Авторский сайт самопознания: теория, практика и поддержка. Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
Главная | Практики | Отзывы | Новости + | Форум | О себе | FAQ | Связь
Сайт Самопознание

Поддержать проект

Статьи в процессе обновления
подробнее


Страницы сайта:

© pro-svet

На български

Хотите разместить рекламу?


Попробовать техники первого уровня сейчас!

Многие темы форума доступны после авторизации.
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 19
  • 1
  • 2
  • 3
  • 18
  • 19
  • »
Форум самопознания и просветления » Форум самопознания » Беседка » Мысли вслух
Мысли вслух
CETARAДата: Среда, 11.01.2012, 03:47 | Сообщение # 1
практикующий
Группа: Пользователи
Сообщений: 118
Репутация: 3
Статус: Offline
Вот решил написать, кое-чего. Ничего особенного. Просто так мысли вслух. Не знаю, нашло такое печально-лирическое настроение. Вот чувствую или предчувствую как и заканчивается то самое глобальное что мешало и с чем боролся всю жизнь. Одна и та же проблема в разных ситуациях под разным соусом. От этого и грусть на душе. Что всю жизнь боролся и потратил на борьбу. Всю жизнь игрался и доказывал всем что я «недурак». А теперь, когда пришло время подумать чем же я хочу заниматься, куда посветить свою жизнь – я это понимаю, что даже не успел в своей жизни подумать о том, чего же я хочу делать, чем заниматься, не успел даже подумать о себе. Просто еще в раннем детстве меня сразу втянуло во всю эту тупую, бессмысленную игру – доказывать что я «недурак». И только сейчас я вдруг подумал о себе, спустя столько лет – а чего же я хочу, я не успел ничему научиться, не успел ничего в созидательном смысле для себя построить. Я только боролся и защищался. И все делалось только для этого. А потом засыпал от боли которую больше нельзя было выносить. И даже вся любая деятельность, работа была связанна с тем, что бы доказывать себе и другим (хотя какая разница) что я «недурак». Если бы только тогда просто я подумал бы – «ну и ладно» со всем этим. Но проблема «не решена была», нужно было забыть, и оставить нерешенной. Здесь так проблемы не решаются, здесь нужно что-то делать - тем самым развивая проблему до предела. Проблема решалась так – «ну и ладно».

Жизнь не меняется, я вышел на балкон, там все те же дома, все тот же снег, когда я ходил в садик. Просто сделал круг из детства в будущее и обратно.



Cetara
 
KasperДата: Вторник, 31.01.2012, 22:09 | Сообщение # 2
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Да всё так и происходит как Вы описали и это печально, но радостно только за одно, что у Вас возникла эта проблема и то что Вы над ней задумались, говоря проще Братец добро пожаловать в наш мир !!!
Что я под этим подразумеваю ? А только то что если цепляться за стереотипы "дурак" "недурак" вы никогда не будете счастливы и удовлетворены и следующий ваш шаг будет уже не боль перед сном, а прыжок с этого балкона.
Поймите в этой жизни вы ничего никому не докажите (потому как ничего и никого нет и Вас нет, но это я далеко зашел) представ те другое Вы как всемогущий уверенный в себе человек всё решаете и нет такой проблемы которую вы не смогли бы решить, как бы вы в этом случае доказывали другим что вы "недурак" а просто в вас открылась эта способность. Что скажут другие о вас , о чём подумают ? А интересно ли вам будет слушать их мнение и что они посоветуют . А они посоветуют только одно забыть об этом , засунуть её как можно дальше никому не показывать и не даже не говорить об этом проще говоря не выделяться.
А что касается круга так это так есть и задача каждого ищущего выйти за пределы этого круга и это возможно только тогда когда вы во всём будете видеть Бога , любить Его и относиться к Нему подобающе.
Это так просто.
Крепитесь, всё уже хорошо !!!

