Авторский сайт самопознания: теория, практика и поддержка. Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
Главная | Практики | Отзывы | Новости + | Форум | О себе | FAQ | Связь
Сайт Самопознание

Поддержать проект

Статьи в процессе обновления
подробнее


Страницы сайта:

© pro-svet

На български

Хотите разместить рекламу?


Попробовать техники первого уровня сейчас!

Многие темы форума доступны после авторизации.
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Форум самопознания и просветления » Форум самопознания » ОБСУЖДЕНИЕ СТАТЕЙ » Опустошение ума, стирание эго (почему техники опустошения ума лучше других методов)
Опустошение ума, стирание эго
pro-svetДата: Воскресенье, 28.12.2008, 00:09 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5310
Репутация: 171
Статус: Offline
Здесь можно обсудить статью Опустошение ума, стирание эго, задать вопросы, поделиться своим опытом, или просто пообщаться по теме.

Вы можете подписаться на эту тему, чтобы получать уведомления о новых сообщениях, как подписаться.

Статья существенно откорректирована в декабре 2023 года, почти полностью переписана. Поэтому старые обсуждения статьи могут отображать то, что было в статье раньше, а сейчас уже нет.

Почему статьи переписываются, читайте здесь.

 
QuintezzДата: Воскресенье, 03.06.2012, 22:03 | Сообщение # 2
практикующий
Группа: Пользователи
Сообщений: 132
Репутация: 7
Статус: Offline
А существует ли ум?


Не существует никакой иной свободы, кроме свободы от самого себя ©
 
pro-svetДата: Понедельник, 04.06.2012, 12:21 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5310
Репутация: 171
Статус: Offline
А кто интересуется этим?))
 
QuintezzДата: Понедельник, 04.06.2012, 12:43 | Сообщение # 4
практикующий
Группа: Пользователи
Сообщений: 132
Репутация: 7
Статус: Offline
В том то и вопрос! Люди на форуме привыкли считать, что есть некое эго-ум, ум-эго, или "гадкое" эго узурпировавшие ум, или еще как-нибудь и все строится вокруг идеи, что нужно "очистить" ум от плохого "эго". Работайте над собой, работайте над собой... бла-бла-бла. Кому работать? Идее?! Над кем? Над идеей?!


Не существует никакой иной свободы, кроме свободы от самого себя ©
 
N431Дата: Понедельник, 04.06.2012, 13:11 | Сообщение # 5
продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 563
Репутация: 56
Статус: Offline
И сознание тоже идея.
 
shylccДата: Понедельник, 04.06.2012, 13:28 | Сообщение # 6
продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Репутация: 56
Статус: Offline
Новая идея! Что все идеи- ложь, не истенны....!?
 
N431Дата: Понедельник, 04.06.2012, 14:02 | Сообщение # 7
продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 563
Репутация: 56
Статус: Offline
Quote (shylcc)
Новая идея! Что все идеи- ложь, не истенны....!?


В Уме, нет истины.

Ум - иллюзия, которая делает себя реальной.

Похоже, Здесь, вообще одни иллюзии !



Сообщение отредактировал N431 - Понедельник, 04.06.2012, 14:25
 
shylccДата: Понедельник, 04.06.2012, 14:40 | Сообщение # 8
продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Репутация: 56
Статус: Offline
Мешок, вывернутый наизнанку, останется тем же мешком...
 
QuintezzДата: Вторник, 05.06.2012, 20:51 | Сообщение # 9
практикующий
Группа: Пользователи
Сообщений: 132
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (N431)
Ум - иллюзия, которая делает себя реальной.


Точно! Но есть еще то, благодаря чему эта "реальность" делается.

Мнимый слуга мнимого хозяина wink



Не существует никакой иной свободы, кроме свободы от самого себя ©
 
Папа_ТоляДата: Воскресенье, 24.06.2012, 10:16 | Сообщение # 10
ищущий
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Quintezz)
Но есть еще то, благодаря чему эта "реальность" делается.

