Многие темы доступны после авторизации.
Форум самопознания и просветления » Форум самопознания » ОБСУЖДЕНИЕ СТАТЕЙ » Первый уровень. Вопросы и ответы по техникам (проработка дуальностей, работа с полярностями)
Первый уровень. Вопросы и ответы по техникам
pro-svet Дата: Воскресенье, 28.12.2008, 00:33 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5366
Репутация: 172
Статус: Offline
Здесь вопросы и ответы по техникам и прохождению первого уровня, а также обсуждение статьи:



Читайте в отдельной теме Отзывы о проработке дуальностей.

Статья обновлена в 2024 году.

Вы можете подписаться на эту тему, чтобы получать уведомления о новых сообщениях, как подписаться.

По умолчанию подразумевается, что практикующий соблюдает рекомендации, описанные в разделе ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ.

Вопрос: Как найти свои актуальные дуальности по конкретной ситуации или проблеме?
Ответ:
1. Составляем полный список убеждений, представлений, желаний и ожиданий, которые у вас есть по этой проблеме.
2. К каждому пункту (убеждению, представлению, желанию и ожиданию) подбираем противоположный полюс.
3. Из образовавшихся дуальностей берем в работу самую актуальную на данный момент.
4. Когда ее проработали, дальше выбираем из списка тоже самую актуальную дуальность, и прорабатываем.
Таким образом прорабатываем все дуальности из списка, которые актуальны. Некоторые дуальности из списка могут потерять актуальность еще до того, как вы к ним доберетесь. По ходу работы могут вспомниться и сформулироваться новые убеждения и дуальности, поэтому заносим их в список.

Вопрос: как долго удерживать полярности?
Ответ: Каждый полюс удерживайте по несколько секунд - это для начала, чтобы не застревать в любом из них. Оба полюса желательно удерживать примерно одинаковое количество времени.
Затем пробуйте удерживать 10, 20, 30 секунд. Суть в том, что на каждом вновь удерживаемом полюсе будет что-то всплывать, и этому нужно позволить выходить. Вы сами почувствуете, когда можно перейти к другому полюсу. Важно не застревать на одном, постоянно менять полюс.

Вопрос: Что значит "удерживать полярности" и как их удерживать? Что значит "создать идею"? Как прорабатывать дуальность?
Ответ: «Создать идею» означает сделать эту идею существующей для себя сейчас, или подумать эту мысль. Вы можете ее повторять мысленно или вслух - несколько раз, несколько секунд - это бывает нужно для того, чтобы внимание не соскальзывало на что-то постороннее. Таким образом, вы удерживаете внимание на одном полюсе (удерживаете вниманием полюс), ум начинает выдавать материал, связанный каким-либо образом с удерживаемым полюсом (мыслью), и этот материал просто наблюдается (принимается как есть). Затем таким же образом вы удерживаете второй полюс, противоположный, позволяя материалу просто выходить, ничего с ним не делая. Потом снова первый полюс, потом снова второй, снова первый, снова второй - и т.д. до тех пор, пока материал дуальности не исчерпается. Ожидаемый результат описан в статье.

Вопрос: Нужно ли проговаривать (вслух или мысленно) всю формулировку, то есть вместе со словами "Создай идею что...", или только сам полюс?
Ответ: Только сам полюс. Вам не нужно давать/зачитывать себе инструкции типа "а теперь создай идею, что..." Вы просто создаете эти две противоположных идеи, то есть чередуете полюса. Это так само, как ходить: вам не нужно говорить себе "а теперь переставь левую ногу... а теперь переставь правую ногу", вы просто их передвигаете.

Вопрос: Полюс лучше проговаривать вслух или мысленно?
Ответ: Это индивидуально. Пробуйте, как будет эффективнее в вашем случае.

Вопрос: Каждый полюс нужно обязательно проговаривать несколько раз, или достаточно удерживать на нем внимание?
Ответ: Достаточно удерживать на нем внимание. Если это сложно, то проговаривание вслух или мысленно может помочь сосредоточить внимание на прорабатываемом полюсе.

Вопрос Проработка абстрактных, обобщенных дуальностей типа "Я ХОРОШИЙ - Я ПЛОХОЙ", "ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА - ЖИЗНЬ УЖАСНА", "Я СВОБОДЕН - Я НЕ СВОБОДЕН" и т.д.
Ответ: Проработка таких дуальностей до конца невозможна, потому что нет конкретики. Конкретизируйте дуальности или раскладывайте их на составляющие, и прорабатывайте каждую составляющую отдельно, начав с самой актуальной. Я понимаю, что хочется решить все проблемы "оптом", но на первом уровне это настолько маловероятно, что нет смысла даже думать об этом smile
Как разбить дуальность на составляющие:
Например, у нас есть проблема, как себя простить, чтобы не тянуть на себе тяжкий груз вины и сожаления.
Итак, очевидный полюс "я не прощаю себя", а противоположный полюс - "я прощаю себя".
Получается довольно обобщенная дуальность "Я прощаю себя - я не прощаю себя". Ее может быть довольно трудно или долго прорабатывать - из-за того, что материала по этой теме накопилось немало.
Поэтому, дуальность можно разбить на части и проработать каждую отдельно.
К примеру, у данной дуальности могут быть такие части (хотя не обязательно такие):
- я достоин прощения - я не достоин прощения
- я виноват - я не виноват
- я должен был поступать иначе - я не должен был поступать иначе
- я мог поступать иначе - я не мог поступать иначе
- я могу себя простить - я не могу себя простить
- меня простили (те, кому я причинил страдания) - меня не простили
- я хороший - я плохой
- я должен быть хорошим - я должен быть плохим
и т.д.
Быть может, так пойдет легче, так как вы начинаете долбить проблему с разных сторон, а не в одну точку. Попробуйте и так и так, это индивидуально. Если у вас много "грехов", за которые вы себя не прощаете, и они очень заряжены негативом и тяжело прорабатываются, берите в проработку какой-то один, а не обобщенно все сразу.

Примеры неправильных формулировок дуальностей:
чувства - разум
я должен – я желаю
здесь – там
жизнь – смерть
Отождествленность - Растождествленность
Свобода - Рабство

Это реальные примеры из писем. Удивляет то, что люди, прорабатывая неправильно сформулированные дуальности, умудряются получать успехи.

Сформулированная дуальность должна быть предельно ясной и конкретной, и каждый полюс должен вас "цеплять".

Какая формулировка будет давать лучший эффект в проработке: "Жить для себя - жить для других" или "Я должен жить для себя - я должен жить для других"?

Вторая, по двум причинам: 1) есть привязка к себе (за счет местоимения "я"), и 2) присутствует слово "должен", которое для большинства людей является стимулирующим и "цепляющим".

Ситуация: человек прорабатывает дуальность в течение всего дня, параллельно другим делам. Это не оптимально, потому что постоянно присутствует негативный фон, растянутый на весь день, а то и не на один. От этого может быть больше вреда, чем пользы.
Совет: Нужно выделить полтора-два часа времени и прорабатывать дуальность интенсивно, ничем больше не занимаясь, и до конечного результата, или хотя бы до значительного облегчения, если за час-полтора конечный результат не наступает.

Ограничение 1.5 - 2 часа в день нужно для того, чтобы кто-то от чрезмерного энтузиазма не решил весь день прорабатывать дуальности. Потому что это бывает чревато неприятными последствиями. Во всем нужна мера, даже в работе над собой. Ум и психика требуют отдыха, как и тело. 1.5 - 2 часа в день - это максимум. Это также не значит, что вы должны прорабатывать дуальность такое количество времени. Это просто зарезервированное время, в течение которого вас ничто не должно отвлекать. Многие дуальности прорабатываются намного быстрее, и у вас остается свободное время. Это лучше, чем если бы вы выделили на работу, скажем, полчаса, и не вложились в это время. Дуальность прорабатывается до конечного результата, как он описан в статье, а не какое-то количество времени.

