Авторский сайт самопознания: теория, практика и поддержка. Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
Главная | Практики | Отзывы | Новости + | Форум | О себе | FAQ | Связь
Сайт Самопознание

Поддержать проект

Статьи в процессе обновления
подробнее


Страницы сайта:

© pro-svet

На български

Хотите разместить рекламу?


Попробовать техники первого уровня сейчас!

Многие темы форума доступны после авторизации.
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум самопознания и просветления » Форум самопознания » Книга "Просветление за полчаса", Валерий Просвет » Отзывы о книге "Просветление за полчаса" (оставьте свой отзыв о книге здесь)
Отзывы о книге "Просветление за полчаса"
pro-svetДата: Воскресенье, 06.11.2016, 13:58 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5311
Репутация: 171
Статус: Offline
Отзывы о книге "Просветление за полчаса"


Эта тема создана для публикации ваших отзывов о книге "Просветление за полчаса".

Обсуждение книги находится здесь, или же можно обсуждать отдельные главы, переходя с каждой из них на соответствующее обсуждение.

 
pro-svetДата: Вторник, 07.03.2017, 22:36 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5311
Репутация: 171
Статус: Offline
Спустя 4 месяца открыл тему для комментариев)) Осталась 1 или 2 заключительных главы, скоро будут опубликованы smile

Так что уже можно оставлять отзывы о книге. Если есть что написать))

 
rolik24Дата: Понедельник, 13.03.2017, 10:16 | Сообщение # 3
ищущий
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Репутация: 12
Статус: Offline
Читал эту книгу. Читается легко, так как написал просветленный нашего времени, термины все знакомые. Я изучал подобные книги, но мне пришлось изучать термины, что бы разобраться. А еще хорошо то, что книга чистая, а то бывают переписанные и переведены с других языков, такие переделки иногда пачкают книгу. Только тот, кто обладает желанием просветлеть, сможет ее оценить и для него она будет без ценной. Будь мая воля, я бы устраивал праздники каждый раз, когда появляется такая книга. Но не могу не напомнить, лучше перечитать ее раз 10, тогда вы по настоящему оцените силу этой книги и это даст силу прочитать еще 10 раз, я убеждался в этом не раз. Спасибо! Желаю увидить всем то, что увидил в этой книги я.
 
_OZon_Дата: Пятница, 02.06.2017, 18:20 | Сообщение # 4
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Книга написана понятным языком, помогла избавиться от некоторых убеждений о просветлении. Как дополнение к практике стоит прочитать всем. Спасибо!
 
Путник1965Дата: Четверг, 15.06.2017, 16:53 | Сообщение # 5
любопытный
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Репутация: 5
Статус: Offline
Валерий, здравствуйте  hello 

вот такой вопрос/отзыв/предложение по книге - нет ли у Вас в планах выпустить её в печатном виде?

с удовольствием приобрела бы пару тройку экземпляров))) хочется иногда просто пролистывать ее, что-то выделять для себя, делать пометки, и опять перелистывать. читать можно бесконечное множество раз то, что в ней написано, потому что за каждым словом - "дверь".

а еще, как по мне, так эта книга просто супер-пуперский подарок Близкому, опять же, если в печатном виде)))

 
pro-svetДата: Четверг, 15.06.2017, 19:31 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5311
Репутация: 171
Статус: Offline
Цитата Путник1965 ()
нет ли у Вас в планах выпустить её в печатном виде?
В планах нет, но если кто-то захочет за это взяться, то возражений не будет))

 
AllsaintsДата: Пятница, 28.07.2017, 10:21 | Сообщение # 7
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день,

