Авторский сайт о просветлении: теория, практика и поддержка. Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
Главная | Практика | Отзывы | Форум | Книга | О себе | Связь | Регистрация | Вход
Сайт Самопознание

Страницы сайта:

На български

Хотите разместить рекламу?

Новая беседа с Богом
Попробовать техники первого уровня сейчас!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум самопознания и просветления » ФОРУМ САМОПОЗНАНИЯ - путь к просветлению » Беседка » Просветлеваюсь
Просветлеваюсь
RastaДата: Пятница, 21.04.2017, 11:09 | Сообщение # 1
любопытный
Статус: Offline
Давно хотел завести что-то типа своего дневника просветляющегося, вот наконец-то созрел. Я думаю что буду здесь выкладывать свои осознания, и не-осознания)) Вообще выкладывать всё что интересно.

Немного о себе. Как давно я познакомился с сайтом написано под аватаркой, которой у меня нет)
А как это произошло там не написано, так что сам напишу)

Сидел я значит в интернете, играл в покер, в такую разновидность как Омаха (на деньги) сидел проигрывал, бесился, очень сильно мучал внутренний диалог, это как 15 человек мне говорили какой ход, какое действие совершить, от этого очень сильно бесился и только проигрывал. На этот момент уже был знаком с йогой, эзотерикой, ОШО, да и еще много с чем и от туда знал, что нужно остановить внутренний диалог. После очередного проигрыша был очень сильно зол, да так зол, что со злости написал в яндексе как остановить внутренний диалог и сейчас не помню, первый или второй сайт в списке появился именно этот сайт))
С этого момента началось моё осознанное путешествие) чему несказанно рад)

Что имею на данный момент очень много спокойствия. Из "15" голосов осталось я не знаю сколько, хотя сейчас пришла мысль, что остались они все, но только теперь не воюют, а уже более в согласии. Осознаю сейчас что пишу не законченными фразами, предложениями. Слышу как за окном поют(а поют ли?) птички.

Добавлено (04.04.2017, 12:48)
---------------------------------------------
Многие наверно знакомы с 10 быками Дзен-буддизма, а если не знакомы, то познакомятся:

Десять быков (кит. упр. 十牛, пиньинь: shíniú, палл.: шиню, яп. jūgyū дзю: гю:) — в традиции чань-буддизма — серия коротких стихотворений,
сопровождающихся картинками, которые иллюстрируют этапы постижения
практик махаяны, по мнению их авторов, ведущих к просветлению, а также к
последующей совершенной мудрости. Являются чаньской интерпретацией
десяти этапов, которые испытывает бодхисаттва, как это описывается в
различных сутрах махаяны, особенно в Аватамсака-сутре.

Стадия первая. В поисках быка.

Продираясь сквозь кусты ежевики, ищешь быка. Широкие реки, вечные горы —
пути не видно. Силы на исходе, ум истощен — не можешь его найти.
Слышишь лишь шорох кленовых листьев, вечернее пенье цикад.

Стадия вторая. Обнаружил следы быка.

У реки, в лесной чаще, находишь следы. Средь ароматных трав изучаешь
слабые вмятины. Следы, вдруг ставшие ясными, как далекое небо, ведут
тебя в бескрайние горы. Негде укрыться.

Стадия третья. Увидел быка.

Песня желтой иволги разносится по лесу. Теплое солнце, нежный ветерок,
зеленые ивы вдоль берега. Бык не может развернуться в ежевике.

Стадия четвертая. Поймал быка.

Постаравшись изрядно, быка заарканил, но он все еще норовист и силен: то в горы умчится, то исчезнет в тумане.

Стадия пятая. Укротил быка.

Держи при себе кнут и привязь, в болото чтоб бык не забрел. Учи его
терпеливо, успокоится — тогда можно отвязать. Свободный, он сам пойдет
за тобой.

продолжение следует >>>

Добавлено (09.04.2017, 17:56)
На данный момент не хочется продолжать писать про быков.
Последние несколько дней происходят сильные изменения, я бы сказал что открыл в себе "тёмную сторону внутреннего ребёнка" или ту свою часть, которую я в себе подавил "плохую" насилие, ненависть, злоба, гнев, сила. Я так понимаю, что из-за этого подавления появляется скука, апатия, бессилие, страхи итд. Так как приходится прикладывать очень много усилий для сдерживания этого внутри. Первое время точно приходилось прилагать усилия, но затем это перешло в подсознание удерживание. Из-за чего энергии очень сильно поубавилось. И сейчас получается так, что рушится привычный образ себя, такого "хорошего" человека, хорошего в кавычках, так как это для окружающих, даже наверно больше подходит удобного, бесконфликтного и соответственно ужасного для себя.
 Начал видеть в других насилие, как в людях, так и в животных, пока точно не могу сказать моё оно или нет, но во мне оно точно есть, да и в окружающих тоже. Желание доминировать.
 Способность к концентрации очень сильно возросла.
 Сейчас для меня просветление это

Добавлено (21.04.2017, 11:09)
Такая интересная штука обнаружилась как без начальность, раньше в голове и такой мысли не было, было как-то по стандарту, без конечность) интересно) Благодарю)

Прикрепления: 0619957.jpg(76Kb) · 8506739.jpg(76Kb) · 5533687.jpg(75Kb) · 8605684.jpg(71Kb) · 9609758.jpg(73Kb)

Сообщение отредактировал Rasta - Среда, 05.04.2017, 11:47

pro-svetДата: Пятница, 21.04.2017, 17:42 | Сообщение # 2
Admin
Безначальность, красиво звучит)))

Самопознание pro-svet.at.ua путь к просветлению.
Прежде чем писать, читаем правила форума.

RastaДата: Суббота, 20.05.2017, 01:11 | Сообщение # 3
любопытный
Я не знаю как на это ответить... Так как это мне не принадлежит... Благодарю.

Ехал в маршрутке, прочитал главу Йоги Васиштхи. Закрыл глаза. Осознавал. Очень интересно, что именно Сейчас. Увидел что я не тело. Осознав это на некоторое время. Боль из области сердца поднялась в глаза в виде слёз. Их было не много. Вернулся обратно. Временно.

Добавлено (20.05.2017, 01:10)
Забавно, увидел что я ничего не делаю.

Добавлено (20.05.2017, 01:11)
Обнаружил в себе лжеца, он и был моей жизнью

pro-svetДата: Суббота, 20.05.2017, 10:41 | Сообщение # 4
Admin
Rastaup 
Спасибо, что делитесь

RastaДата: Вторник, 23.05.2017, 16:19 | Сообщение # 5
любопытный
Благодарю за поддержку)

Заметил такую особенность за собой уже повторяется не первый раз.
1. Этап поиск актуальных дуальностей, хотя наверно все же больше формулировка чем поиск.
2. Этап интенсивная проработка этих дуальностей.
3. Этап кризис после проработки наверно так выход большого количества негатива итд, в этот же этап отчасти входит иногда эйфория от осознаний
4. Этап состояние после кризиса ровное спокойное в этот момент нужно отдыхать и не заниматься проработками, так как толку от этого очень мало, хоть и есть что прорабатывать. Такое состояние обычно появляется после какой-то глубокой проработки одной большой темы. Если все же есть желание прорабатывать то нужно идти в такие места, где меня будет цеплять.

Да кстати заметил, что дома мне уже прорабатывать как-то тяжелее в том плане что меня дома мало что цепляет а если и цепляет, то это настолько не значительно, что я могу на это забить (кто я? happy ).

Для себя еще обнаружил такую вещь часто осознаются какие-то общие игры, которые осознаются и потом просто перестают на меня действовать, но я даже не могу вспомнить что это за игры.

Сейчас могу просто сидеть в маршрутке ехать и петь то что в голову приходит, или идти по улице и петь мне это нравится. В целом стало очень легко, но не во всех темах. Есть такие темы которые проблемные, но с какой стороны их прорабатывать я не знаю, сформулировать мне их не получается правильно. Формулирую два полюса, они меня цепляют по столько по скольку, могу даже не обращать на это внимания, хотя есть некоторые негативные, не приятные ощущения и мысли. Мне их не интересно прорабатывать и что бы удерживать на них внимание нужно прикладывать усилия.  Хотелось бы получить совета в этом.

Ещё возник такой вопрос для просветлённых: Момент Осознания, Озарения, инсайта бывает наверно только у не просветлённых? Думаю что у просветлённых такого даже нет. Или всё же у тела-ума бывают озарения итд?

Читаю еще Йога Васиштха, для меня это оказалось просто супер книга, вскрывает многие моменты во мне и потом начинает работать на подсознательном уровне, это мои предположения, осознались некоторые вещи которые там описаны к примеру что разум захотел слышать и появились уши, захотел видеть и появились глаза, был момент озарения, что это именно так, но он продлился не долго, но дал некоторую свободу)

Сейчас осознанно могу находиться в нирване как в йоге это называется Савикальпа Самадхи, то есть самадхи где еще есть скрытые тенденции или семена кармы, в этом состоянии, не всегда они начинают прорастать когда я(?) направляю на них своё(?) внимание, очень много проработал именно в этом состоянии.

pro-svetДата: Вторник, 23.05.2017, 23:58 | Сообщение # 6
Admin
Цитата Rasta ()
4. Этап состояние после кризиса ровное спокойное в этот момент нужно отдыхать и не заниматься проработками, так как толку от этого очень мало
Да, так и есть. Отдыхайте, наслаждайтесь большей свободой и спокойствием.

Цитата Rasta ()
Есть такие темы которые проблемные, но с какой стороны их прорабатывать я не знаю, сформулировать мне их не получается правильно. Формулирую два полюса, они меня цепляют по столько по скольку, могу даже не обращать на это внимания, хотя есть некоторые негативные, не приятные ощущения и мысли. Мне их не интересно прорабатывать и что бы удерживать на них внимание нужно прикладывать усилия. Хотелось бы получить совета в этом.
Ну, если не интересно прорабатывать, и при этом не сильно беспокоят, то сами себя же не заставите))
А может действительно вопрос в отсутствии правильной формулировки.

Цитата Rasta ()
Ещё возник такой вопрос для просветлённых: Момент Осознания, Озарения, инсайта бывает наверно только у не просветлённых?
Ну почему же, бывают всякие осознания, озарения, но это всё как бы вторично, так как они по сути ничего не меняют. Это может быть полезным или интересным в социально-бытовой жизни, но это не меняет То, что я Есть.

Цитата Rasta ()
Читаю еще Йога Васиштха, для меня это оказалось просто супер книга
Так и есть up

RastaДата: Воскресенье, Вчера, 04:23 | Сообщение # 7
любопытный
Я фиг знает так это или не так. Но у меня два я. Мужское я и Женское я. Как-то читал всякие разные книги духовные итд. Не где такого не встречал, разве что говорили что в человеке два начала женское и мужское. Я даже раньше замечал такое во время проработки какой-то темы, что смещается точка восприятия то она в левой стороне головы(левое полушарие), то в правой(правое полушарие). Хочу разобраться так ли это или не так. Расскажу вам такую историю. Как-то давно попробовал я грибы шаманские. Пошел в таком состоянии в туалет. Сел рядом с унитазом и тут началось, хотя и до этого уже было. Я попал как в театр. Был я была правая рука(женщина или мужчина не помню) и левая рука(так же мужчина или женщина). Так вот я смотрел как левая и правая рука ругаются и ссорятся. Мужчина был пассивным, вялым, ленивым. Женщина была истеричной, агрессивной и ей чего-то не доставало, я так понял от мужчины. Так вот я смотрел как они ссорятся между собой отстранёно  причем они говорили через мой рот и женщина плакала еще через мои глаза, ссорилась то причем только женщина, а мужчине было просто лень. В ход шли даже подручные материалы туалетная бумага, женщина отрывала туалетную бумага и бросала в мужчину, ну и нападала на него по всякому. И это все на руках. У меня есть мысли что это во мне(теле) записана программа такого поведения от родителей и во мне живёт этот внутренний конфликт, который я никак не могу решить, хоть я и являюсь наблюдателем. Я сейчас думаю ведь наблюдатель то может изменить то что не правильно? Это же объективно не правильно.

Еще сейчас вспомнились мои занятия ушу и там было приветствие это покрывать сжатый кулак сверху накрытый ладонью. И вроде как правый кулак левая ладонь. А что если это не правильный жест и лично мне он не подходит, это же получится разбалансировка, сейчас уточню. Мои мысли на этот счёт что кулак это символ агрессии, а ладонь его как бы усмиряет позволяет быть кулаку, но агрессия направляется внутрь на самопознание. Как это относится к тому что я сказал выше. Не всегда мужчины агрессивны, в своей жизни встречал очень много агрессивных женщин, даже сказал бы так что агрессивных женщин гораздо больше чем мужчин. В моем случае как раз женщина агрессор, её то и надо усмирять. Когда же я делаю наоборот получается, что я создаю еще одного агрессора, и усмиряю еще большем агрессором. То есть надеваю на них роли которые не их. Это все равно что заставить извиняться человека которому причинил боль перед человеком который причинил ему боль.

Интересно ваше мнение.

Раньше думал что мудры из йоги это так фигня какая-то но делал их, сейчас же понимаю что это не просто так, да и сейчас чувствительность возросла и порой чувствую как течёт энергия. Но что-бы их правильно практиковать нужен либо гуру либо реально уметь очень тонко замечать что меняется от смены пальцев итд.

Хотел написать что если не правильно практиковать, то можно разбалансировать эти потоки М и Ж. Но потом подумал что это вряд ли удастся, так как они уже разбалансированны. Не в гармонии.

Добавлено (28.05.2017, 04:23)
Хотя сейчас я задумался над тем, что это женская мужская часть, ведь все может быть не так, возможно это только мои интерпретации как наблюдателя?

pro-svetДата: Воскресенье, Вчера, 11:29 | Сообщение # 8
Admin
Цитата Rasta ()
в человеке два начала женское и мужское
Да. И пока есть убеждения "я человек" и "я должен быть таким-то и таким-то" (а не таким, как сейчас), то с этим можно работать.

Но эти убеждения - всего лишь временные концепции, искаженные восприятия.

Для того, чтобы воспринимать себя кем-то и каким-то, вы в первую очередь должны быть воспринимающим сознанием, и так оно и есть. Когда вы осознаёте это, и все убеждения воспринимаются просто как убеждения, нет необходимости специально прилагать какие-то усилия. Все необходимые усилия совершаются в свое время и совершенным (единственно возможным) образом, а вы осознаёте себя лишь безмолвным свидетелем происходящего. И это свобода.

Об этом есть в книге.

Форум самопознания и просветления » ФОРУМ САМОПОЗНАНИЯ - путь к просветлению » Беседка » Просветлеваюсь
Страница 1 из 11
Поиск:

Обзор теории и практики

Беседы с Богом, новая книга, читать онлайн и скачать

Вернуться на главную: Сайт Самопознание

Жми!
я вконтакте

Каталог лекций по Ведам: слушать, читать и скачать бесплатно

Получи послание Бога, жми!

Добро пожаловать:

Отзывы о содержимом сайта
Всего ответов: 6738