Многие темы доступны после авторизации.
Форум самопознания и просветления » Форум самопознания » Успехи, отзывы » Хочу поделиться успехами (рассказать о результатах работы над собой)
Хочу поделиться успехами
Saodat Дата: Пятница, 28.08.2009, 21:15 | Сообщение # 26
знающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 204
Репутация: 8
Статус: Offline
Хотите еще один положительный эффект данного пути...Это заинтересует, прежде всего, женщин. biggrin Это -МОЛОДОСТЬ. Мне уже несколько раз делали комплимент на то, что выгляжу как девочка. Скидывают, не поверите, лет 15-20. biggrin

Кожа становится гладкой и блестящей....Прикольно...

Желаю успехов в омоложении!!!!!

Добавлено (28.08.2009, 20:15)
---------------------------------------------
Раньше, когда уставала, или хотелось уйти от проблемы обычно, я забывалась…в фильме, книге, или просто забывалась – наверное, уходила в бессознательное, как в кокон убегала от проблем. Сейчас я не могу уйти в бессознательное, сознание стало сохраняться…Насколько долго не могу сказать, но уйти в кокон порой не могу.

Сейчас стало легко, так хорошо, что можно легко общаться с людьми. Легко смотреть им в глаза, говорить мягко о том, что думаешь, не навязывать свое мнение. Радость есть, но она не проявляется вовне, не хочется тратить энергию, не хочу проявляться во вне.


Saodat
Detonator Дата: Вторник, 01.09.2009, 15:27 | Сообщение # 27
знающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 219
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote
Радость есть, но она не проявляется вовне, не хочется тратить энергию, не хочу проявляться во вне.

А потом станет лень думать. Такая растрата энергии на эти мысли, как короткое замыкание. Вместо этого в голове возникнет тишина и сэкономленная энергия превратится в поток "понимание-блаженство-понимание-блаженство...".

pro-svet Дата: Вторник, 01.09.2009, 16:43 | Сообщение # 28
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5367
Репутация: 172
Статус: Offline
Detonator, похоже, в курсе дела smile
Супер

Saodat Дата: Пятница, 04.09.2009, 11:36 | Сообщение # 29
знающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 204
Репутация: 8
Статус: Offline
Нет, до этого еще не дошла. Но разговаривать уже не хочу. Хочеться молчать больше. Но ...думать как раньше думала не могу. Мой любимый "острый ум" куда-то делся. Я же собой восхищалась, считала себя очень умной....Этот ум тяжело подключать.....То ли логика начала хромать, то ли рассуждать уже не хочу...Не могу думать по-старому, а по-новому еще не знаю как. Вернее, думаю отрешенно, без привязки...но не всегда


Saodat
OlegARZ Дата: Вторник, 27.10.2009, 14:50 | Сообщение # 30
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 7
Статус: Offline
чушь конечно, но мне кажется что все что описанно тоже чушь и что все пишут и даже то что я сейчас пишу, все чушь
Mixer Дата: Суббота, 14.11.2009, 01:18 | Сообщение # 31
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Не хочу показаться умником.... Я от жизни получил просветление. Шёл своим путём. До этого не знал такого понятия вообще.Задавал вопросы у жизни, получал ответы, и обязательно делал и проверял на практике. Просто однажды мне попался на жизненном пути доктор по психологии. Вот он то мне и сказал , как называется это состояние. Потерять его просто НЕ возможно. И это действительно так. Я ознакомился с сайтом и по крайней мере прицип первой ступени нахожу дейсвительно рабочим. Просто вашу борьбу с дуальностями я трактовал как борьба с комплексами. Я всегда заглядывал за границы и подолгу находился там пока не привыкну. Так постепенно исчезали границы.
Когда я понял, что лучшего состояния и быть не может, то получил ещё большее, я понял зачем этот мир и как он устроен. На понимание идёт время и я всё ещё иду по этому пути........

pro-svet Дата: Суббота, 14.11.2009, 19:02 | Сообщение # 32
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5367
Репутация: 172
Статус: Offline
Цитата Mixer ()
Просто вашу борьбу с дуальностями я трактовал как борьба с комплексами.


