Многие темы доступны после авторизации.
Форум самопознания и просветления » Форум самопознания » ОБСУЖДЕНИЕ СТАТЕЙ » Техника рассоздания проблем и иллюзий. ТРИО (простая универсальная и мощная практика просветления)
Техника рассоздания проблем и иллюзий. ТРИО
pro-svet Дата: Суббота, 22.10.2022, 20:16 | Сообщение # 476
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5391
Репутация: 172
Статус: Offline
Тело предстает в значительной мере самостоятельным и независимым; на самом же деле оно лишь отвечает намерениям разума. Если разум пожелает использовать его для атаки в какой угодно форме, то тело становится жертвой болезней, увядания, старения. Если же вместо этого разум приемлет цель Святого Духа, тело становится полезным средством общения с другими, неуязвимым, пока в нем есть необходимость, и бережно оставленным, когда исчерпана его полезность. Само по себе тело нейтрально, как и всё в мире восприятий. Служит ли тело целям эго или Святого Духа, зависит исключительно от желания разума.

Курс Чудес

pro-svet Дата: Вторник, 25.10.2022, 17:43 | Сообщение # 477
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5391
Репутация: 172
Статус: Offline
Твой разум может быть одержим иллюзиями, но дух свободен вечно. Если разум воспринимает без любви, то он воспринимает пустую оболочку и не подозревает о духе внутри.

Курс Чудес

pro-svet Дата: Вторник, 25.10.2022, 21:56 | Сообщение # 478
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5391
Репутация: 172
Статус: Offline
Желая покоя, ты сможешь найти его только через абсолютное прощение.

Курс Чудес

pro-svet Дата: Среда, 26.10.2022, 15:30 | Сообщение # 479
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5391
Репутация: 172
Статус: Offline
Любое истинное наслаждение приходит от исполнения Божьей Воли. Неисполнение Его Воли есть отказ от собственного Я. Отказ от своего Я ведет к иллюзиям, а исправление ошибки приносит освобождение от нее.

Курс Чудес

pro-svet Дата: Понедельник, 31.10.2022, 21:49 | Сообщение # 480
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5391
Репутация: 172
Статус: Offline
Очень немногие осознают реальную мощь разума, а постоянно о ней никто не помнит.

Разум могуч, он не теряет своей способности творить. Он никогда не спит. Разум творит всегда. Трудно понять, что мысль и убеждение объединяются в такую силу, которая в буквальном смысле способна "горы переставлять".

Нет тщетных мыслей. Всякая мысль рождает форму на том или ином уровне.

Курс Чудес

pro-svet Дата: Четверг, 03.11.2022, 19:01 | Сообщение # 481
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5391
Репутация: 172
Статус: Offline
Ничто не одолеет Сына Божьего, предавшего свой дух в Руки Отца. Так разум пробуждается от сна и вспоминает своего Творца. Всякое чувство разделенности уходит. Сын Божий есть ипостась Святой Троицы, сама же Троица едина. Нет путаницы в Ее Уровнях, ведь все они — от одного Разума и одной Воли. Эта единая цель творит совершенное единство и утверждает Божий покой. Такое видение, однако, доступно только истинно невинным. Чистые сердцем, они защищают истинное восприятие, а не себя от него. Понимая урок Искупления, они не желают нападать, поэтому и видят всё в истинном свете. Именно об этом говорится в Писании: "Когда Он откроется (или будет воспринят), мы будем подобны Ему, потому что увидим Его, как Он есть".

Курс Чудес

pro-svet Дата: Четверг, 03.11.2022, 19:24 | Сообщение # 482
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5391
Репутация: 172
Статус: Offline
Исправить искажения возможно, только изъяв из них свою веру и вложив ее в то, что истинно. Если ты соглашаешься принять истинное во всем, воспринимаемом тобой, ты позволяешь ему быть истинным для тебя. Воспринимая истинно, ты отменяешь лжевосприятия одновременно в себе и в других. Видя их такими, какие они есть, ты предлагаешь им свое приятие их истины, дабы они смогли принять ее для самих себя. Это и есть исцеление, приносимое чудом.

Курс Чудес

Стронций Дата: Пятница, 04.11.2022, 18:44 | Сообщение # 483
ищущий
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Репутация: 50
Статус: Offline
Во всех предложенных в статье практиках во 2-ом пункте присутствуют слова: "не хочу", "не желаю".

Ранее какое-то время занимался аутотренингом. Он был связан с бодибилдингом.
В той статье было написано, что подсознание не работает с частицей "не". Проще говоря, она выпадает. И посему любая установка с отрицанием, по факту, должна иметь противоположный эффект. (Поэтому изначально все установки подбирал, соблюдая это условие. Не хотелось проверять на себе).

Я бы заменил во 2-ых пунктах слова "я больше не хочу/я больше не желаю", допустим, на "у меня больше нет желания". Или, возможно, можно подобрать что-то более лучшее.

Набрал в браузере: "частица не в аффирмациях".

Первое прочтённое:
Цитата
В аффирмациях нельзя использовать отрицательную частицу «не». Они должны выражать наши желания и стремления, а не акцентировать внимание на недостатках, от которых мы хотели бы избавиться. Не стоит повторять себе: «Я больше никогда не буду опаздывать на работу». Намного эффективнее будет работать фраза: «Мне нравится вставать рано, потому что тогда я прихожу на работу вовремя».
Конечно, обращение к Святому Духу не есть аффирмация. Но подсознание, возможно, также открывается при обращении к Нему. (Этот момент забыл. Может быть он в статье указан).



Сообщение отредактировал Стронций - Пятница, 04.11.2022, 18:48
pro-svet Дата: Пятница, 04.11.2022, 18:50 | Сообщение # 484
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5391
Репутация: 172
Статус: Offline
Цитата Стронций ()
Конечно, обращение к Святому Духу не есть аффирмация.

Именно. Поэтому правило частицы "не" здесь не играет вообще никакой роли:)
В этой практике мы не программируем подсознание, а обращаемся к Святому Духу, который сам с ним работает, причем намного эффективнее, чем мы можем себе представить)

Стронций Дата: Пятница, 04.11.2022, 19:53 | Сообщение # 485
ищущий
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Репутация: 50
Статус: Offline
Цитата pro-svet ()
В этой практике мы не программируем подсознание, а обращаемся к Святому Духу, который сам с ним работает, причем намного эффективнее, чем мы можем себе представить)
Валерий, будьте добры, поделитесь, пожалуйста, опытом практик.
Они делались по написанным алгоритмам в статье? Или Вы как-то от себя обращались к Святому Духу?
Частица «не» с «хочу» и «желаю» тоже участвовала?
Не могли бы Вы поделиться некоторыми результатами практик?

pro-svet Дата: Пятница, 04.11.2022, 20:37 | Сообщение # 486
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5391
Репутация: 172
Статус: Offline
Цитата Стронций ()
Они делались по написанным алгоритмам в статье?

Да. Если и бывали отличия, то только по форме и несущественные.

Цитата Стронций ()
Или Вы как-то от себя обращались к Святому Духу?

Главное, чтобы обращение было искренним.

Цитата Стронций ()
Частица «не» с «хочу» и «желаю» тоже участвовала?

Да.

Цитата Стронций ()
Не могли бы Вы поделиться некоторыми результатами практик?

Могу сказать, что это работает:)
Как минимум, перестает беспокоить то, что раньше беспокоило. Попробуйте сами:)

Стронций Дата: Суббота, 05.11.2022, 03:29 | Сообщение # 487
ищущий
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Репутация: 50
Статус: Offline
Спасибо.

Добавлено (05.11.2022, 05:06)
---------------------------------------------
Валерий, скажите, пожалуйста, а помогали ли Вам или Вашим ближним (с кем общаетесь в отсутствие интернета) практики на физическом уровне? Интересует избавление от болезней, включая хронические.



Сообщение отредактировал Стронций - Суббота, 05.11.2022, 07:21
pro-svet Дата: Суббота, 05.11.2022, 11:31 | Сообщение # 488
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5391
Репутация: 172
Статус: Offline
Цитата Стронций ()
избавление от болезней, включая хронические.

С этим сложнее. Бывало, что практика избавляла от болей и начинающихся болезней, или процесс протекания болезни облегчался и ускорялся. Но насколько сильно было влияние практики, сказать трудно. Хотя оно точно было.

Стронций Дата: Суббота, 05.11.2022, 11:35 | Сообщение # 489
ищущий
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Репутация: 50
Статус: Offline
Благодарю.
pro-svet Дата: Суббота, 05.11.2022, 14:23 | Сообщение # 490
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5391
Репутация: 172
Статус: Offline
Каждая мысль создает какой–то сегмент видимого тобою мира.

Ты видишь мир, тобою созданный, однако не узнаёшь в себе создателя его образов.

Нет смысла оплакивать мир. Нет смысла и в попытках изменить его. Мир не изменится, ибо он — только следствие. Есть смысл, однако, изменить свое мировоззрение. Этим ты изменяешь его причину. А с ней изменится и следствие.

Курс Чудес

pro-svet Дата: Вторник, 08.11.2022, 22:05 | Сообщение # 491
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5391
Репутация: 172
Статус: Offline
Ты видишь сон о разобщенном эго и веришь в мир, что зиждется на нем. Мир этот для тебя вполне реален. Не изменив мировоззрение, его не упразднить. Если ты добровольно отречешься от роли стража своей мыслительной системы и предоставишь ее мне, я очень бережно ее исправлю и поведу тебя обратно к Богу.

Курс Чудес

pro-svet Дата: Вторник, 08.11.2022, 22:38 | Сообщение # 492
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5391
Репутация: 172
Статус: Offline
Ничто — ни твои действия, ни мысли, ни желания — не обуславливают твоей ценности. Она учреждена Всевышним. Это не обсуждается, разве что в заблуждениях.

Твоему эго ничто не угрожает, ибо Господь не сотворил его. А духу твоему ничто не угрожает именно потому, что Бог сотворил его.

Курс Чудес

pro-svet Дата: Вторник, 08.11.2022, 22:48 | Сообщение # 493
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5391
Репутация: 172
Статус: Offline
Аудиокнига Гэри Ренарда "Реальность бессмертия" (вторая книга автора) уже полностью доступна на Ютубе:
Доступно только для пользователей

Третья аудиокнига "Любовь никого не забыла" в процессе озвучивания:
Доступно только для пользователей

pro-svet Дата: Четверг, 10.11.2022, 22:35 | Сообщение # 494
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5391
Репутация: 172
Статус: Offline
Исцеление. Подборка цитат.

Любой недуг есть умственный недуг.

Как только кто–то видит Сына Божьего виновным (кого-либо виновным), болезни не миновать. О ней просившие ее получат. Все, кто искал болезнь, ныне приговорили себя к поиску средств, которые не помогают, поскольку вера отдана болезни, а не спасению.

Не существует ничего, на что бы не влияло изменение воззрения, ибо всё внешнее — лишь тени уже принятого решения. Измени решение, и разве сможет его тень остаться неизменной? Болезнь не может быть ни чем иным, как только тенью вины.

Как только принято решение о том, что вина реальна, спуск в ад проследует шаг за шагом неизбежным курсом. Недуг, отчаяние и смерть ныне накатывают неослабными волнами на землю, иногда все вместе, а иногда в неумолимой очередности. Однако все они, какими бы реальными ни представали, суть иллюзии. Поняв это, кто станет верить в них? А кто же в них не верит до тех пор, покуда это не понято? Исцеление есть терапия исправления, и как мы уже сказали и снова повторим, любая терапия есть психотерапия (исцеление разума, исправление мыслительной системы).

Слово «исцеление» снискало себе дурную славу среди наиболее «респектабельных» психотерапевтов мира, и совершенно справедливо. Ибо ни один из них не обладает средством исцеления и ни один из них не понимает исцеления. В худшем случае они наделят тело реальностью в собственных мыслях, затем устремятся на поиски магического средства исцеления от недугов, которыми их мысли оделили тело. Разве такой процесс способен исцелить? Он смехотворен от начала до конца.

Курс Чудес

См. в этой теме и другие цитаты об Исцелении.

pro-svet Дата: Четверг, 10.11.2022, 23:06 | Сообщение # 495
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5391
Репутация: 172
Статус: Offline
Где двое соединились с целью исцеления, там с ними Бог. Он гарантирует, что их услышит и им воистину ответит. Да не возникнет у них сомнений в том, что исцеление — Им направляемый процесс, поскольку это есть процесс, согласный с Его Волей.

Курс Чудес

pro-svet Дата: Пятница, 11.11.2022, 23:02 | Сообщение # 496
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5391
Репутация: 172
Статус: Offline
Непрощающие недужны, уверенные, что они не прощены*.

Курс Чудес

*Если ты не прощаешь других, значит считаешь их вину реальной. Но если вина реальна, то значит ты должен и себя наказывать, ибо свою вину тоже считаешь реальной. И единственный способ наказать себя - через болезни и страдания. Но вина нереальна. Отказавшись от идеи, что вина реальна, получаешь исцеление.

pro-svet Дата: Суббота, 12.11.2022, 00:06 | Сообщение # 497
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5391
Репутация: 172
Статус: Offline
Болезнь способна принимать множество форм, как, впрочем, и непрощение. Формы одной лишь воспроизводят формы другого, ибо они — одна и та же иллюзия. Настолько близко одна форма интерпретируется в другую, что пристальное рассмотрение формы болезни ясно укажет на форму непрощения, которую она представляет. Увидеть это однако, еще недостаточно для исцеления. Последнее достигнуто единственным путем: признать, что лишь прощение исцеляет непрощение, и только непрощение вызывает болезнь любого сорта.

Курс Чудес

pro-svet Дата: Четверг, 17.11.2022, 00:34 | Сообщение # 498
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5391
Репутация: 172
Статус: Offline
Эго возникло в результате разделения*, и непрерывность его существования зависит от твоей бессменной веры в разделение. Эго обязано каким–то образом вознаградить тебя за эту веру. Но всё, что оно может предложить — это ощущение бренности существования, пришедшее с рождением эго и уходящее с его концом. Эго убеждает тебя, что эта жизнь и есть твое существование, поскольку она — существование его. В противовес такому чувству бренности, дух предлагает тебе знание постоянства и неколебимости бытия. Познав подобный опыт в откровении, уже нельзя всецело верить эго. Разве сравнится жалкое его подношение с великолепным Господним даром?

Курс Чудес

*Отделение от Бога. Которого на самом деле не произошло.

pro-svet Дата: Четверг, 17.11.2022, 12:01 | Сообщение # 499
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5391
Репутация: 172
Статус: Offline
Почувствовав вину, помни, что эго и впрямь нарушило законы Божьи, но ты их не нарушил. Оставь же "грехи" эго мне. Для этого и существует Искупление. Однако покуда ты не изменишь своих мыслей о тех, кому твое эго нанесло урон, Искупление не сможет освободить тебя. Покамест ты чувствуешь вину, эго командует тобой, ибо лишь эго способно ощущать вину. Но так быть не должно.

Курс Чудес

pro-svet Дата: Воскресенье, 20.11.2022, 18:22 | Сообщение # 500
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5391
Репутация: 172
Статус: Offline
Что важно помнить, практикуя прощение.
Транскрипт из беседы по Курсу Чудес.

По аналогии с фильмом, можно себе напомнить: хоть мне все это кажется реальным, и я не помню, как это все развернулось и спроецировалось из моего разума, но это возможно! То, что это возможно, я не могу отрицать. Разум способен развернуть целую вселенную, которая будет казаться реальной, где все будет отдельным от тебя. Так что я могу себе вполне логично сказать, ну или выдвинуть такое предположение, что, да, это, вероятно, каким-то образом спроецировалось из меня, я просто не помню причину. Я не помню, как это все началось, как я вовлеклась в это все, как очутилась в этом сне. Собственно, сны всегда такие, что мы не помним их начало. Любой сон, он словно начинается с середины, а начало сна забывается. Тем не менее мы можем осознаться во сне и все равно относиться ко сну как ко сну, не принимая его за реальность. Вот, точно такой же принцип.

Прежде чем прощать, ты себе напоминаешь, что это - твой сон, и хоть ты и не помнишь его начала и не помнишь причину, но теоретически себе напомнить можешь. Доверяя Иисусу ты себе говоришь, что, вероятно, причина в том, что я захотела отделиться от Бога, захотела себя почувствовать отдельной, и поэтому вот такой сон отдельности мне снится. И раз это так, я себя прощаю, за то, что, веря в эту идею разделения и интересуясь ей, я создала всю эту вселенную и конкретно вот эту ситуацию, которая прямо сейчас вызывает, допустим, у меня гнев. То есть сначала от общего идешь к частному и начинаешь с того, что все это - твой сон, но прощаешь ты конкретно локальную ситуацию, понимая, что сейчас ты на нее реагируешь и выносишь суждение именно потому, что хоть и суждений ситуации много, но у них всех одна причина. Ты веришь в разделение, тебе оно интересно, тебе хочется отождествляться с эго, отождествляться с телом, и тебе хочется реагировать в конце концов. Потому что реагирования и суждения поддерживают твою особость. То есть ты можешь оставаться индивидуальным, слабым, беспомощным существом, видеть этот сон о себе беспомощной, только за счёт этих суждений, за счет таких реакций, за счет отождествления с телом. Поэтому ты себе это и прощаешь в конце концов. То есть ты прощаешь суждения, помня, что все сводится к тому, что ты этого хотела. То есть ты берешь на себя ответственность за то, что ты этого хочешь на самом деле. Ты хочешь и пробудится от этого сна, но желание видеть этот сон все еще тоже присутствует. Ты прощаешь себя за это желание.

Сама потребность в прощении появилась именно потому, что ты в какой-то момент перестала интересоваться сном настолько сильно, как раньше. То есть он тебя начинает бесить, и у тебя желание проснуться от него начинает то периодически доминировать, то в целом начинает доминировать над желанием спать. И именно поэтому ты себя прощаешь за желание спать. У тебя все еще есть желание спать, но через вот такой поэтапный процесс прощения, ты по сути в корне прощаешь себя за то, что ты этого хочешь, - всех этих образов, ужасных ситуаций и кошмаров. Ты хочешь их видеть не потому, что тебя сами кошмары интересуют, нет. Кошмары тебе не хочется на самом деле видеть. Но тебе хочется чувствовать себя особым, отдельным существом, а ты можешь себя отдельным и особым существом увидеть только за счет кошмаров. То есть только так разум может создать то, чего нет. Ему нужно было выдумать целый несуществующий мир, чтобы ты мог себя нереального переживать, переживать ложное я. Для этого тебе нужно было и ложный мир придумать. Что значит ложный мир? Это значит, что он противоположный реальности. То есть он полностью несчастливый, соответственно кошмарный. Что бы тебе переживать себя отдельно, тебе нужно видеть кошмарный сон, потому
что счастливый сон сразу же бы тебя пробудил. Это очевидно, что именно тебе кошмары нужны. С опытом начинаешь приходить к этому, и все более и более глубоко осознаешь, что на каком-то подсознательном уровне, где-то в глубине разума у тебя все еще теплится надежда, авось этот кошмарный сон, так сказать, выгорит, что эта игра стоит свеч, что как-то можно от этого кайфовать. Но в конце концов понимаешь, что если ты это хочешь поддерживать, то все равно будешь страдать, и бесполезно тут искать счастье. Мы остаемся во сне, даже после того, как поняли, что это - сон, только потому что у нас теплится надежда, что мы в этом сне каким-то образом все-таки обретем счастье. Именно счастье по меркам сна самого, потому-то по меркам того, что за пределами сна, а именно Царства Небесного, тут счастье не существует и найти его невозможно.

Настоящее счастье — это наше изначальное состояние.

Форум самопознания и просветления » Форум самопознания » ОБСУЖДЕНИЕ СТАТЕЙ » Техника рассоздания проблем и иллюзий. ТРИО (простая универсальная и мощная практика просветления)
Поиск: