Многие темы доступны после авторизации.
Форум самопознания и просветления » Форум самопознания » ОБСУЖДЕНИЕ СТАТЕЙ » Техника рассоздания проблем и иллюзий. ТРИО (простая универсальная и мощная практика просветления)
Техника рассоздания проблем и иллюзий. ТРИО
pro-svet Дата: Четверг, 12.10.2023, 11:04 | Сообщение # 551
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5369
Репутация: 172
Статус: Offline
Сон осуждения явился в разум, Всевышним сотворенный таким же совершенным, как Он Сам. И в этом сне Рай превратился в ад, а Бог стал недругом Своему Творению. Как Тебе пробудиться ото сна? Ведь это — сон суждений. И перестав судить, Ты тотчас же проснёшься. Ибо сон длится лишь до той поры, пока Ты — его разделенная часть. Так не суди; судящему необходимы идолы, которые отводят суд от себя самого. И не познать тебе своего Я, собой осужденного. Так не суди, иначе станешь частью праздных снов, где идолы суть твое "истинное" тождество и твое спасение от суда, из страха чинимого над собою под тяжестью вины.

Курс Чудес

pro-svet Дата: Среда, 18.10.2023, 22:02 | Сообщение # 552
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5369
Репутация: 172
Статус: Offline
Данный курс предлагает весьма простую и предельно ясную учебную ситуацию и обеспечивает Наставником, Который говорит, что нужно делать. Исполнив это, ты увидишь действенные результаты. А результаты убедительнее слов. Они заверят тебя в истинности сказанного. 

Курс Чудес

pro-svet Дата: Четверг, 19.10.2023, 13:50 | Сообщение # 553
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5369
Репутация: 172
Статус: Offline
Прощение себя через других. Простая эффективная практика, выполняемая письменно.

Хочу предложить упражнение, которое поможет в практике прощения. Упражнение можно назвать "познай себя через другого".

Нужно выписывать на бумагу фразы и медитировать на них. Вспомните несколько человек из своего окружения и примените к их образам следующие мысли:

1) Я воспринимаю .... (подставьте имя) таким-то и тем-то (опишите как воспринимаете).
Значит, я воспринимаю себя также (опишите то же самое) в тот же самый момент, как воспринимаю ... (имя).
[сделайте паузу и помедитируйте над этим 1 минуту]
Но я не то, каким и кем себя воспринимаю/осознаю.
[помедитируйте над этим 1 минуту]
Я есть То, что всегда неизвестно сознанию.
[помедитируйте над этим 1 минуту]

2) Я думаю об ... (имя) такие-то мысли (опишите что думаете).
Это значит, что я так-то (опишите как) думаю о себе в этот самый момент.
[помедитируйте над этим 1 минуту]
Но я никогда не являюсь тем, что я думаю о себе.
[помедитируйте над этим 1 минуту]
Я есть Мысль Божья, тождественная Богу и мыслящая вместе с Богом.
[помедитируйте над этим 1 минуту]

3) В отношении ... (имя) я принимаю такие-то решения (опишите какие).
Значит, я такие же решения принимаю насчёт себя.
[помедитируйте над этим 1 минуту]
Но я не то, что можно выбрать.
[помедитируйте над этим 1 минуту]
Я есть Тот, кто выбирает.
[помедитируйте над этим 1 минуту]

Из чата по Курсу Чудес. Автор Вова Илюшин
Доступно только для пользователей

pro-svet Дата: Понедельник, 23.10.2023, 16:39 | Сообщение # 554
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5369
Репутация: 172
Статус: Offline
Царство Небесное, сотворенное обителью Господня Сына, ждет его возвращения. А более ты нигде, ни при каких условиях — не дома. Так не отказывай себе в той радости, что для тебя сотворена, ради несчастий, тобою созданных. Господь дал тебе средство отмены всего созданного тобой*.

Курс Чудес

*См. обсуждаемую статью.

pro-svet Дата: Вторник, 24.10.2023, 11:16 | Сообщение # 555
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5369
Репутация: 172
Статус: Offline
Быть одиноким значит отделить себя от бесконечности, но разве сие возможно, если у бесконечности нет ни конца, ни края? Никто не может находиться вне бесконечного, ибо то, чему нет предела, находится повсюду. В Едином, Чья вселенная и есть Он Сам, нет ни начал и ни концов. Кому удастся отъединиться от вселенной или от Бога, Который и есть вселенная? Я и Отец мой с тобой едины, ибо ты — наша часть. Ужели ты поверишь, что часть Бога и вправду может в Нем отсутствовать иль оказаться для Него потерянной?

Курс Чудес

Листок Дата: Четверг, 26.10.2023, 08:53 | Сообщение # 556
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата pro-svet ()
опыт, чувства и "отклики системы" - это уже потом, после того как всё создано мыслями
не могу согласиться с тем, что мысли первичны. мысли - продукт ума, а уж он то точно не у основания Бытия, а скорее наоборот, на самой его верхушке.
да, с определенного этапа имеет место чередование мысли-чувства-реакции-мысли... и т.д., но в самом начале уж точно не мысли (у младенца их нет вообще), там некое ощущение, и вот именно с него начинается формирование персональной Реальности и ощущения эти берутся не просто так произвольно, а на основе прожитого опыта

pro-svet Дата: Четверг, 26.10.2023, 10:51 | Сообщение # 557
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5369
Репутация: 172
Статус: Offline
Цитата Листок ()
не могу согласиться

Слепое согласие и не требуется, просто исследуйте дальше и глубже:)

pro-svet Дата: Четверг, 26.10.2023, 16:19 | Сообщение # 558
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5369
Репутация: 172
Статус: Offline
От иллюзий нельзя избавиться, сначала не увидев их, ибо они защищены тем, что их не видят (не осознают).

Курс Чудес

pro-svet Дата: Четверг, 23.11.2023, 10:08 | Сообщение # 559
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5369
Репутация: 172
Статус: Offline
Как прощать?

Вопрос: После изучения Курса все это время, я все еще не совсем понимаю, что такое прощение на самом деле. Допустим, мое эго называет кого-то подонком. Ну, я знаю на каком-то уровне, что я не могу быть правой в этой оценке, - я на самом деле не знаю этого человека, и кроме того я не могу осуждать другого человека, даже если я иногда делаю это. Какой следующий шаг? Я не только несправедливо осудила человека; я чувствую себя виноватой за это.

Ответ: Когда вы тратите минуту или две, чтобы подумать по-другому о вашем осуждении другого человека, как вы описали в вопросе, вы уже начали процесс прощения, "Свет вошел во тьму" (Рук. 1.1:4). Первый шаг - это пожелать признаться, что мы не правы в нашей оценке, и что существует другой способ посмотреть на этого человека. Следующие шаги - это пожелать отпустить изначальное суждение, попросить другой способ восприятия и принять новое восприятие, когда оно к вам придет. Это не значит, что вы больше не будете видеть, как люди делают что-то глупое. Это значит, что вы не будете путать истинную идентификацию человека с глупым поведением, осуждать его за это поведение или считать это "грехом". Люди делают и говорят глупые вещи; это - факт. Затем существует две интерпретации: одна из них соответствует эго и говорит, что это глупое поведение делает этого человека "подонком"; другая соответсвует Святому Духу (прощению) и говорит, что это глупое поведение не меняет тот истинный факт, что этот человек не является "грешником" и не заслуживает осуждения.

То же самое применимо и к осуждению самого себя. Мы можем сказать, что называть другого человека "подонком" - это глупое поведение. Это не значит, что вы являетесь грешником, заслуживающим наказания, а это значит, что вы сделали ошибку и нуждаетесь в новом восприятии, исправлении, прощении. Вина, которая вроде бы присутствует по окончанию этого процесса, после осуждения человека как "подонка", на самом деле уже присутствовала в разуме до "нападения". Эта вина была спроецирована вовне на "подонка", в форме суждения, которое затем, как показалось, привело к чувству вины. Это пример того, чему учит Курс: "Идеи не покидают свой источник, и их следствия лишь кажутся отделенными от них. Идеи — в разуме. Всё, что спроецировано вовне и кажется внешним по отношению к разуму, вовсе не вне его, а является следствием того, что внутри, и не покинуло своего источника." (T.26.VII.4:7-9)

