Авторский сайт о просветлении: теория, практика и поддержка. Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
Главная | Практика | Отзывы | Форум | Книга | О себе | Связь | Регистрация | Вход
Сайт Самопознание

Страницы сайта:

На български

Хотите разместить рекламу?

Новая беседа с Богом
Попробовать техники первого уровня сейчас!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 13 из 22«1211121314152122»
Форум самопознания и просветления » ФОРУМ САМОПОЗНАНИЯ - путь к просветлению » Успехи, отзывы » Успехи от прохождения первого уровня (пишем, читаем, делаем выводы)
Успехи от прохождения первого уровня
pro-svetДата: Четверг, 20.01.2011, 19:25 | Сообщение # 1
Admin
Статус: Offline
Успехи от прохождения Первого Уровня

Иногда возникает забавная ситуация: люди спрашивают, почему так мало опубликовано успехов от прохождения уровней, а когда сами прошли уровень, не горят желанием публиковать свои успехи biggrin
То ли стесняются писать под своим именем, то ли не хотят увидеть обсуждение или критику своих успехов, то ли что-то еще. Как бы то ни было, теперь, с вашего позволения, буду публиковать успехи, присланные в письмах - без указания имен и других контактных данных (оговаривается с каждым "владельцем" успеха).

Помимо этого, ПРИВЕТСТВУЕТСЯ собственноручная публикация отзывов и успехов от применения техник Первого Уровня, равно как и от применения вообще любых техник и материалов, изложенных на сайте. Так что присоединяйтесь. Ваши опубликованные успехи могут помочь другим определиться, стоит ли использовать материалы сайта в работе над собой, или нет.

По каждому уровню создана тема для публикации отзывов и успехов.

Кто зашел сюда почитать успехи других, смотрите также в других ветках в разделе успехов и отзывов

Публикация успехов и отзывов - это тоже важная часть работы над собой, так как это действие имеет положительный эффект: вы фиксируете свои успехи, направляете на них больше внимания, а это притягивает еще больше позитива и успехов в вашу жизнь и жизнь других людей, которые читают ваши отзывы. Таким образом, мы совместными усилиями делаем жизнь лучше, шаг за шагом.

Кстати, статистика отзывов о содержимом сайта тоже не может не радовать:

Спасибо всем, кто поучаствовал в опросе!

Прикрепления: 0536463.jpg(44Kb) · 6959416.jpg(43Kb) · 0433633.jpg(30Kb) · 0749971.jpg(45Kb) · 1377611.png(102Kb)

Самопознание pro-svet.at.ua путь к просветлению.
Прежде чем писать, читаем правила форума.

pro-svetДата: Пятница, 08.02.2013, 14:10 | Сообщение # 181
Admin
Главный результат – осознание того, что все не случайно, улучшение настроения от понимания того, что мной руководит Высшая сила, которой я могу доверять. На внешнем плане – знаки, вижу и понимаю их.

- поработав с темой контроля, я заметила, что мой сын, 12 лет, стал с большей охотой выполнять мои поручения и просьбы

- я стала готовить полезную пищу с удовольствием и без напряга, чего раньше не любила, теперь это происходит как бы само собой

- бытовые проблемы, каковыми я их считала, перестали меня волновать

- разные маленькие "чудеса", например: я очень ждала телефонного звонка, поняла, что начинаю нервничать, начала работать с "я жду звонка - я не жду звонка", позвонили в процессе проработки

- принцип "быть, а не казаться", который стал для меня настоящим открытием, помог расслабиться очень сильно в интимном плане, в подробности вдаваться не буду :), но иначе как чудом это не назовешь

- заходя в класс, желаю детям счастья (мысленно), поведение улучшается почти мгновенно

На материальные блага смотрю теперь под другим углом, можно их иметь, а можно и не иметь, ведь всегда что-то уже есть, и спасибо за это.

Меня всегда беспокоило отсутствие цели в жизни как таковой, конкретной. Теперь я поняла, что желание перестать наконец обо всем беспокоиться, контролировать, научиться принимать жизнь такой, какая она есть, и помочь другим людям в этом, или хотя бы показать им, что такое возможно - и есть цель.

pro-svetДата: Пятница, 22.02.2013, 15:18 | Сообщение # 182
Admin
Продолжаю публиковать успехи и отзывы практикующих.