Эта реальность "делается" через тело, "придуманное" умом для этой цели.

 
satoriДата: Среда, 04.07.2012, 18:08 | Сообщение # 11
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Ум и тело - суть инструменты.
Как я понимаю "опустошение ума" - очищение одного из этих инструментов от "вирусных программ". Настройка его на здоровое, эффективное, экологически чистое функционирование.
Кстати, за настройкой ума, по идее, подтянется и настройка тела...
Например, мои занятия духовными практиками приводят к тому,
что все меньше хочется в себя всякий хлам и мусор принимать:-))
Или как? :-))

Вирусные программы ума - по большей части - игровые.
По-сути, мир, в котором мы живем - огромная игротека.
Большинству человечества нравятся игры разума, нравится участвовать в дуальных играх.
Или еще мой любимый образ - нравится находиться в "Отеле калифорния" из песни Eagles.
http://www.youtube.com/watch?v=9D1xO5qBzw8

ps
а здесь на форуме видео ролики можно в пост как-то встраивать?
Спасибо



Сообщение отредактировал satori - Среда, 04.07.2012, 18:12
 
pro-svetДата: Пятница, 06.07.2012, 13:49 | Сообщение # 12
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5310
Репутация: 171
Статус: Offline
Quote (satori)
а здесь на форуме видео ролики можно в пост как-то встраивать?

да, код ролика с ютуба можно вставить.

 
satoriДата: Пятница, 06.07.2012, 16:41 | Сообщение # 13
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо. А где можно узнать, как? Я со всеми этими кодами "на Вы" smile
 
pro-svetДата: Понедельник, 09.07.2012, 17:47 | Сообщение # 14
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5310
Репутация: 171
Статус: Offline
satori, гугл в помощь.
ищете по словам "как вставить видео с ютуба на форум"

 
NIKДата: Суббота, 08.12.2012, 21:59 | Сообщение # 15
любопытный
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 2
Статус: Offline

Очень долго у меня не получалось обуздать ум, я пробовал разные техники но мысли снова окутывали меня и где-то в феврале 1996г.
утром сел я в молчаливую медитацию, но на этот раз мыслей не было около 5минут, но в области третьего глаза появилось давление и это начало отвлекать, поэтому ум начал задавать самому себе вопросы. Это продолжалось минут 20, как вдруг в моей голове прозвучал голос:"Да заткнись ты"! И ум замолчал, стало так тихо, что в этой тишине я ощутил три части ума:
Первая часть рассуждающая-задаёт вопросы, сама на них отвечает, планирует, анализирует и пр.
Вторая часть телесная-следит на какую часть тела направлено моё внимание.
Третья часть наблюдающая-всё слышит, чувствует, ощущает, но ни во что не вмешивается.
И то, что все эти части осознаёт.
Теперь мой ум стал послушным, когда я не позволяю-мыслей нет.
Это как из сметаны масло пахтать-пашешь, пашешь-и вдруг раз и получилось! У всех по разному, но всё равно получится. Иногда тупо делать не думая.

