Многие темы доступны после авторизации.
Форум самопознания и просветления » Форум самопознания » Успехи, отзывы » Хочу поделиться успехами (рассказать о результатах работы над собой)
Хочу поделиться успехами
Spererva Дата: Вторник, 08.11.2011, 09:09 | Сообщение # 226
продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 320
Репутация: 34
Статус: Offline
Quote (alik)
то почему позитивные эмоции сменяются разочарованием и депрессией, любовь сменяется разочарованием и ненавистью или в лучшем случае равнодушием...

Потомучто, ЕСТЬ тот, кого это волнует!
Quote (alik)
конечно людям хочется верить
.....
Эго любит вещать от имени "людей"
Но...В разное верят люди , у каждогго свой индивидуальный набор тараканов.

Quote (Detonator)
Быт это там где все еще важны слова.

hands flower
Так есть! Детонатор!



Приятие жизни такой какая она есть, рассыпает в прах любые концепции и убеждения.
pro-svet Дата: Вторник, 08.11.2011, 11:42 | Сообщение # 227
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5367
Репутация: 172
Статус: Offline
Дамы и господа, хочу напомнить, что в этой теме делимся успехами smile
Жанетт Дата: Вторник, 08.11.2011, 11:47 | Сообщение # 228
продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 427
Репутация: 45
Статус: Offline
Посты alik говорят о том, что проработав дуальность "успехи-неудачи", она не находит актуальной темы для этой темы))))
alik Дата: Пятница, 11.11.2011, 00:35 | Сообщение # 229
ищущий
Группа: Заблокированные
Сообщений: 79
Репутация: 3
Статус: Offline
))Я ещё далеко не проработала все эмоции, и у меня ещё полно заморочек, просто я их увидила... Это как собака которая уже разобралась как снять с себя ошейник, но продолжает позволять хозяевам его надевать снова и снова....))

По результатам проработки могу сказать: на днях у меня был очень удивительный инсайт, я занималась проработкой а после неё пошла спать, и когда я легла в постель, то мне казалось что одеяло с любовью и нежностью меня обнимает, никогда такого не чувствовала, и в его облегании было столько материнской любви и заботы... И увидев это я поняла что наше Эго создает нам все чувства и впечатление по своему желанию, и мы думаем что это душа.
И вообще, как правильно было сказано, наше понимание о нашей душе совершенно не правильны и мы так далеки от неё...
Сейчас душа наконец стала со мной разговаривать, говорить когда кто позвонит, когда обо мне говорят плохо или угрожает опасность, иногда она принимает решение чтоб у меня не получилось что-то а потом я понимаю что слава богу что так произошло и я не попала в неприятности... Она даже говорит мне когда надо проснуться...
Душа показывает мне во снах что со мной произойдёт за день, но в своих эквивалентах более ярких с учётом что это сон и эмоции там активней.... Вот в принципе...

А ещё забыла сказать, время от времени меня мучают депресняки, и моё эго специально меня путает в процессе проработки а потом выдаёт мои неудачи за повод для непонимания проблемы и депресию.

Добавлено (10.11.2011, 23:35)
---------------------------------------------
А ещё, все мы здесь размазываем Эго-сопли по форуму, не зная что душа наша (то есть мы) к ним даже не имеет отношения! Мы подпитываем эго, страдая за него, что ему приходится не сладко и оно теряет контроль, депрессии это тоже его проделки...


Я сошла с ума, какая досада!!!
Ленчик-чик-чирик Дата: Пятница, 11.11.2011, 07:49 | Сообщение # 230
любопытный
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 2
Статус: Offline
Да, меня тоже депрессия замучила... Хотя конечно сама депрессия за успех не катит, но можно сказать,что успех в понимании что это страдает эго... Согласна с alik... Эго понимает что страдает эго))) А еще оно специально отговаривает себя же не заниматься, мысли подкидывает всяческие в голову по этому поводу... лень развело, сопли потекли))) Короче оно в панике и "сцит" за свое ложное существование...
Жанетт Дата: Пятница, 11.11.2011, 09:02 | Сообщение # 231
продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 427
Репутация: 45
Статус: Offline
Депрессии скорее связаны с желаниями, излишним контролем, чем с методиками сайта. Благодарность за отсутсвие просветления, проработка дуальности " я просветленный - я непросветленный" помогут снять криз.
Избавление не от эмоций, а от привязанностей к определенным эмоциям, осознание деятельнсти ума, а не запрет на какие-то мысли, приводит к свободе функционирования тела, ума и возможности разотождествления с ними как наблюдаемыми объектами.
Можно мысленно смотреть вглубь себя (например, в районе груди), наблюдая то, что проявляет себя через тело, деятельность, другие объекты. Возникает внутренняя тишина, словно любуешься расцветающим цветком....