В области работы с Эго я не новичок, но для себя я укрепил вот что:

Отношусь ко Всем людям как к личностям, а это дало осознавание того, что люди могут относиться к тебе как им угодно, могут захотеть общения с тобой, а могут не захотеть.

Меньше реагирую на критику. Осознанно себя веду. Предпочитаю не отвлекаться на музыку, телевизор и прочее, что мне не нужно. Принял для себя N-ный объем информации и теперь гораздо проще реагирую на то, что должно было бы меня раздражать.

Значительно снизился страх перед тем, кто что обо мне подумает, перестал критиковать других.

Мне проще стало признавать преимущества других людей надо мной. (+ Я понял, что все вокруг имеет временную природу, что не нужно к этому привязываться; читая дополнительную литературу я понял что все желания дуальны, это порождает корень проблем: Если ты рвешься получить наслаждение то ты ооочень боишься боли)

Теперь меня огорчает как минимум в 2 раза меньше неизбежных проблем чем раньше. ( + Я много думал о смерти, о том что если вселенная едина, то нет никакого повода беспокоится о смерти, все состоит из Дао, - единой материи. Это усилило в свою очередь способность принять как есть)

Начал любить и уважать других, не требуя от них взаимности. Я понимаю что ничего не теряю и ничего не преобретаю таким образом, а мир становится чуть-чуть лучше.

Улучшая себя, я делаю мир лучше, твердо в этом убежден.

Elaine_NegvaДата: Вторник, 26.03.2013, 15:55 | Сообщение # 183
любопытный
Цитата (pro-svet)
я стала готовить полезную пищу с удовольствием и без напряга, чего раньше не любила, теперь это происходит как бы само собой

Я, кстати, раньше терпеть не могла готовить - нуднейшим занятием на свете казалось. А теперь не могу сказать, что каждый день на кухне (женщин у нас дома много), но в выходные могу что-нибудь спокойно приготовить. Просто поменялось отношение к этому процессу, изчезли лень и раздражение.

Цитата (pro-svet)
бытовые проблемы, каковыми я их считала, перестали меня волновать

Тоже есть такое, собственно говоря, меня вообще сейчас ничего не беспокоит, разве что ловлю себя на том, что мои мысли перескочили в обдумывание будущего, вызывая беспокойство. Но всё это можно прекратить.

Цитата (pro-svet)
Значительно снизился страх перед тем, кто что обо мне подумает, перестал критиковать других.

Я вообще об этом не думаю. Устроилась на новую работу, не сужу, не оцениваю, не имею мнений о новых коллегах... заметила, что стала понимать людей лучше, на совершенно ином уровне, без ярлыков и понятий "хорошо" или "плохо". Они просто есть, частицы Единого целого, такие же, как и я...

Цитата (pro-svet)
Но это спокойствие немного граничит со скукой. Пока не могу подобрать актуальные дуальности, не выходит нащупать нерв. Тот подход который вы предлагаете при работе с дуальностями оказался намного действенней того с чем я сталкивался раньше, за что очень вам благодарен.

Вот это меня чуть раньше немного беспокоило.

Цитата (pro-svet)
У некоторых людей порой создается впечатление, что я «пофигистка».

У моей семьи не просто впечатление, а уверенность, что я - пофигистка. Ну, а мне как-то не страшно, это их мнение, их мысли.

Цитата (pro-svet)
Одним из важных явлений за последние месяцы - это внезапные состояния и понимания, которые приходили беспричинно и ниоткуда.

Вот, такое тоже замечаю, как будто из ниоткуда приходят подобные "озарения".

Цитата (VeterOK)
Стала меньше разговаривать и что-то обсуждать с кем-то. Меня и раньше было трудно чем-то зацепить, а теперь и вовсе - наблюдаю, как прибор все регистрирую, эмоций - ноль.

Вот и у меня такая же история.

Цитата (pro-svet)
Во время проработки в груди собиралось напряжение, после это напряжение я бы сказал, трансформировалось (исчезало) и все это сопровождалось с неописуемо приятной дрожью по всему телу.

Такое частенько и у меня бывает во время проработки, создаётся впечатление, что там не только энергия, но и воздух "застревает", а потом тёплой волной как вода пробивает плотину...

Сообщение отредактировал Elaine_Negva - Вторник, 26.03.2013, 16:34

ВалерияДата: Воскресенье, 07.04.2013, 15:27 | Сообщение # 184
заглянувший
после 4 дней изучения материалов сайта и немного проработки техник
ровное состояние принятия жизни,просто живу. мыслемешалка остановилась.
раньше было состояние тоски - оно пока возвращается,но уже не тяготит,осознаю ее временность.

ЖанеттДата: Воскресенье, 07.04.2013, 18:31 | Сообщение # 185
продвинутый
Цитата (Валерия)
состояние тоски
еще лучше принять любое состояние. Очень комфортно наблюдать как состояния проявившись меняются сами, если с ними не бороться и не стремиться к какому-то определенному из них.

pro-svetДата: Суббота, 13.04.2013, 11:51 | Сообщение # 186
Admin
Валерия, спасибо, что поделились, и дальнейших успехов!

pro-svetДата: Четверг, 16.05.2013, 13:33 | Сообщение # 187
Admin
Продолжаю публиковать успехи и отзывы прошедших первый уровень.

УСПОКОИЛСЯ, сон стал лучше, пересмотрел взгляды на жизнь, меньше навязчивых состояний

pro-svetДата: Четверг, 16.05.2013, 13:36 | Сообщение # 188
Admin
Спокойнее стал относиться к жизни, проще смотреть в будущее, принял многое в прошлом. Осознал принятие как есть. Конкретнее: поднялся на порядок по уровню работы, принял начальника таким какой он есть, прошел ситуации оставшиеся с прошлой работы, стал осознаннее смотреть на негативные эмоции возникающие при взаимодействии с людьми, понимаю, что причина всему я. Стараюсь делать больше добра и больше добрых мыслей возникает.

При моей очень напряженной работе я стал значительно спокойнее относиться к авральным ситуациям.

По поводу формулы счастья - результат отличный. Люди меняются практически на глазах.

pro-svetДата: Четверг, 16.05.2013, 13:39 | Сообщение # 189
Admin
На первом уровне, тщательно подобранные автором сайта статьи задают направление, для достижения желаемого мной (и многими другими) состояния, а так же инструмент-технику описания (моделирования) полюсов. На первом уровне для меня самой эффективной техникой оказалась техника описания полюсов. Я убедился в «дуальном устройстве» нашего ума и почувствовал во время проработок как ум может «цепляться» за один полюс и игнорировать другой. По мере проработки приходит понимание, что между этими конкретными полюсами есть тесная связь и полюса не существуют отдельно друг от друга. На свет всплывают «картинки», эмоции, мысли, ощущения, доступ к которым открывает данная техника. Если условно, на один полюс дуальности повесить знак «-», а на другой «+», то после тщательной проработки, вся дуальность как бы разряжается.

Таким образом, техника описания полюсов (моделирование полюсов) – это простой и эффективный инструмент освобождения от негатива благодаря осознаниям и новому взгляду на проблему (вплоть до исчезновения проблемы как таковой).

После проработки всего 20 дуальностей, я перестал конфликтовать с женой (ну бывает иногда по доброму поругаемся)), сменил работу и стал посещать тренажерный зал…может быть такие изменения в жизни отчасти совпадение, а может и нет.

pro-svetДата: Четверг, 16.05.2013, 13:44 | Сообщение # 190
Admin
Результаты по всем фронтам. Жизнь меняется резко. Только я путаюсь, устаю и, как будто, забываю. А может просто слишком быстро все. Ведь всего месяц только и прошел.

Люди меня избегали, уходили. Я чувствовал, что я всегда что-то должен делать, чтобы они были рядом. Они мне нужны.
Теперь люди сами звонят, приглашают, пишут. Как по волшебству. Это переменилось оч. быстро. И я расслаблен наконец. Я теперь могу по улицам спокойно ходить!

Главная задача, как мне показалось, перестать контролировать всех и вся. И вроде выходит из этого что-то ну оч. здоровское.

Предложения по работе свалились из ниоткуда. Сразу несколько. Сижу расхлебываю. Это успех.

Я вижу все светлее. Мне нравится. Главное не сбиться с основного пути.

pro-svetДата: Четверг, 16.05.2013, 14:06 | Сообщение # 191
Admin
Представляя себя в состоянии в обоих полярностях , через некоторое время – я увидела картинки, фото – какой я себя раньше видела, одну за одной, всё глубже к детству - выдержки из жизни.

При работе с дуальностями вдруг поняла, что это только мой взгляд на саму себя, моё восприятие. А другие этого не чувствуют. Это меня очень удивило. И да, вид был как бы сверху. Я запомнила это состояние. Отрицательных моментов не было. Только эмоции выходили - небольшая дрожь. А через полчаса хлынула радость. Я обнимала всех - кто был дома. Улыбалась и делилась с подругами ссылками.

С тех пор держится спокойное умиротворенное состояние и понимание что мир - это проявление, мир материальный настоящий, но я его вижу через своё восприятие.

Ушло агрессивное отношение к людям , живущим в страсти. Теперь меня это не трогает. Даже наоборот, мне жалко что они не ощущают любовь ко всему. Я чувствовала себя не счастливой, а теперь отношение к ощущению счастья изменилось. Нет напряженности.

На внешнем плане - у меня не было особых контрастных проблем. Общение через соц.сеть - попадаются интересные люди, чистые духовно. Они открыты к общению. Скорее я готова к общению. А до этого я не считала важным терять время на подобные вещи. Внутри - покой и любовь к жизни.

pro-svetДата: Четверг, 16.05.2013, 14:55 | Сообщение # 192
Admin
Успехом для себя считаю полный уход страхов и тревог по тем вопросам которые насаждали каждый день, изменилось отношение к ним, данные проблемы начали сами уходить из моей жизни.

pro-svetДата: Четверг, 16.05.2013, 14:58 | Сообщение # 193
Admin
Получил достаточно хорошую технику вывода себя из негативных состояний, Частично уже работает на автомате, т.е. уже не приходится себя направлять на действие, а при возникновении дискомфорта запускается обработчик.

Стал спокойней. Больше времени провожу в “Здесь и сейчас”, ушла торопливость.

Все достаточно стабильно, скачков и перепадов нет.

pro-svetДата: Четверг, 16.05.2013, 15:07 | Сообщение # 194
Admin
Когда у меня возникают вопросы, я ищу ответы. И на этот раз я попала на Ваш сайт. Все очень доступно и интересно. Спасибо Вам!

А знаете, чем меня привлек Ваш сайт, ну, во-первых, названием, а еще ролик, где горы. Мне приснился сон: я познала себя и вот я сижу на вершине горы; небольшое разочарование - вершин оказалось много... Спасибо Вам! Нужный Человек, появляется в нужное время.

Успехи от прохождения первого уровня:

Меня перестали задевать высказывания не совсем лестные в мой адрес, мне не нужно время, чтобы прийти в норму, я обычная, а не сверхчеловек. Проблема была в том, что мое Эго толкало меня – быть хорошим человеком и помогать всем.

Очнулась я лишь, когда поняла, что чего-то ждала взамен. А в ответ тишина, и только «дай,сделай…». И тогда жизнь показалась мне несправедливой. А что же получу я? Только обвинения? И люди-то собрались соответствующие – потребители. Все правильно!

Снято раздражение, в последнее время оно было уже беспричинным, настолько сильным, что казалось, что это из-за меня срабатывает предохранитель на счетчике, когда я хочу включить свет, лампочек поменяно не мерено. И оказалось не в проводке дело, потому что сейчас таких проблем нет. Раньше бы пила жменями валериану с пустырником, а сейчас не понадобилось.