 
ЖанеттДата: Суббота, 20.10.2012, 16:30 | Сообщение # 3
продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 427
Репутация: 45
Статус: Offline
из чтения и видео я поняла что являюсь тем, что ищу. Походу нечто маячило у меня перед глазами постоянно и оставалось незамеченым. Где умный человек прячет лист? - в лесу....
Вспомнился сатсанг Менячихина, где он достаточно жестко спросил
- Ты видишь? Ты слышишь? Ты ощущаешь? Это видение, слышание происходит безусильно? Чего тебе еще надо?!....
Была какая-то мысль в этом, неуловленная мной (как, впрочем, и участником))))
Я посмотрела на это самопроизвольное свойство - видеть, слышать, ощущать... Прикольно))) ничего не надо для этого делать)))) - само видится, само слышится... Чем дольше я наблюдала это свойство, тем меньше имело значение ЧТО именно видится, ощущается. Сама способность ощущать показалась удивительной. Если восприятие менялось постоянно, то эта способность оставалась всегда неизменной, никому не принадлежала, ничем не замутнялась. Было занятно возвращаться к наблюдению ее. Из этого свойства исходил образ меня, моей жизни. В нем не было ничего тягостного и мрачного. Образ виделся как некое творчество, очень гармонично и ненавязчиво. Можно было увлечься какой-нибудь мыслью и торжественно вынести мозг своей подруге, пофилософстовав на какую-то тему. Можно крутится перед зеркалом в магазине и видеть как я вижу идет мне вещь или нет))))
Звезды не вспыхивали, планеты не меняли орбит, формы не становились прозрачными творениями, наполненными энергией . Очень буднично и прекрасно))))



Сообщение отредактировал Жанетт - Суббота, 20.10.2012, 16:30
 
shylccДата: Суббота, 20.10.2012, 19:32 | Сообщение # 4
продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Репутация: 56
Статус: Offline
Понятие того, что я ничего и не терял! Даёт принятие себя, какой есть!
Искать то чем я являюсь, обсурдно)))
Техики, знания- долгая дорога домой!
Цель-просветление, это игра!
И если я из дому некуда и не выходил, то какую дорогу ищу? Дорогу куда?
Ответ в никуда! Чего мне ещё надо?!... smile

 
UgveyДата: Воскресенье, 21.10.2012, 12:02 | Сообщение # 5
любопытный
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Жанетт)
...Ты видишь? Ты слышишь? Ты ощущаешь? Это видение, слышание происходит безусильно? ... Я посмотрела на это самопроизвольное свойство...


Сознание - это то, благодаря чему и возникает возможность говорить о слышании, ощущении и т.д. Это то, что ниженазванное проявляет в индивидуальном осознавании.

НО, Сознание проживает - Себя. Не ощущения, состояния, эмоции, чувства, мысли, убеждения - а самого Себя. А об ощущениях, состояниях и пр. - Оно знает . И это знание исходит из неразделённости, где субъект и объект есть одно.



Если ты хочешь жить, тебе нужно один раз умереть.
 
ЖанеттДата: Воскресенье, 21.10.2012, 16:04 | Сообщение # 6
продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 427
Репутация: 45
Статус: Offline
Quote (Ugvey)
Сознание проживает - Себя

ну вот, хотелось кинуть интригу, чтобы захотелось рассмотреть процесс смотрения, а вы сразу: там за забором не помидоры, а сознание наблюдает себя))))



Сообщение отредактировал Жанетт - Воскресенье, 21.10.2012, 16:30
 
UgveyДата: Суббота, 03.11.2012, 13:48 | Сообщение # 7
любопытный
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Жанетт)
...рассмотреть процесс смотрения...

Рассмотрели biggrin
И чего? biggrin



Если ты хочешь жить, тебе нужно один раз умереть.
 