Сообщение отредактировал Жанетт - Пятница, 11.11.2011, 09:09
Spererva Дата: Пятница, 11.11.2011, 17:26 | Сообщение # 232
продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 320
Репутация: 34
Статус: Offline
О депрессии.
Депрессия явно полюсное состояние. Противоположный полюс , может иметь множество положительноэмоциональных оттенков .
Депрессия ( упадок) -подъём. Депрессия(бессилие)-сила. Депрессия (печаль)- радость, .... и пр.
Депрессия порождается страхом будущих событий с предполаемым неблагоприятным исходом.
ИМХО. Депрессия легко прорабатывается и уходит. Важно поточней найти противоположный полюс.



Приятие жизни такой какая она есть, рассыпает в прах любые концепции и убеждения.
Detonator Дата: Пятница, 11.11.2011, 17:38 | Сообщение # 233
знающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 219
Репутация: 14
Статус: Offline
Не всегда все только в уме и из за него. Хотя все связано, но бывает и просто нехватка энергии, психической или какой там, я не специалст в названиях, но в себе ощутить и понять все это можно.
pro-svet Дата: Пятница, 11.11.2011, 17:41 | Сообщение # 234
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5367
Репутация: 172
Статус: Offline
Если тема депрессий актуальна, создайте новую тему в беседке, здесь все-таки успехи выкладываются.
Spererva Дата: Понедельник, 14.11.2011, 09:52 | Сообщение # 235
продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 320
Репутация: 34
Статус: Offline
Quote (pro-svet)
Если тема депрессий актуальна, создайте новую тему в беседке, здесь все-таки успехи выкладываются.

Перенесла посты о депрессии в "Беседку". А ЗДЕСЬ ни удалить, ти откорректировать не удаётся- cry
Ваша помощь требуется!



Приятие жизни такой какая она есть, рассыпает в прах любые концепции и убеждения.
pro-svet Дата: Понедельник, 14.11.2011, 23:07 | Сообщение # 236
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5367
Репутация: 172
Статус: Offline
О депрессиях общаемся теперь в теме Депрессия
alik Дата: Воскресенье, 20.11.2011, 00:01 | Сообщение # 237
ищущий
Группа: Заблокированные
Сообщений: 79
Репутация: 3
Статус: Offline
Со временем депрессии вообще проходят, но я сюда зашла ни это сказать...

Занимаюсь дуальностями когда есть острые эмоции, хотя сейчас поняла что при проработке стремишься больше к осознанию каково твоё неправильное поведение вызывает эту проблему...

Сейчас для проработки большинства эмоций достаточно 15 минут... и ощущаешь полное освобождение, холодок над головой, равнодушие к проблеме и понимание где сам накосячил для создания этой проблемы, я даже не успеваю корректно проработать второй полюс дуальности а иногда даже не формирую его... Если эмоция не прорабатывается, значит ты за неё сильно держишься и нужно простпать ночь, а после как-то всё в голове укладывается само собой... Вообще чем дальше идёшь чем более скучно становится... нападает лень, и собственный самосаботаж... Одно понимание не даёт всё бросить - это то что все обман а для любого дела не нужно настраение, нужно просто взять и делать и все получится.



Я сошла с ума, какая досада!!!
pro-svet Дата: Воскресенье, 20.11.2011, 12:21 | Сообщение # 238
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5367
Репутация: 172
Статус: Offline
alik,
рад Вашим успехам!