Советы для тех, кто очень много и часто работает с дуальностями:

Техники проработки дуальностей дают, как правило, очень быстрый эффект, приводя к интенсивным изменениям в самом уме. Поэтому у некоторых людей могут возникать более резкие перепады настроения или более резкие изменения в состоянии, чем раньше, что может выбивать из колеи. Что делать в таких случаях? Прорабатывать дуальности не более 1.5 - 2 часов в день (см. предыдущий совет), а если тянет еще что-то попрактиковать, можете неспешно поработать с формулой счастья, это немного сбалансирует. Конечно же, нужно придерживаться общих рекомендаций, описанных на странице предупреждение, да и вообще, пользоваться здравым смыслом.

Вопрос: Сколько нужно проработать дуальностей, чтобы получить доступ ко второму уровню?
Ответ: Это вопрос индивидуальный. Но если в общем, усредненно, то я бы сказал, что около 10 дуальностей или около 10 часов интенсивной работы над собой. Этого обычно достаточно, чтобы приобрести навык самостоятельной работы над собой и получить хорошие успехи. Также важную роль при допуске на второй уровень играют и множество других факторов, которые я наблюдаю в нашей переписке и в ваших результатах теста (который проходится по завершению первого уровня).

Вопрос: Я не уверен, стоит ли мне идти на второй уровень. Получу ли я хорошие результаты?
Ответ: Если первый уровень принес хорошие результаты, второй уровень принесет тоже не менее хорошие результаты. Если сомневаетесь, можете еще поработать с техниками первого уровня. Есть люди, которые с помощью техник первого уровня проработали полтысячи дуальностей, прежде чем перешли на второй, так что нет причин ограничивать себя, скажем, десятью проработанными дуальностями. Сомневаетесь - используйте техники первого уровня - дешево (точнее бесплатно) и сердито smile Заодно проработайте дуальность "идти на второй уровень - не идти на второй уровень" biggrin

Вопрос: Я не работал с техниками первого уровня, потому что... (объяснения типа "для меня дуальности - это пройденный этап", "я раньше практиковал что-то похожее", "мне это не интересно", "у меня нет актуальных дуальностей" и подобные). Можно мне сразу второй уровень?
Ответ: Нельзя. Вам нужен навык самостоятельной работы с дуальностями и увеличение способности принимать как есть всплывающий материал при работе именно таким образом (как это описано в статье Проработка дуальностей). Этот навык и способность вам понадобится на втором уровне. Без него я не могу гарантировать хороший результат, поэтому второй уровень не даю.

Первый уровень - это ТРИ ТЕХНИКИ, опубликованные на странице Первый уровень, а не что-либо другое, даже если оно похожее или почти такое же. Нельзя пройти тест, не пройдя первый уровень как он описан на этом сайте по ссылке выше. Соответственно, нельзя и второй уровень получить, не пройдя тест. Остальные общедоступные техники и практики можно проходить по желанию, их применение не являются требованием для перехода на второй уровень.

Вопрос: Как получить второй уровень?
Ответ: Пройдя первый уровень, напишите мне письмо через форму обратной связи, в котором укажите, что первый уровень завершили. Я вышлю тест по первому уровню. Когда тест будет пройден, согласуем варианты перехода на второй уровень. До тех пор, пока я не подтвердил, что вы успешно завершили первый уровень, варианты перехода на второй уровень не обсуждаются.

В дополнение читайте отзывы и успехи практикующих.

