Авторский сайт о просветлении: теория, практика и поддержка. Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
Главная | Практика | Отзывы | Форум | Книга | О себе | Связь | Регистрация | Вход
Сайт Самопознание

Страницы сайта:

На български

Хотите разместить рекламу?

Новая беседа с Богом
Попробовать техники первого уровня сейчас!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум самопознания и просветления » ФОРУМ САМОПОЗНАНИЯ - путь к просветлению » Книга "Просветление за полчаса", Валерий Просвет » Отзывы о книге "Просветление за полчаса" (оставьте свой отзыв о книге здесь)
Отзывы о книге "Просветление за полчаса"
pro-svetДата: Воскресенье, 06.11.2016, 13:58 | Сообщение # 1
Admin
Статус: Offline
Отзывы о книге "Просветление за полчаса"

Эта тема создана для публикации ваших отзывов о книге "Просветление за полчаса".

Обсуждение книги находится здесь, или же можно обсуждать отдельные главы, переходя с каждой из них на соответствующее обсуждение.

Самопознание pro-svet.at.ua путь к просветлению.
Прежде чем писать, читаем правила форума.

pro-svetДата: Вторник, 07.03.2017, 22:36 | Сообщение # 2
Admin
Спустя 4 месяца открыл тему для комментариев)) Осталась 1 или 2 заключительных главы, скоро будут опубликованы smile

Так что уже можно оставлять отзывы о книге. Если есть что написать))

rolik24Дата: Понедельник, 13.03.2017, 10:16 | Сообщение # 3
любопытный
Читал эту книгу. Читается легко, так как написал просветленный нашего времени, термины все знакомые. Я изучал подобные книги, но мне пришлось изучать термины, что бы разобраться. А еще хорошо то, что книга чистая, а то бывают переписанные и переведены с других языков, такие переделки иногда пачкают книгу. Только тот, кто обладает желанием просветлеть, сможет ее оценить и для него она будет без ценной. Будь мая воля, я бы устраивал праздники каждый раз, когда появляется такая книга. Но не могу не напомнить, лучше перечитать ее раз 10, тогда вы по настоящему оцените силу этой книги и это даст силу прочитать еще 10 раз, я убеждался в этом не раз. Спасибо! Желаю увидить всем то, что увидил в этой книги я.

_OZon_Дата: Пятница, 02.06.2017, 18:20 | Сообщение # 4
заглянувший
Книга написана понятным языком, помогла избавиться от некоторых убеждений о просветлении. Как дополнение к практике стоит прочитать всем. Спасибо!

Путник1965Дата: Четверг, 15.06.2017, 16:53 | Сообщение # 5
любопытный
Валерий, здравствуйте  hello 

вот такой вопрос/отзыв/предложение по книге - нет ли у Вас в планах выпустить её в печатном виде?

с удовольствием приобрела бы пару тройку экземпляров))) хочется иногда просто пролистывать ее, что-то выделять для себя, делать пометки, и опять перелистывать. читать можно бесконечное множество раз то, что в ней написано, потому что за каждым словом - "дверь".

а еще, как по мне, так эта книга просто супер-пуперский подарок Близкому, опять же, если в печатном виде)))

pro-svetДата: Четверг, 15.06.2017, 19:31 | Сообщение # 6
Admin
Цитата Путник1965 ()
нет ли у Вас в планах выпустить её в печатном виде?
В планах нет, но если кто-то захочет за это взяться, то возражений не будет))

AllsaintsДата: Пятница, 28.07.2017, 10:21 | Сообщение # 7
заглянувший
Добрый день,

Книга очень полезна, поскольку Вы не получите столько структурированных и точных формулировок из других источников. Слушая сатсанги просветленных людей информация подается кусками и сложно собирать целое. Автору большой респект, поскольку он реально нашел в себе энергию проделать огромную работу и передать ее Вам. Поверьте, он это сделал только ради Вас, сам он не ощущает в этом потребности ибо он просто есть, даже больше-его нет. По сути дела когда, приходит просветление к Вам, то все что есть в этой книге становится просто данностью. Пока Вы не нашли себя, то Вы можете прорабатывать отдельные кусочки из книги и это Вам реально даст частичное облегчение. Мой опыт подсказывает, что к просветлению движет ум (эго). Вы обдумываете, то что написано в этой книге и обязательно все примеряете на себя. Затем ум будет подводить Вас к истине и отступать. В моем случае это было похоже на самоубийство ума.
Книга очень классная, для меня она послужила подсказкой к завершающей стадии просветления. Впервые я обратился к ней уже на стадии пробуждения и об этом я узнал из книги. На сатсангах говорят сразу о просветлении, но на самом деле есть стадии до просветления. В книге реально описано как было со мной. Сначала сильное страдание психологическое и физические симптомы, при этом начало сознание отделяться от тела и ума, но оно подвисает и ты как бы между реальностью и сном. Ты понимаешь что ты не тело и не ум, но не понимаешь кто ты, а вот когда ты понимаешь в этом подвешанном состоянии кто ты, состояние перестает быть подвешанным и страдания плавно отступают день за днем. Все меньше мыслей становится, все больше здесь и сейчас. Здесь и сейчас это и есть ты. Спасибо огромное автору!!!!

