Авторский сайт о просветлении: теория, практика и поддержка. Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
Главная | Практика | Отзывы | Форум | Книга | О себе | Связь | Регистрация | Вход
Сайт Самопознание

Страницы сайта:

На български

Хотите разместить рекламу?

Новая беседа с Богом
Попробовать техники первого уровня сейчас!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 41234»
Форум самопознания и просветления » ФОРУМ САМОПОЗНАНИЯ - путь к просветлению » Беседка » Откуда берутся мысли (о мыслях)
Откуда берутся мысли
N431Дата: Среда, 01.04.2015, 21:04 | Сообщение # 1
продвинутый
Статус: Offline
Откуда берутся мысли.

Все действия начинаются с мысли …не правда ли … в глубине, может быть ,чувство, если приглядеться …

Кто автор?

Что вообще такое мысль?
Строительный кирпичек творца? Основа для построения  иллюзий …

Мысли  ведут  человека по жизни , кого то к Свету , кого то под откос ….

Сообщение отредактировал N431 - Среда, 01.04.2015, 21:05

shylccДата: Среда, 01.04.2015, 21:28 | Сообщение # 2
продвинутый
Эскадрон моих мыслей шальных не решеток ему, не преград.
Удержать не могу я лихих скакунов пусть летят, пусть летят.
Мои мысли - мои скакуны, Вас пришпоривать нету нужды,
Вы аллюром несетесь и не признаете узды...
Мои мысли - мои скакуны, словно искры зажгут эту ночь,
Обгоняя безумие ветров хмельных эскадрон моих мыслей шальных.
Никому меня не удержать, а мои мысли умчат меня вдаль.
Может быть, я обратно уже не вернусь, как ни жаль, как ни жаль.
Эх, залетные мысли мои, Вы, как годы, уносите прочь
От рассвета в закат, от заката сквозь ночь умчитесь прочь.

N431Дата: Четверг, 02.04.2015, 07:50 | Сообщение # 3
продвинутый
Цитата shylcc ()
Мои мысли - мои скакуны,

Ваши мысли, ваши действия - значит ваша воля.
На всё воля Бога - значит мысли не ваши.
Или так, воля Бога на то что бы были мои мысли ...  smile

Чтобы можно было оторваться    ...  вино, женщины ... 
и  т.д. biggrin и  тут карма получи своё ....

YanДата: Четверг, 02.04.2015, 15:45 | Сообщение # 4
опытный
Цитата N431 ()
Откуда берутся мысли
На мой взгляд.
Поскольку; Всё - Есть Одно, мысли - не берутся ниоткуда. Мысли - просто Есть.
Откуда берётся осознающий эти мысли?
Поскольку; Всё - Есть Одно, то Осознание, Осознающий и Осознаваемое - есть Одно.

На Всё Воля Всевышнего!

N431Дата: Четверг, 02.04.2015, 18:48 | Сообщение # 5
продвинутый
Цитата Yan ()
На мой взгляд. Поскольку; Всё - Есть Одно, мысли - не берутся ниоткуда. Мысли - просто Есть.

Если Всё одно почему тогда всем не говорить одно и тоже, и
проживать одинаковые жизни.
Можно рассматривать бытие на разных уровнях, уровень когда никто никогда не существовал мы рассматривать не будем.

Интересно почему Yan говорит одно, а varlonez другое, откуда  приходят их мысли?
Есть сотворённая иллюзия , сотворённая система  жизни, есть план творения и законы жизни ...  :)

varlonezДата: Пятница, 03.04.2015, 02:29 | Сообщение # 6
практикующий
могу за себя сказать как я это вижу,выводы у каждого свои.....просто небольшой монолог...мне непонятна например борьба с концепциями,вот меня даже очень устраивает загребально-ложительная концепция ложки иначе пришлось бы пить концепцию борща или руками как то обходиться и мне совершенно не важно как они называются пусть ложка будет глайдером называться всеравно,концепция борща прекрасна не придется свеклу на грядке есть и концепция моего дивана мне нравится тот концепт- диван  в журнале удобней но денег нет...дальше...не вижу как без концепций можно жить,пример---едем на машине и здание на горизонте увеличивается,но мы то знаем что приближается из-за этого меняется пропорция иначе все бы росло и уменьшалось постоянно,как бы я без концепций ориентировался в пространстве--я вижу что дорога через 20 метров поворачивает и исчезает в здании и что мне делать и блин есть ли там что-то за той стеной ведь невидно куда делся город как теперь дойти до работы...хорошо дальше что-то пошло не так в жизни и я пришел к поиску...дальше веселей...погружаемся все глубже и глубже,видим тело ум эмоции и приходим к ??? читаем в книге ---сознание,изначальное,зеркало,видение чистое,ну и следуя моде называем все есть сознание и я сознание и это обнаружил....вопрос ---как глаза могут увидеть себя или зеркало отразить себя,раз изначальное чтото должно быть начальнее чтоб это увидеть,как понять все есть только сознание и нет ничего? это ничто как темнота или свет и раз ничто то вообще о чем это? и как это я только что сперва сказал что все сознание а теперь ничто? значит это то что вне пределов исcледования и говорить что познал это значит трепаться--- просто нет инструментов,и мысль от куда? следим вот она вот вот и раз и нет ее ушла из поля осознания,придется создать датчик слежения иначе  просто она ушла или вышла от туда от куда я не могу судить от туда,могу придумать концепцию что не меняет суть,ладно вышла одна вторая третяя но можно выбрать из них, тут уже определенность есть и производить манипуляции...а еще есть подсознание огромный банк данных и отпечатков...и что это за свобода? полная свобода? значит я смогу без воздуха или переместиться в корону солнца и спокойненько там летать? хорошо от концептов...несвободен в свободе? вышел из концептов и не могу опять войти? отделился из группы людей в комнате вышел на улицу и кричу им давайте вы несвободны,а они мне --давай обратно ты же свободен можешь туда и сюда,а я им ---нееее  я свободен туда незя.Cвобода есть свобода во всех направлениях.Cвободно может быть внимание,для этого все техники,ослабить и сделать ум легким и прозрачным,уменьшить его магнетизм,тогда можно оперировать вниманием ччто-бы оно свободно премещалось фокусировалось или наоборот,тогда можно напрвить или не направлять его на обьекты и мысли,и если у него нет обьекта ему ничего не остается как раствориться или если его полностью расфокусировать то она осветит все.Вот и все

Сообщение отредактировал varlonez - Пятница, 03.04.2015, 02:57

N431Дата: Пятница, 03.04.2015, 08:07 | Сообщение # 7
продвинутый
Ну, это наверное  для Алекса ...   biggrin

varlonez - тема другая здесь  -  Откуда берутся мысли.

Цитата varlonez ()
концепция моего дивана

Это перебор

Конце́пция (от лат. conceptio — понимание, система) — трактовка каких-либо явлений, основная точка зрения, руководящая идея ; система взглядов .

Вот это концепция
http://pro-svet.at.ua/index/koncepcija_edinstva_edinogo_boga/0-73

Сообщение отредактировал N431 - Пятница, 03.04.2015, 08:08

varlonezДата: Пятница, 03.04.2015, 12:36 | Сообщение # 8
практикующий
это для ЯНА,в защиту оскорбленной планеты....планета --концепция и вселенная --концепция ....диван то ладно  на нем я только с подружкой сплю ,а вот целая вселенная и планета тут надо со всеми участниками проекта "бытие" посоветоваться

Добавлено (03.04.2015, 11:36)
---------------------------------------------
невозможно что-то понять в несовокупности  иначе будет вечно раскачивать от одной темы к другой,сколько бы инструктор не рассказывал Машке про бензобак в теме "бензобак"...ее желание навести феншуй и поставить его туда и вертикально на полочку и украсить стразами с веточками сирени ни к чему не приведет....капот не закроется бензин не потечет....вот вы могли бы создать тему "РУНА ВЕРД" свободная тема

Сообщение отредактировал varlonez - Пятница, 03.04.2015, 10:36

N431Дата: Пятница, 03.04.2015, 13:52 | Сообщение # 9
продвинутый
Цитата varlonez ()
вот вы могли бы создать тему "РУНА ВЕРД" свободная тема

Я мог бы . если будет нужно ...

YanДата: Пятница, 03.04.2015, 20:42 | Сообщение # 10
опытный
Цитата varlonez ()
это для ЯНА, в защиту оскорбленной планеты...
Откуда все эти  мысли об оскорблённой планете?  smile
Оскорбить планету, - это называть и видеть её оскорблённой.
Мир и Вселенная - прекрасны, полны гармонии и красоты.

С чего вы взяли, что вселенную надо защищать от Яна? biggrin И с чего вы берёте на себя такую ответственность, что Вам решать что есть "оскорбление" для планеты?
Цитата varlonez ()
...это для ЯНА
Сделайте, что-то для себя. Это лучшее, что вы можете сделать для целого мира, а не только для Яна. smile
Например; Будьте; Будьте Счастливы, Будьте Мудры, Будьте Благоразумны.
Будьте Тем Кто Вы Есть, а не тем, чем вы хотите стать.
Цитата varlonez ()
а вот целая вселенная и планета тут надо со всеми участниками проекта "бытие" посоветоваться
Не подразумеваете ли Вы под этими - "всеми" себя в том числе (и в первую очередь)?
Нет никаких "Все"... они есть, но с другой точки зрения.
Спросите Себя "Откуда Берут-Ся("ся"- это "себя" значит в сокращ. корне "великого и могучего") Мысли?"... ВеДь эта тема - создана ещё и для этого. biggrin

На Всё Воля Всевышнего!

Сообщение отредактировал Yan - Пятница, 03.04.2015, 20:44

varlonezДата: Пятница, 03.04.2015, 21:13 | Сообщение # 11
практикующий
тяжелый случай....

YanДата: Пятница, 03.04.2015, 22:09 | Сообщение # 12
опытный
Цитата varlonez ()
могу за себя сказать как я это вижу, выводы у каждого свои
Отлично! и про выводы каждого (в том числе) - Каждому по выводу! biggrin (шутка... или не...) biggrin
Цитата varlonez ()
мне непонятна например борьба с концепциями
Борьба - это тоже концепция.
Цитата varlonez ()
вот меня даже очень устраивает загребально-ложительная концепция ложки иначе пришлось бы пить концепцию борща или руками как то обходиться и мне совершенно не важно как они называются пусть ложка будет глайдером называться всеравно,
И тут, вы породили другие концепции - при помощи первых. Сделайте обратное - выверните этот метод наизнанку. (так, для интереса и опыта... если конечно вы занимаетесь исследованием мира, себя...) smile
Цитата varlonez ()
концепция борща прекрасна
Это Да! biggrin
Цитата varlonez ()
не придется свеклу на грядке есть и концепция моего дивана мне нравится
Этот диван и этот борщ - это всё ваше... но, ваше ли это?! Вы (как личность-ум-тело) движетесь - поэтому и мир движется. А не наоборот (мир движется и я движусь). Это мир - в сознании, а не сознание в мире.
Это от того, что ум движет концепции (в том числе и концепцию движения) вы решили, что диван ваш?
В каком смысле он ваш? Он ваш - если вы и есть диван (диван - точно, не говорит вам, что он ваш, это вы говорите; - "диван мой"), а если вы - одно, а диван - это другое, как диван может быть ваш? (говорите как есть; Вы считаете, что диван принадлежит вам) smile Это смешно...честно...
Цитата varlonez ()
не вижу как без концепций можно жить
Жить без концепций - нельзя. (особенно без концепции "Жизнь") smile
Без концепций - можно Быть.
Цитата varlonez ()
пример---едем на машине и здание на горизонте увеличивается,но мы то знаем что приближается из-за этого меняется пропорция иначе все бы росло и уменьшалось постоянно,как бы я без концепций ориентировался в пространстве--я вижу что дорога через 20 метров поворачивает и исчезает в здании и что мне делать и блин есть ли там что-то за той стеной ведь невидно куда делся город как теперь дойти до работы
Это - очень просто устроено. Ваша "езда на машине" (в том виде, о котором вы говорите) - существует, только в вашем восприятии, или только в уме. Именно поэтому, - дорога "исчезает", потому-что "её появление" - плод воображения. И город исчезает -по этой же причине. Ваши чувства вас обманывают.
Пример 1: (зрение) Мы точно знаем, что рельсы - не пересекаются в той точке, где наши глаза видят их слияние на горизонте. Это оптическая иллюзия происходит в силу некоторых физ. аспектов устройства глаза (его вогнутость, и сферическая форма земли, преломление солнечн. света в линзе атмосферы и так далее. С.
Пример 2: (восприятие мозга) Мозг - обрабатывает и декодирует (а по сути - интерпретирует), поступающюю в него информацию (в виде импульсов) - согласно заложенных в него правил. (полная аналогия с программным обеспечением вычислительных систем).
Пример 3: (тактильные ощущения) Мы касаемся предмета, и наше восприятие говорит нам о том, что поверхность такого-то рода (гладкая, твердая, жидкая итд). На самом деле, (заглянув на уровень атомов и потенциалов) мы увидим, что наши тактильные ощущения порождены разностью потенциалов полей (по сути объекты не лежат на твёрдой поверхности - они висят в пространстве и при прикосновении мы не касаемся их в том смысле в котором кажется нашему восприятию).
Цитата varlonez ()
вопрос ---как глаза могут увидеть себя или зеркало отразить себя,раз изначальное чтото должно быть начальнее чтоб это увидеть,как понять все есть только сознание и нет ничего?
Сам глаз (без зеркала) - себя не видит. Вкусовой рецептор - не воспринимает сам себя. Далее по аналогии.
Глаз в зеркале не воспринимает зрение само. Глаз - воспринимает световой спектр. Мозг - Выдаёт Концепцию "отражённого глаза в зеркале". ( В некотором смысле, - Система "Ум" - это тоже зеркало).
Изначальное  - за пределами восприятия. (отсюда непередаваемость, посредством органов чувств) smile
Цитата varlonez ()
это ничто как темнота или свет и раз ничто то вообще о чем это?
О том, что невыразимо. Но раз уж "оно" - невыразимо, то мы смогли лишь указать на это "ничто"  но, не смогли его заключить в рамки концепции.
Знать предмет абсолютно - это быть им. (познающий, познаваемое и познание - не отдельны) это подсказка. Это означает то, что вы и есть То (то "ничто"), так как,  концептуально - вы указали на это, а это значит только одно - вы не концепция, а То. То - это основа для концепций, и потому они полностью все без исключения содержатся в Том (в "Его власти" ...То - содержит Всё, Всё - не содержит То, таким образом - То - одновременно - Везде и Нигде.)
То тотально "не во власти", ни одной из концепций.
smile
Цитата varlonez ()
...тогда можно напрвить или не направлять его на обьекты и мысли,и если у него
нет обьекта ему ничего не остается как раствориться или если его
полностью расфокусировать то она осветит...
В целом направление мысли близкое (на мой взгляд), но до конца мне не удалось понять в полной мере то, о чём вы пытаетесь сказать.
Я отвечу только на то, что ясно осознал: Сфокусированность внимания на внешних объектах - это ограниченность тем, на чём оно сфокусировано. Когда вы смотрите вовне, и видите границы объектов - вы видите границы своего знания о них... Это - Границы ума. Разверните сфокусированный ум - внутрь. Это очевидно.

Всего Доброго Всем! И хорошего Настроения! smile

Добавлено (03.04.2015, 21:09)
Цитата varlonez ()
тяжелый случай....
Согласен biggrin

На Всё Воля Всевышнего!

Сообщение отредактировал Yan - Пятница, 03.04.2015, 22:21

varlonezДата: Суббота, 04.04.2015, 15:41 | Сообщение # 13
практикующий
ну  диван точно не ваш,мой--такая концепция меня устроит,то что он воплощен из деревьев и металла которые вовсе не деревья а электроны которые в свою очередь еще и еще а в конце пустота...пока кто-то размышлял на тему ничто,я  трудился тратил свою энергию,свои силы,свое время...да именно свое,что-бы отдыхать на этом диване,поэтому концепция мой ...полагаю компьютер что перед вами не ваш...так? а я голос бытия,а как же иначе,раз все мы все что есть и одно,бытие непознаваемо и пути его непознаваемы и говорит оно через меня ...ведь так? даже эги его воплощения...то оно говорит через меня---отдайте тот комп что перед вами тому что говорит...номер почтового отделения я напишу потом.А сильное растождествление произошло при пробуждении? с телом умом ? я вот неотождествлен со стулом поэтому поднять свой копчик и передвинуться в другую точку хотя я  всего человек,биология,на меня действует гравитация, ваш дух что расождествился может оказаться в точке моего дивана и увидеть какого он цвета?

Добавлено (04.04.2015, 14:41)
не стоит жалеть компьютер,ведь все приходящее и уходящее плод воображения или о господи и компьютер ваш просветленный ...

Сообщение отредактировал varlonez - Суббота, 04.04.2015, 15:46

YanДата: Суббота, 04.04.2015, 16:59 | Сообщение # 14
опытный
Цитата varlonez ()
ведь все приходящее и уходящее...
...кроме того, кто наблюдает приходы и уходы.
Цитата varlonez ()
не стоит жалеть компьютер...
компьютер... диван... борщ... машина... прогулка... мир... smile
А точнее, не стоит чрезмерно радоваться и слишком печалится - приходу и уходу объектов, ощущений, переживаний. Если человек видит, что материальные объекты временны, то стоит и относится к ним соответственно. А именно, - согласно их природе.
Разве мастер-огранщик, обрабатывает свои бриллианты - неаккуратно ударяя ломом по поверхности драгоценного камня? biggrin
Если человек ищет, нечто... неуловимое для ума и органов восприятия... и настолько тонкое,.. каким должен быть подход и инструмент?
Смотреть на вещи, и видеть их такими, какие они есть - это Мудрость.
Мастер-огранщик спокоен и чист... Он - само равновесие... выверенными движениями умелых рук... В этот момент - Он и Создаваемая Им Красота - Одно...

Теперь, по теме.
Мысли не приходят. Мысли Есть. Просто Есть. smile

Добавлено (04.04.2015, 15:59)
Цитата varlonez ()
компьютер ваш просветленный
biggrin
Компьютер - это инструмент. Компьютер, - он не плохой и не хороший - он просто, инструмент.
А вот, как его кто использует... и в каких целях - это уже отдельная беседа. smile

На Всё Воля Всевышнего!

Сообщение отредактировал Yan - Суббота, 04.04.2015, 17:00

varlonezДата: Суббота, 04.04.2015, 19:58 | Сообщение # 15
практикующий
познавательно...

Сообщение отредактировал varlonez - Суббота, 04.04.2015, 21:01

Форум самопознания и просветления » ФОРУМ САМОПОЗНАНИЯ - путь к просветлению » Беседка » Откуда берутся мысли (о мыслях)
Страница 1 из 41234»
Поиск:

Обзор теории и практики

Беседы с Богом, новая книга, читать онлайн и скачать

Вернуться на главную: Сайт Самопознание

Жми!
я вконтакте

Каталог лекций по Ведам: слушать, читать и скачать бесплатно
Получи послание Бога, жми!

Добро пожаловать:

Отзывы о содержимом сайта
Всего ответов: 6816