Вопрос: Достаточно ли прохождения Ваших техник, чтобы решить свои проблемы и изменить жизнь к лучшему?
Ответ: Судя по отзывам, проработка дуальностей и другие техники (в том числе на более высоких уровнях) действительно решают множество самых разнообразных проблем. Это происходит потому, что техники очищают от накопленного негатива, иллюзий и прочего ненужного хлама. Часто результатом проработок является новое понимание, и тогда человек действует более эффективно, получает лучший результат и чувствует удовлетворенность этим. Тем не менее, я рекомендую помимо проработок изучать темы, которые вас беспокоят. Например, вы можете слушать ведические лекции по всем интересным вам темам - в них много толковых практических советов, позволяющих шаг за шагом улучшить ту или иную сферу вашей жизни. Другими словами, помимо очищения ума от негативного, бесполезного и вредного, я советую заполнять сознание позитивным, полезным и практичным. Избавляясь от чего-то ненужного, заполняйте освободившееся место чем-то нужным, в большинстве случаев это важно.

И помните главное правило работы с дуальностями: ВСЕГДА РАБОТАЙТЕ ТОЛЬКО С АКТУАЛЬНЫМИ ДУАЛЬНОСТЯМИ!

Успешных проработок!

Quintezz Дата: Вторник, 16.11.2010, 11:01 | Сообщение # 151
практикующий
Группа: Пользователи
Сообщений: 132
Репутация: 7
Статус: Offline
А можно ли "наблюдать" боль, скажем, когда болит и голова и спина, или все тело допустим? Это ж как-то надо разделять внимание. Это возможно ?


Не существует никакой иной свободы, кроме свободы от самого себя ©
pro-svet Дата: Вторник, 16.11.2010, 15:21 | Сообщение # 152
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5366
Репутация: 172
Статус: Offline
Если присутствует некое "я", которое наблюдает и пытается разделять внимание, то от этого вряд ли страданий станет меньше. Хотя возможно.
В тот момент, который Вы описали, не было "я", имело место чистое наблюдение.
Наличие страданий говорит о том, что есть "я".

Quintezz Дата: Вторник, 16.11.2010, 17:56 | Сообщение # 153
практикующий
Группа: Пользователи
Сообщений: 132
Репутация: 7
Статус: Offline
А наблюдение - это разве не концентрация внимания на объекте наблюдения?
Сорри, это я уже из другой темы привнёс.



Не существует никакой иной свободы, кроме свободы от самого себя ©

Сообщение отредактировал Quintezz - Вторник, 16.11.2010, 18:17
pro-svet Дата: Вторник, 16.11.2010, 20:24 | Сообщение # 154
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5366
Репутация: 172
Статус: Offline
Quote (Quintezz)
А наблюдение - это разве не концентрация внимания на объекте наблюдения?

Личностное наблюдение - да.
Подразумевает ощущение авторства наблюдения - "я концентрируюсь", и соответствующие усилия.

Безличностное наблюдение - это не концентрация, нет "я", которое прилагает усилия и направляет внимание. Наблюдение происходит само, но при этом может возникать мысль типа "я наблюдаю". Безличностное наблюдение может закончиться с появлением чувства личного авторства.

В дальнейшем пишите в соответствующих темах.

Quintezz Дата: Вторник, 16.11.2010, 20:44 | Сообщение # 155
практикующий
Группа: Пользователи
Сообщений: 132
Репутация: 7
Статус: Offline
Вот, очень-очень уже понятней стало. Спасибо.


Не существует никакой иной свободы, кроме свободы от самого себя ©
Detonator Дата: Четверг, 25.11.2010, 10:54 | Сообщение # 156
знающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 219
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Quintezz)
А можно ли "наблюдать" боль, скажем, когда болит и голова и спина, или все тело допустим? Это ж как-то надо разделять внимание. Это возможно ?

Постепенно "точка внимания" расширяется и растворяется, перестаешь чувствовать ее, воспринимаешь и замечешь все как бы одновременно.

А головная боль если долго на ней концентрироваться исчезает. Не знаю как объяснить, скорее не на ней а как бы под ней, под ее основой, тогда восприятие проникает в слой под нее, ощущение боли как бы выдавливается и куда-то исчезает. Раз - и ее как и не было, по ощущениям как будто какая-то тяжесть с этого места исчезла. В общем попробуйте, может поймете о чем я.