ЖанеттДата: Суббота, 03.11.2012, 19:00 | Сообщение # 8
продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 427
Репутация: 45
Статус: Offline
а не скажу)))) каждый может попробовать сам)))
 
SperervaДата: Вторник, 06.11.2012, 10:33 | Сообщение # 9
продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 320
Репутация: 34
Статус: Offline
Quote (Жанетт)
ну вот, хотелось кинуть интригу

Дык...Интриг всё меньше ...
веренее они какие-то прозрачные,все на виду.
Скучновато стало.
Просветлённым , наверное совсем скучно, если не найдена замена интриги smile



Приятие жизни такой какая она есть, рассыпает в прах любые концепции и убеждения.
 
ЖанеттДата: Пятница, 16.11.2012, 16:53 | Сообщение # 10
продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 427
Репутация: 45
Статус: Offline
Занятно написано:
Махаси Саядо

бревна и столбы, кирпичи, камни, комки земли – это масса материи. Они нисколько не обладают способностью знания. Аналогично и с материей, которая образует живое тело, - у нее нет способности знать. Материя в мертвом теле та же, что в живом теле, - она нисколько неспособна знать. Но у людей распространено представление, что материя живого тела обладает способностью знать объект, и что она теряет эту способность только в момент смерти. На самом деле это не так. В действительности материя не обладает способностью знать ни в мертвом, ни в живом теле.
В таком случае что же тогда знает объекты? Это психика, которая возникает на основе материи.
Люди обычно считают, что в случае видения, видит именно сам глаз. Они считают, что видение и глаз – одно и то же. Кроме того, они считают, что “тот, кто видит, - это я”, “я вижу вещи”, “глаз, процесс видения, и я, - это одно и то же”. В действительности это не так. Глаз – это одно, а видение – это другое, и нет никакой такой отдельно существующей сущности, как “я” или “эго”. Есть только реальность видения, возникающая на основе глаза.
Можно привести еще один пример, человека в комнате, который видит много вещей, когда он открывает окно и видит через него. Если спросить: “Кто именно видит? На самом деле видит человек или видит окно?”, то ответом будет: “Окно не обладает способностью видеть; видит только человек”. Если опять спросить: “Сможет ли человек видеть вещи снаружи без окна?”, ответом будет: “Невозможно видеть вещи сквозь стену без окна. Видеть можно только через окно”. Аналогично в случае процесса видения, есть две отдельных реальности глаза и видения. Глаз – это не видение, а видение – это не глаз, но все же без глаза не может быть видения. В действительности видение возникает на основе глаза.
В момент видения реально существуют глаз, зрительный объект, (и то, и другое – материя), и видение.
Люди считают, что “тот, кто видит, это я”, или “то, что видно – это я”, или “я вижу свое тело”. При таком ошибочном понимании простой акт видения считается “своим я”, и это ошибочное понимание “я”



Сообщение отредактировал Жанетт - Пятница, 16.11.2012, 16:54
 
shylccДата: Пятница, 16.11.2012, 19:47 | Сообщение # 11
продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Репутация: 56
Статус: Offline
Человек познает мир с помощью пяти органов чувств. Он подобен черному ящику, который воспринимает только то, что поступает в него извне. Информация, доставляемая нашими сенсорами в замкнутую систему, регистрируется, обрабатывается, анализируется. То, что не улавливается органами восприятия, мы не ощущаем.
Окружающая действительность постоянно оказывает на нас воздействие, которое на самом деле остается для нас загадкой. Мы ощущаем только свою реакцию на него, поэтому наше познание замкнуто внутри нас и не позволяет объективно судить о внешней реальности. Мы обрабатываем поступающие сведения с помощью наших ощущений, только и всего.
После соответствующей обработки всех полученных впечатлений в нашем представлении возникает внутренняя картина, которую мы называем «наш мир». Эта картина сугубо субъективна, и мы не имеем возможности сравнить ее с объективной реальностью.
Таким образом, объем нашего познания всегда ограничен рамками наших ощущений, базирующихся на возможностях пяти органов чувств. Это положение является общим для всех людей, что и позволяет нам поддерживать отношения, обмениваться знаниями, впечатлениями, понимать друг друга.
Наши органы ощущений, а точнее, органы сбора информации, извлекают и обрабатывают ее исключительно по признаку личной выгоды.

 
ЖанеттДата: Суббота, 17.11.2012, 03:27 | Сообщение # 12
продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 427
Репутация: 45
Статус: Offline
ну это еще круче чем комментарии к лекциям Будды для монахов)))))
я бы только заменила "личную выгоду" на заинтересованность, т.е. фильты восприятия. Но в любом случае понимание что восприятие через человеческое тело не более верное чем восприятие червяка, сбивает спесь с гордого имени человек))))

 
shylccДата: Суббота, 17.11.2012, 08:26 | Сообщение # 13
продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Репутация: 56
Статус: Offline
В моем восприятии эгоизм «растягивает» точку и создает эффект расстояния, пространства. Он «растягивает» мое действие и создает эффект времени. На самом деле времени нет. Я или делаю что-то, или нет. Совершив действие, я перехожу из одного состояния в смежное с ним. Сделал еще что-то – перешел в следующее и, сообразно с этим, вижу другой мир, иную картину реальности. Однако, если я ничего не сделал, то остаюсь в том же самом состоянии. Откуда в нем взяться течению времени? Что такое «время»? Разве другой может выполнить что-либо вместо меня?
Итак, из одной точки наш эгоизм «выдувает» целое виртуальное пространство с измерениями, пролегающими вдоль координатных осей. В этом «раздутом» из точки пространстве мы воспринимаем процессы, идущие как бы сами по себе. Они не обусловлены какими-либо моими действиями по реализации желаний. Я могу ничего не делать, и все равно какие-то события будут происходить. Так работает эгоизм.
Наше восприятие, является ложным проявлением картины мира. Эта форма, воспринимаемая исключительно внутри нашего эгоизма. Как только мы поднимаемся над ним, нам становится очевидно, что картина мнима, ее не существует. Потому и сказано, что наш мир – воображаемый мир.

 
НМДата: Суббота, 17.11.2012, 14:57 | Сообщение # 14
практикующий
Группа: Проверенные
Сообщений: 115
Репутация: 13
Статус: Offline
классно сказано))
 
ЖанеттДата: Суббота, 17.11.2012, 18:45 | Сообщение # 15
продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 427
Репутация: 45
Статус: Offline
перемещается внимание и больше ничего. Поэтому говорят что ничего нельзя сделать и в то же время никакой предопределенности нет.
Эго ничего не искажает - оно так же как видимый мир, мысли, ощущения, личность - проистекает из того же источника. Особенности восприятия человеческим глазом позволяют видеть солнце красным на закате, например. Этим любуются. Никто не называет это явление ложью и не борется с ним. Так же и личность - прекрасный артефакт, когда знаешь истину.
Осознаешь особенности восприятия ума. Видишь что как солнце никуда не девается ночью и что с его цветом ничего не становится на самом деле, так и с тем что есть - ничего не происходит.
Можно походить неделю с фразой "этого мира нет", можно с мыслью "все есть я", можно стырить у Махаси Саядо " материя не знает о себе" и посмотреть с этой позиции... Так осознается условность восприятия и то что себя в восприятии обнаружить нельзя...
Это мое наблюдение на истинности которого не настаиваю.
Замечательно сказал в одной статье просвет - нет истины в воспринимаемом....



Сообщение отредактировал Жанетт - Суббота, 17.11.2012, 18:47
 
shylccДата: Суббота, 17.11.2012, 20:09 | Сообщение # 16
продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Репутация: 56
Статус: Offline
Quote (Жанетт)
на истинности которого не настаиваю.

Каждый из нас прав в том, что он утверждает, что бы он ни утверждал. Потому что утверждает то, что чувствует в тот момент своими чувствами и анализирует своим разумом. Имеющие большой жизненный опыт знают, насколько менялись их взгляды в течение прошедших лет.
И нельзя сказать, что ранее он был неправ, а сегодня прав. Он должен понять, что его сегодняшняя точка зрения тоже неверна, в чем он убедится завтра. Поэтому в каждом своем состоянии человек делает выводы, и они правильны для этого состояния и могут быть совершенно противоположны его выводам, сделанным в других состояниях.
Всё иллюзорно!

 
ЖанеттДата: Суббота, 17.11.2012, 21:06 | Сообщение # 17
продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 427
Репутация: 45
Статус: Offline
это как любовь - нет смысла спорить есть она или нет, ее можно только пережить. А на это что бы ни доказала я - ни то что она есть, ни то что ее нет - не влияет)))))
перестав переживать за личность, неважно - в отчаянии ли спасти ее, поверив в целостность того что есть или по другим мотивам, что-то выключается. Личность есть и ладно, она как-то фоном. Поиск прекращается. Поскольку он нужен уму или личности. Может ли найти себя отражение в росинке, когда есть только солнце? и нет никакого мини-светила в капле воды))))
может ли увидеть себя солнце как-то иначе чем через искаженное отражение?....



Сообщение отредактировал Жанетт - Воскресенье, 18.11.2012, 03:39
 
shylccДата: Воскресенье, 18.11.2012, 08:49 | Сообщение # 18
продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Репутация: 56
Статус: Offline
Quote (Жанетт)
перестав переживать за личность

Воспитание масс построено на основе вознаграждения эгоизма.
Вообще же вознаграждением называется то, что человек желает видеть в результате своих усилий, а усилия могут быть в совершенно разных областях деятельности. Нельзя работать без вознаграждения, но можно изменить само вознаграждение – удовольствие эгоистическое на альтруистическое. Например, нет различия в наслаждении, ощущаемом ребенком от своей куклы и взрослым от постижения духовного. Вся разница только в одеждах на наслаждении, в его внешней форме. Но чтобы ее сменить, надо, как и в нашем мире, вырасти. И тогда вместо куклы появится стремление к духовному, вместо эгоистического облачения наслаждения – альтруистическое.

 
ALEXДата: Воскресенье, 18.11.2012, 10:08 | Сообщение # 19
продвинутый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 551
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Жанетт)
Можно походить неделю с фразой "этого мира нет", можно с мыслью "все есть я"

А Вам не приходило в голову,что иллизия обособленности создана не просто так,а для чего-то?
И поэтому очень может быть,что все преждевременные потуги "стать всем",согласно принципу маятника,приведут к обратному эффекту,со всеми вытекающими. sad

"Незнание законов природы,не освобождает от уплаты алиментов" smile

 
ЖанеттДата: Воскресенье, 18.11.2012, 16:44 | Сообщение # 20
продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 427
Репутация: 45
Статус: Offline
да можно наковырять для чего иллюзия словно солнце ходит вокруг земли или смысл миражей. Кому охота, можно заняться этим на досуге))))

Добавлено (18.11.2012, 15:44)
---------------------------------------------
Quote (shylcc)
Воспитание масс построено на основе вознаграждения эгоизма.


это вшитая программа сохранения. Как страх предохраняет. Она везде - у растений, животных. Общество здесь ни при чем. В норме эгоизм ничему не мешает. Я предпочитаю не думать о том что каким должно быть. Потому что если дать волю уму, он не найдет ни одной вещи, которая не могла бы быть лучше)))))
Одной из моих ошибок было деление на духовное и материальное. Эти дуальности лучше проработать сразу, а не так как я два года стремилась к духовному, а потом наверстывала материальное)))) всё есть жизнь))))



Сообщение отредактировал Жанетт - Воскресенье, 18.11.2012, 16:47
 
shylccДата: Воскресенье, 18.11.2012, 18:01 | Сообщение # 21
продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Репутация: 56
Статус: Offline
Quote
,приведут к обратному эффекту,со всеми вытекающими.

Волка бояться, в лес не ходить!
Есть правило: затраченные усилия увеличивают желание получить то, к чему стремимся, и величина его определяется страданием от отсутствия желаемого. Сами же страдания, без слов, одним ощущением в сердце, являются молитвой.
Исходя из этого понятно, что только после больших усилий достичь желаемого, человек в состоянии настолько искренне взмолиться, что получит ожидаемое.
Quote (Жанетт)
Одной из моих ошибок было деление

Нет никакой стены между нашим и неземным, духовным миром. Но именно то, что духовный мир – это антимир по своим свойствам, и делает его не ощущаемым для нас! Основной закон духовного мира – абсолютный альтруизм.

 
ALEXДата: Воскресенье, 18.11.2012, 19:12 | Сообщение # 22
продвинутый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 551
Репутация: 10
Статус: Offline
Дети в детском саду,тоже хотят побыстрее заглянуть во взрослый мир,к жизни в котором они ещё не готовы.Просто хочется и все.Некоторые сильножаждущие (как правило кем-то подстрекаемые)даже могут попытаться перелезть через забор,но это приведёт к тому,что за ними будут лучше приглядывать,ограничив их передвижение.Может даже в угол поставят,для их же блага,кстати.Потому что для начала нужно научится кушать кашу не обляпавшись и перестать писать в кровать.
А делать глупости нас подталкивает что?
Правильно,
-Желание!
Уже потом умишко придумает какоенибудь оченьмотивированное,суперразумное объяснение,которое нас удовлетворит,каким бы оно нибыло.Правда только до момента,когда все пойдёт не так как хотелось,потом нужно будет придумывать очередное,более"правильное" и т.д. и т.п.
Но вся причина только в желании,которое не может быть разумным по определению.
И вся возня с этим связанная,в том числе работа ума,"умной"или "разумной"быть не может в принципе.Посмотрев по сторонам внимательно,можно увидеть как все вполне врослые и даже престарелые дяди и тёти,занимаются тем же,что и дети,играющие в "кубики".Ни в какой разумной деятельности человеки до сих пор не замечены.Более взрослые те,кто хотя бы догадались,что в действительности занимаются игрой,и за что конкретно можно получить"ремнём по попе".



Сообщение отредактировал ALEX - Воскресенье, 18.11.2012, 19:13
 
shylccДата: Воскресенье, 18.11.2012, 20:06 | Сообщение # 23
продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Репутация: 56
Статус: Offline
На ВСЁ ВОЛЯ БОГА!
Если не я себе – то кто поможет мне, а если только я – то ведь ничтожен я. Это взаимоисключающее утверждение заключает в себе отношение человека к своим усилиям достичь цели, к которой он стремится: хотя человек должен утверждать, что если не он, кто же поможет ему, и действовать по принципу вознаграждения за хорошие поступки и наказания за дурные, с уверенностью, что есть прямые следствия от его поступков, и он сам строит свое будущее, но в то же время говорит самому себе: кто я такой, чтобы помочь самому себе выбраться из своей же природы, и никто из окружающих не в состоянии мне помочь.
Но если все происходит по плану управления Творца, что пользы человеку от его усилий? В итоге личной работы по принципу вознаграждения и наказания человек получает свыше осознание управления Творцом и входит на ступень сознания, когда ясно ему, что всем управляет Творец ивсе заранее предусмотрено.

 
ALEXДата: Воскресенье, 18.11.2012, 20:40 | Сообщение # 24
продвинутый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 551
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (shylcc)
всем управляет Творец

Ну если допустить наличие Творца-бракодела....
То действительно,ему бы пришлось управлять Миром в "ручном режиме" biggrin
А если работа по созданию была идеального качества,то всё будет прекрасно функционировать,не требуя вмешательства,как "заранее предусмотрено",несмотря на сложность всех процессов и их взаимодействий.
Так что берём и смотрим,на то,что что не человеками поделано.Если смотреть внимательно и беспристрастно,то можно заметить,что ненастолько "бракован"этот мир,как казалось вначале,а скорее наоборот.

Как говорится: -Самое лучшее,-это дети.А то,что мы руками делаем,хуже получается.... biggrin


 
ЖанеттДата: Понедельник, 19.11.2012, 04:30 | Сообщение # 25
продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 427
Репутация: 45
Статус: Offline
Quote (shylcc)
Основной закон духовного мира – абсолютный альтруизм.

какой же альтруизм когда "все есть я")))) или даже "есть" без я и других)))
отпадают цели - вот и весь альтруизм. Все идеально, жизнь полностью удовлетворена. Все такое каким должно быть))) ни пофигизма, ни альтруизма))))

Добавлено (19.11.2012, 03:14)
---------------------------------------------
Quote (shylcc)
духовный мир – это антимир по своим свойствам, и делает его не ощущаемым для нас

никакой он не антимир, просто ценности там те что руками не потрогаешь. Но все же ЦЕННОСТИ)))
и как это его не ощутишь? материю трогаешь руками, а духовные ценности чем-то другим (неважно чем по терминологии).
И противопоставления между мирами этими никакого нет. Плотные объятия я бы сказала. Мерседесс не загораживает естьность, а его отсутствие не ведет к просветлениюа))) У Нисаргадаты Махараджа был свой бизнес. У Муджи есть кафе, все как-то живут в этих "антимирах" без аннигиляции)))
Какой творец?!!!
это всего лишь логическое допущение ума))) что раз есть нечто, значит кто-то это сделал. Мороз рисует узоры на стекле... Давайте искать мороза, благословлять его волю)))) о. я кривая загогулина, такая у меня судьба))))) воля творца))))
Топик то был о том что материя не знает об объекте))))) а то что знает объект, объектом не является))))) а чем? туда и углубляемся))))

Добавлено (19.11.2012, 03:30)
---------------------------------------------
Quote (ALEX)
ненастолько "бракован"этот мир

мир исчезает, понятия исчезают. Вот тетрадка, в ней сочинение. Под сочинением двойка. Или пятерка. Это оценка факта. А человек писателем стал знаменитым. Опять оценка факта.
Факт остается, оценки признаются виртуальными. Реально есть буквы вот здесь. А смысл возникает и исчезает и может быть у каждого свой - это и есть мир. Это виртаульное, несуществующее нигде. Буквы есть. А где смысл? он образуется у я в уме. Но ни я. ни ума, ни смысла нет. А буковки вот они))))) пока админ не сотрет)))) или еще что)))) как мёд - вроде он есть, а вот уже нет))))) меня порвет щас)))) если я буду цепляться за формы))))
Как говорил У.Г.Кришнамурти - мы можем прикоснуться друг к другу только мыслью...
Нет мысли. нет я и других. Естьность. Мысль создается в сознании. Выйти за пределы невозможно, потому что некому. Объект, субьект - виртуальные допущения)))
Сколько ни смотри через ум - он всегда найдет что могло бы быть лучше. В одном сатсанге Арур Сита говорит про ум: просветление пришло, а ум говорит: ну вот, что мы будем с этим делать)))))



Сообщение отредактировал Жанетт - Понедельник, 19.11.2012, 04:52
 
Форум самопознания и просветления » Форум самопознания » Беседка » Мысли вслух
  • Страница 1 из 19
  • 1
  • 2
  • 3
  • 18
  • 19
  • »
Поиск:


Обзор теории и практики

Жми, чтобы прочитать

Вернуться на главную: Сайт Самопознание
Добро пожаловать:

Секреты изобилия, гармонии, успеха и исполнения желаний собраны здесь

я вконтакте


Отзывы о содержимом сайта
Всего ответов: 7368
Статистика


Также рекомендую:

Получи послание Бога, жми!

Каталог лекций по Ведам: слушать, читать и скачать бесплатно

Сайт эзотерики


Понравился сайт?
Получили пользу?
Оставьте отзыв!




Вы также можете
Подписаться на обновления