Авторский сайт самопознания: теория, практика и поддержка. Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
Главная | Практики | Отзывы | Новости + | Форум | О себе | FAQ | Связь
Сайт Самопознание

Поддержать проект

Статьи в процессе обновления
подробнее


Страницы сайта:

© pro-svet

На български

Хотите разместить рекламу?


Попробовать техники первого уровня сейчас!

Многие темы форума доступны после авторизации.
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум самопознания и просветления » Форум самопознания » Книга "Просветление за полчаса", Валерий Просвет » Открытая Истина
Открытая Истина
pro-svetДата: Вторник, 15.11.2016, 12:40 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5310
Репутация: 171
Статус: Offline
Здесь можно обсудить главу "Открытая Истина" из книги "Просветление за полчаса", задать вопросы, дополнить главу, пообщаться по теме, поделиться своими наработками и успехами в этой сфере.

Вы также можете оставить отзыв о книге Просветление за полчаса, когда все главы будут опубликованы.

 
pro-svetДата: Среда, 16.11.2016, 13:00 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5310
Репутация: 171
Статус: Offline
В блоге, в обсуждении статьи получил коммент:

Цитата
"Вы знаете, что вы существуете, вы чувствуете это, вы присутствуете. Даже когда не думаете об этом. Не так ли? Это и есть та самая открытая истина нашего проявленного существования."

Нет, не так. В мечтах идёт фильм, и вас в нём нет. В оргазме вас нет. В ужасе вы теряете себя, и вас нет. В понравившейся музыке вас нет. Вас нет в жизни почти всегда, но активная форма застилает это состояние.


Поэтому добавил в главу Открытая Истина еще одно пояснение, еще один синоним бытия, присутствия, жизненности:

"Вы есть сознание, которое лежит в основе всего воспринимаемого".

Нужно понимать, для начала хотя бы на уровне интеллекта, что когда я говорю "вы присутствуете, вы существуете, Я Есть" - это не о маленьком ложном я, это не о личности, это о чистом сознании, которым вы являетесь изначально и всегда.

Для того, чтобы сказать "я личность", "я человек", "я - такой-то", вы сразу должны быть сознанием. Если бы это было не так, не было бы никаких отождествлений с телом-умом-личностью, не было бы вообще никаких восприятий.

Далее в книге это будет рассмотрено подробнее.

 
Путник1965Дата: Вторник, 22.11.2016, 13:12 | Сообщение # 3
любопытный
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата pro-svet ()
Нужно понимать, для начала хотя бы на уровне интеллекта
видимо не-понимаю.
и пробуя технику "я есть" и читая эту замечательную главу наблюдаю одно и тоже - мое утверждение/осознание "я есть" основывается исключительно на материи, на практике выходит так: мне холодно, значит я есть; я дышу, значит я есть; я здесь и сейчас сижу на этом стуле, значит я есть; и т.п.
видимо мой интеллект догадывается, что это не-то )) но, что ТО, не-знает

недавно, стоя перед зеркалом, Увидела, как-то по-особенному - стояла и смотрела в глаза некой женщине, она смотрела мне в глаза. я понимала, что она это не-я. понимала=осознавала. но, в тоже время - я видела только её.
кто понимал? кто осознавал?
несмотря на то, что Просвет в оч доступной форме дарит нам ключи к понимаю, не-понимаю.
Увидеть женщину в зеркале, рассмотреть её, даже понять во многом - получается.
а увидеть этого Осознающего Наблюдателя нет - ничего кроме слов "это душа; чистое сознание".
и слова эти, как яичная скорлупа.

 
pro-svetДата: Вторник, 22.11.2016, 14:07 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5310
Репутация: 171
Статус: Offline
Путник1965, в статье "Схема бытия" есть ссылка на медитацию самопознания, поделайте ее, должно проясниться smile
 
ник8166Дата: Вторник, 21.02.2017, 20:57 | Сообщение # 5
любопытный
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 8
Статус: Offline
pro-svet, вы написали, что "Обнаружьте эту Открытую Истину и пребывайте в ней. Осознавайте себя как осознающее сознание – это уровень души, Атмана. Вы не можете сделать больше, чем это. Но, сделав это, вы сделали всё, что нужно, и остальное придет само."
я так понимаю под словом "остальное придет само" подразумевается просветление.
Так сколько нужно примерно находиться в открытой истине, тоесть осознавать настоящий момент, чтобы произошло просветление?  
Просто я уже почти восстановил осознанность полностью и время от времени у меня появляются мысли что мол " когда же оно произойдет".
Я больше ничего не делаю кроме как осознаю настоящий момент. Всё время и все усилия брошены именно на это. Тоесть уже пребываю в открытой истине и наслаждаюсь этим.

 
pro-svetДата: Среда, 22.02.2017, 12:16 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5310
Репутация: 171
Статус: Offline
Цитата ник8166 ()
сколько нужно примерно находиться в открытой истине
Одного мгновения достаточно. Это не имеет отношения ко времени. Это вопрос осознания, а не действия, которое длится во времени. Время - это иллюзия. И пока ты считаешь себя действующим, ты находишься во времени, в иллюзорном времени, и соответственно, не находишься в открытой истине. Пребывать в открытой истине означает осознавать ее. Как я сказал в книге, "Осознавайте себя как осознающее сознание" - это ключ.

Цитата ник8166 ()
у меня появляются мысли что мол " когда же оно произойдет".
Это всё - работа ума. Ум чего-то ждет. Но ждать нечего. Ты уже есть То, и это за пределами времени. Всё, что "должно" произойти, находится во времени, поэтому не является истиной, и по этой причине оно не достойно ожидания. Истина находится вне времени, то есть, всегда здесь и сейчас. Ты просто не туда смотришь. Ты смотришь на проекции ума, который ждет, что что-то произойдет в иллюзорном будущем, а я тебе говорю - смотри на то, что всегда сейчас, прямо в это самое мгновение. Обрати взгляд внутрь, посмотри на себя как на сознание, которое вне ума, вне времени, вне всего, проецируемого умом.

Цитата ник8166 ()
Я больше ничего не делаю кроме как осознаю настоящий момент. Всё время и все усилия брошены именно на это.
В этом и проблема. Твои усилия - это усилия ума, который что-то делает ради чего-то. Вопрос - кто ты, наблюдающий усилия ума?

Вся книга - об этом.

 
ник8166Дата: Четверг, 02.03.2017, 11:11 | Сообщение # 7
любопытный
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 8
Статус: Offline
pro-svet, Спасибо Вам за такой развернутый ответ! Возможно мой вопрос покажется Вам глупым , но чтобы расставить все точки над "И"для себя и для форумчан,я хотел бы задать вопрос. 
Вы написали "Осознавайте себя как осознающее сознание- это ключ"
Что значит осознавать себя как осознающее сознание?
Значил ли это простая осознанность?

 
pro-svetДата: Четверг, 02.03.2017, 12:52 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5310
Репутация: 171
Статус: Offline
Цитата ник8166 ()
Что значит осознавать себя как осознающее сознание?

Это значит осознавать себя как сознание, которое осознаёт biggrin

Разве это сложно?))

 
ник8166Дата: Четверг, 02.03.2017, 18:22 | Сообщение # 9
любопытный
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 8
Статус: Offline
pro-svet, ааа... а осознает настоящий момент и всё , что в нём происходит как я понимаю?
Разве это сложно?)) - Благодаря Вам всё становиться легко!

 
pro-svetДата: Четверг, 02.03.2017, 18:33 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5310
Репутация: 171
Статус: Offline
Цитата ник8166 ()
а осознает настоящий момент и всё , что в нём происходит как я понимаю?
Осознаёт себя как сознание.

Осознавать настоящий момент - это хорошо, это лучше чем жить в фантазиях о будущем, или в переживаниях прошлого, но это не то, это предварительная ступенька.

Самоосознание - осознавание себя как сознания - я об этом говорю.

 
ник8166Дата: Четверг, 02.03.2017, 22:03 | Сообщение # 11
любопытный
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 8
Статус: Offline
pro-svet, Вы написали"Осознавать настоящий момент это хорошо-это лучше чем жить в фантазиях о будущем, или в переживаниях прошлого , но это не то, это предварительная ступенька." А как же Вы говорили в статье " Осознанность" что мол,осознанность это присутствие здесь и сейчас и что всё, больше ничего не нужно . Вносите в свою жизнь всё больше и больше осознанности пока не восстановите её полностью.Сейчас Вы говорите что это предварительная ступенька...Когда я присутствую и когда я не присутствую ,я могу понять. И я восстановил осознанность почти полностью и ощущаю Покой и Свободу.За что Вам Благодарен. Хорошо, я нахожусь сейчас на предварительной ступеньке,но как мне понять что нужно осознавать себя как сознание? Я этого не понимаю... Могли бы Вы поподробнее мне сказать на чём нужно концентрировать внимание?Иначе я так и буду находиться на предварительной ступеньке. Спасибо. Извините за слишком долгое сообщение.

 
pro-svetДата: Пятница, 03.03.2017, 11:44 | Сообщение # 12
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5310
Репутация: 171
Статус: Offline
Цитата ник8166 ()
А как же Вы говорили в статье " Осознанность" что мол,осознанность это присутствие здесь и сейчас и что всё, больше ничего не нужно
Так и есть. Когда ты укрепляешься в моменте "здесь и сейчас", когда внимание не погружается в прошлое или будущее, сознание постепенно начинает осознавать само себя, и это - высшее состояние осознанности.

Цитата ник8166 ()
Вносите в свою жизнь всё больше и больше осознанности пока не восстановите её полностью.
Полностью восстановленная осознанность - это и есть самоосознание, осознание себя сознанием.

Цитата ник8166 ()
Сейчас Вы говорите что это предварительная ступенька...
Да. Осознавать здесь и сейчас, то есть, объекты, которые есть здесь и сейчас - это очень хорошо. Это означает жить в настоящем моменте, а не в прошлых переживаниях или фантазиях о будущем. Но это всё еще направленность внимания наружу - на внешние объекты.

Самоосознание - это направленность внимания внутрь, на себя как сознание, на субъект. Это осознавание себя как сознания.

Цитата ник8166 ()
Могли бы Вы поподробнее мне сказать на чём нужно концентрировать внимание?
Как я тебе уже ответил несколько раз, внимание нужно направить на себя - на сознание. Не на тело, не на ум и не на личность. А на то, чем и благодаря чему вообще возможно восприятие тела, ума, личности и внешних объектов.

Ты должен осознать себя сознанием, а не перечисленными вещами. Но ты не можешь осознать себя чистым сознанием, пока есть ложные отождествления. Поэтому от них нужно избавляться. Пару дней назад я тебе дал список подходящих техник, делай их. Когда сознание очистится в достаточной мере, самоосознание возникнет само. Точнее, по мере очищения сознания, по мере разотождествления, самоосознание будет становиться все глубже и яснее.

Успехов!

 
ник8166Дата: Пятница, 03.03.2017, 14:54 | Сообщение # 13
любопытный
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 8
Статус: Offline
pro-svet, Да! я понял что значит осознавать себя как сознание!
Если я когда либо и достигну просветление, то это произойдет ТОЛЬКО благодаря Вам и вашему сайту!Спасибо Вам еще раз.Вопросы иссякли....Я как бы осознаю своё сознание изнутри.Моё внимание направлено на него и  на то, что оно( сознание) делает в конкретный момент.
Кстати, когда осознаешь себя как сознание, моё внимание не направлено наружу. Значит Так и должно быть. Ок. Спасибо Вам! я весь рассыпаюсь в благодарностях!)



Сообщение отредактировал ник8166 - Пятница, 03.03.2017, 14:55
 
pro-svetДата: Пятница, 03.03.2017, 21:54 | Сообщение # 14
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5310
Репутация: 171
Статус: Offline
Цитата ник8166 ()
Я как бы осознаю своё сознание изнутри. Моё внимание направлено на него и на то, что оно( сознание) делает в конкретный момент.
Это хорошо. Дальше ты однажды увидишь и осознаешь, что сознание ничего не делает. Ты как чистое сознание ничего не делаешь. Ты просто есть. И все.

Почитай также о духовном пробуждении и просветлении wink

 
КасперДата: Пятница, 24.03.2017, 12:26 | Сообщение # 15
заглянувший
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата pro-svet ()
дополнить главу,
На самом деле,главу "Открытая Истина"нужно либо переименовать,либо заменить описание.
Все,что в ней описано,как и дополнено в данной теме,является следствием Общего Принципа Вечности Сущего.
Цель мне понятна Вашей деятельности-включить сознание. Непонятен выбранный путь,пока-возможно "Открытая Истина" и уместна в данном контексте.
Только есть другой путь к осознанию-более эффективный.
Непосредственно,через понятие Принципа существования Вселенных,материи,энергии,гравитации.
Осознание Я,это дорога к Истине,когда Человек хотя бы немного почувствовал Истину. Трудно объяснить Человеку когда он не в теме.
Непосвященному,проще понять что такое Истина,чтобы понять,что есть "Я".
Все устройство Бытия мне известно,как и то,почему оно мне стало известно. Почему Люди начали осознавать себя,и почему именно на этом уровне развития,так же мне известно.
Все известно не как теория,но видно в спектре Истинного взгляда целиком в одном моменте. В месте с вопросом,возникает дорога к ответу.
Видно также что будет с Человечеством,через сколько угодно много лет.
Кто не до конца понимает Истинного устройства Бытия Сущего,тот плохо представляет возможности Разума,но с таким пониманием,так же отдален от них.
Надо сказать,что пока существует хоть один не осознающий индивидуум,все Человечество лишено возможности быть на том уровне развития,на каком могло быть при всеобщем подключении к действительности. Вместе с этим и время Жизни не такое какое могло бы быть.
Убийство,так же лишает времени Жизни всех Людей Планеты,и возможного уровня развития.
Истину в самой первой инстанции могу описать на Вашем сайте,но так же могу дать ссылку на научный сайт,где она мною уже описана. Лучше здесь описывать конечно,дополняя выданную здесь информацию,так как каждое очередное описание получается более проницательным.

 
pro-svetДата: Пятница, 24.03.2017, 13:49 | Сообщение # 16
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5310
Репутация: 171
Статус: Offline
Цитата Каспер ()
могу описать на Вашем сайте
Для начала я бы рекомендовал прочитать материалы сайта. Можете дополнять их, опираясь на то, как Вы видите.

Цитата Каспер ()
так же могу дать ссылку на научный сайт
И правила форума почитайте, ссылка на них в моей подписи ниже.

 
КасперДата: Пятница, 24.03.2017, 23:14 | Сообщение # 17
заглянувший
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата pro-svet ()
Для начала я бы рекомендовал прочитать материалы сайта. Можете дополнять их, опираясь на то, как Вы видите.
Именно,дополнять.
Нечего опровергать-цель верная,направление приемлемое.
Просто хочу проявить Суть процессов в выбранном направлении.

И раз уж в этой теме,то попробую дополнить,либо поправить "Открытая Истина".(Цитаты из описания буду выделять жирно.)

Оставим Брахмана в его статичном непроявленном состоянии, которое мы не можем познать

На самом деле все познается.
Более того,теоретически,каждый Человек рано или поздно узнал бы все сам,без получения информации из дуального Мира,просто осознав все Разумом.
Принцип существования Вечности создает условие при котором образование Разума просто неизбежно,как и его эволюция до формы осознания.
Сам Разум Вечно усложняющаяся система,так как по уровню энергии составляющей имеет большую скорость эволюции чем окружающее пространство.
Разум все больше и больше производит сложных систем. Чем сложнее система,тем Оптимальней ее существование относительно пространства. Все Истинное Оптимально. Когда начинается преобладание Оптимальных систем наступает прозрение,так как Разум все больше и сильнее взаимодействует с энергией от Истинных систем пространства,в связи с чем постепенно проявляясь до осязаемости,складывается действительная Картина происходящего.

Обнаружьте эту Открытую Истину и пребывайте в ней. Осознавайте себя как осознающее сознание – это уровень души, Атмана. Вы не можете сделать больше, чем это. Но, сделав это, вы сделали всё, что нужно, и остальное придет само.

Я понял Ваш вариант пути к прозрению.
Метод исключения. Исключение дуального как определенного не Истинного,с целью из Общей кучи выделить Истинное с последующим его усилением в развитии,и взаимодействия с Истиной пространства.
Концентрация на моменте своего Я ослабляет дуальные образы.

Получается,что плохое глушится для проявления хорошего,принудительно.
Но можно еще усилить хорошее,и тогда плохое само по себе заглушится.
Усилить хорошее-добавить Оптимальных систем,принудительно,заставив себя понять Суть процессов происходящих во Вселенных.

 
pro-svetДата: Суббота, 25.03.2017, 01:08 | Сообщение # 18
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5310
Репутация: 171
Статус: Offline
Каспер, Если у Вас есть дополнения по обсуждаемой здесь теме, дополняйте.

Для каждой главы и статьи на сайте есть своя тема на форуме для обсуждений. Это оптимально))

 
YanДата: Суббота, 25.03.2017, 04:32 | Сообщение # 19
продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщений: 611
Репутация: 87
Статус: Offline
Цитата Каспер ()
На самом деле,главу "Открытая Истина"нужно либо переименовать,либо заменить описание.
Истина - непередаваема, неописуема. Нет необходимости в переименованиях, передаче и заменах.
К Тому-Что-Есть - нечего добавить и убавить от Того - нечего. Всё уже такое - какое есть.
Вот Вам Пример;
Посмотрите: Человек идёт по дороге. Идёт туда - не зная куда, а ищет то - неведомо что. Вот, он блуждал и  всё блуждал... и вдруг набрёл на тропинку... шёл по ней и видит камень... на камне написано; "Это там!" и указатель направления...
Этот сайт - это просто одна из тропинок, а статьи наполнены указателями.
Вы можете, добавить и свой, но только в том случае, если вы сами всё проверили.
С другой стороны, как вы сами отнеслись бы к тому, кто пытается крутить и вертеть указателями на дороге, пытается развернуть их или, что на них исправить так как ему просто захотелось?
Цитата Каспер ()
Непонятен выбранный путь,
Никто ничего не выбирал...  smile Каждый делает то, что должен. Всё - само по себе.
Цитата Каспер ()
Все устройство Бытия мне известно,как и то,почему оно мне стало известно.
Как Вам Стало Это Известно? Откуда Вы Это Знаете?!
... cake
А если вы вдруг вспомните, что у Бытия - нет устройства?   biggrin Оно просто, - Есть И Всё.
Личность - это Ваше настоящее препятствие. Бытие здесь не причём.
То, что может быть описано - ненастоящее. То, что может быть найдено - будет потеряно.
Вы ищите то, чего никогда не теряли. (сами почувствуйте, что в этой фразе - указание или утверждение, всё дело в акценте в слове "ищите"... всё дело в отношении)  wink

Теперь...
... не стремитесь ничего передать. Передавать - нечего и некому. Осознавайте это. Просто Будьте.

Если есть, что сказать, говорите конечно... старайтесь не судить то, что есть... постарайтесь более основательно изучить материалы сайта...
Многие из тех слов, что были вам написаны выше... вы сами же и увидите в совершенно ином свете...  wink
Всего Наилучшего.

Добавлено (25.03.2017, 04:27)
---------------------------------------------
Цитата pro-svet ()
Каспер, Если у Вас есть дополнения по обсуждаемой здесь теме, дополняйте.
О! up  Согласен Полностью. Говорите уже   wink
Каспер, Вы находитесь там, где Вас по настоящему понимают. Не пытаются понять, а именно - Понимают. Причём полностью. Так что... будьте искренни. Есть что сказать? Говорите Смело.  yes

Добавлено (25.03.2017, 04:29)
---------------------------------------------
... что у нас там... за "последние инстанции"... это мне прям самому интересно  biggrin ... очень

Добавлено (25.03.2017, 04:32)
---------------------------------------------
Каспер, ...только не забывайте, что:

Цитата pro-svet ()
Что есть Истина?
Критерием Истины должна быть неизменность, не так ли? Истина вечна и неизменна.
и ... biggrin



На Всё Воля Всевышнего!

Сообщение отредактировал Yan - Суббота, 25.03.2017, 04:28
 
КасперДата: Суббота, 25.03.2017, 10:36 | Сообщение # 20
заглянувший
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата pro-svet ()
Это оптимально))
Самое Истинное значение. Это слово нужно чаще вспоминать.
Цитата Yan ()
Истина - непередаваема, неописуема. Нет необходимости в переименованиях, передаче и заменах.К Тому-Что-Есть - нечего добавить и убавить от Того - нечего. Всё уже такое - какое есть.
То,что Земля вертится Вам описали,передали когда то,или Вы сами почувствовали? Или вращение к Истине не относится?
Цитата Yan ()
С другой стороны, как вы сами отнеслись бы к тому, кто пытается крутить и вертеть указателями на дороге, пытается развернуть их или, что на них исправить так как ему просто захотелось?
Я бы проверил инфу,и сказал спасибо!
Цитата Yan ()
Никто ничего не выбирал...   Каждый делает то, что должен. Всё - само по себе.
Это "само по себе" выбрало Оптимальный для конкретного Человека
путь изложения Истины,если хотите.
Цитата Yan ()
Как Вам Стало Это Известно? Откуда Вы Это Знаете?!
Несколько лет назад я почувствовал в своей походке Природное явление,резонанс которого я назвал "Раш". Сразу понял,что оно в основе Мироустройства. Концентрация мыслей на явлении,на его причастности к происходящим процессам,привело Разум к самому Началу всего,к возможному минимуму энергии.
Цитата Yan ()
Личность - это Ваше настоящее препятствие. Бытие здесь не причём.
У меня вообще нет препятствий,если что. Я могу видеть Мир вне дуального восприятия.
Причем,сначала прозрел Истиной,но потом стал игнорировать абстракцию,в отличии от подобных местному методов.
Цитата Yan ()
То, что может быть описано - ненастоящее.
Естественно описание чего угодно происходит из дуальных образов.
Описывается Общий Принцип,что помогает Человеку прочувствовать Истинный Расклад,и воспринять его согласно своему состоянию.
Цитата Yan ()
Вы ищите то, чего никогда не теряли.
На самом деле все ищут связь своего понимания с Истинной Картиной происходящего,но ее просто нет или когда то не было.
Когда говорят,что Истина внутри себя,то немного приукрашивают.
Просто есть возможность собрать Истинную Картину Разумом.
Такая возможность существует от того,что все рассеивает энергию,что энергия пронизывает все,что Истинные системы Оптимальны(высоко энергетичны),и что Разум способен с ними взаимодействовать.
Цитата Yan ()
Истина вечна и неизменна.
Принцип существования энергии один на всех-это да.
Цитата Yan ()
... что у нас там... за "последние инстанции"... это мне прям самому интересно   ... очень
Чтобы понять Суть процессов,естественно нужно понимать,что будут мешать дуальные восприятия-стереотипы сложившиеся из Общепринятых взглядов на физику Вселенной.
Все теории,есть заблуждения.
Все,что мы знаем,состоит из абсолютно одинаковых Минимумов энергии. Эти минимумы,есть самое простое отличное от пустоты-их можно представлять хоть в форме чемоданов. Суть в том,что весь разнообразный Мир состоит из взаимодействий Минимумов в разных соотношениях.
Во всех взаимодействиях образуется энергия. Закон сохранения энергии действует в проявленном Мире. Минимумы энергии,мы не видим,но они пронизывают все.
Проявление Минимумов энергии в Вечности,связанно с исполнением Принципом существования Вечности,как невозможность преобладания "Что" над "Ничто",и наоборот. Принцип Вечности пытается компенсировать преобладание,теперь уже Вечно,но компенсация не происходит в силу очередности проявления противоположных эквивалентов.

Приведу копию описания моего очередного прозрения:



Добавлено (25.03.2017, 10:20)
---------------------------------------------



Добавлено (25.03.2017, 10:36)
---------------------------------------------




Сообщение отредактировал Каспер - Суббота, 25.03.2017, 10:37
 
pro-svetДата: Суббота, 25.03.2017, 21:00 | Сообщение # 21
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5310
Репутация: 171
Статус: Offline
Каспер, спасибо, что поделились своим видением.
Но здесь мы обсуждаем немного другое.

Все же я настоятельно предлагаю сразу прочитать материалы, которые Вы комментируете))

Если будет что-то по теме дополнить, то, пожалуйста, дополняйте.

Также можно открыть свою тему в беседке, и изложить свое видение картины мира. Будет Ваша ветка форума, будете отвечать на вопросы интересующихся. Если хотите.

И еще просьба. Для более полного понимания, попробуйте пояснять используемую терминологию. Потому что здесь используется другая, и будет хорошо, если Вы сможете соотносить используемые Вами понятия с уже озвученными в статье, чтобы всем лучше понимать, о чем идет речь.

 
КасперДата: Суббота, 25.03.2017, 21:16 | Сообщение # 22
заглянувший
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата pro-svet ()
Каспер, спасибо, что поделились своим видением.Но здесь мы обсуждаем немного другое.

Все же я настоятельно предлагаю сразу прочитать материалы, которые Вы комментируете))

Если будет что-то по теме дополнить, то, пожалуйста, дополняйте.

Также можно открыть свою тему в беседке, и изложить свое видение картины мира. Будет Ваша ветка форума, будете отвечать на вопросы интересующихся. Если хотите.

И еще просьба. Для более полного понимания, попробуйте пояснять используемую терминологию. Потому что здесь используется другая, и будет хорошо, если Вы сможете соотносить используемые Вами понятия с уже озвученными в статье, чтобы всем лучше понимать, о чем идет речь.


Вам Спасибо! Все очень хорошо понял.
Только я не вижу другого.
Везде желание взаимодействовать с Истинной.
Я лишь предлагаю срезать путь,расширив дорогу.
В Вашем направлении большей частью убирается ненужное,чтобы увидеть нужное,но в предлагаемом мной,добавляется нужное,чтобы не видеть ненужного.

 
pro-svetДата: Суббота, 25.03.2017, 21:28 | Сообщение # 23
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5310
Репутация: 171
Статус: Offline
Цитата Каспер ()
В Вашем направлении большей частью убирается ненужное
Да, суть Вы поняли. Поэтому я и предложил открыть свою тему. Не нужно смешивать совершенно разные направления.

 
YanДата: Воскресенье, 26.03.2017, 06:35 | Сообщение # 24
продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщений: 611
Репутация: 87
Статус: Offline
Цитата pro-svet ()
Хорошо если вы сами это исследуете, но я могу дать подсказку. И вы сами можете проверить, правда ли то, что я говорю. Это очень просто, причем Истина всегда открыта. Почему же мы Ее не видим, не осознаём? Просто потому, что мы не смотрим в этом направлении. Нас привлекает что-то другое. Есть только два направления, в которых мы можем смотреть – на Истину и на что-либо другое.
Каспер
Это очень просто.
Как по мне, так здесь говориться о том, что сама попытка "смотреть на что то другое" - болезненна. Я говорю о том, что даже идея отдельности - страдание.
Каспер,  ничто не мешает Вам, создать свою тему с названием например "Мои прозрения", где вы можете, обсудить и поделиться происходящим.
Ум - великий труженик.
И ещё, вот вам одна идея для размышления, она творит чудеса; Истина непостижима умом. Невыразима словом. Непередаваема.  В основе этих указателей лежит один простой факт; То, благодаря чему ум функционирует - гораздо много более превосходит его. 
Таким образом, размышляя в этом направлении (я бы сравнил это движение мысли с воронкой), можно оказаться перед неизбежно-очевидным фактом; Пытаться постичь истину умом - тщетно и невозможно, за пределами ума - такая необходимость отсутствует.
     
Другое дело, ели есть желание поделится своими соображениями по поводу того потока воспринимаемых вами мыслей,  который вы так обильно, старательно и детально описываете, то я здесь, согласен с Валерием полностью. Создайте, отдельную тему, где можно будет (не нарушая правил форума), детально всё обсудить.
                 Всего Наилучшего.  wink 

Добавлено (26.03.2017, 06:11)
---------------------------------------------

Цитата Каспер ()
В Вашем направлении большей частью убирается ненужное,чтобы увидеть нужное,но в предлагаемом мной,добавляется нужное,чтобы не видеть ненужного
Нет ничего нужного и ненужного. (но это можно сказать на определённом уровне осознанности)

А суть подхода Вы, описали вполне точно. Избавление от лишнего хлама. Как в комнате... где мусора столько... что самому негде жить...

Покуда мысли, ведут себя как незваные гости... Точнее, есть одна ложная мысль (некий хулиган), он тащит в в дом кого попало, и они творят в этом доме всё что захотят.... пока хозяин спит. Всё усилие здесь направленно на то, что-бы пробудить истинного хозяина дома. Предположим, аналогия ясна. Вы проницательный человек, и можете увидеть что практики предложенные на этом сайте, направленны на то, что рано или поздно практикующий вдруг осознаёт что-то подобное "Я Везде Дома, и я  всегда там был, но мне казалось, что это не так. Наваждение прошло. Мир и его механизмы его устройства тут не причём, не в порядке был мой способ видения."
                 Всего Доброго. wink

Добавлено (26.03.2017, 06:18)
---------------------------------------------
Пробуждение - это только начало. 
Затем, на этом замечательном сайте, также присутствуют методы, способы и инструкции, как наиболее просто отчистить дом, и содержать его в порядке. (это - сказано в контексте той аналогии с домом)

Добавлено (26.03.2017, 06:35)
---------------------------------------------
Возьмите, например обсуждаемую здесь статью. Я - нахожу её вполне простой а потому и приятной для изучения. Она такая, потому что происходит прямо из сердца, поделившегося ею. Я это вижу и знаю, чего и всем желаю. Вот например:

Цитата pro-svet ()
В основе любого переживания лежит это чувство бытия – «Я Есть». Если бы не было вас как сознания, не было бы никаких восприятий. Поэтому, в любой момент жизни вы можете обнаружить только одну неизменную вещь – Я Есть, и это является осознанием бытия. Кто обнаруживает, кто осознаёт все это? Что является основой осознающего? Я называю это чистым сознанием, душой, Атманом, который по сути своей – Брахман, проявленный как изначальное безличное чувство бытия.
Сказано, просто и замечательно. Представлены, именно - ключевые аспекты поиска себя. Обнажены Корни Страдания. Лучшие инструменты предоставлены, для избавления от страданий. Прекращайте капризничать. Не теряйте время впустую. Действуйте. Сейчас.
Да, этот человек не первый кто это говорит (это ум так видит). Но, это всегда неизменно. Нет никаких первых людей или последних. То что, происходит - происходит. 
И помните, вы ничего не ищете. Свобода сама вас нашла. Ваш ум говорит вам, "о это я такой молодец, нашёл этот сайт, щас я тут такое узнаю, чего никто не знает... и как начну управлять миром, влиять на события на людей, на качество своей жизни... и т.д. не привлекая внимания санитаров..."  biggrin  - это всё Чушь! Не Верьте Уму Своему! Ум - обманщик. Обличите его. Распознайте обман.  В мире ума - нет счастья. Поиск счастья в мире ума - иллюзия и жестокий обман. Проснитесь! Настоящий вы - никогда не строили своего дома на песке. Ваш настоящий дом - неистощим прочностью.                                                   
                                              Изучайте этот сайт с открытым сердцем.



На Всё Воля Всевышнего!
 
КасперДата: Воскресенье, 26.03.2017, 10:50 | Сообщение # 25
заглянувший
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Yan ()
Истина непостижима умом. Невыразима словом. Непередаваема.  В основе этих указателей лежит один простой факт; То, благодаря чему ум функционирует - гораздо много более превосходит его.
 Это кто Вам сказал?
То что Вы ее не постигли,еще не значит,что она не постижима.
Тем более видеть факты,на основе измышлений,которые к стати Ваш ум организовал,к Истинным вещам никак не относится.
И то,благодаря чему ум функционирует,ничем его не превосходит,разве что простотой.
Да,неудобно не видя Истинного устройство,делать какие либо заключения.
Как попытка просто высказаться,не понимая значения слов и Принципов в понятиях.
Цитата Yan ()
Нет ничего нужного и ненужного. (но это можно сказать на определённом уровне осознанности)
Это чего это? Нужность вообще понятие относительное. Хоть бы развернули изречение свое. К чему сказано? Для самого себя,опять же?
Это можно понять на определенном уровне осознанности.
Если пишете для осознанных,то они и так все знают,но другие Вас не поймут-сами с собой разговаривайте.
Нужно ставить себя на место читателя,представляя,сможет ли он понять Ваши мысли обычной Логикой. То что Вы решили,для себя,что Истина не описуема,не значит,что можно абы как изрекаться об ней.
Цитата Yan ()
Избавление от лишнего хлама. Как в комнате... где мусора столько... что самому негде жить...
Опять же,хорошо понятно прозревшему,которому и читать не нужно было. Как быть с Людьми не в теме?
Покажите свое прозрение,и попробуйте привести примеры дуального мышления,и мышления основанного на Вашем личном Я.
Цитата Yan ()
Всё усилие здесь направленно на то, что-бы пробудить истинного хозяина дома. Предположим, аналогия ясна.
Прозрение не дружит с предположениями.
Кто этот хозяин? Какой он? Как себя ведет? Дома ли он вообще? Как его разбудить? Как понять,что он разбужен?
Вот это все,нужно описывать при упоминании "хозяина",чтобы непосвященный понял.
Цитата Yan ()
Сказано, просто и замечательно.
Считаю,что в пустоту.
Кто может это понять,тот и сам знает,но кому нужно понять ничего не поймет.
Это просто описание происходящего,причем на языке посвященных. Причем всего лишь следствие бытия.
Цитата Yan ()
И помните, вы ничего не ищете. Свобода сама вас нашла. Ваш ум говорит вам, "о это я такой молодец, нашёл этот сайт, щас я тут такое узнаю, чего никто не знает... и как начну управлять миром, влиять на события на людей, на качество своей жизни... и т.д. не привлекая внимания санитаров..."    - это всё Чушь! Не Верьте Уму Своему! Ум - обманщик. Обличите его. Распознайте обман.  В мире ума - нет счастья. Поиск счастья в мире ума - иллюзия и жестокий обман. Проснитесь! Настоящий вы - никогда не строили своего дома на песке. Ваш настоящий дом - неистощим прочностью.
Вот тоже,ничего дельного не сказали.
Человек только касаясь темы Истины,даже подумав об одном только слове "Истина",уже влияет на события-больше взаимодействует со сложной энергией,чем повышает уровень как своего Разума,так и Общей системы Человечества.
Именно мысли Людей создают взаимодействие отвечающие за их настроение.
Сначала мы поднимем уровень Общего взаимодействия до его независимого усложнения самим собой,но потом оно станет повышать наш уровень раскрывая потенциал-мы станем ведомыми Оптимальным взаимодействием.

 
Форум самопознания и просветления » Форум самопознания » Книга "Просветление за полчаса", Валерий Просвет » Открытая Истина
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Обзор теории и практики

Жми, чтобы прочитать

Вернуться на главную: Сайт Самопознание
Добро пожаловать:

Секреты изобилия, гармонии, успеха и исполнения желаний собраны здесь

я вконтакте


Отзывы о содержимом сайта
Всего ответов: 7368
Статистика


Также рекомендую:

Получи послание Бога, жми!

Каталог лекций по Ведам: слушать, читать и скачать бесплатно

Сайт эзотерики


Понравился сайт?
Получили пользу?
Оставьте отзыв!




Вы также можете
Подписаться на обновления