Quintezz Дата: Четверг, 25.11.2010, 11:56 | Сообщение # 157
практикующий
Группа: Пользователи
Сообщений: 132
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Detonator)
В общем попробуйте, может поймете о чем я.

Да, тут надо только пробовать, словами не понять sad
Ладно, пойду треснусь головой об стену и попробую biggrin



Не существует никакой иной свободы, кроме свободы от самого себя ©
nfnmzyf Дата: Пятница, 03.12.2010, 15:01 | Сообщение # 158
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Помогите сформровать дуальность. Вкратце проблема такая. Постоянные неудачи в личной жизни. Постоянная повторяемость. По моему уже в стадии шизофрении, так как ничего другое уже не интересует. отсюда комплекс неполноценности со всеми вытекающими последствиями. Можно ли как то решить эту проблему с помощью этого метода. Просто крик о помощи.
pro-svet Дата: Пятница, 03.12.2010, 17:33 | Сообщение # 159
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5366
Репутация: 172
Статус: Offline
nfnmzyf,
Если "в стадии шизофрении", то самостоятельная работа над собой может оказаться небезопасной. См. pro-svet.at.ua/index/0-7
И в таком случае лучше обратиться к соответствующему специалисту.
Если же Вы преувеличили, и берете на себя полную ответственность за все результаты и последствия работы над собой, тогда попробую помочь.

nfnmzyf Дата: Пятница, 03.12.2010, 20:25 | Сообщение # 160
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Нет, это преувеличение. Я бы назвала это навязчивой идеей, которая мешает мне жить и от которой я бы хотела освободиться. Все крутится вокруг этого. Ощущение тюремной камеры и как будто смотришь на волю сквозь щелку. И понимаешь, что в мире столько всего прекрасного, но тебе это недоступно. Я полностью беру ответственность на себя. Помогите мне пожалуйста.
Shamandeffer Дата: Суббота, 04.12.2010, 00:13 | Сообщение # 161
практикующий
Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Репутация: 9
Статус: Offline
Начинай читать статьи сайта. Когда уловишь суть, начни с упражнения "Описание полюсов" - оно поможет разложить твою большую проблему на составляющие, поможет составить картину актуальных дуальностей с которыми тебе нужно работать.
Воля Бога привела тебя на этот сайт - это что-то значит.)



Стройте полноценное общество не только для себя и своих близких, но и для всех тех нескончаемых поколений в которых мы возродимся.
nfnmzyf Дата: Суббота, 04.12.2010, 09:48 | Сообщение # 162
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо. Видимо нужен взгляд со стороны. Копанием в собственном пупке я занимаюсь много лет. И получается бег по кругу.
pro-svet Дата: Суббота, 04.12.2010, 10:02 | Сообщение # 163
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5366
Репутация: 172
Статус: Offline
Составьте список убеждений по данной ситуации.
К каждому пункту подберите противоположность.
И затем начините с самой актуальной дуальности.
Если что-то непонятно, опишите подробнее ситуацию, здесь или в ЛС.

Detonator Дата: Суббота, 04.12.2010, 19:39 | Сообщение # 164
знающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 219
Репутация: 14
Статус: Offline
nfnmzyf, мне в свое время помогло не принятие что "все по воле божьей" а именно что "все что ни происходило делалось мною, но в неведении и в ложных предпосылках относительно других"
"Чувство вины" возникает не оттого что что-то сделал а оттого что думаешь что мог бы сделать по другому, более правильно. Не мог, было миллиард факторов помимо меня которые вляли на то чтобы что-то произошло.
Этого понимания было достаточно чтобы вся моя жизнь после этого изменилась и стала управляемой а не просто "случаться". Проще наюлюдать за течением и учиться подруливать чем плыть против течения видя только желаемую цель. Именно это умение сохранять цель "в нестабильном окружении" научит вас очень многому просто по жизни само собой.

Владимир Дата: Вторник, 28.12.2010, 10:41 | Сообщение # 165
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте!
Работаю с техниками первого уровня около месяца.
Последнюю неделю столкнулся с такой сложностью.
Не получается проработать дуальность вечером перед сном. Когда ложусь в 21-21.30 спать вообщем то и не хочется, однако как только начинаю прорабатывать полюс дуальности - элементарно засыпаю. Бывает что потом где-то через 2 часа просыпаюсь - вспоминаю, что работал с дуальностью, опять пытаюсь и опять засыпаю.
Просьба. Может кто уже через это реально проходил (вроде как неизбежный этап) и как оптимальней построить отработку?
Спасибо.
P.S. Днем нормально идет отработка.

pro-svet Дата: Вторник, 28.12.2010, 14:16 | Сообщение # 166
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5366
Репутация: 172
Статус: Offline
Положение лежа предназначено для отдыха и сна, а не для работы над собой, тем более в такое время суток.
Оптимально работать с дуальностями днем.

alik Дата: Четверг, 30.12.2010, 23:50 | Сообщение # 167
ищущий
Группа: Заблокированные
Сообщений: 79
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Владимир)
Не получается проработать дуальность вечером перед сном. Когда ложусь в 21-21.30 спать вообщем то и не хочется, однако как только начинаю прорабатывать полюс дуальности - элементарно засыпаю

У меня тоже такое было, проработка дуальностей достаточно часто вызывает сонливость, но когда сидишь на стуле или в кресле то сложно заснуть поэтому появляется лень и начинаешь искать чем себя занять, это тоже результат проработки, потом вспоминаешь что ты прорабатывал и снова прорабатываешь...
Попробуй сидя прорабатывать, так хоть не заснешь, и прорабатывать до тех пор пока не появится чувство освобожденности легкости на душе и т.п., и не поддавайся на лень и сонливость.

Добавлено (30.12.2010, 22:50)
---------------------------------------------
В принципе я уже пришла к тому что острота снята, отпала надобность куда-то спешить и все время беспокоиться, хотя иногда бывает ловишь себя на чем-то мелком и сразу же не сходя с места прорабатываешь, благо я это могу делать и в транспорте когда сижу... Кстати после месяца проработок, при проработке дуальностей чувствуешь их так, как будто лежишь на дне океана и где-то далеко на поверхности проходят маленькие волны твоей реакции на проработку и ты их отдаленно слышишь!
Дуальности становится сложно отслеживать и ты пытаешься понять их скрытые процессы, и прорабатываешь более искушено чем раньше и видишь больше, а дуальности сложнее прорабатываются уже не всегда работает найденный механизм проработки!
Планирую еще максимум неделю для подбирания хвостов и буду идти на второй уровень.
Всех с наступающим!!! xmas booze


Я сошла с ума, какая досада!!!
Shamandeffer Дата: Пятница, 31.12.2010, 14:16 | Сообщение # 168
практикующий
Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Репутация: 9
Статус: Offline
Сегодня проработал необычную дуальность "Я СОЛНЦЕ, я дарю свет - Я ЛУНА, я отражаю свет". Попробуйте.)
...
Желаю всем счастья и осознанности в Новом Году!



Стройте полноценное общество не только для себя и своих близких, но и для всех тех нескончаемых поколений в которых мы возродимся.
alik Дата: Вторник, 04.01.2011, 13:42 | Сообщение # 169
ищущий
Группа: Заблокированные
Сообщений: 79
Репутация: 3
Статус: Offline
Наконец-то после месяца работы на дуальностях я поняла что-такое принимать как есть, а раньше я прото выражала эмоции по тому полюсу и по другому не принимая ни чего, эффект сначала был а потом резко пропал, а хитрый разум ещё палки в колёса ставил и говорил что ничего не получится с противоположными полюсами надо обрабатывать ненависть - равнодушие, любовь - равнодушие... в начале этот номер работал, но когда дуальности через месяц начали возвращаться, я поняла что все неправильно делала!
Перечитала в читалке все статьи до упражнения "Я есть" (эта статья пока для меня сложновата, да и не хочу бежать впереди поезда, ещё с дуальностями до конца не разобралась) и поняла что самое главное в технике это именно принятие как есть а не пустое выражение плохих слов о событии.



Я сошла с ума, какая досада!!!
Nirmala Дата: Четверг, 06.01.2011, 20:08 | Сообщение # 170
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо! Вполне ясно, - поработаю. smile
alik Дата: Понедельник, 17.01.2011, 23:37 | Сообщение # 171
ищущий
Группа: Заблокированные
Сообщений: 79
Репутация: 3
Статус: Offline
Хотела задать вопрос, вот ко мне после проработки дуальностей приходят откровения, например: четкое понимание вещей, или понимание ситуации, истинного хода событий, который до проработки был завуалировал или понимался совсем по другому.
Вот прорабатываю я например приязнь к человеку и приязнь проходит а вместо этого ко мне в голову приходят откровения что этот человек жлоб например и вообще он не добрый а просто играет доброту и еще он встречается с девушкой своей не по любви а просто ради сеха ))) и скоро её бросит! Или например прорабатывая ненависть к человеку, я начинаю видеть ситуации его глазами и чувствую как он несчастен и что вокруг него все строится не так как ему хочется и чувствую как он страдает и борется за лучшее...
А после проработок я вижу в лицах совершенно незнакомых людей: жадность, единоличность, озлобленность и кажется что я их чувствую и понимаю, что они просто не могут в жизни разобраться, но конечно я не рискую к ним подходить т.к. они не просят помощи и наоборот могут вылить на тебя своё ведро с го...м!
Так вот интересно многие чувствую тоже что и я? получается что когда человек просветлен он по фотографии или по виду может понять что из себя представляет индивид? и ему вообще понятна вся природа вещей в мире?



Я сошла с ума, какая досада!!!
pro-svet Дата: Вторник, 18.01.2011, 08:49 | Сообщение # 172
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5366
Репутация: 172
Статус: Offline
Quote (alik)
получается что когда человек просветлен он по фотографии или по виду может понять что из себя представляет индивид?

Для этого не обязательно быть просветленным.

Quote (alik)
и ему вообще понятна вся природа вещей в мире?

Не совсем верно так говорить. Скорее нет того, кому что-то понятно или непонятно.

Detonator Дата: Вторник, 18.01.2011, 10:03 | Сообщение # 173
знающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 219
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (alik)
что этот человек жлоб например и вообще он не добрый а просто играет доброту

Вы на других проецируете то что есть в вас. Когда непрятия и прочего не будет в вас вы перестанете видеть это в других.

Quote (alik)
и наоборот могут вылить на тебя своё ведро с го...м!

Пожелайте ему в ответ счастья, и оно вас не заденет.

E-Lena Дата: Понедельник, 07.02.2011, 14:15 | Сообщение # 174
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 3
Статус: Offline
Впервые могу сказать,что наши отношения с сыном- такие какие есть. Впервые могу сказать, что в наших отношениях никто не виноват. Это не заученный ответ на вопрос-это прочувствовано. Скажу еще. В этом году 20 лет как познакомились с мужем. 20 лет!!! 20 лет!! Я ВИЖУ ЕГО ВПЕРВЫЕ!! Вижу его таким какой он есть!
pro-svet Дата: Понедельник, 07.02.2011, 14:31 | Сообщение # 175
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5366
Репутация: 172
Статус: Offline
Супер! smile
Форум самопознания и просветления » Форум самопознания » ОБСУЖДЕНИЕ СТАТЕЙ » Первый уровень. Вопросы и ответы по техникам (проработка дуальностей, работа с полярностями)
Поиск: