер за окном и Вечернее Небо   ....     )))))))

Ксения0035Дата: Четверг, 23.06.2016, 03:30 | Сообщение # 124
заглянувший
pro-svet, как же я Вам благодарна! Спасибо огромное.
Честно, не особо рассчитывала, что возьмете труд рассмотреть этот значимый для меня бред и пошагово показать его бредовость. 
Мне это очень очень нужно, потому как, чую - варюсь в собственном соку и вот такой Иной Взгляд - мой шанс выпутаться.
Цитата pro-svet ()
Когда Вас начнет тошнить от телека и прочих развлечений и их последствий, тогда, быть может,
тошнит! тошнит не по-детски, до суицидальных позывов...
видимо, есть что-то еще...

Цитата pro-svet ()
Пока что можете читать, слушать, анализировать.
Намек поняла, эх, постараюсь молчать)))
правда, по моим ощущениям, эта короткая переписка (мои мысли вслух и Ваша и форумчан обратная связь на них) дала больший результат, чем последние пол года чтения и анализа...
но, я понимаю, что выбирая этот способ обучения (форум), злоупотребляю Вашей щедростью.

За те несколько постов, что настрочила, Вы, N431 и Yan, дали мне вектора, постараюсь ими воспользоваться.

N431, бесконечно Благодарна Вам! Спасибо за терпимость :)
Цитата N431 ()
Вы  Ветер за окном и Вечернее Небо   ....
Читала это и сердце учащенно забилось, захотелось всхлипнуть...

pro-svetДата: Четверг, 23.06.2016, 09:05 | Сообщение # 125
Admin
Цитата Ксения0035 ()
варюсь в собственном соку
Это ум варится в собственном соку. Вы как чистое сознание просто воспринимаете это, не более. Попробуйте помедитировать на чистое сознание.

Цитата Ксения0035 ()
Намек поняла, эх, постараюсь молчать)))
Я не имел в виду молчать. Задавайте вопросы, если есть. Но прочитайте материалы сайта.

Послушайте аудиозапись:
Доступно только для пользователей

YanДата: Пятница, 24.06.2016, 10:14 | Сообщение # 126
продвинутый
Цитата ALEX ()
Здесь и так всё ясно)))
Благодарю  biggrin
                                    Это все пустое...  wink

Добавлено (24.06.2016, 10:14)
---------------------------------------------

Цитата Ксения0035 ()
...но, я понимаю, что выбирая этот способ обучения (форум), злоупотребляю Вашей щедростью.
Нет никакого в этом злоупотребления.
Будьте готовы услышать ответ - прежде чем, задавать вопрос. Для этого - ничего не нужно. Ничего особенного. Просто будьте. Временами, может казаться, что это вопросы - гоняются за ответами. Затем, может казаться обратное... но, на самом деле: без ответа - нет ни единого вопроса.
Состояние вопроса - это состояние открытости. Это просто, - полезное состояние.
Никто ничего не выбирает. Выбирают - только между лишним. Нет ничего лишнего, как и нет ничего недостаточного. Есть только то, что есть и оно - абсолютно и совершенно. Слова - не имеют того, значения, которого им придают умы. Слова - инструмент ума. Не пытайтесь их прочесть. Прочувствуйте их. Смотрите за слова и формы. То, что вы ищите - совсем рядом.
Всякое препятствие - это ничто иное, как само-припятствие. Всякое сомнение - есть страх и оно - нереально. ТО что несомненно - неизменно. Открыто, доступно, и вполне достижимо - без лишних усилий.
Всякий Ум - видимость суеты. Просто не суетитесь. Остановитесь... Осмотритесь... Осознайте.
Ничто Неизменно
Вы есть сама Безграничность. Нет ничего другого. Оставьте любую критику, - для критика. Откуда и как всё приходит, так и туда-же уходит. Вы Есть - Жизнь Сама. Забудьте всё что имеет название "Знание о...". Нет ничего большего или меньшего. Что-бы не случилось - пусть происходит. Принимайте то, что приходит и отпускайте то, что уходит. Всякое цепляние, как и всякое препятствие - иллюзорно. Нет никакого ума. Думание, мышление, сами мысли - рябь на воде. Отражаемость сознания - это просто аспект, одно из свойств сознания. Всё Есть Чистое Сознание. ТО Что Есть - неделимо.
Нет ничего способного вместить это, как и нет ничего такого - в чём это не поместилось бы. Всё Есть Это. Все слова - об этом и ни одно слово - не описывает этого полностью. Безмолвие - подходящее слово, но только как то, что указывает в направлении того, о чём идёт Речь. Не представление ума о безмолвии, а само безмолвие...
С другой стороны - все ваши вопросы - необходимы. Необходимы - для беспокойного ума. Только, затем, - что-бы развеять все тени сомнений и завесы неведения. Это Ум - боится и мечется, перед лицом неизбежности. Оставьте его. Страх нереален - и это, только потому - что сам боящийся - нереален также.
Реальное - не порождает иллюзий. Ничто не отдельно.
                                           Просто Будьте 
                                                      wink

На Всё Воля Всевышнего!

ALEXДата: Пятница, 24.06.2016, 18:33 | Сообщение # 127
опытный
Цитата Yan ()
Реальное - не порождает иллюзий. Ничто не отдельно.
Значит иллюзии порождают реальность и они вместе неотделимы от чистого сознания)))
Вывод: "Чистое Сознание" фикция.

shylccДата: Пятница, 24.06.2016, 19:00 | Сообщение # 128
продвинутый
Цитата ALEX ()
Значит иллюзии порождают реальность и они вместе неотделимы от чистого сознания)))Вывод: "Чистое Сознание" фикция.
Да! И фикция и реальность, как есть, в каком виде не важно. Знание совместно, не ограниченное знание, знаю как суть.

ALEXДата: Суббота, 25.06.2016, 01:08 | Сообщение # 129
опытный
Цитата shylcc ()
Да!
Нет!Реальность такова,что чистому сознанию она сильно не понравилась.И оно потребовало дать ему иллюзию.А так как кроме реальности ничего не было,то порождать иллюзию пришлось именно ей.Но два в одном или все едино,это неверные понятия.Иллюзия это одна из множества граней реальности,возможность наблюдать которую родилась от нежелания принимать всё как есть,то есть в полной мере.
Как это бывает практически,можно показать на классическом примере из геометрии.Если смотреть на цилиндр с разных сторон,то можно увидеть несколько иллюзий.Например вид с торца это круг,а с боку получится прямоугольник.Но в реальности это не то и не другое,это ведь всё-таки цилиндр и вы сами можете решать как на него смотреть,если он у вас имеется.
"Я есть всё",тоже ошибочное утверждение.Практически такое "Я" как мы привыкли понимать,это только ложное отождествление наблюдателя с наблюдаемым.
Вы можете отождествлять себя только с телом или с его частью (мозгом например),или вдруг "просветлившись" повторять порядком подзатасканную и абсурдную ерунду типа "я есть всё",наивно полагая что расширение  сознания подобно раздуванию презерватива до размера дирижабля.Но на самом деле это всё только расширение ложного отождествления с видимой иллюзией в пределах дуальности множество-единство (круг-прямоугольник) и не более того.
Хотелось бы найти хоть одного "просветлённого" который сможет доказать практически наличие-отсутствие двойственности "я-не я",в этой самой "реальности",о которой так много говорят,но никто не может показать (увидеть) хотя бы самому себе, для начала.. 

MakstasДата: Суббота, 25.06.2016, 11:46 | Сообщение # 130
ищущий
ALEX, це порівняння схоже на те, як суб'єкти 1-но вимірного світу бачать суб'єктів і об'єкти 2-во вимірного світу, а ті у свою чергу бачать cуб'єктів і об'єкти 3- вимірного світу і так далі.
Думаю, тим, хто цього не розуміє, допоможуть ці два відео. Відео англійською мовою. Але у першому будуть субтитри Російською.

І одразу ж питання. Може просвітлення, це всього лиш 4 вимір і все ? Чи щастя існує поза всіма вимірами ?

Сообщение отредактировал pro-svet - Суббота, 25.06.2016, 13:36

pro-svetДата: Суббота, 25.06.2016, 13:36 | Сообщение # 131
Admin
Makstas, видео с ютуба вставляется через кнопку.
Внешние ссылки запрещены. Правила форума по ссылке у меня в подписи. Неужели трудно прочитать?

ALEXДата: Суббота, 25.06.2016, 21:01 | Сообщение # 132
опытный
Цитата Makstas ()
Може просвітлення, це всього лиш 4 вимір і все ? Чи щастя існує поза всіма вимірами ?
На первый взгляд может показаться что да,только если все эти измерения меряют заподозренное в иллюзорности (картину материального мира),что толку от их количества?Духовное ведь не меряется,не видится и не щупается.Так что дело здесь точно не в числе измерений,но в планах сознания.Если оно сможет заметить что нибудь за пределами видимого "плотного" мира,осознать всю его полноту и взаимодействия,то тогда можно будет более определённо судить о реальности.А пока оно стремится только к материальному,(которое есть лишь часть целого),ни о каком "просветлении"видении истины и реальности,судить рановато...

MakstasДата: Суббота, 25.06.2016, 21:12 | Сообщение # 133
ищущий
Цитата ALEX ()
Если оно сможет заметить что нибудь за пределами видимого "плотного" мира,осознать всю его полноту и взаимодействия,то тогда можно будет более определённо судить о реальности.
Цитата ALEX ()
А пока оно стремится только к материальному,(которое есть лишь часть целого),ни о каком "просветлении"видении истины и реальности,судить рановато...
Що ви маєте на увазі під "оно" ?

Сообщение отредактировал Makstas - Суббота, 25.06.2016, 21:16

ALEXДата: Суббота, 25.06.2016, 23:09 | Сообщение # 134
опытный
Цитата Makstas ()
Що ви маєте на увазі під "оно" ?
Сознание.

СлаваДата: Суббота, 25.06.2016, 23:28 | Сообщение # 135
практикующий
Цитата Yan ()
2) Физическая. (отождествление с телом)
Пока остановимся на физической.
Но, вообще нет разницы.

Цитата
Боль - это не то, чем оно кажется.

Боль - не является ничем.
Боль - это иллюзия.
Боль - нереальна.
Боль - это не то, что вы о ней думаете.

Когда это есть. Я знаю об этом. Мне это известно.
Также, я знаю что боль - не является тем, чем она кажется

Боль такая - какая есть.
Нужно вам ответить на эти вопросы, а то мы так не сдвинемся с места:

"Боль - это не то, чем она кажется" - чем кажется боль?
"Боль - это иллюзия" - как выглядит иллюзия?
"Когда это есть" - что это есть?
"Боль не является тем, чем она кажется" - чем она кажется?
"почему Боль такая - какая есть" - какая есть боль?

Собственно это один и тот же вопрос: как представлена боль в вашем сознании?

Так же это тот же самый вопрос: как устроен механизм вашей боли?, на который вы ответили:

Цитата Yan ()
Никак. Я осознал его иллюзорность.
Опишите то, иллюзорность чего вы осознаете?

Давайте пока оставим ваше личное отношение к боли.
Оставим пока все ваши личные достижения в этом направлении.
Вспомните то, как это было у вас до "осознания его иллюзорности".

Попробую задать еще одну версию этого же вопроса:
Допустим, что нашу психику и соответственно механизм боли в нас создал Бог.
Как можно описать этот механизм боли, который в нас создал Бог?

Можно так же построить вопрос следующим образом:
если бы вы были Богом, то каким бы вы создали механизм боли?

Сообщение отредактировал Слава - Суббота, 25.06.2016, 23:44

Форум самопознания и просветления » ФОРУМ САМОПОЗНАНИЯ - путь к просветлению » Обсуждаем материалы сайта "Самопознание" » Принять как есть (ценнейшая способность человека)
Страница 9 из 18«1278910111718»
Поиск:

Обзор теории и практики

Беседы с Богом, новая книга, читать онлайн и скачать

Вернуться на главную: Сайт Самопознание
я вконтакте

Каталог лекций по Ведам: слушать, читать и скачать бесплатно

Получи послание Бога, жми!

Добро пожаловать:

Отзывы о содержимом сайта
Всего ответов: 6543
Помочь сайту