Любимый отметил, что я его удивляю спокойствием, и что мое поведение отличается от прежнего, да и сам он стал спокойней. В голове мысли все чаще появляются исключительно "по делу".

Впервые не беспокоюсь о будущем, вернее я его даже "не вижу". Впервые не хочется бежать от проблем в "будущее", где все хорошо и спокойно, это я так думала раньше. На переговоры вчера ездила, без волнений, вообще какой-то пофигизм. Просто делаю свою работу, без эмоций.

Отметила для себя, что могу слушать без внутреннего диалога, без какой-либо оценки или суждения, просто слушать. Состояние внутренней гармонии, я долго искала это ощущение, равновесие между внутренним и внешним миром, да иногда еще случается "эхо прошлого", но я знаю, что с этим делать.

Формула счастья и Техника благодарения, а еще работа с дуальностями быстро приводят в норму. Спасибо Вам!

pro-svetДата: Четверг, 16.05.2013, 15:17 | Сообщение # 195
Admin
Получила именно тот результат, о котором говорилось в статьях: покой, умиротворение, отсутствие напряжения, пришло даже несколько моментов осознания некоторых происходящих вокруг явлений и многое другое.

Все дуальности проработаны, на всех есть результат. Единственное что — появилось даже ощущение (как последствие) не только облегчения, но и какой-то пустоты и лёгкости, словно я стёрла множество воспоминаний прошлого, которое чувствую, что мне уже и не принадлежит, и я если его вспоминаю, то как какой-нибудь давно позабытый фильм.

По поводу внешнего плана судить сложно, если честно. В этот период жизни у меня всё настолько быстро и бурно происходит, что сложно «приписать» это куда-либо. Тут и увольнение, и новая работа, и «разборки» с некоторыми гос.органами (что, по сути должно было меня ввергнуть в панику, но я всё приняла как есть, не давая оценок и, в результате, никаких последствий для меня не последовало). В семье вроде бы всё как всегда спокойно, правда, когда спрашивают к примеру про новых коллег, я отвечаю: «Люди, как люди, ничего особенного, не даю оценок и не анализирую их отношение и поступки». К примеру, моим родителям это кажется безразличием, да и вообще они меня стали считать пофигистом, хотя это не так. Расставание с парнем (ну, как такового его не было, мы просто как всегда перестали общаться) прошло вообще как сон — ну, было и было. А раньше я бы пару дней проплакала, например (просто 9 лет знакомы, в течение которых то сходимся, то расходимся) и долго бы терзалась кучей ненужных мыслей и последующих эмоций. Техники первого уровня как бы «обострили» моё осознание происходящего, мысли стали контролироваться лучше и чаще, больше стала слушать тишину.

Я просто принимаю сейчас всё, а как уже писала выше — были ситуации, которые раньше бы вызвали восторг и радость (новая работа), а были ситуации, которые раньше бы вызвали панику, раздражение или даже гнев. Но они были восприняты спокойно, со смирением. И теперь иногда посещают мысли (1-3 мысли в день), что это кажется моему эго ненормальным. И оно начинает цепляться вообще к немыслимым вещам, правда, эти попытки я иногда распознаю и не вмешиваюсь. В общем, такое тотальное спокойствие мне непривычно, если честно. В таком состоянии я нахожусь примерно месяц.

Ежедневно выполняю упражнение Я Есть, по часам сориентировать не могу, но каждый день не менее 4-х раз его проделываю. Очень хорошо успокаивает, если «ум разбушевался».

Форум самопознания и просветления » ФОРУМ САМОПОЗНАНИЯ - путь к просветлению » Успехи, отзывы » Успехи от прохождения первого уровня (пишем, читаем, делаем выводы)
Страница 13 из 22«1211121314152122»
Поиск:

Обзор теории и практики

Беседы с Богом, новая книга, читать онлайн и скачать

Вернуться на главную: Сайт Самопознание

Жми!
я вконтакте

Каталог лекций по Ведам: слушать, читать и скачать бесплатно

Получи послание Бога, жми!

Добро пожаловать:

Отзывы о содержимом сайта
Всего ответов: 6736