Источник этого процесса - это мысль о разделении в разуме, за которой следует осуждение себя самого за эту мысль и вина за то, что эта мысль возникла. Затем вина проецируется вовне на кого-то другого в форме атаки. Это - циклическое мышление игры в вину, в которую играет эго. Прощение просит нас увидеть изначальную мысль о разделении и признать ответственность за этот процесс. Вы можете простить себя за изначальную мысль о разделении, предложив прощение "подонку" и увидев его как ничем не отличающегося от вас самих; то есть как нуждающегося в исцелении и исправлении, и ничем не отличающегося в его истинной идентификации как святой Сын Божий:

"Пусть форма его ошибок не отстраняет тебя от того, чья святость — твоя святость. Пусть видение его святости, которое тебе покажет твое прощение, не заслонится тем, что видимо телесным взором. Пусть твое осознание брата не будет перекрыто восприятием его грехов и тела. Что в нем ты желаешь атаковать, кроме того, что ты связываешь с его телом, способным, по твоему понятию, грешить? За пределами его ошибок — его святость и твое спасение. Ты не наделил его святостью; но ты пытался увидеть в нем свои грехи, чтобы спасти себя. И все же, его святость — это твое спасение." (T.22.III.8:1-7)

Перевод Татьяны Молодцовой

Из книги Кена Уопника "Вопросы и ответы по Курсу Чудес".

pro-svet Дата: Пятница, 24.11.2023, 12:14 | Сообщение # 560
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5369
Репутация: 172
Статус: Offline
"Сейчас"— для эго не имеет смысла. Настоящее просто напоминает ему о прошлых горестях, и эго реагирует на настоящее так, будто бы оно — прошлое. Свобода от прошлого для него невыносима, и хотя прошлое ушло, эго старается сберечь его образ, реагируя на него, как на настоящее. Этим и обусловливается твое отношение ко встреченным тобою нынче — сквозь призму прошлых предубеждений, заслоняющих нынешнюю реальность. А в результате, действуя по наущению эго, ты примешь брата за кого-то другого, что безусловно помешает признать в нем того, кто он есть. Ты станешь получать от него вести из своего собственного прошлого, ибо сделав прошлое реальным в настоящем, ты воспрепятствуешь своему отказу от него. Так, ты откажешься услышать весть о свободе, которую каждый твой брат предлагает тебе сейчас.

Святой Дух учит, что ты всегда встречаешься с самим собою, и это — святая встреча, ибо ты — свят. Эго же учит, что ты всегда встречаешь свое прошлое, а поскольку не были святы твои сны, не может быть святым и будущее, а настоящее вообще лишено смысла.

Курс Чудес

pro-svet Дата: Понедельник, 04.12.2023, 10:17 | Сообщение # 561
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5369
Репутация: 172
Статус: Offline
Не существует ничего, на что не повлияло бы изменение мыслей, ибо всё внешнее есть только тени уже принятого решения. Измени решение, и разве сможет его тень остаться неизменной?

Как только принято решение о том, что вина реальна, спуск в ад проследует шаг за шагом неизбежным курсом. 2Болезнь, отчаяние и смерть ныне накатывают на землю неослабными волнами, иногда все вместе, а иногда в неумолимой очередности. Однако все они, какими бы реальными ни представали, суть иллюзии. Это поняв, кто стал бы верить в них? И кто же в них не верит, пока это не понято? Исцеление есть терапия исправления, и, как мы уже говорили и снова повторим, всякая терапия есть психотерапия. Исцелить недужных – значит принести им осознание этого.

Курс Чудес

pro-svet Дата: Среда, 06.12.2023, 12:45 | Сообщение # 562
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5369
Репутация: 172
Статус: Offline
Только Святому Духу известно, что тебе нужно. Ибо Он даст тебе всё, что не закроет дорогу к свету. А в чем еще ты мог нуждаться? Во времени Он обеспечит тебя всем необходимым и будет им постоянно пополнять, пока ты будешь нуждаться в этом . Он ничего не заберет, пока у тебя в чем-то есть потребность. Но Он прекрасно знает, что твои нужды преходящи и что они просуществуют до тех пор, пока ты не отступишься от них и не поймешь, что все они уже удовлетворены. Следовательно, у Святого Духа нет ни малейшей заинтересованности в тех вещах, которыми Он обеспечивает тебя, за исключением одной: уверенности, что ты не станешь ничего использовать с целью продлить свое пребывание во времени. 8 Он знает, что здесь ты не дома, и не желает промедления в твоем счастливом возвращении домой.

Оставь Ему все свои нужды. Он их удовлетворит, не придавая им особого значения. Всё, что приходит от Него, приходит в безопасности, с Его гарантией в том, что никогда подаренное Им не станет темным пятном, спрятанным в твоем разуме и причиняющим страдания. Им направляемый, ты будешь странствовать легко по легкому пути, ибо взор Его устремлен к концу пути, который и есть Его цель. Господень Сын не странствует сквозь внешние миры. Каким бы святым ни становилось его восприятие, нет вне его такого мира, который сохранял бы его наследие. Внутри себя у него нет потребностей, ведь свету ничего не нужно, только светить в покое, позволив своим лучам продолжиться в покое к вечности.

Курс Чудес

pro-svet Дата: Среда, 06.12.2023, 22:00 | Сообщение # 563
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5369
Репутация: 172
Статус: Offline
Отличие системы мышления эго от системы мышления Святого Духа.









Прикрепления: 8581288.jpg (78.2 Kb) · 8377630.jpg (121.1 Kb) · 2638841.jpg (122.0 Kb) · 9112078.jpg (109.0 Kb)
pro-svet Дата: Воскресенье, 10.12.2023, 16:43 | Сообщение # 564
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5369
Репутация: 172
Статус: Offline
Простить другого невозможно, поскольку лишь свои грехи ты видишь в нем. Ведь хочешь ты их видеть в нем, но не в себе. Вот почему прощение другого есть иллюзия. Однако оно – единственный счастливый в мире сон, единственный, не приводящий к смерти. Только в другом способен ты простить себя, ибо назвал его виновным в своих грехах, и в нем теперь должна быть найдена твоя невинность. Кому, если не грешнику, нужно прощение? Даже не думай, что способен увидеть грех в ком бы то ни было, кроме себя.

Это великий мирской обман и ты – великий обманщик самого себя. Ведь кажется всегда, что именно другой есть воплощение зла и что в его греховности причина твоих страданий. Будь это так, разве свобода оказалась бы возможной? Ты был бы каждому рабом, ибо твоя судьба и твои чувства, твои отчаяние или надежда, твои невзгоды или радость определялись бы его деяниями. Ты несвободен, пока он не одарит тебя свободой. А будучи воплощением зла, он можеть дать лишь то, чем он является. Ты не способен видеть его грехи, лишь свои собственные. Но ты способен освободить его, а также и себя.

Курс Чудес

pro-svet Дата: Пятница, 29.12.2023, 23:10 | Сообщение # 565
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5369
Репутация: 172
Статус: Offline
Разум способен сделать веру в разделение весьма реальной и пугающей, а вера эта и есть «дьявол». Она сильна, активна и разрушительна и явно противостоит Богу, поскольку буквально отрицает Его Отцовство. Взгляни на свою жизнь и постарайся увидеть, что сделал дьявол. Но осознай, что всё, им сделанное, наверняка рассеется в свете истины, ибо оно основано на лжи. Твое сотворение Богом – единственно неколебимый фундамент, ибо в нем – свет. Ты начинался с истины и должен возвратиться к своему Началу. Много было увидено с тех пор, но ничего в действительности не произошло. Твое Я по-прежнему в покое, хотя в конфликте разум. Ты еще не ушел достаточно далеко назад, поэтому исполнен страха. По мере приближения к своему Началу ты испытаешь страх перед гибелью твоей мыслительной системы, будто бы это – страх смерти. Но смерти нет, есть только вера в смерть.

Курс Чудес

pro-svet Дата: Суббота, 30.12.2023, 23:11 | Сообщение # 566
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5369
Репутация: 172
Статус: Offline
Когда по настроению своему ты понимаешь, что сделал неверный выбор (а так случается всегда, когда ты не исполнен радости), знай, что так быть не должно. В каждом подобном случае ты мыслил ложно о каком-то сотворенном Богом брате и воспринимаешь образы, созданные эго, сквозь мутное стекло. Честно подумай, о чем помыслил ты не так, как мыслит Бог, о чем ты не помыслил так, как Он тебе желал. Чистосердечно ищи то, что сделал и, соответственно, оставил неустраненным; затем измени свое мышление, приведя его в согласие с мышлением Божьим.

Курс Чудес

pro-svet Дата: Воскресенье, 31.12.2023, 12:41 | Сообщение # 567
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5369
Репутация: 172
Статус: Offline
Когда ты грустен, знай, что так быть не должно. Депрессия приходит от ощущения недостатка того, что ты желаешь, но не имеешь. Вспомни, что ты ничем не обойден, разве что своим собственным решением, затем реши иначе.

Когда бы ни овладела тобой тревога, пойми, что беспокойство всегда приходит от своенравия эго, но так быть не должно. Будучи бдительным к велениям эго, ты можешь быть как против них, так и за них.

Когда ты чувствуешь вину, помни, что эго действительно нарушило законы Божьи, но эго, а не ты. Оставь же «грехи» эго мне. Для этого и существует Искупление. Однако, пока ты не изменишь свои мысли о тех, кому твое эго нанесло урон, Искупление не сможет освободить тебя. Пока ты чувствуешь вину, эго командует тобой, ибо лишь эго способно ощущать вину. Но так быть не должно.

Оберегай свой разум от соблазнов эго и не давай ему обманывать себя. Оно не предлагает ничего. Отказываясь от этой добровольной без-духовности, ты убедишься, с какою легкостью твой разум обретает фокус, превозмогает усталость и исцеляет. Однако ты недостаточно бдителен к требованиям эго, чтобы разъединиться с ним. А так быть не должно.

Привычку единения с Богом и Его творениями легко развить, если активно не позволять разуму ускользнуть в сторону. Проблема вовсе не в концентрации внимания, а в вере, будто никто, включая тебя самого, не стоит постоянного усилия. Будь постоянно на моей стороне против подобного обмана, не позволяя этой убогой вере тянуть тебя назад. Унылые бесполезны самим себе и мне, но только эго способно пребывать в унынии.

Задумывался ли ты над тем, сколько возможностей порадовать себя у тебя было и от скольких из них ты отказался? Сила Божьего Сына безгранична, но он способен ограничить проявление этой силы в той мере, в которой пожелает. Твой разум, соединившийся с моим, может прогнать своим сиянием эго, высвобождая силу Бога для мыслей твоих и дел. На меньшее, чем это, не соглашайся и, кроме этого, ничто не принимай как свою цель. Зорко ищи в своем разуме любое убеждение, способное помешать осуществлению этой цели, и, найдя его, отказывайся от него. Суди, насколько ты в этом преуспел, по своим чувствам, ибо это единственное верное употребление суждения. Как и любой другой защитой, суждением можно пользоваться и для атаки, и для защиты, им можно ранить и исцелить. Эго должно подвергнуться суду и быть признано несостоятельным. Без твоей преданности, защиты и любви эго существовать не может. Пусть оно будет воистину судимо, тебе же нужно лишить его и преданности, и заботы, и любви.

Курс Чудес

pro-svet Дата: Воскресенье, 31.12.2023, 20:31 | Сообщение # 568
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5369
Репутация: 172
Статус: Offline
Просить Святого Духа решить проблему за тебя — значит принять свое истинное наследие.

Всякий раз, оставляя проблему для собственного разрешения или считая ее неразрешимой, ты сделал ее огромной и упустил надежду на исцеление. 

Курс Чудес

pro-svet Дата: Пятница, 05.01.2024, 11:50 | Сообщение # 569
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5369
Репутация: 172
Статус: Offline
Покой – величайший враг эго, ибо согласно его интерпретации реальности только война служит гарантией его выживания. Эго закаляется в борьбе. Если ты веришь, что идет борьба, твоя реакция будет озлобленной, ибо идея опасности вошла в твой разум.

Курс Чудес

pro-svet Дата: Пятница, 05.01.2024, 13:38 | Сообщение # 570
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5369
Репутация: 172
Статус: Offline
Каждая благая мысль любого брата твоего благословляет тебя, где бы то ни было. Из благодарности ты должен желать благословлять его в ответ. Тебе не нужно знать твоих братьев лично, а им – тебя. Свет так силен, что проникает своим сиянием через все Сыновство и возвращает благодарность Отцу за озарение Сыновства Своею радостью.

Курс Чудес

Пример использования этой идеи в жизни - практика пожелания всем счастья.

pro-svet Дата: Четверг, 18.01.2024, 22:12 | Сообщение # 571
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5369
Репутация: 172
Статус: Offline
Единство Творца и творения есть твоя целокупность, твое благоразумие и беспредельная сила. Эта беспредельная сила есть Божий дар тебе, ибо она есть то, что есть ты. Если ты отделяешь от нее свой разум, то самую могущественную силу во вселенной воспримешь слабой, ибо не веришь, что ты – часть ее.

Воспринятое без твоей части в нем, Божье творение видится слабым, а те, кто увидел себя ослабленными, непременно нападут. Но, видимо, слепа атака, ведь нападать-то не на что. Поэтому они создают образы, воспринимают их как недостойные и нападают на них за их никчемность. Вот всё, что есть мир эго. Ничто. В нем смысла нет. Его не существует. Не тщись понять его, иначе ты поверишь в возможность его понять, а следовательно, и оценить достойно, и любить. Это оправдывало бы его существование, которое не имеет оправдания. Тебе не сделать осмысленным бессмысленное. Подобная попытка была бы безумной.

Курс Чудес

pro-svet Дата: Четверг, 18.01.2024, 23:04 | Сообщение # 572
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5369
Репутация: 172
Статус: Offline
Воспринимая какую–либо часть системы мышления эго полностью безумной, полностью иллюзорной и полностью нежеланной, ты правильно оценил ее всю целиком. Это дает тебе возможность воспринимать любую часть творения как полностью реальную, полностью совершенную и полностью желанную.

Курс Чудес

pro-svet Дата: Пятница, 19.01.2024, 10:55 | Сообщение # 573
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5369
Репутация: 172
Статус: Offline
Эго всегда стремится сохранить конфликт. Оно на редкость хитроумно в изобретении путей, создающих видимость ослабления конфликта, поскольку не желает, чтобы конфликт стал для тебя таким невыносимым, что ты настаивал бы на избавлении от него. Эго поэтому стремится убедить тебя, что оно может освободить тебя от конфликта, дабы ты не отказался от него и не освободился сам.

Курс Чудес

pro-svet Дата: Вторник, 23.01.2024, 10:50 | Сообщение # 574
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5369
Репутация: 172
Статус: Offline
Встретив кого-либо, не забывай, что это святая встреча. Каким ты видишь встречного, таким увидишь и себя. Как отнесешься к встречному, так станешь относиться к самому себе. Как ты о нем помыслишь, так станешь мыслить о самом себе. Не забывай об этом, ибо в нем ты либо найдешь себя, либо потеряешь. Когда бы ни встретились два Божьих Сына, им дан еще один шанс для спасения. Не оставляй же встречного, не дав ему спасения и сам не получив его.

Курс Чудес

pro-svet Дата: Пятница, 26.01.2024, 18:03 | Сообщение # 575
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5369
Репутация: 172
Статус: Offline
Ты телом не ограничен.
Но разум может быть проявлен через тело, если он уходит за его пределы и не трактует тело как ограничение. Когда ты видишь кого-то как ограниченного его телом, ты те же самые ограничения навязываешь себе.

Курс Чудес

Форум самопознания и просветления » Форум самопознания » ОБСУЖДЕНИЕ СТАТЕЙ » Техника рассоздания проблем и иллюзий. ТРИО (простая универсальная и мощная практика просветления)
Поиск: