Авторский сайт самопознания: теория, практика и поддержка. Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
Главная | Практики | Отзывы | Новости + | Форум | О себе | FAQ | Связь
Сайт Самопознание

Поддержать проект

Статьи в процессе обновления
подробнее


Страницы сайта:

© pro-svet

На български

Хотите разместить рекламу?


Попробовать техники первого уровня сейчас!

Многие темы форума доступны после авторизации.
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 17
  • 1
  • 2
  • 3
  • 16
  • 17
  • »
Форум самопознания и просветления » Форум самопознания » ОБСУЖДЕНИЕ СТАТЕЙ » КОНСУЛЬТАЦИИ (в рамках материалов сайта "Самопознание")
КОНСУЛЬТАЦИИ
pro-svetДата: Пятница, 15.03.2013, 13:06 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5311
Репутация: 171
Статус: Offline
Бесплатные консультации

В этой теме можно получить консультацию по любым вопросам в рамках материалов сайта. Лучше, конечно, писать в соответствующих темах, но если вы не можете определиться, под какой темой написать, можно задавать вопросы здесь.

Также консультацию можно получить в ЛС или написав мне на ящик через форму обратной связи.

Здесь также иногда буду выкладывать отрывки из переписки в ЛС или почте, то есть вопросы и ответы по тем моментам, которые могут быть полезны не только вопрошающему, но и другим посетителям сайта. Естественно, имена и контакты при этом не указываю.

В этой теме вопрошающему могут давать консультации и другие пользователи сайта, которые разбираются в вопросе, затронутом вопрошающим.

В качестве благодарности, если вдруг возникнет такое чувство, можете помочь сайту любым из способов. Всех благ!

 
pro-svetДата: Пятница, 15.03.2013, 13:30 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5311
Репутация: 171
Статус: Offline
Из письма:

Валерий, у меня вопрос по заполнению пустоты светом. Вообще у меня было ощущение что пустота действительно заполнялась лекциями что я слушал, так что я даже прекратил на какое-то время их слушать.

Я чувствовал что они проникают глубоко, как будто я удалил что-то и теперь снова забиваю другими идеями.

Но мне кажется что это неправильно. Любые идеи, даже самые благородные - такие же идеи, зачем менять одно на другое.

Сейчас ощущение пустоты ушло и я снова могу что-то изучать не чувствуя что это проникает в меня.

В общем, к чему я это. Возможно что в момент активной работы с дуальностями лучше не вникать ни во что глубоко,
чтобы пустота не заполнялась. А постепенно она получается растворяется.

Или может есть сознательная техника чтобы
быстро ее заполнить и не подцепить что-то)))

Хотелось бы услышать Ваши рекомендации.


Ответы:

Пустота так или иначе чем-то будет заполняться.
Лучше, если это будут какие-то полезные и практически применимые данные (те же лекции), чем, например, всякая муть с телевизора, бессмысленное художественное чтиво или пустые разговоры с людьми, которые по уровню осознания ниже Вас))

Цитата из переписки ()
В общем, к чему я это. Возможно что в момент активной работы с дуальностями лучше не вникать ни во что глубоко...

Смотрите по себе. Как чувствуете лучше, так и делайте. Если пустота не дискомфортна, пусть будет.

Цитата из переписки ()
Или может есть сознательная техника чтобы быстро ее заполнить и не подцепить что-то )))

Есть. Формула счастья, например. Или техника благодарения. Но формула счастья, скорее всего, больше подойдет. Пробуйте и то и то.

 
Elaine_NegvaДата: Понедельник, 18.03.2013, 20:35 | Сообщение # 3
любопытный
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 1
Статус: Offline
здравствуйте! у меня возник вопрос - несколько месяцев прорабатываю отношения с человеком, которые закончились по моей инициативе. Закончились они из-за того, что я выбрала путь пробуждения и по-другому начала все видеть и осознавать. Продолжать отношения не смргла - в человеке велико влияние его эго, которое сводило на нет любую мою инициативу. Это уже не важно. Вопрос лишь в том, что мысли о нем, генерируемые моим обиженным эго, продолжают поступать. Я проанализировала отношения с новой точки зрения, перепробовала всевозможные практики. В общем, я не испытываю никаких чувств к человеку, дуальности проработаны, по остальным техникам тоже результаты. Однако, где-то что-то засело, как рыболовный крючок.
Вы можете посоветовать еще какие-либо практики?

 
pro-svetДата: Понедельник, 18.03.2013, 20:55 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5311
Репутация: 171
Статус: Offline
Цитата (Elaine_Negva)
дуальности проработаны

Возможно, не полностью проработаны.

Цитата (Elaine_Negva)
по остальным техникам тоже результаты

По каким техникам и какие результаты?

Цитата (Elaine_Negva)
где-то что-то засело

Что засело? Как это проявляется?

 
ALEXДата: Понедельник, 18.03.2013, 22:00 | Сообщение # 5
продвинутый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 551
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата (Elaine_Negva)
из-за того, что Я выбрала
 
Цитата (Elaine_Negva)
сводило на нет любую МОЮ инициативу
 
Цитата (Elaine_Negva)
в человеке велико влияние его эго

 
Цитата (Elaine_Negva)
я не испытываю никаких чувств к человеку,. Однако, где-то что-то засело, как рыболовный крючок.

 
Цитата (Elaine_Negva)
Вы можете посоветовать еще какие-либо практики?
Упасть в ноги и попросить прощения,не приходило в голову?

 
Elaine_NegvaДата: Понедельник, 18.03.2013, 22:34 | Сообщение # 6
любопытный
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 1
Статус: Offline
это были техники проработки дуальностей, формула счастья, благодарения, прощения, плюс анализ эго, прошлых негативных мыслей, что не были приняты мной и каждая детально была разобрана.
А смысл кидаться в ноги, если мне нужно избавиться от привязанности, и ее корень, по всей видимости, кроется в подсознании?

Добавлено (18.03.2013, 21:34)
---------------------------------------------
по результатам техник - по поводу прощения потребовалось примерно пять часов, чтобы все накопленное было прощено. Так же и с дуальностями - одни порождали другие, выбиралимь самые актуальные и так же прорабатывались: со слезами, дрожью и улыбками до тех пор, пока не появилось ощущение легкости и покоя. Так же обстояли дела с формулой счастья - до искренних и легких фраз, без сопротивления и непринятия.
Анализ эго - я рассматривала все неприятные и конфликтные ситуации, где явно ощущалось эго, с которым, как и с эмоциями происходило мое отождествление, опять-таки, до момента принятия и отпускания. Вспоминала все. На все вышеперечисленное ушло недели три. Но все равно что-то держит. Я бы сказала - любовь, но она здесь эгоистична, а не безусловна.

 
ALEXДата: Понедельник, 18.03.2013, 22:35 | Сообщение # 7
продвинутый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 551
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата (Elaine_Negva)
мне нужно избавиться от привязанности
Это кто так решил,избавится от того,что дано свыше?!
Не попросишь прощения,будешь маятся до конца дней своих.

 
pro-svetДата: Понедельник, 18.03.2013, 22:36 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5311
Репутация: 171
Статус: Offline
Elaine_Negva, видимо, что-то не до конца проработали.
Прочитайте снова pro-svet.at.ua/index/kak_razljubit_i_zabyt/0-45, составьте список беспокоящих дуальностей и проработайте.

И прослушайте семинар pro-svet.at.ua/index/semejnye_otnoshenija/0-83 - пригодится в любом случае.

 
ЖанеттДата: Вторник, 19.03.2013, 05:30 | Сообщение # 9
продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 427
Репутация: 45
Статус: Offline
Цитата (Elaine_Negva)
я выбрала путь пробуждения
вы выбрали неверный путь. Пробуждение и его отсутствие - две стороны одной монеты. Некуда идти. Так же как стремление к духовному или материальному. Нет никакого деления на самом деле, кроме различения ума. В свое время у меня так же были разорваны различные отношения по тем же мотивам"нам не по пути". Осознав иллюзорность разделения на просветленные действия и непросветленные, я "вернулась" в мир к решению насущных проблем, перестала решать другим людям и обстоятельствам какими им быть, начала смотреть чаще в свое сердце, а не в ум. Я увидела что мои реакции - это мои реакции. Например, если я не имею концепции что город должен быть чистым или грязным, то бутылка на асфальте будет замечена с теми же эмоциями как облака на небе или забор. Я могу поднять ее и бросить в урну так же легко, как убираю крошки со стола или мою руки... 
я увидела что когда на меня кричат, я испытываю чувство вины, желание от нее избавится вызывает оправдания и вступление в конфронтацию. Но когда я смотрю как во мне возникает чувтсво вины и просто наблюдаю это процесс, без желания изменить что либо в этой ситуации, то это приводит к умиротворению, реакции возникают и исчезают. Нет постоянного прокручивания оправданий в голове, нет конфронтации.
Хорошо написал один товарищ:
Любая мысль имеет свою причину - связана с какой-то ситуацией, чувством, которое вы пережили. Идите "за мысль" - в чувство, вызванное ей. Пусть оно проникнет в вас. Впитайте его. Станьте им. И идите до конца... - исчезнет и мысль и чувство. Тогда и осознаете причину вашей "зацикленности".
 и еще :
Само просветление не имеет никакой ценности. Человек встает на Путь, чтобы решить весьма "конкретные" проблемы. Как только начнется отработка "негативных моделей" - сразу последует результат и ищущий будет чувствовать себя настолько удовлетворенным, что может забыть о желании "просветлиться"...

 
Elaine_NegvaДата: Вторник, 19.03.2013, 08:15 | Сообщение # 10
любопытный
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 1
Статус: Offline
Pro-svеt и Жанетт, благодарю за ценные мысли!
Alеx, не реагируйте, пожалуйста, так агрессивно. smile
По теме: я осознала, что моё эго продолжает цепляться за надежду о восстановлении отношений, оно верит, что стоит всё вернуть, как будет всё замечательно. Но эго 3абывает, что человека следует принимать таким, какой он есть и не надеяться, что он измениться. Только ещё не пойму, что это за дуальность...

Добавлено (19.03.2013, 07:15)
---------------------------------------------
Pro-svеt и Жанетт, благодарю за ценные мысли!
Alеx, не реагируйте, пожалуйста, так агрессивно. smile
По теме: я осознала, что моё эго продолжает цепляться за надежду о восстановлении отношений, оно верит, что стоит всё вернуть, как будет всё замечательно. Но эго 3абывает, что человека следует принимать таким, какой он есть и не надеяться, что он измениться. Только ещё не пойму, что это за дуальность...

 
ALEXДата: Вторник, 19.03.2013, 09:22 | Сообщение # 11
продвинутый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 551
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата (Elaine_Negva)
Alеx, не реагируйте, пожалуйста, так агрессивно
Вам наверное забыли сказать,что практики нужны для тех,кто стал на путь духовного развития и избавления от эгоизма,а не для практической реализации его негативных проявлений.
И если Вам нужна практика для отворотов-приворотов,то это во первых не то место где её могут дать,а во вторых,сначала узнайте больше о последствиях таких "проработок".

 
ЖанеттДата: Вторник, 19.03.2013, 09:30 | Сообщение # 12
продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 427
Репутация: 45
Статус: Offline
Цитата (Elaine_Negva)
благодарю
smile
похожая проблема с личной жизнью была у меня, я даже в другой городу уехала. Потом вернулась, никогда бы не подумала что приятие может так менять отношения. А когда хочу вечером посмотреть какой-нибудь сатсанг вместе, предлагаю сделать массаж и пока я делаю массаж, мое чудо готово смотреть что угодно)))))

Мне кажется уже на каждом шагу можно встретить все эти институты по духовному развитию,медитации и т.д и т.п.Просветление стало модой.
Как часто я встречаю людей,которые уже задалбали своих домочадцев йогой,медитациями,молитвами и всем прочим.Это настоящий домашний террор.Они ходят в лес-обнимаются с деревьями,разговаривают со своими кошками и собаками.Секс у них только тантрический или они отказываются вовсе заниматься сексом,так как это по их словам мешает разбудить кундалини.Они ходят и всем улыбаются,они такие добрые,правда дома часто ругаются так как опять навязывают свои ´´духовные позиции´´не замечая того,как смешны они выглядят и что они врут себе и создают только видимость´´духовно продвинутых´´

 
fedorkrasДата: Вторник, 19.03.2013, 09:31 | Сообщение # 13
ищущий
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Репутация: -3
Статус: Offline
Цитата (ALEX)
Это кто так решил,избавится от того,что дано свыше?!
Не попросишь прощения,будешь маятЬся до конца дней своих.
Нежнее, Алекс smile

Цитата
Elaine_NegvaAlеx, не реагируйте, пожалуйста, так агрессивно.:)

smile



Сообщение отредактировал fedorkras - Вторник, 19.03.2013, 09:36
 
ALEXДата: Вторник, 19.03.2013, 10:02 | Сообщение # 14
продвинутый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 551
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата (fedorkras)
Нежнее, Алекс
Не тот случай.
Правда не всегда лицеприятна.

 
fedorkrasДата: Вторник, 19.03.2013, 10:13 | Сообщение # 15
ищущий
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Репутация: -3
Статус: Offline
Я так же настроен был, напором "ведал правду", но не для всех такой подход действенен. Бывало наоборот, отталкивало. От ситуации зависит многое, но не сразу же кидаться на людей.
 
ALEXДата: Вторник, 19.03.2013, 10:19 | Сообщение # 16
продвинутый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 551
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата (fedorkras)
не сразу же кидаться на людей.
Каков привет,таков ответ.Когда научишься знать,кто перед тобой стоит,поймёшь.

 
fedorkrasДата: Вторник, 19.03.2013, 13:53 | Сообщение # 17
ищущий
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Репутация: -3
Статус: Offline
ALEX, Мир тебе, друг smile
 
Elaine_NegvaДата: Вторник, 19.03.2013, 14:57 | Сообщение # 18
любопытный
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата (ALEX)
Каков привет,таков ответ.Когда научишься знать,кто перед тобой стоит,поймёшь.
И кто же? smile

Жанетт: я никуда не переезжала,не уходила, не меняла номера телефонов... Я просто принимаю эту ситуацию, как есть. В данный момент работаю над дуальностью: "Он изменится в лучшую для моего эго сторону - Он не изменится..."

Пока чувствую огромное напряжение и буду прорабатывать дуальность до тех пор, пока оно не исчезнет, пока не обрету лёгкость и умиротворение. Пока не найду те скрытые моменты,которые я ещё пока не осознала. Не нужно испытывать никаких страданий ни мне, ни другому человеку.

 
fedorkrasДата: Вторник, 19.03.2013, 15:04 | Сообщение # 19
ищущий
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Репутация: -3
Статус: Offline
Цитата (ALEX)
Когда научишься знать,кто перед тобой стоит

Кстати, тут же вспомнил слова одного из героев фильма "Шаолинь":

Цитата
Мы не должны относиться предвзято. Не следует закрывать ворота перед теми, кто стремится к Будде.
(Текст точно не помню, но смысл тот же)

 
SanjousДата: Четверг, 25.04.2013, 18:29 | Сообщение # 20
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
здравствуйте!помогите пожалуйста решить мою проблему. У меня с детсва страх боли и унижения как от него избавиться?
 
pro-svetДата: Четверг, 25.04.2013, 19:57 | Сообщение # 21
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5311
Репутация: 171
Статус: Offline
Sanjous, почитайте статью Как избавиться от страхов и другие материалы, на которые она ссылается.
Если эта проблема вызвана конкретными людьми, проработайте каждого из них с помощью техники глубокой проработки отношений.

Но прежде всего нужно понять, что Вы сами причина своих проблем:
Ничто не случайно
и
pro-svet.at.ua/index/0-19

 
ТаляДата: Воскресенье, 19.05.2013, 23:09 | Сообщение # 22
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Меня  интересует : просветление и связь с Высшим Я - это одно и тоже, или все таки разные вещи?  И еще: почему Валерий Вы нигде не упоминаете про чакры и энергию Кундалини?
 
pro-svetДата: Понедельник, 20.05.2013, 15:12 | Сообщение # 23
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5311
Репутация: 171
Статус: Offline
Таля, просветление, как я уже много раз писал на сайте и форуме - это осознание своей нематериальной природы.

Цитата (Таля)
связь с Высшим Я
Что Вы имеете в виду под этой фразой?

Цитата (Таля)
И еще: почему Валерий Вы нигде не упоминаете про чакры и энергию Кундалини?
Потому что об этом можно почитать на множестве других сайтов в изложении людей, которые имеют достаточный опыт в этой сфере, чтобы его описывать.

 
SPOДата: Пятница, 26.07.2013, 02:13 | Сообщение # 24
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый вечер)
Помогите пожалуйста советом!
я уже 5 месяцев делаю медитация на дыхание, по утрам с 8 до 9и!после медитаций вес день у меня постоянная проблема с диханием ,постоянна хочется зевать,часто не получается зевать,постоянна не хватает   воздух,хочется глубоко дышат,но не всегда получается,что я делаю не правильно? заранее спасибо)))
Удачного Вам дня! Ом Тат Сат!
с уважением ARMSPO

 
Ирина8982Дата: Пятница, 26.07.2013, 09:00 | Сообщение # 25
опытный
Группа: Пользователи
Сообщений: 1133
Репутация: 26
Статус: Offline
Наиболее вероятно, причиной многому- лицезрение монитора до 3 часов ночи по Мск, а практики - в 8 утра. .
 
Форум самопознания и просветления » Форум самопознания » ОБСУЖДЕНИЕ СТАТЕЙ » КОНСУЛЬТАЦИИ (в рамках материалов сайта "Самопознание")
  • Страница 1 из 17
  • 1
  • 2
  • 3
  • 16
  • 17
  • »
Поиск:


Обзор теории и практики

Жми, чтобы прочитать

Вернуться на главную: Сайт Самопознание
Добро пожаловать:

Секреты изобилия, гармонии, успеха и исполнения желаний собраны здесь

я вконтакте


Отзывы о содержимом сайта
Всего ответов: 7368
Статистика


Также рекомендую:

Получи послание Бога, жми!

Каталог лекций по Ведам: слушать, читать и скачать бесплатно

Сайт эзотерики


Понравился сайт?
Получили пользу?
Оставьте отзыв!




Вы также можете
Подписаться на обновления