Сообщение отредактировал Allsaints - Пятница, 28.07.2017, 12:39

_oszei_Дата: Воскресенье, 24.09.2017, 09:10 | Сообщение # 8
заглянувший
Спасибо за книгу wink

Сообщение отредактировал _oszei_ - Воскресенье, 24.09.2017, 09:12

pole_cvetovДата: Четверг, 28.09.2017, 15:34 | Сообщение # 9
заглянувший
читала ее много раз, каждый раз, как в первый))
концентрат указателей на истину. я читала много книг, все они об одном и том же, только разными словами. в любом случае они помогали и оказывали влияние. но ваша книга и сайт сразу дают практические советы, что очень важно. благодарю вас. как я попала на сайт я не помню) но сразу же начала практиковать дуальности, что очень помогло очистить ум от мусора.
сам сайт как концентрированный указатель на истину с разных сторон. а это замечательно) ведь если говорить о практиках, то наверно уму надоедает одно и тоже, и как раз-таки подход с разных сторон( проработка дуальностей, или медитация я есть, или вопрос: кто я и т.д.) является хорошим разносторонним подходом.
а еще прекрасно описание процессов, происходящих с человеком.
статьи о духовном пробуждении и просветлении.(помощь в том, чтобы не запутаться в состояниях, происходящих с человеком)
на мой взгляд все статьи, книга являются просто максимально приближенным указателем на истину. как будто в миллимиллиметре от нее) как будто вы сделали свою работу по максимуму возможного что могут дать слова и описания!
и самое прекрасное, что есть возможность консультаций. задавать вопросы и получать ответы может и бессмысленно, но неизбежно(как сказал Валерий)))))))))))

благодарность вам за вашу работу!!!
всех благ!

pro-svetДата: Четверг, 28.09.2017, 18:53 | Сообщение # 10
Admin
pole_cvetov, спасибо за отзыв wink

СавваДата: Четверг, 16.11.2017, 00:43 | Сообщение # 11
заглянувший
Книга "Просветление за полчаса" замечательная! Она очень интересная, без лишних подробностей, но о которых можно узнать, перейдя по ссылке на сайт автора, что очень удобно. В книге все рассказывается последовательно и объяснено не сложным языком, и все новые определения сразу же объясняются. Эта книга достаточно сильно влияет на сознание человека. После прочтения которой, думаю, человек уже не будет прежним. Идеи в этой книге, может, и не самые новые, но все так хорошо подано, что делает ее отличающейся от других. Так же удобно, что сразу предлагаются практики, что очень важно. Книга стоящая, многим поможет. Так что качайте, не пожалеете smile

Сообщение отредактировал Савва - Четверг, 16.11.2017, 00:44

ykenzhegДата: Вторник, 21.11.2017, 12:25 | Сообщение # 12
заглянувший
книга супер! верю и чуствую что прочитал ее в нужный момент в жизни..
все шаги ведут постепенно к одному. 

причем книга вышла совсем недавно - когда хотел этот отзыв оставить, увидел что даты отзывов других - 2017. 
Вот вышла книга в 2017 и тут же я ее прочитал в 2017! Это наверно тоже знак.

Ядерная книга на самом деле, оч.короткая и по делу. Перекликается с словами других "гуру".

Автору респект!

Форум самопознания и просветления » ФОРУМ САМОПОЗНАНИЯ - путь к просветлению » Книга "Просветление за полчаса", Валерий Просвет » Отзывы о книге "Просветление за полчаса" (оставьте свой отзыв о книге здесь)
Страница 1 из 11
Поиск:

Обзор теории и практики

Жми, чтобы прочитать

Вернуться на главную: Сайт Самопознание

Жми!
я вконтакте

Каталог лекций по Ведам: слушать, читать и скачать бесплатно
Получи послание Бога, жми!

Добро пожаловать:

Отзывы о содержимом сайта
Всего ответов: 6865