 
ПротивникДата: Воскресенье, 09.12.2012, 04:35 | Сообщение # 16
практикующий
Группа: Заблокированные
Сообщений: 104
Репутация: -1
Статус: Offline
Начну с того что читаю материалы этого сайта с мая и по сей день нашел только два близких мне комментария!!!
НО!!! То что произошло сегодня !
Вобщем скажу сразу! Попал я в "это" состояние в январе, когда в итоге задал сам себе вопрос "а какой я"! И понеслась!!! Все стали меня унижать,и я себя и всё такое! Потом в марте я посмотрел фильм "револьвер"! Там было вот что: "Хочешь научиться играть, играй против более сильного противника!" - я вспомнил как услышал где то это правило и использовал его в течении трёх месяцев перед тем как попасть в "это" состояние! Я стал думать, спросил помощи у двоюродного брата (в тот день он находился у меня) чтобы он мне помог! Я раговаривал перед ним с собой вслух а он добавлял (как бы запутывал меня своими мыслями)! И вот я дохожу до этого "не было бы меня - не было бы ничего, а есть я - есть всё", я закрыл глаза, открываю и всё вокруг вдруг снова наполнилось красками такими насыщенными, и я смотрю на брата и тут он говорит: "Ну что?Всё? Весь мир снова стал красным?"... Я в шоке стою и говорю: "а откуда ты знаешь что он красный?" И тут он говорит " а я также стал думать как и ты и понял суть всего"!!! И в голове проносятся много много мыслей "да я могу стать кем хочу и каким хочу" "противником, потом дерущимся спартанцем на ринге против этого противника, королём который за этим всем наблюдает" и тут я представляю замок на холме, солнце ....... и вдруг такой голос "а вдруг не сможешь???????????????" и всё!!! Опять стоп!!! Ладно, после это случая мой брат двоюродный стал себя вести "озарительно", ведь он в тот момент не слышал моих мыслей, ведь я не вслух говорил про короля и вдруг не смогу, но не об этом!!! Я стал вычитывать все цитаты из этого фильма! На протяжениивсего времени я читал ваш сайт и перечитывал про эго, чуть чуть познакомился с ошо! И вот Недавно я читал какие то отзывы и кто то написал цитату "Враг спрячется там где ты меньше всего будешь его искать." и далее даёт пояснение "То есть противник в противнике...." и я такой стоооп что??? И представляю что, то что я сейчас делаю остается во мне, но не делается, и представляете я слышу " ДА ЗАТКНИСЬ ТЫ"!!! И.......................
"! И ум замолчал, стало так тихо, что в этой тишине я ощутил три части ума:
Первая часть рассуждающая-задаёт вопросы, сама на них отвечает, планирует, анализирует и пр.
Вторая часть телесная-следит на какую часть тела направлено моё внимание.
Третья часть наблюдающая-всё слышит, чувствует, ощущает, но ни во что не вмешивается.
И то, что все эти части осознаёт." ЭТО коммент от NIK!!!
Кстати не три части а четыре или пять скорее всего!!! я не считал!!!
Озарение было 27 ноября с 6 вечера до часу ночи! Потом я опять стал слышать этот голос! Так вот! Сначала я не хотел региться на этом сайте потому что типа инкогнито и всё такое! Потом я хотел один раз зарегестрироваться на этом сайте в сентябре, но что то там с юайди долго не присылали пароль и я думал что да ладно фиг с ним буду читать так!
Но сегодня когда я прочитал вот этот комментарий а особенно "ДА ЗАТКНИСЬ ТЫ", я в предвкушении чего то очень хорошего и радостного!!!
P.S посмотрите comedy club от 7 декабря этого года, там Паша Воля ведёт себя так, как я в тот вечер............. он вернулся в себя, ребят!!!)))))))))) Про него еще скажет Анфиса Чехова)))))
.... и тихонько так " как я хочу опять попасть в себя"(



Сообщение отредактировал Противник - Воскресенье, 09.12.2012, 05:08
 
ALEXДата: Воскресенье, 09.12.2012, 09:59 | Сообщение # 17
продвинутый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 551
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Противник)
с 6 вечера до часу ночи! Потом я опять стал слышать этот голос!


Это конечно очень индивидуально,но первый раз должно было хватить на трое суток.
Ум молчит,сам не разговаривает,его нужно заставлять это делать,но потом "болтовня"возвращается.
Иногда действительно замолкает на некоторое время после: "ДА ЗАТКНИСЬ ТЫ".Но вообще нужна долгая работа,чтобы разобраться с механизмами этих процессов.И тогда вас ждут потрясающие открытия,кардинально меняющие вашу жизнь,причем не в худшую сторону!

 
ПротивникДата: Воскресенье, 09.12.2012, 21:29 | Сообщение # 18
практикующий
Группа: Заблокированные
Сообщений: 104
Репутация: -1
Статус: Offline
ALEX ваше мнение, что это за голос? Ничто? И он ничего не сказал (я про "да заткнись ты")? Первый раз произошло когда с братом вот, и то на 2 минуты и по типу " я ЕСТЬ всё"! А второй вот в ноябре 27! Дело в том что... я не пойму этот механизм! Я намного лучше чем думаю ведь так? Я помню как очень отчетливо поменял местами вот это "противник в противнике" как бы поменял местами смысл и резко услышал вот этот гром "да заткнись ты" - в этот момент увидел эту картину с римскими гладиаторами, она стала быстро отдаляться куда то вверх влево и оказалась пятнышком как бы в воображении и я возвращаюсь в себя!
"с 6 вечера до часу ночи! Потом я опять стал слышать этот голос!"
С 6 вечера до часу ночи было тотальное Я "! Потом я опять стал слышать "этот" нудящий голос!



Сообщение отредактировал Противник - Воскресенье, 09.12.2012, 21:36
 
NIKДата: Воскресенье, 09.12.2012, 21:50 | Сообщение # 19
любопытный
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 2
Статус: Offline
Противник попробую вам ответить, но не знаю сможет ли мой ответ вам помочь. Как я уже говорил, что после этого я стал хозяином своего ума, он стал послушным. А вы насколько я понял в душе воин и как говорят на востоке: "Настоящий воин побеждает не сражаясь, потому что настоящий враг внутри"-это страх, стах создаёт ум(эго). И вот мы приходим к избавлению от эго. Но в вашем случае нужно исследовать вопрос не "какой я-а Кто я?" Это очень мощная техника помогла многим.

Может быть Валерий что нибудь посоветует?

 
ALEXДата: Воскресенье, 09.12.2012, 22:07 | Сообщение # 20
продвинутый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 551
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Противник)
ALEX ваше мнение, что это за голос?

Наврное мы о разных вещах говорим.Я о работе Ума и Голосе Безмолвия.

 
ПротивникДата: Четверг, 13.12.2012, 00:59 | Сообщение # 21
практикующий
Группа: Заблокированные
Сообщений: 104
Репутация: -1
Статус: Offline
NIK то есть мне нужно искать ответ на вопрос не какой я а кто я??? Помню в классе 3 или 4 я задался этим вопросом, но то что я тогда ответил это надпись с тетрадки "Cogito ergo sum" "Я мыслю, следовательно, существую", мне так понравилась эта мысль! Я знаю что нельзя опускаться ниже этого вопроса! Кто я или кто вы мы никогда не узнаем, в общем человеческом плане (я вот сейчас подумал: то есть я - красота, я - веселье, я - секс, я - бизнес, я - любовь? правильно?)!

Добавлено (12.12.2012, 23:59)
---------------------------------------------
Я понял! это всё не я!


Сообщение отредактировал Противник - Четверг, 13.12.2012, 00:59
 
ALEXДата: Четверг, 13.12.2012, 10:12 | Сообщение # 22
продвинутый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 551
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Противник)
Я понял! это всё не я!


А кто тогда понял? wacko

 
ПротивникДата: Суббота, 15.12.2012, 02:50 | Сообщение # 23
практикующий
Группа: Заблокированные
Сообщений: 104
Репутация: -1
Статус: Offline
Как вытащить это Я? Враг прячется?
 
NIKДата: Суббота, 15.12.2012, 22:56 | Сообщение # 24
любопытный
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 2
Статус: Offline
Противник- "Я мыслю, следовательно, существую"

Один мой друг всегда говорил-"Я занимаюсь сексом, следовательно, существую". Прошло уже 20лет дальше секса он не продвинулся, начал заниматься некоторыми духовными практиками и через месяц бросил, сказав что секс интересней. Начните заниматься упражнениями, которые есть на сайте и тогда многие вопросы отпадут сами по себе.

 
ПротивникДата: Среда, 19.12.2012, 08:05 | Сообщение # 25
практикующий
Группа: Заблокированные
Сообщений: 104
Репутация: -1
Статус: Offline
Хотите цепочку?

С того момента как попал в "это" состояние, читал "Рефрейминг: ориентация личности с помощью речевых стратегий" Бендлера и Гриндера. Прочитал две главы и что то почерпнул, потом забросил. И вот я недавно подумал "кому интересно? им? друзьям моим? Чем я буду заниматься? А как же я? Чего я хочу? Кто этого хочет?" и почувстовал что меня интересует психология, рефрейминг. Сегодня стал что то вычитывать из последней главы, и там были описаны ситуации с депрессиями и тому подобные, так вот там есть такие слова "Эти голоса -- ваши союзники. Вы еще об этом не знаете, но я хочу вам это продемонстрировать. Спросите у них сейчас, что они хотят для вас сделать? ".

P.S. Я иногда перечитываю ваши сообщения и размышляю над ними! Хочу ответить:

Противник- "Я мыслю, следовательно, существую"

NIK- "Один мой друг всегда говорил-"Я занимаюсь сексом, следовательно, существую". Прошло уже 20лет дальше секса он не продвинулся, начал заниматься некоторыми духовными практиками и через месяц бросил, сказав что секс интересней."

Сомнение: Серьезно? Поправьте, ведь если я понял, вы поменяли смысл истинных слов, то можно считать что они не истинны? Это шутка?

Логика: Истину не выразить словами!

Сомнение: Кто так считает?

Логика: Получается слово - не истина!

Сомнение: Но ведь "Сначала было слово и слово было бог"?

Логика: Поищем в гугле... "Сначала было слово и слово было бог (с богом, у бога), и бог был слово (и слово было бог)"... "In the beginning was the Word, and the Word was with God, and the Word was God." Первый перевод этой строки на славянский язык осуществили переводчики Святого Писания Святые Равноапостольные Константин-Кирилл Философ и его брат Мефодий, именно они понятием Слово переводили греческое понятие Логос. Далее под Логосом подразумевали и закон всемирного развития, и некую Высшую Силу, управляющую миром. Позднее, в трудах ранних христианских мыслителей, сам Логос отождествлялся с Сыном Божиим, Иисусом Христом, «ибо Логосом-Словом спасал Господь грешный мир»[3]
Правильнее всего стоило бы переводить «Логос» как «интеллект», или «разум».
Понятие «Логос» было введёно в греческую философию Гераклитом. Так как этот термин созвучен с житейским обозначением «слова», сказанного человеком, он использовал его чтобы подчеркнуть огромную разницу между Логосом как законом бытия и человеческими речами. Космический логос (слово), говорит греческая философия, «обращается» к людям, которые, даже «услышав», неспособны его понять. В свете космического Логоса мир есть гармоничное целое. Однако обыденное человеческое сознание считает свой частный произвол выше «общего» законопорядка. Внутри этого всеединства «всё течёт», вещи и даже субстанции перетекают друг в друга согласно ритму взаимоперехода и законосообразностью. Но Логос остается равным себе. То есть картина мира, описанная Гераклитом, будучи динамичной, сохраняет стабильность и гармонию. И эта стабильность сохраняется в Логосе. Как утверждается в соответствующей статье БСЭ, учение Гераклита о Логосе схоже с учением Лао-цзы о дао.
Гераклит — диалектик, объективный идеалист, один из плеяды объективных идеалистов, таких как Пифагор, Сократ, Платон и Гегель. Признавая мир материальным, объективные идеалисты, в том числе и Гераклит, признавали первичность абсолютной Идеи (Абсолюта, Бога) в основе которой лежит Логика — Логос. Для Гераклита огонь — это разумное начало, оно управляется силой, которую Гераклит назвал Логосом. Благодаря Аристотелю и его последователям Логос был забыт, и человечество стало использовать его логику. Все признаки, утраченного человечеством, Логоса тем не менее прочитываются в философии Востока и Запада. Но когда евангелист Иоанн захочет поведать нам о тайне Христа, Божественного Слова, он напишет в первых строках своего Евангелия: «Эн архэ эн о Логос» — «В начале было Слово». С позиции объективного идеализма корректнее было бы говорить: «Вначале был Логос (Логика)…»
Ко 2-му веку нашей эры понятие «Логос» плотно вошло в сферу иудейских и христианских учений. Термин «Логос» был переосмыслен, как пишет об этом БСЭ, как слово личного и живого Бога. Бог «окликает» Словом (Логосом) вещи и так вызывает их из небытия.
Только через почти двадцать столетий Логос был вновь воссоздан великим объективным идеалистом Георгом Гегелем. Однако современная наука до сих пор не может освоить «Науку логики» Гегеля — возрожденный Логос.
Поворотным пунктом в становлении историко-филос. науки были «Лекции по истории философии» Гегеля, который, как указывал К. Маркс, «... впервые постиг историю философии в целом...» (М аркс К. и Энгельс Ф., Соч., т. 29, с. 447). Ф. Энгельс характеризует этот труд как «... одно из гениальнейших произведений» (там же, т. 38, с. 177). Гегель рассматривает историко-филос. процесс как закономерное посту-пат. развитие, отвергая господствовавшие представления, согласно которым И. ф.— нагромождение заблуждений, беспорядочная смена учений, лишённых внутренне необходимой связи. По Гегелю, каждая философия есть самосознание исторически конкретной эпохи; этим определяются её содержание, значение и в этом же её неизбежная ограниченность. Переход к новой эпохе означает возникновение новой философии, но предшествующие филос. учения не предаются забвению; их принципы, освобождённые от свойственной им историч. ограниченности, усваиваются последующими учениями. Поэтому отрицание предшествующей философии, если оно носит конкретный, диалектич. характер, есть развитие посредством преемственности, благодаря которой осуществляется обогащение филос. знаний. Философия, утверждал Гегель, есть «развивающаяся система, и такова также история философии...» (Соч., т. 9, Л., 1932, с. 33). Обоснование этого положения — выдающийся вклад Гегеля в теорию историко-филос. процесса. Однако философ не применил этого принципа к собств. системе, в которой он видел абс. завершение филос. развития. Это антиисторич. воззрение обусловлено идеализмом Гегеля, истолковывающим философию как самопостижение «абс. духа», сущность крого сводится к мышлению мышления. Мышление при этом толкуется не только (и не столько) как человеч. способность, сколько как изначальная субстанциальная природа всего существующего. Бурж. философы 2-й пол. 19 в. отвергли рациональное зерно гегелевской теории историко-филос. процесса. Дильтей. оказавший большое влияние на совр. концепции, утверждал, что историкофилос. процесс выражает субстанциальность и иррациональность человеч. жизни. Присущие ей импульсивность, чувственность, субъективность несовместимы с закономерным следованием событий; имеющим место в неживой природе. Философия, согласно этому воззрению, есть в основе своей индивидуальное мироощущение, а И. ф. может быть правильно понята лишь как анархия филос. систем, каждая из которых интеллектуально воспроизводит неизбежное для данной историч. эпохи чувство жизни, не подлежащее оценке как истинное или ложное: оно просто существует, как сама жизнь.
С открытым отвержением философии выступил Витгенштейн, объявивший филос. проблематику не имеющей смысла и сводивший функции философии к прояснению языка науки. Среди сторонников метода лингвистич. анализа науки (семантика?) получила распространение та точка зрения, что традиц. проблемы философии выросли из попыток решить "философские парадоксы", структура к-рых якобы аналогична логич. парадоксам (таким, как известный парадокс "лжец" и др.), в силу чего неопозитивисты утверждают, что центр. место в Истории философии должно занять различение между имеющим смысл и бессмысленным. Это сведение филос. проблем к логич. парадоксам привело к обеднению задач историко-филос. исследования. Подход неопозитивистов к истории философии характеризуется неисторичностью, непониманием условий, породивших те или иные формы философии. На этой почве рождается представление о философии как цепи ошибок и заблуждений. "История спекулятивной философии, – писал Рейхенбах, – это история ошибок людей, которые задавали вопросы, не имея возможности на них ответить" ("The Rise of Scientific Philosophy", Berk. and Los Ang., 1954, p. 117). С несколько иных теоретич. позиций эту т. зр. пропагандировал также основоположник феноменологич. философии Гуссерль. Гуссерль отвергал всю предшествующую филос. мысль как ненаучную по своему содержанию, исключая отд. попытки подойти к созданию философии как строгой науки (см. "Логос", кн. 1, М., 1911, с. 2). Так вновь оказалась возрожденной точка зрения, преодоленная еще Гегелем, согласно к-рой История философии является историей пустых мнений, своеобразным "кладбищем систем"..................................

Логика: Термин «Логос» был переосмыслен, как пишет об этом БСЭ, как слово личного и живого Бога. Бог «окликает» Словом (Логосом) вещи и так вызывает их из небытия. То есть когда я говорил себе в мыслях что я плохой, а мне говорили что я хороший, я думаю что другие имеют ввиду прикол! Получается логика - это слова бога и я прийду в итоге к чему стремился в озарении! Получается я окликнул логикой "плохой или хороший - разница"

Сомнение: И сейчас испытываю разницу - плохой?! Или просто испытываю разницу "какой"?

Логика: В озарении я чувствовал себя хорошо, но у меня не было одного, потому что я считал что кто то лучше меня! А сейчас я в "этом" состоянии... плохо, но теперь я это ощущаю! Я помню что включилось сомнение - логика " А какой я???"

Сомнение: Это были мои слова???

Логика: Я ведь был в озарении в тот момент когда говорил себе представляя себя перед друзьями "ах да я же забыл я хороооший (с издевкой имея ввиду что плохой)"

Сомнение: А кто тебе сказал что ты плохой?

Логика: ОЦЕНКА, окружающая обстановка, сомнение...

Сомнение: А вдруг и вправду они имели ввиду хороший а не плохой?

Логика: Кому ты веришь? они говорили в тот момент с издевкой!!! А я тебе сразу сказал что ты плохой! Они тебя боялись и издевались над тобой, теперь ты боишься их но теперь тебя это по настоящему задело и ты не знаешь кому верить!

Сомнение: Озарению с логикой присущими ему, или им которые с издевкой сказали тебе что ты хорош?!

Логика: Они сомневались в себе ,гордились тобой и боясь тебя шутили поэтому!

Сомнение: Шутили что я хороший?

Я: Логика это сомнение ведь так?! оно заглушило озарение и теперь вы работаете по отдельности?!

Логика: Сомнение ведёт тебя ко мне а ведь я это слова бога, и ты прийдёшь в итоге к чему стремился в озарении!

Я: Что меня запутывает?

Логика: Что ЭТО СКАЗАЛИ ДРУГИЕ!

Сомнение: Им можно верить или нельзя? Сомнение? Логика? Я? Кому верить а? Только себе, что я плохой получается?

Я: Надо подумать

Логика: Если я назвал словом что то, то оно появится в моём мире! Я Лучший?!

Вот и послушали !!!
Кто что думает по этому поводу?



Сообщение отредактировал Противник - Среда, 19.12.2012, 10:23
 
Форум самопознания и просветления » Форум самопознания » ОБСУЖДЕНИЕ СТАТЕЙ » Опустошение ума, стирание эго (почему техники опустошения ума лучше других методов)
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:


Обзор теории и практики

Жми, чтобы прочитать

Вернуться на главную: Сайт Самопознание
Добро пожаловать:

Секреты изобилия, гармонии, успеха и исполнения желаний собраны здесь

я вконтакте


Отзывы о содержимом сайта
Всего ответов: 7368
Статистика


Также рекомендую:

Получи послание Бога, жми!

Каталог лекций по Ведам: слушать, читать и скачать бесплатно

Сайт эзотерики


Понравился сайт?
Получили пользу?
Оставьте отзыв!




Вы также можете
Подписаться на обновления