Книга очень полезна, поскольку Вы не получите столько структурированных и точных формулировок из других источников. Слушая сатсанги просветленных людей информация подается кусками и сложно собирать целое. Автору большой респект, поскольку он реально нашел в себе энергию проделать огромную работу и передать ее Вам. Поверьте, он это сделал только ради Вас, сам он не ощущает в этом потребности ибо он просто есть, даже больше-его нет. По сути дела когда, приходит просветление к Вам, то все что есть в этой книге становится просто данностью. Пока Вы не нашли себя, то Вы можете прорабатывать отдельные кусочки из книги и это Вам реально даст частичное облегчение. Мой опыт подсказывает, что к просветлению движет ум (эго). Вы обдумываете, то что написано в этой книге и обязательно все примеряете на себя. Затем ум будет подводить Вас к истине и отступать. В моем случае это было похоже на самоубийство ума.
Книга очень классная, для меня она послужила подсказкой к завершающей стадии просветления. Впервые я обратился к ней уже на стадии пробуждения и об этом я узнал из книги. На сатсангах говорят сразу о просветлении, но на самом деле есть стадии до просветления. В книге реально описано как было со мной. Сначала сильное страдание психологическое и физические симптомы, при этом начало сознание отделяться от тела и ума, но оно подвисает и ты как бы между реальностью и сном. Ты понимаешь что ты не тело и не ум, но не понимаешь кто ты, а вот когда ты понимаешь в этом подвешанном состоянии кто ты, состояние перестает быть подвешанным и страдания плавно отступают день за днем. Все меньше мыслей становится, все больше здесь и сейчас. Здесь и сейчас это и есть ты. Спасибо огромное автору!!!!



Сообщение отредактировал Allsaints - Пятница, 28.07.2017, 12:39
 
_oszei_Дата: Воскресенье, 24.09.2017, 09:10 | Сообщение # 8
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо за книгу wink


Сообщение отредактировал _oszei_ - Воскресенье, 24.09.2017, 09:12
 
pole_cvetovДата: Четверг, 28.09.2017, 15:34 | Сообщение # 9
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
читала ее много раз, каждый раз, как в первый))
концентрат указателей на истину. я читала много книг, все они об одном и том же, только разными словами. в любом случае они помогали и оказывали влияние. но ваша книга и сайт сразу дают практические советы, что очень важно. благодарю вас. как я попала на сайт я не помню) но сразу же начала практиковать дуальности, что очень помогло очистить ум от мусора.
сам сайт как концентрированный указатель на истину с разных сторон. а это замечательно) ведь если говорить о практиках, то наверно уму надоедает одно и тоже, и как раз-таки подход с разных сторон( проработка дуальностей, или медитация я есть, или вопрос: кто я и т.д.) является хорошим разносторонним подходом.
а еще прекрасно описание процессов, происходящих с человеком.
статьи о духовном пробуждении и просветлении.(помощь в том, чтобы не запутаться в состояниях, происходящих с человеком)
на мой взгляд все статьи, книга являются просто максимально приближенным указателем на истину. как будто в миллимиллиметре от нее) как будто вы сделали свою работу по максимуму возможного что могут дать слова и описания!
и самое прекрасное, что есть возможность консультаций. задавать вопросы и получать ответы может и бессмысленно, но неизбежно(как сказал Валерий)))))))))))

благодарность вам за вашу работу!!!
всех благ!

 
pro-svetДата: Четверг, 28.09.2017, 18:53 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5311
Репутация: 171
Статус: Offline
pole_cvetov, спасибо за отзыв wink
 
СавваДата: Четверг, 16.11.2017, 00:43 | Сообщение # 11
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Книга "Просветление за полчаса" замечательная! Она очень интересная, без лишних подробностей, но о которых можно узнать, перейдя по ссылке на сайт автора, что очень удобно. В книге все рассказывается последовательно и объяснено не сложным языком, и все новые определения сразу же объясняются. Эта книга достаточно сильно влияет на сознание человека. После прочтения которой, думаю, человек уже не будет прежним. Идеи в этой книге, может, и не самые новые, но все так хорошо подано, что делает ее отличающейся от других. Так же удобно, что сразу предлагаются практики, что очень важно. Книга стоящая, многим поможет. Так что качайте, не пожалеете smile


Сообщение отредактировал Савва - Четверг, 16.11.2017, 00:44
 
ykenzhegДата: Вторник, 21.11.2017, 12:25 | Сообщение # 12
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
книга супер! верю и чуствую что прочитал ее в нужный момент в жизни..
все шаги ведут постепенно к одному. 

причем книга вышла совсем недавно - когда хотел этот отзыв оставить, увидел что даты отзывов других - 2017. 
Вот вышла книга в 2017 и тут же я ее прочитал в 2017! Это наверно тоже знак.

Ядерная книга на самом деле, оч.короткая и по делу. Перекликается с словами других "гуру".

Автору респект!

 
Anna_GreenДата: Пятница, 12.01.2018, 12:57 | Сообщение # 13
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Валерий,
большое спасибо, Вам за книгу.
Знаю
на собственном опыте насколько тяжело пытаться выразить словами ощущения «Я»,
вселенной, абсолюта и т.п. Поэтому считаю, что Вы – огромный молодец, что
рискнули и сделали это.
Очень
понравился стиль написания. Просто и доступно для, пожалуй, всех.
 
Просветление
каждый понимает по-своему. Четких границ и определений нет. Наверное, потому,
что нет слов для описания данного состояния.
На
мой взгляд, речь в книге идет не о просветлении, а о «продвинутом пробуждении».
 Многократное употребление слова «Истина»и некоторая категоричность в изложении – не характерны для состояния
просветления (в моем понимании).
 
Хотелось
бы пожелать автору не останавливаться на достигнутом. Не вешать на себя ярлык просветления,
а продолжать идти и искать. Углубляться и расширяться. Путь просветления – красивый,
светлый, легкий. И каждый день дарит новые открытия и новые возможности. Даже
если кажется - вот она «истина», следующий день преподносит совсем новое
понимание и чувствование – глубже, больше, ярче.
 
Маленькое
техническое дополнение: мне кажется, что шрифт без засечек читался бы легче, но
это мое личное предпочтение.
 
Валерий, Вы сделали
большое дело, написав эту книгу. Для того, чтобы написать книгу требуется много
и смелости, и креатива, и знаний, и практик, и размышлений. Тем более на такую
сложную тему! Это праздник и огромное достижение.
Большое спасибо.

 
pro-svetДата: Суббота, 13.01.2018, 12:53 | Сообщение # 14
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5311
Репутация: 171
Статус: Offline
СавваykenzhegAnna_Green
Спасибо за отзывы.

Цитата Anna_Green ()
Намой взгляд, речь в книге идет не о просветлении, а о «продвинутом пробуждении».
А Вы полностью прочитали книгу? Там есть глава о пробуждении и просветлении.
Судя по тому, что Вы пишете, я могу лишь сделать вывод, что под словом просветление Вы понимаете нечто иное. Но, в любом случае, спасибо за отзыв.

 
dreadus880534Дата: Воскресенье, 28.01.2018, 06:42 | Сообщение # 15
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Хотел дочитать только недописанные главы, но понял что нужно снова читать сначала. Ещё раз всё структурировалось. Возможно, при следующих прочтениях произойдёт ещё что-нибудь biggrin Судя по тому, что написано в книге, достиг состояния пробуждения и жизнь сама ведёт дальше. Автору огромная благодарность за проделанную работу и за подсказки.
 
pro-svetДата: Суббота, 03.02.2018, 13:27 | Сообщение # 16
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5311
Репутация: 171
Статус: Offline
Друзья, пришло крупное пожертвование на продвижение книги и сайта. Огромная благодарность этому доброму человеку, а также всем, кто так или иначе участвует в распространении знаний.

Меня уже несколько раз спрашивали, почему я не издаю книгу, в том числе в бумажном виде. Я не против, если какое-то издательство возьмется это сделать, но писать в издательства и предлагать им свою книгу мне не интересно. А тем более, заниматься потом распространением бумажных книг.

Если кто-то хочет этим заняться, разослать письма издательствам, пишите мне, ваша работа будет не только полезной, но и будет оплачена wink

 
vaalliДата: Понедельник, 09.04.2018, 16:13 | Сообщение # 17
любопытный
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Репутация: 4
Статус: Offline
Прочитала книгу. Благодарю!!!  Квинтэссенция адвайты! Низкий поклон частичке Брахмана от частички Брахмана  smile или Брахману от Брахмана.. Брахман благодарит Себя  tongue Этого не могло не произойти, мне везет, как частичке... хотя, когда узналась Истина, прекратились все желания так или иначе. Их было и так не много в этой жизни. Даже усиленного желания нет просветлиться, но хочется))  ..и понятно стало, почитав темы сайта и книгу, что так надо Брахману, то есть мне, чтобы на сейчас было именно так.  Я была на сайте несколько лет назад, но тогда еще было всё иначе у частички Брахмана, а сейчас уже что-то...)) и всё читается с интересом и пониманием...  heart Будут вопросы, обязательно спрошу. Спасибо всем!!!  flower


Я желаю всем счастья!
 
pro-svetДата: Понедельник, 09.04.2018, 20:13 | Сообщение # 18
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5311
Репутация: 171
Статус: Offline
vaalli, спасибо за отзыв angel )))
 
TritonДата: Воскресенье, 22.04.2018, 12:49 | Сообщение # 19
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 4
Статус: Offline
Благодарю за Ваш труд! Я сам шел к осознанной жизни достаточно долго, и очень непрямыми путями. Очень радовался когда находил подтверждение своим открытиям в общении с другими людьми. По крупице находил в разных книгах, статьях и лекциях то, что действительно готов был принять за истину. Некоторые произведения особенно сильно повлияли на весь мой путь. Но прочитав "просветление за полчаса" был в некотором роде шокирован. Такое впечатление, что писал я сам, и писал самому себе. Не то чтобы читая я соглашался с написанным, я просто знал то, о чём Вы пишете, и от того читать было еще интереснее. Очередное подтверждение закона Вселенной: всё подобное притягивается cool Так что встреча была неизбежна!
Еще раз примите благодарность за Ваши труды!



Сообщение отредактировал Triton - Воскресенье, 22.04.2018, 12:49
 
pro-svetДата: Воскресенье, 22.04.2018, 19:00 | Сообщение # 20
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5311
Репутация: 171
Статус: Offline
Цитата Triton ()
Такое впечатление, что писал я сам, и писал самому себе.

Да, Я пишет Самому Себе biggrin

 
ok108Дата: Четверг, 04.10.2018, 17:59 | Сообщение # 21
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Книга очень понравилась, захотелось перечитать ее несколько раз! Стиль изложения простой, легкий, точно подобраны цитаты перед главами. Ассоциация "волны-океан" мне до этого еще не встречалась, она прояснила то, что раньше было не совсем понятно. "Сон - это сравнение" - я думала так же, и мне нужно было увидеть это в тексте, как подтверждение. "Играть самому с собой неинтересно" - порадовало :). Здесь собраны знания и изложены доступным языком. Эта книга - это труд, это исследование, это дело жизни. Благодарю за вклад! Я почему-то вижу ее в печатном виде, красующуюся в красивой обложке с лучами солнца в книжном магазине. Данный сайт, группа и книга гармонично дополняют друг друга, а книга - настоящая жемчужина этой троицы! Удачи, процветания, автору Валерию, желаю продолжать в том же духе!!!
 
РезедаДата: Воскресенье, 17.02.2019, 14:46 | Сообщение # 22
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Книгу прочитала два раза,иногда снова пересматриваю интересные мне моменты!Случилось осознание себя как Сознания,вопросы о Я Есть не пропали,а стали очень насущными,и тут встретила на просторах интернета книгу Просветление за полчаса,прочитала не за полчаса конечно,но за вечер осилила!Книга очень понятно изложена,даже для людей просто случайно нашедших ее(хотя,им вряд ли будет это интересно),мне было все понятно так меня на тот момент это очень интересовало,и я получила ответы на вопросы ...На сегодняшний день могу сказать,что книга должна быть под рукой постоянно,так как в силу привычки снова оказываюсь В Уме,начинаю снова ему верить!Спасибо Автору,я знаю что у всех просветленных интерес только один:что бы пробужденных было больше,это их вклад в развитие нашей Планеты!!!
 
VKNДата: Пятница, 15.03.2019, 22:01 | Сообщение # 23
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 8
Статус: Offline
Привет всем. Книга уникальна и перечитываю ее часто. Теперь это меньше чем за пол часа, но перечитывать хочется. Все напряжения уходят, часто смеюсь, потому что все просто происходит смешно. Выучила молитву на санскрите из Йога Васиштхи, действительно понимание более глубокое после прочтения. В медитации бывает останавливается дыхание, и вообще столько всего происходит восхитительного что нет слов передать. Все это исследование, наблюдение, медитации и просто жизнь, все что происходит само по себе  потрясающее что может быть, когда не думаешь и не строишь планы а просто принимаешь все сюрпризы и даже налет мыслей иногда. Потому что когда справляешься понимаешь, как я страдал раньше и как легко сейчас. Благодарю

Добавлено (26.04.2019, 21:15)
---------------------------------------------
Скоро будет почти два года как книга ваша нашла меня. За это время случилось много всего больше чем за всю жизнь. Выдавилась работа из моей
жизни и я счастлива. На все хватает. Ушли лишние люди. Пришли новые, их
мало но с ними комфортно и без них тоже. Лучше сейчас быть одной.
Отпустила любимого и он сам вернулся, но отношения настоящие.
Совпадениям уже не удивляюсь. Трижды побывала в Индии. Все как-то само
приходит и это все для меня. И не важно где я, эта тишина внутри, всегда и
везде со мной. Я ничего не помню плохого что было и хорошее тоже. Есть
только сейчас.  Только отказавшись от всех желаний, в том числе от желания контролировать свою жизнь а уж тем более жизнь других и пребывая в истинном Я, в моменте сейчас это постепенно вошло в мою жизнь. Я вспомнила, именно этим я была когда я была ребенком. Просто была и была счастлива. Я плакала от счастья когда смогла осознать что я была этим всегда, просто отвлекалась. Что мне сказать? Сто раз благодарю Валерий за ваше желание поделиться счастьем быть собой с другими (своими Я) и за терпение и отклик всегда когда мне было не понятно. И тысячу раз благодарю или
просто помолчим

 
pro-svetДата: Понедельник, 29.04.2019, 12:04 | Сообщение # 24
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5311
Репутация: 171
Статус: Offline
Спасибо всем, кто оставляет отзывы о книге и делится успехами!
 
Валерий2556Дата: Пятница, 21.06.2019, 08:42 | Сообщение # 25
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
Всем Брахманам от Брахмана привет!  biggrin Не могу не поделиться своим удивительным опытом переживания и осознания после прочтения книги, почему-то решил сделать это только сейчас. В апреле 2019 года я как раз активно практиковал техники второго уровня этого же автора прекрасной книги «Просветление за полчаса». Как раз после прочтения этой книги в одной из практик со мной произошел опыт точно такой же, как описан в книге. Сначала произошло растворение во всем, потом ты становишься полностью одним и начинаешь осознавать как Брахману снится сон и он играет в игру с самим собой. Для тела и ума это, конечно, непривычные ощущения, но это состояние не опишешь словами. Состояние блаженства и чистого бытия. Когда начал возвращаться в тело и ум, я понял, насколько мы страдаем в этих теле и уме, я со слезами на глазах восклицал «Ох и Брахман!» Как только вернулся в ум, первые мои слова были «Брахману снится сон» - я смеялся со слезами на глазах от осознания и переживания этого опыта.После такого переживания ты осознаешь не теоретически, это уже прожитый опыт. После этого переживания появился наблюдатель, т е само сознание (Брахман) осознает себя через эту форму и играет само с собой. Появился наблюдатель, который свидетельствует работу эго и ума. То, что в теории называют пробуждением, когда происходит разотождествление от ума и тела, то есть ты наблюдаешь за своими умом, мыслями, эмоциями, ощущениями. И это истинное Я – оно уже с тобой. Ты уже не можешь быть старым, стало намного легче не поддаваться эго т. к. ты его наблюдаешь в моменте, жизнь изменилась в лучшую сторону – она просто есть!Буду рад, если кто-то вдохновится на прочтение этой книги! Благодарю всех, благодарю Валерия – автора этой замечательной книги! ok Брахман благодарит самого Себя! smile
 
Форум самопознания и просветления » Форум самопознания » Книга "Просветление за полчаса", Валерий Просвет » Отзывы о книге "Просветление за полчаса" (оставьте свой отзыв о книге здесь)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Обзор теории и практики

Жми, чтобы прочитать

Вернуться на главную: Сайт Самопознание
Добро пожаловать:

Секреты изобилия, гармонии, успеха и исполнения желаний собраны здесь

я вконтакте


Отзывы о содержимом сайта
Всего ответов: 7368
Статистика


Также рекомендую:

Получи послание Бога, жми!

Каталог лекций по Ведам: слушать, читать и скачать бесплатно

Сайт эзотерики


Понравился сайт?
Получили пользу?
Оставьте отзыв!




Вы также можете
Подписаться на обновления