Проработка дуальности с целью ее расчистки, принятия как есть и, в конечном итоге, выход из нее - вот чем мы занимаемся на первом уровне. И слово "борьба" здесь явно неподходящее, так как имеет совершенно другой оттенок и смысл. Это важный момент, подробнее в статье Принять как есть

Mixer Дата: Воскресенье, 15.11.2009, 10:53 | Сообщение # 33
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (pro-svet)
И слово "борьба" здесь явно неподходящее, так как имеет совершенно другой оттенок

Это просто слова. Их много , но сути не меняет... Чем больше я узнавал людей , тем больше понимал, что для каждого нужны свои слова. И только собственные слова наиболее точно попадают в цель. Я как-то задавал многим вопрос:"Зачем мы рождаемся много раз?" Пессимисты говорили:"В наказание". Но можно сказать:"Для исправления". Я говорю несколько оптимистичней:"Для развития, для совершенствования". Все ответы правильны, но отличаются эмоциональным фоном. Хотя истинный ответ на самом деле хоть и близок , но немножко интересней smile .
Quote (pro-svet)
Это важный момент, подробнее в статье Принять как есть

И с этим я совершенно согласен. Действительно, результат нужен именно такой.Это и позволяет налаждаться каждой секундой жизни.

Spider_zet Дата: Четверг, 19.11.2009, 11:00 | Сообщение # 34
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня пару дней такой момент был. Поговорили с женой перед сном о практиках просветления, да видимо так зарядился, что когда закрыл глаза (не собирался медитировать) перед взором начал проблескивать фиолетово-голубуй свет, как-будто из темноты перед глазами прорезаться стал. Пройдет проблеск света и опять тьма. Через 3 сек опять, уже с другой позиции большей интенсивности, я лежу наблюдаю, пытаюсь не вовлекаться в мыслительный процесс, воспринимаю готовое..И так как-то хорошо стало. Повторилось так раз 10, потом я все-таки попытался проанализировать природу этого света, и все пропало! Кто что думает по этому поводу. Истинное ознание пробивалось или? Такое впечатление как-будто параллельные реальности вклинивались в сознание, потому как было ощущение, что за этим свето другой мир, другая жизнь прячется...
Mixer Дата: Четверг, 19.11.2009, 22:27 | Сообщение # 35
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Spider_zet)
перед взором начал проблескивать фиолетово-голубой свет

При просветлении нет подобных атрибутов. Если вы ищете какие-либо начальные проблески ,то это будут проблески понимания происходящего. При начале просветления ты начинаешь резко видеть огромную насыщенность окружения информацией, которую мы обычно не замечаем. И ты в шоке от того, что это было всегда рядом.Но у всех как пелена перед глазами, мы это просто не видим. Для примера... Мы часто слушаем музыку. Все к этому довольно привыкли. Так вот, когда это состояние началось - сравню прослушивание музыки с интернетом: раньше - 14.4 кб/с, теперь - 1Гб/с. Информативность просто коллосальная. И от этого ощущение полного счастья. В этом состояниии - вас хоть расстреливай, вы всё равно будете понимать полезность этого и наслаждаться процессом :).

Spider_zet Дата: Пятница, 20.11.2009, 13:38 | Сообщение # 36
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Mixer
То, что ты сейчас описал, у меня было подобное в ИСС под воздействием Аяваски. Происходило понимание всего и сразу, только успевай запечатлевать, все было соткано из световых и звуковых вибраций, но это тема не для этого форума..Здесь мы пойдем осознанным, трезвым путем..И еще верно ли заключение: "чтобы стать всем (достигнуть всего), необходимо сначала стать Великим никем, Великой пустотой"...? Как Вы, дорогие форумчане, относитесь к этому высказыванию..Это понимание было мне продиктовано какой-то сущностью Свыше в ИСС, как я понял потом - это был Я САМ, не скованный влиянием Эго...

Добавлено (20.11.2009, 12:38)
---------------------------------------------
И, судя по всему, этого состояния Великой Пустоты, можно достичь только в Просветлении, в состоянии здесь и сейчас, в миге Настоящего момента..И такой вопрос: если ты достигаешь этого состояния (Просветления) в медитации (к примеру медитация на осознании промежутка между вдохом и выдохом, медитация Будды) на 5 минут...Остается ли это состояние потом с тобой все время или по окончанию медитации возвращаешься в обычное состояние, но уже с каким-то багажом знаний? Потому как, полное просветление, по логике вещей, наступит только после физ. смерти!?


Сообщение отредактировал Spider_zet - Пятница, 20.11.2009, 13:39
egor Дата: Пятница, 20.11.2009, 17:17 | Сообщение # 37
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
а я хотел спросить, правильно ли я делаю, я начинаю представлять сначала одну сторону дуальности потом другую, но само ничего не всплывает,не появляется, то есть приходится делать усилие чтоб представить что-то мысленно.

Добавлено (20.11.2009, 16:17)
---------------------------------------------
и еще сколько примерно должна занимать обработка одной дуальности?в какойто момент я понимаю что мне неважно как будет так или так,и тогда легче становится, мурашки проходят, и это достигается меньше чем за 5мин. так может быть?

Mixer Дата: Пятница, 20.11.2009, 22:03 | Сообщение # 38
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Spider_zet)
необходимо сначала стать Великим никем, Великой пустотой

Для меня это не совсем пустота. Я назваю её просто - душа. Я думаю, что именно её назвали пустотой в деревности, т.к. по сравнению с другим материальным миром душу можно назвать пустотой. Пустота- это хорошее название для того , что нельзя было показать другим людям в древние времена. Я ощущаю душу и информацию получаю присоединясь душой. Поэтому и такая информативность. Чтобы ощутить душу вы в медитациях избавляетесь от мыслей. Я как-то это осознал вдруг, минуя разные методики.

Добавлено (20.11.2009, 21:03)
---------------------------------------------

Quote (Spider_zet)
Остается ли это состояние потом с тобой все время

При просветлении это состояние всегда. И его НЕВОЗМОЖНО потерять. У человека в просветлении есть некая основа, опорная база в понимании. Её не возможно разрушить,т.к. она позволяет очень чётко понимать происходящее, предметы, события, навыки и многое другое --- вообще ВСЁ.

Spider_zet Дата: Пятница, 20.11.2009, 23:50 | Сообщение # 39
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемый Mixer, вы так уверенно говорите, что порой кажется Просвтеление у вас уже позади. Я прав?
Mixer Дата: Воскресенье, 22.11.2009, 00:48 | Сообщение # 40
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Spider_zet)
Уважаемый Mixer, вы так уверенно говорите, что порой кажется Просвтеление у вас уже позади. Я прав?

Я не искал просветления. Я даже не знал такого слова. Просто я по своему всю жизнь осознанно развивался. Наблюдал, делал выводы и использовал. Уже порядка шести месяцев я нахожусь в состоянии черты которого подробно описаны на этом сайте. Месяца два назад я познакомился с доктором по психологии. Когда я расказал о своих ощущениях, он назвал это просветлением. Я просто набрал это слово в поисковике и узнал об этом. И был в шоке от схожести прочтённого. Этот сайт - первый , где я об этом прочитал. На самом деле это состояние прогрессирует. Но дальнейшие ощущения наверно интересны только таким как я. В реальном окружении таких найти крайне тяжело. Поэтому обратился к интернету. Я по натуре исследователь, поэтому интересно во что это всё выльется :).

Добавлено (21.11.2009, 23:48)
---------------------------------------------
И ещё ... Ощущение и понятие "ДУША" считаю наиглавнейшим . Без него вы далеко не уйдёте. Это вообще начальная основа для понимания состояния просветления.

Виктор Дата: Четверг, 03.12.2009, 19:24 | Сообщение # 41
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 1
Статус: Offline
Приветствую всех!
Недавно начал работу, самое трудное было начать её biggrin . Проработка идёт около 30 мин. примерно. Образы не всплывают, а с живота идёт вверх в сторону шеи какое-то давление, похожее как говорят - Ком к горлу подкатил. Только до горла не доходит, а расплывается в груди холодом. И такое волнами происходит. Сливание полюсов чувствуется-в одном фокусе можно удерживать две полярности. Пытаешься эмоционально или как-то воссоздать полярности-не получается, нейтральными становятся. Когда всё отработано возникает ощущение, как груз с души сняли, как глоток свежего воздуха.
Ну вот Эго зашевелилось, как зло в Мордоре. Активным стало-начало безудержно ярлыки клеить на всё, что видит вокруг wacko
После проработки молчит некоторое время, а потом как будто навёрстывает упущенное. Но как говорится-перед смертью не надышишься.
Работа продолжается.
А может поле деятельности ЭГО уменьшается, поэтому и появляется эта насыщенность болтавнёй? surprised



Сообщение отредактировал Виктор - Четверг, 03.12.2009, 20:05
pro-svet Дата: Четверг, 03.12.2009, 20:09 | Сообщение # 42
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5367
Репутация: 172
Статус: Offline
up
Виктор Дата: Понедельник, 07.12.2009, 09:36 | Сообщение # 43
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 1
Статус: Offline
Вчера наконец добрался до первой актуальной дуальности. Как говорят в народе - наркотики курят!!! eek Встал...чувствую, что мир вокруг какой-то мягкий, поддатливый...вообщем трудно описать. Потом как-то резко возникло ощущение, что тело излучает от себя энергию во все стороны-в бесконечность... И состояние радости беспричинной. Когда пытаешься смотреть вглубь предметов, то кажется что проникаешь в них, только вот, что внутри не видно, как-то смутно, размыто. Начал оценивать состояние из тех знаний, что имел... Полностью почувствовать себя частью мира не получается, но что-то близко к этому. Образы начали всплывать... Никакого страха, обид и прочей ерунды.
И это только первая актуальная дуальность. А что же будет дальше? cranky Практика покажет.

Добавлено (07.12.2009, 08:36)
---------------------------------------------
Интересные эти дуальности... Берёшь казалось бы самую актуальную, затрагивающую все сферы деятельности-работа идёт легко и быстро. А есть такие, казалось бы незначительные, но тоже актуальные-работа идёт упорно, долго...а потом такое начинается после отработки wacko , ну вообщем не весело совсем.

Slight Дата: Понедельник, 07.12.2009, 10:02 | Сообщение # 44
ищущий
Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Репутация: 8
Статус: Offline
"не весело совсем" - это тоже внутренняя нестыковочка какая-то . Тоже нужно искать корни. Наверно это у всех так бывает, если человек честно пытается что-то сделать. Со временем легче будет, все зависит от смелости смотреть на неприятное.


Сообщение отредактировал Slight - Понедельник, 07.12.2009, 10:32
Виктор Дата: Понедельник, 07.12.2009, 14:01 | Сообщение # 45
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 1
Статус: Offline
Благодарю, Slight, за поддержку. У меня есть знакомая, иногда видящая....Я её уговариваю иногда посмотреть, что происходит, особенно когда "не весело совсем", но и когда ОЧЕНЬ хорошо тоже smile Из некоторых соображений не буду описывать образы, но суть такова - очень мощная техника. Тело перестраивается под новые вибрации, избавляясь от искажений, тянет вверх в духовный план....по разному можно описать. Можно сказать, что организм начинает принимать свою правильную форму, искажённый привычками-отсюда и неважное состояние, ведь реально физиология меняется.
Тут главное не переборщить от жадности быть поскорее и побольше просветлённым:D

Slight Дата: Понедельник, 07.12.2009, 16:29 | Сообщение # 46
ищущий
Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Репутация: 8
Статус: Offline
Да тут как-бы переборщить нельзя, просто одни проблемы уходят, другие актуализируются. Решаешь по ходу. Прорабатываешь желание поскорее и побольше просветлиться, например, если оно стало актуальным, отчаяние, что ты до сих пор не суперпросветленный :), верх и низ, духовные планы и низменные, искажения и правильности, правильные формы и неправильные, неважное состояние и восторженное. Даже из твоего поста можно много чего накопать smile Работы у тебя, как впрочем и у меня, непочатый край smile
pro-svet Дата: Понедельник, 07.12.2009, 16:44 | Сообщение # 47
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5367
Репутация: 172
Статус: Offline
Slight up
Виктор Дата: Среда, 09.12.2009, 19:02 | Сообщение # 48
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 1
Статус: Offline
Интересно получается, попадаются дуальности, как мины biggrin Легко вроде идёт, но какая-то как даст! Вот сегодня, сердце заколотилось, как после кросса и восприятие стало каким-то типа транса. А тут знакомый позвонил, машину оттянуть надо. Ну интересно думаю, смогу нормально ехать. Даже очень нормально! Спокойствие, тишина внутри rolleyes Так весь день, как не от мира сего нахожусь. Интересно, у кого-то бывает похожее?

Добавлено (09.12.2009, 18:02)
---------------------------------------------
Зарегистрировано 176 человек....и что нет успехов и результатов? Почему так мало пишут? Или боитесь тишину вспугнуть? smile

Slight Дата: Среда, 09.12.2009, 19:14 | Сообщение # 49
ищущий
Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Репутация: 8
Статус: Offline
У меня всегда получается трансовое состояние, когда какой-то объем беру. Быстро довольно таки проходит. Это наверно от того, что в себя углубляешься. Думаю, это именно транс, когда-то от курения кодировался и с кришнаитами тусовался, именно такое состояние. Отстраненность какая-то.


Сообщение отредактировал Slight - Среда, 09.12.2009, 19:21
Виктор Дата: Среда, 09.12.2009, 22:04 | Сообщение # 50
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 1
Статус: Offline
А, ну понятно. Мне кажется, что должно всё-таки возникать какое-то состояние, отличное от СТАНДАРТА так сказать. Ведь восприятие меняется, расширяется, значит и чувствительность и ощущения должны меняться.

Добавлено (09.12.2009, 21:04)
---------------------------------------------
Admin, вы обозначились, что люди не проходят даже первый уровень во многих случаях. Есть какая-то информация почему?
Хотят полегче, нет времени заниматься или их просто выворачивает наизнанку от того ... что в них есть, а они не готовы к тому чтобы это увидеть?

Форум самопознания и просветления » Форум самопознания » Успехи, отзывы » Хочу поделиться успехами (рассказать о результатах работы над собой)
Поиск: