Авторский сайт о просветлении: теория, практика и поддержка. Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
Главная | Практика | Отзывы | Форум | Книга | О себе | Связь | Регистрация | Вход
Сайт Самопознание

Страницы сайта:

На български

Хотите разместить рекламу?

Новая беседа с Богом
Попробовать техники первого уровня сейчас!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум самопознания и просветления » ФОРУМ САМОПОЗНАНИЯ - путь к просветлению » Беседка » Просветлеваюсь
Просветлеваюсь
RastaДата: Пятница, 21.04.2017, 11:09 | Сообщение # 1
любопытный
Статус: Offline
Давно хотел завести что-то типа своего дневника просветляющегося, вот наконец-то созрел. Я думаю что буду здесь выкладывать свои осознания, и не-осознания)) Вообще выкладывать всё что интересно.

Немного о себе. Как давно я познакомился с сайтом написано под аватаркой, которой у меня нет)
А как это произошло там не написано, так что сам напишу)

Сидел я значит в интернете, играл в покер, в такую разновидность как Омаха (на деньги) сидел проигрывал, бесился, очень сильно мучал внутренний диалог, это как 15 человек мне говорили какой ход, какое действие совершить, от этого очень сильно бесился и только проигрывал. На этот момент уже был знаком с йогой, эзотерикой, ОШО, да и еще много с чем и от туда знал, что нужно остановить внутренний диалог. После очередного проигрыша был очень сильно зол, да так зол, что со злости написал в яндексе как остановить внутренний диалог и сейчас не помню, первый или второй сайт в списке появился именно этот сайт))
С этого момента началось моё осознанное путешествие) чему несказанно рад)

Что имею на данный момент очень много спокойствия. Из "15" голосов осталось я не знаю сколько, хотя сейчас пришла мысль, что остались они все, но только теперь не воюют, а уже более в согласии. Осознаю сейчас что пишу не законченными фразами, предложениями. Слышу как за окном поют(а поют ли?) птички.

Добавлено (04.04.2017, 12:48)
---------------------------------------------
Многие наверно знакомы с 10 быками Дзен-буддизма, а если не знакомы, то познакомятся:

Десять быков (кит. упр. 十牛, пиньинь: shíniú, палл.: шиню, яп. jūgyū дзю: гю:) — в традиции чань-буддизма — серия коротких стихотворений,
сопровождающихся картинками, которые иллюстрируют этапы постижения
практик махаяны, по мнению их авторов, ведущих к просветлению, а также к
последующей совершенной мудрости. Являются чаньской интерпретацией
десяти этапов, которые испытывает бодхисаттва, как это описывается в
различных сутрах махаяны, особенно в Аватамсака-сутре.

Стадия первая. В поисках быка.

Продираясь сквозь кусты ежевики, ищешь быка. Широкие реки, вечные горы —
пути не видно. Силы на исходе, ум истощен — не можешь его найти.
Слышишь лишь шорох кленовых листьев, вечернее пенье цикад.

Стадия вторая. Обнаружил следы быка.

У реки, в лесной чаще, находишь следы. Средь ароматных трав изучаешь
слабые вмятины. Следы, вдруг ставшие ясными, как далекое небо, ведут
тебя в бескрайние горы. Негде укрыться.

Стадия третья. Увидел быка.

Песня желтой иволги разносится по лесу. Теплое солнце, нежный ветерок,
зеленые ивы вдоль берега. Бык не может развернуться в ежевике.

Стадия четвертая. Поймал быка.

Постаравшись изрядно, быка заарканил, но он все еще норовист и силен: то в горы умчится, то исчезнет в тумане.

Стадия пятая. Укротил быка.

Держи при себе кнут и привязь, в болото чтоб бык не забрел. Учи его
терпеливо, успокоится — тогда можно отвязать. Свободный, он сам пойдет
за тобой.

продолжение следует >>>

Добавлено (09.04.2017, 17:56)
На данный момент не хочется продолжать писать про быков.
Последние несколько дней происходят сильные изменения, я бы сказал что открыл в себе "тёмную сторону внутреннего ребёнка" или ту свою часть, которую я в себе подавил "плохую" насилие, ненависть, злоба, гнев, сила. Я так понимаю, что из-за этого подавления появляется скука, апатия, бессилие, страхи итд. Так как приходится прикладывать очень много усилий для сдерживания этого внутри. Первое время точно приходилось прилагать усилия, но затем это перешло в подсознание удерживание. Из-за чего энергии очень сильно поубавилось. И сейчас получается так, что рушится привычный образ себя, такого "хорошего" человека, хорошего в кавычках, так как это для окружающих, даже наверно больше подходит удобного, бесконфликтного и соответственно ужасного для себя.
 Начал видеть в других насилие, как в людях, так и в животных, пока точно не могу сказать моё оно или нет, но во мне оно точно есть, да и в окружающих тоже. Желание доминировать.
 Способность к концентрации очень сильно возросла.
 Сейчас для меня просветление это

Добавлено (21.04.2017, 11:09)
Такая интересная штука обнаружилась как без начальность, раньше в голове и такой мысли не было, было как-то по стандарту, без конечность) интересно) Благодарю)

Прикрепления: 0619957.jpg(76Kb) · 8506739.jpg(76Kb) · 5533687.jpg(75Kb) · 8605684.jpg(71Kb) · 9609758.jpg(73Kb)

Сообщение отредактировал Rasta - Среда, 05.04.2017, 11:47

pro-svetДата: Пятница, 21.04.2017, 17:42 | Сообщение # 2
Admin
Безначальность, красиво звучит)))

Самопознание pro-svet.at.ua путь к просветлению.
Прежде чем писать, читаем правила форума.

RastaДата: Воскресенье, 23.04.2017, 21:58 | Сообщение # 3
любопытный
Я не знаю как на это ответить... Так как это мне не принадлежит... Благодарю.

Ехал в маршрутке, прочитал главу Йоги Васиштхи. Закрыл глаза. Осознавал. Очень интересно, что именно Сейчас. Увидел что я не тело. Осознав это на некоторое время. Боль из области сердца поднялась в глаза в виде слёз. Их было не много. Вернулся обратно. Временно.

Форум самопознания и просветления » ФОРУМ САМОПОЗНАНИЯ - путь к просветлению » Беседка » Просветлеваюсь
Страница 1 из 11
Поиск:

Обзор теории и практики

Беседы с Богом, новая книга, читать онлайн и скачать

Вернуться на главную: Сайт Самопознание

Жми!
я вконтакте

Каталог лекций по Ведам: слушать, читать и скачать бесплатно

Получи послание Бога, жми!

Добро пожаловать:

Отзывы о содержимом сайта
Всего ответов: 6701