Klassika Дата: Понедельник, 05.12.2011, 17:49 | Сообщение # 239
любопытный
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
Занималась я практиками не так много, как хотелось бы и как моглось бы - каждый день по полчаса пожелания счастья и по пару часов дуальности, то есть по одной дуальности - они в конце размываются, но легкости и остальных спецэффектов как у остальных нету. Времени свободного у меня много, но тем не менее работаю я вот так мало. Вобщем это все не важно, но я пишу для тех, кто только начал и тоже ставит к себе высокие ожидания, не выполняет их и от этого сдается и не идет дальше.

Есть первый весомый для меня успех.
Раньше обычно при ссорах у меня "падала планка", не могла остановиться, сильно переживала и не соображала что говорю.
И вот вчера наблюдала интересное явление. Мы с парнем спорили. Я вроде я, говорю слова, вроде волнуюсь, а над этим всем наблюдаю снова я. Не поняла как в точности получалось. Но в одно и то же время как говорила с ним, одновременно (!) другая моя половина была спокойна, могла думать что сказать, желать ему счастья (!), и смотреть на происходящее как бы со стороны. Мне стало его жаль и захотелось успокоить вместо искать чью либо правоту.

И человек поменялся...
Но мне вроде это уже и не так важно. А важно то, что и ночью и сегодня мне спокойно и легко.

pro-svet Дата: Понедельник, 05.12.2011, 20:14 | Сообщение # 240
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5367
Репутация: 172
Статус: Offline
Klassika, замечательно!
Дальнейших успехов!

к2716 Дата: Суббота, 10.12.2011, 20:47 | Сообщение # 241
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет всем .Я тут впервые . Пока не разобралась где лучше написать. Но уж очень хочется поговорить об ощущениях. Учусь останавливать внутренний диалог уже давно. Периодически тишина пропадает и на смену ей приходит дипрессивный ум.А сейчас м. б. переломный момент.
Когда я в молчании -ощущение будто парю, чувствую радость , на хаха пробивает. потом будто падаю на землю. затягивают проблемы , чувствую себя очень подавленной.
Читала недавно экхарда толле. Он говорит что нужно быть постоянно в настоящем моменте. а о прошлом не думать. но как бы я не старалась есть пара , тройка болезненных воспоминаний, которые так просто не сотрешь. а сейчас прямо разрывает между этими двумя состояниями . не говоря уже о панике ума. А еще ощущаю тело света wacko

pro-svet Дата: Суббота, 10.12.2011, 21:57 | Сообщение # 242
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5367
Репутация: 172
Статус: Offline
к2716, а в чем успехи от проработки дуальностей?
alik Дата: Среда, 11.01.2012, 00:09 | Сообщение # 243
ищущий
Группа: Заблокированные
Сообщений: 79
Репутация: 3
Статус: Offline
В общем у меня были депресняки и у меня были приливы счастья, всё это прошло и пришло стабильное состояние (хотя кто его знает... может и оно изменится):
1) Стало как-то лень беспокоиться о чём либо, хотя некоторые вещи могут и зацепить но большинство житейских ситуаций остаются без волнений...
Просто живёшь и не паришься, обусловленности снизились.
2) Т.к. обусловленности понизились, и я мало о чем волнуюсь то во время дня настроение позитивное, спокойное...
3) много е перестало раздражать.
4) Я стала по другому смотреть на мир более позитивно, видно что одних людей раздражают другие имеющиеся недостатки, других ещё кто-то раздражает, но прослеживается что все в дуальностях... И в разных ситуациях могут принимать разные позиции (абсолютно равноценные) но при этом иногда неожиданные для меня.
5) По прежнему раздражают алкоголики, с этим видемо пока у меня труба, ведь я прожила 8 лет с запойным алкашём и для меня эта тема стала настолько болезненна что до сих пор выбить её не могу, хотя я знаю что она уйдёт.
6) Я многое теперь вижу и осознаю, мир стал для меня намного проще для моего понимания, всё его разнообразие раскладывается на человеческие обусловленности и внушения. А так все люди просветлённые просто не хотят этого понимать и стремиться к свободе.
7) Чувствую себя в общем как кот, нет особых переживаний, осознанность на высшем уровне, вся информация стала на много проще пониматься, поэтому читая разные книги в своём магазине, к примеру о здоровье, я понимаю какая практика хороша, а в какой перебор и загоны автора вызванные его моральными блоками мешающими ему многое понять.



Я сошла с ума, какая досада!!!
pro-svet Дата: Четверг, 12.01.2012, 00:03 | Сообщение # 244
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5367
Репутация: 172
Статус: Offline
alik, супер!
Спасибо, что делитесь успехами!

shylcc Дата: Понедельник, 16.01.2012, 23:59 | Сообщение # 245
продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Репутация: 56
Статус: Offline
Прочитав материал сайта, немного, думаю так: дайка проработаю эти дуальности, хуже небудет, всё равно на душе кошки скребут! Хотя сначало думал: как можно, что цепляет, этим же и выбить, только с приставкой НЕ. Проработал где-то 4 дуальности, никакого эфекта, стал снова читать материал сайта. На статье на всё ВОЛЯ БОГА меня и понесло! Как на машине на большой скорости с высунутой головой в окно. Забыл пинкод на банковской карте, за рулём машины как новичёк, с людьми общаться сложно было, не мог сконцентрировать внимание на какой-то теме, вобщем ум вышел из под контроля! biggrin Сейчас это прошло!!! Находясь в эйфории, и в то-же время в рассеянности, вот тут-то и всплыли самые тяжёлые актуальные дуальности.
Прорабатывал по два дня, утром, в обед и вечером, где-то по 1 часу. Материала всплывало еле успевал, в некоторый хлам увлекался, выходил, он опять всплывал... путаницы много было... biggrin
Сейчас на проработку уходит 5-10 минут,
состояние: как буд-то с плечь скинул груз в несколько тонн, слабая зацепленность за эмоции, желания, что есть то есть, а чего нет того и не надо! Умеренный пофигизм, в сочетании с постоянно хорошим настроением!
И ещё при проработке я тело, я не тело было такое состояние как буд-то тело как кокон, а Я и мысли находились в этом коконе, где-то на уровне от горла до затылка. это состояние длилось мин.10. Незнаю что это было?
В общем я БЛАГОДАРЕН Admin, за то что он делает!!!

pro-svet Дата: Вторник, 17.01.2012, 16:13 | Сообщение # 246
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5367
Репутация: 172
Статус: Offline
Супер! up
Спасибо, что написали.

shylcc Дата: Воскресенье, 22.01.2012, 11:57 | Сообщение # 247
продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Репутация: 56
Статус: Offline
Незнаю успех это или временное состояние?
Что-то серьёзности в моей жизни практически не осталось.Всё происходящее со мной воспринимается сквозь смех! Особенно зацикленность ума, живущего в своём придуманном мирке, ограниченном, знаниями, стереотипами и тд...
Пример из жизни: на работе пареньки по 20лет решили отомстить молодой руководительнице, среди них есть артисты хорошие(им бы в цирке работать) подстроили так что она быстро поверила(что-то случилось), опровержением была конечная фраза, но её ум конечную фразу воспринял через 5 мин. итог она в слезах(развели ёе конкретно).
Раньше я бы воспринял данную ситуацию очень серьёзно(учинил разбор, наказал виновных), смеялся час, после одел личину серьёзности и стал мягко урегулировать конфликт, пареньки отделались коробкой конфет и подзатыльником.
Я смеялся над тем: как быстро ум принимает идею, концепцию, делает её важной и когда проходит время, говорит что это фуфло, меня развели!!!
Вобщем сейчас (состояние понятия) просветление- это отсутствие идеи, что я должен работать чтобы просветлеть(ударение на должен), и отсутствие того кто создаёт идеи.

Sovaalika Дата: Воскресенье, 22.01.2012, 14:07 | Сообщение # 248
любопытный
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Репутация: 8
Статус: Offline
А я тут прорабатывала вопрос "вкусно-невкусно"... Итог - теперь ничего не хочется haha
Я чувствую вкус, чувствую голод(когда голодна), но ничего не хочу. Не осталось предпочтений, что чего-то хочу больше, чего-то меньше... Беру в магазине необходимое, а иногда даже меньше необходимого wacko

alik Дата: Пятница, 20.04.2012, 11:57 | Сообщение # 249
ищущий
Группа: Заблокированные
Сообщений: 79
Репутация: 3
Статус: Offline
На первых этапах развития проходят самые жесткие пертурбации, ой сколько глупостей можно наделать, а у психически нездоровых это становится причиной попадания в психушку (это в лучшем случае) а в худшем самоубийства...

Слава богу что я через это прошла, но конечно имея даже небольшой но весомый багаж материала, есть вероятность попасть в депрессию... У меня уже прекратились сильные депрессии, уже месяца 3 нахожусь в стабильном состоянии, и из меня выходят разные эмоции которые раньше не давали мне спокойно жить - ненависть, жалость и т.п. Эти состояния пребывают со мной 1-2 дня и уходят и я опять в состоянии созерцания, счастье прёт через край...

С родителями я уже давно помирилась и не только, а осознала что они всегда меня любили вопреки моему мнению до этого, у меня не бывает ночных депрессий как раньше, и вообще я даже не представляю как они могут быть, вроде когда это всё пришло кажется удивительным то что ты раньше так ужасно жил...

Да и здоровье сильно изменилось, во первых у меня прошла гипотония и мои бледно-фиолетовые губы стали розовыми, не говоря уже о том что в нормальном давлении чувствуешь бодрость, работоспособность и радость жизни... Прошли многие мелкие болезни, о которых не принято говорить, ну и так-же прошёл герпес на губах, теперь если он появляется то на 2 дня и проходит, без обострений как раньше.

Пару недель назад я перешла на сыроедение, пока что плавно перехожу, и поверьте мне: нет ничего плохого в том что люди едят животных, ведь животные тоже друг друга едят и рыбы... А растения, неужели вам не жалко живую сущность, её расточки... Поедание что мяса что растений одинаково, и в этом нет ничего плохого, просто нам навязали что есть убивать животных ради еды плохо...
Вопрос оказывается совсем в другом, человеческий организм плохо справляется с животной пищей, и газообразование - первый признак этого, из-за животной пищи человеческий организм накапливает шлаки и токсины, от сюда и все наши болезни от простуд до рака...

И кстати как не банальны будут мои слова: мне стали смешны многие заморочки которые были раньше, я раньше всегда чувствовала напряжение в плечах, в пресе, в спине и меньше в ногах и руках, а сейчас я чувствую свободу, лёгкость - это ушёл старый материал...
Живём мы для того чтоб развиваться и созерцать, а рождение детей имхо - это зря потраченное время... Люди которые не хотят развиваться духовно, получают обузу проблем в виде детей, и вся их жизнь проходит в пустую, а в старости уже нет сил действовать и развиваться, потому что человек стал больным за время мясоедения и деградировал во всех направлениях за время не развития...

И естесно я не буду писать в конце своего отзыва что-то типа " счастья вам, любви и т.п." потому, что это пишут люди которые только хотят быть такими развитыми и вселюбящими и понятия даже не имеют о механизмах мира и истинной любви...



Я сошла с ума, какая досада!!!
Shamandeffer Дата: Пятница, 20.04.2012, 15:19 | Сообщение # 250
практикующий
Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (alik)
а рождение детей имхо - это зря потраченное время... Люди которые не хотят развиваться духовно, получают обузу проблем в виде детей, и вся их жизнь проходит в пустую, а в старости уже нет сил действовать и развиваться, потому что человек стал больным за время мясоедения и деградировал во всех направлениях за время не развития...


Согласен с тобой полностью. Рад за тебя. Вопрос о детях тоже индивидуален. Может, когда-нибудь ты увидишь радость в том, что ребёнок, новая жизнь, рождаясь создаёт что-то невероятное в твоём мире. Новое, живое.

---

Плотно проработав "время" получились необычные результаты - ощущение времени, как реально существующего или имеющее воздействие, растаяло. Лёгкость непередаваемая, да и не регистрируемая - всё как один непредсказуемый поток. Сначала забывал даже какой год-то на дворе.)))



Стройте полноценное общество не только для себя и своих близких, но и для всех тех нескончаемых поколений в которых мы возродимся.
Форум самопознания и просветления » Форум самопознания » Успехи, отзывы » Хочу поделиться успехами (рассказать о результатах работы над собой)
Поиск: