Многие темы доступны после авторизации.
Форум самопознания и просветления » Форум самопознания » Успехи, отзывы » Успехи от прохождения первого уровня (отзывы о проработке дуальностей)
Успехи от прохождения первого уровня
pro-svet Дата: Четверг, 20.01.2011, 19:25 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5367
Репутация: 172
Статус: Offline
Успехи и отзывы о прохождении Первого Уровня (проработка дуальностей)


Здесь публикуются успехи и отзывы о проработке дуальностей, от тех, кто прошел или проходит первый уровень. Вы можете сами их публиковать, или же отправлять мне на ящик, я опубликую. Лучше, конечно, если сами.

Ваши отзывы и успехи могут помочь другим определиться, стоит ли использовать техники проработки дуальностей (первого уровня).

По каждому уровню создана отдельная тема для публикации отзывов и успехов.

Обсуждения первого уровня здесь https://pro-svet.at.ua/forum/5-8-1

Кто зашел сюда почитать о результатах других людей, смотрите также в других ветках в разделе успехов и отзывов

Публикация своих успехов и отзывов - это тоже важная часть работы над собой, так как это действие имеет положительный эффект: вы фиксируете свои успехи, направляете на них больше внимания, а это притягивает еще больше позитива и успехов в вашу жизнь и жизнь других людей, которые читают ваши отзывы. Таким образом, мы совместными усилиями делаем жизнь лучше, шаг за шагом.

Кстати, статистика отзывов о содержимом сайта тоже не может не радовать:











Спасибо всем, кто поучаствовал в опросе!


Прикрепления: 0536463.jpg (44.2 Kb) · 6959416.jpg (42.5 Kb) · 0433633.jpg (30.0 Kb) · 0749971.jpg (44.6 Kb) · 1377611.png (102.1 Kb)
pro-svet Дата: Воскресенье, 23.09.2012, 18:32 | Сообщение # 151
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5367
Репутация: 172
Статус: Offline
Вот еще успех, присланный в письме с разрешением выложить на форуме без указания имени.

Проработал уже на первом уровне 45 дуальностей + с формулой счастья работал каждый день в сентябре. В общем результат впечатляет:
- во первых стал гораздо больше и охотнее общаться, исчез на 90 процентов страх выходить на улицу, вообще очень часто чувство пустоты у меня прям например сижу дома и 90 процентов времени в голове пустота просто ниче не беспокоит, иногда возникает чувство единства - последние два дня когда дома нахожусь или иду по улице эго как будто растворяется , по улице ходить гораздо легче процентов так на 70, в общем я доволен, у меня даже есть проблемы с тем чтобы найти актуальную дуальность! иногда меня часа по три ниче не беспокоит и начинаю уже думать ,а с чем же я на втором уровне буду работать( на самом деле есть еще с чем), ну и вобще стал уверенее гораздо, спокойнее, я не говорю что прям все идеально , вчера например вышел доклад читать и меня так сказать заклинило опять ,но ОЧЕНЬ положительная динамика на лицо и всего за полтора месяца и на первом уровне! в общем думаю до конца месяца поработаю с формулой счастья , добью дуальности до 50 штук. и пойду на второй т.к. на первом мне делать нечего уже!

pro-svet Дата: Воскресенье, 23.09.2012, 18:33 | Сообщение # 152
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5367
Репутация: 172
Статус: Offline
И еще отзыв из письма:

Спасибо вам за материал и техники. Они оказались простыми и одни из самых эффективных в мире. Впервые за 6 лет работы над собой сталкиваюсь с чем-то подобным.
Только вчера вечером начал работать и утром проснулся с совершенно новым, забытым для меня, состоянием.

Уважаю вас за то, что создали этот сайт и желаю вам и вашему сайту процветания в дальнейшем.

pro-svet Дата: Вторник, 09.10.2012, 11:17 | Сообщение # 153
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5367
Репутация: 172
Статус: Offline
Вот еще успехи с первого уровня:

На внешнем плане изменений тотальных нет.

Изменилось эмоциональное состояние: если раньше были приступы отчаянья и безысходности, то сейчас их практически нет, повысилась осознанность, объемность мира, если так можно выразиться.

pro-svet Дата: Вторник, 09.10.2012, 11:22 | Сообщение # 154
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5367
Репутация: 172
Статус: Offline
В области работы с Эго я не новичок, но для себя я укрепил вот что:
Отношусь ко Всем людям как к личностям, а это дало осознавание того, что люди могут относиться к тебе как им угодно, могут захотеть общения с тобой, а могут не захотеть.

Меньше реагирую на критику. Осознанно себя веду. Предпочитаю не отвлекаться на музыку телевизор и прочее, что мне не нужно. Принял для себя N-ный объем информации и теперь гораздо проще реагирую на то что должно было бы меня раздражать.

Значительно снизился страх перед тем кто что обо мне подумает, перестал критиковать других. Мне проще стало признавать преимущества других людей надо мной.

Сразу после "Формулы Счастья" не могу описать ощущения, будто бы ощущаю единение всего вокруг.

pro-svet Дата: Вторник, 09.10.2012, 11:25 | Сообщение # 155
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5367
Репутация: 172
Статус: Offline
Во-первых: стала намного спокойнее, даже муж заметил улучшения, причем сильные, научилась принимать как есть и отпускать ситуацию, не зацикливаюсь на ней и меньше стала накручивать, перестала волноваться о том, что скажут люди и что подумают, очень много осознала, стала замечать то, что раньше не замечала..

А во-вторых: я стала больше улыбаться, научилась воспринимать действительность, раньше делала все на автомате, стала готовить, муж в восторге, просто раньше я этого не делала), меняю свой распорядок дня и питание, провожу больше времени с ребенком, перестала боятся многих вещей, полюбила кошек), на самом деле просто стала жить и потихоньку учусь правильно любить)

pro-svet Дата: Вторник, 09.10.2012, 11:28 | Сообщение # 156
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5367
Репутация: 172
Статус: Offline
Вот еще один очень краткий, но емкий успех:

Я была слишком эмоциональна, теперь в большинстве случаев реакция спокойная, хотя есть еще несколько «зацепок».

Результат работы на первом уровне: спокойствие, ПРИНЯТИЕ (и себя, и окружающих), прощение.

pro-svet Дата: Вторник, 09.10.2012, 11:30 | Сообщение # 157
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5367
Репутация: 172
Статус: Offline
Стал ровно относиться к ранее острым вопросам. Сейчас остроты в них не вижу.

Понимания… Понимание в том, что все проблемы и вся острота лежит во мне, в моём отношении к ситуации. Изменений на внешнем плане пока нет. Для меня главнее, что изменения есть на внутреннем плане.

pro-svet Дата: Вторник, 09.10.2012, 11:34 | Сообщение # 158
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5367
Репутация: 172
Статус: Offline
Я стал более осознанным, теперь отдаю себе отчёт о своих побуждениях к действиям и лучше понимаю причины перемен в настроениях, стал острее ощущать свой Выбор и чаще вспоминать, что он ЕСТЬ ВСЕГДА.

Стал более стабильным эмоционально.

Нет проблем, кругом сплошные возможности:)

pro-svet Дата: Вторник, 09.10.2012, 11:38 | Сообщение # 159
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5367
Репутация: 172
Статус: Offline
У меня проработка дуальностей сопровождалась негативными состояниями, было кардинально плохо, потом какой-то период очень хорошо. Я эти моменты «хорошо» могу назвать «связь с душой». Но это длилось какой-то период, потом наступали глубокие депрессии, потом немного передышки, и все снова. Сейчас немного иное состояние, когда плохо: не чувствуешь связи, но и страдания особо тоже нет. Как то никак, не хорошо и не плохо.

Появилась уверенность, исчезло напряжение и постоянное беспокойство. Работать и жить стало проще. Общение с близкими и друзьями наладилось. Некоторые знакомые отсеялись.

Пропала важность проблем, поменялось отношение.

pro-svet Дата: Вторник, 09.10.2012, 11:42 | Сообщение # 160
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5367
Репутация: 172
Статус: Offline
Отзыв из письма:

На самом деле результат колоссальный: из закомплексованного ежика, который с трудом разговаривал с окружающими, я превратилась в общительную молодую леди (и читаю лекции перед аудиторий в несколько десятков взрослых людей), повысился уровень самооценки, наладила отношения со свекрами, появился высокий уровень принятия себя и окружающих, осуждение и обсуждение меня больше не волнуют как категории, появились новые жизненные и материальные возможности, вкус в жизни что-ли, но спокойный такой, кайфовый, без фанатизма.

pro-svet Дата: Вторник, 09.10.2012, 11:46 | Сообщение # 161
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5367
Репутация: 172
Статус: Offline
Главным препятствием для меня была алкогольная зависимость. Не смотря на то, что я сам нарколог, эта зависимость меня очень угнетала. Когда я пытался бросать, хитрый мозг всё время подкидывал мне мысли — зачем бросать, ведь ты пьёшь умеренно, ведь от твоего употребления никто не страдает, ведь ты никогда не перепиваешь и т.д. На самом деле духовными практиками занимаюсь очень давно. Но вот эта «легкая» зависимость всегда мне мешала. Я не пью и не курю несколько дней, появилось чувство радости и свободы. Даже если Вы не вышлите мне дальнейшие уровни, я Вам чрезмерно благодарен за эту свободу. Обычно я учу всех жить, наконец, встретил человека, который меня может чему-то научить.

Нахожусь постоянно в приподнятом настроении, одновременно наблюдая как со стороны за работой мозга, за желаниями тела, за жизнью протекающей во вне.

pro-svet Дата: Вторник, 09.10.2012, 11:49 | Сообщение # 162
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5367
Репутация: 172
Статус: Offline
А вот более конкретные успехи с примерами проработанных дуальностей:

Я два года не могла продать свой гараж. После проработки дуальности «У меня покупают гараж – у меня не покупают гараж» позвонили на следующий день с предложением купить гараж.

В этом году, наши с мужем планы по приведению приусадебного участка в порядок, по ряду обстоятельств, не получалось. При проработке дуальности «я достойна иметь огражденный приусадебный участок - я не достойна иметь огражденный приусадебный участок», через время позвонил мой брат из другого города и предложил свою помощь, мужу сообщили где не дорого и рядом можно купить столбы и сотку. И через 5 дней проблема была решена.

Если у моего мужа на работе что-то не получалось, он с плохим настроением приходил домой и начинал портить настроение другим. Проработала дуальности: "мой муж приносит ссоры с плохим настроением в дом – мой муж оставляет за порогом дома плохое настроение и ссоры"; "я достойна уважения – я не достойна уважения». Муж рассказывает, что происходит - без эмоций.

Улучшилось взаимопонимание с мужем, братом, мамой; на многие вещи я смотрю как бы со стороны, они не вызывают негативных эмоций.


Так что, с помощью проработки дуальностей вполне можно решать и проблемы материального плана - нужно только правильно сформулировать дуальность для проработки.

pro-svet Дата: Вторник, 09.10.2012, 11:56 | Сообщение # 163
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5367
Репутация: 172
Статус: Offline
Улучшений много: улучшилась интуиция, сейчас слушаю только ее. Легче общаюсь с людьми, они как будто ближе и роднее стали, легче смотреть в глаза, говорить честно..

Уставать меньше стала, легче делается всё (работа, дела) меньше парюсь, доверие к жизни появилось, зрение четче стало, остеохондроз исчез (раньше спина болела от нагрузок).

Некоторые убеждения сейчас кажутся бредом. Чуткий сон, чувствительнее тело стало. Осознала что мои претензии к людям = это мои претензии к себе; чувства вины не существует. Как-то писала все что шло, всплыла моя часть, которая желала мне всего плохого, с ненавистью, злостью. Осознание что люди всегда были курсором , но я их не слушала.

Я стала красивее, сексуальнее, увереннее , мужчины начали заглядываться. Стала спокойнее, не беспокоюсь о будущем. Чувства радости и любви стали проявляться.

Хочу выразить огромную благодарность за вашу работу, техники. Польза колоссальная! Дальнейших успехов!

pro-svet Дата: Вторник, 09.10.2012, 12:09 | Сообщение # 164
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5367
Репутация: 172
Статус: Offline
Спасибо всем, кто оставляет отзывы и делится успехами, или позволяет их публиковать, как повелось в данной ветке. Благодаря вашим успехам другие люди начинают заниматься собой и тоже получают результаты!
Roofo Дата: Четверг, 08.11.2012, 15:48 | Сообщение # 165
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Поработав всего то несколько часов с дуальностями, смог простить тещу, с которой не разговаривал почти полтора года. Совсем по другому теперь смотрю на неприятности, с которыми сталкивался и сталкиваюсь в жизни. Поработав на первом уровне в течение месяца с формулой счастья и техникой благодарения, я сейчас реально чувствую себя более счастливым. Я чаще стал улыбаться, а проблемы, волновавшие меня ранее, сейчас и проблемами не кажутся. А главное есть желание работать над собой и дальше... Всем успехов!
pro-svet Дата: Четверг, 08.11.2012, 16:57 | Сообщение # 166
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5367
Репутация: 172
Статус: Offline
Roofo, Спасибо за отзыв!
И дальнейших успехов!

pro-svet Дата: Пятница, 08.02.2013, 12:53 | Сообщение # 167
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5367
Репутация: 172
Статус: Offline
Продолжаю публиковать успехи людей, которые проходят или уже закончили первый уровень. Вот новая серия отзывов.

На Вашем сайте я уже давно, и это лучшее, что можно найти по этому вопросу вообще где-либо, именно в виде техник.

Я ухватился за эту технику как за последнюю надежду, потому что на работе отношения с моим начальником зашли в полный тупик. Сознание было полностью зачвачено ситуацией, хотя понимал, что это я сам породил её. Моё физическое, умственое, эмоциональное и душевное состояние были критическими, но я пошёл на эту технику и получил в результате только приятные последствия.

Особенно надо отметить два случая.

Первый, когда я долго прорабатывал свою актуальную дуальность в отношенииях с моим начальником. В какой- то момент у меня случилась удивительная реакция – полились слёзы на фоне абсолютно счастливого смеха освобождения. А в голове в это время было – Боже, какой же я был идиот! После этого я вызвал начальника на серьёзный разговор, снизил важность проблемы до нуля, потому что мне было куда уйти работать, и рассказал ему мой взгляд на всю ситуацию. На следующий день, как по волшебству, всё прекратилось. Иногда он делает попытки в шутливой форме зацепить меня вновь, но не за что, и ситуация мгновенно гаснет с моим шутливым ответом или просто моим ответным смехом.

Второй случай, это когда моя жена перебрала на празднике у знакомых. Я вёл домой её машину и был готов к её атаке, а то что атака последует у меня не был никаких сомнений, потому что так было всегда раньше. Но когда она стала ругать меня и высказывать проклятия в мой адрес, я слушал это совершенно свободно, не так как раньше, когда я мог молчать за счёт подавления своих эмоций, готовых взорваться в любой момент. Моя жена являлась безусловным мастером по доведению меня до белого каления. Болело сердце, один раз почти полностью отказала нога, но в этот раз я прикоснулся к полной осознанности. Через двадцать минут её непрерывных словесных атак меня разобрал такой смех, что я не мог остановиться, это было настолько необычно, что я был поражён.

Рассказать или передать кому-то радость этого внутреннего освобождения, которое происходит без подавления и контроля, просто невозможно, это надо ощутить самому.

Иногда охватывает «щенячий восторг» просто от радости бытия.

pro-svet Дата: Пятница, 08.02.2013, 12:57 | Сообщение # 168
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5367
Репутация: 172
Статус: Offline
Так совпало, что до начала работы по первому уровню у меня произошёл конфликт на работе; ведомый своим эго я намеревался усугубить конфликт (хотел показать ВСЕМ кто тут Босс)))) ), но я проработал эту тему с помощью описания и дуальностей, в результате эго было нейтрализовано, ситуация рассосалась, хотя с работы пришлось уйти. Более изменений на внешнем плане пока нет.

Несколько раз были вспышки просветления и осознания себя "НИЧЕМ", было много осознаний просто по жизни, но сейчас я их не помню уже. Но самым большим результатом на данный момент является способность отделять УМ от себя и чётко понимать что "бегущая строка" мыслей в "голове" это не Я, что это иллюзия существующая только у меня в уме; но эта способность не абсолютна, т.е. эти самые мысли в большинстве времени воспринимаются как единственная РЕАЛЬНОСТЬ, по крайней мере пока это так.

Наглядным является изменение стиля вождения автомобиля - если ранее я всегда носился как угорелый вечно куда-то спеша, то сейчас стал спокойнее ездить.

pro-svet Дата: Пятница, 08.02.2013, 13:02 | Сообщение # 169
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5367
Репутация: 172
Статус: Offline
Техники первого уровня и статьи, изложенные на сайте, в первую очередь, научили меня принимать все как есть.

Пропала та зависть (порою даже ненависть), которая раньше проявлялась в отношениях с теми или иными индивидами.

Пропало ощущение игры (точнее будет сказать соперничества), которая раньше было неотъемлемой частью социальных отношений (теперь все чаще замечаю это за другими людьми).

Вторым, наиболее значимым изменением является приобретение осознания того, что на все воля Бога. Эта мысль просто поселилась в голове путем многократного повторения (но не бездумного!) и радикально поменяла взгляды на жизнь.

Сюда же можно и отнести смирение, которое будто поселилось рядом со мной.

Проблемы перестали иметь такое важное значение, будто ножницами обрезали острые концы листа.

То, что уже было выучено и проработано, привело к впечатляющему результату, и не хочется останавливаться на достигнутом.

pro-svet Дата: Пятница, 08.02.2013, 13:10 | Сообщение # 170
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5367
Репутация: 172
Статус: Offline
Проработал много дуальностей, связанных с курением, я теперь вижу почему я курил, и понимаю насколько это глупо)) и спокойно не курю. Очень впечатлен.

Свою самую жестокую одну проблему проработал, и ох-как одно только это облегчило мне жизнь.

Первый уровень помог мне увидеть в первую очередь, что все проблемы в жизни-только в голове)) и что все пройдет) Улучшились отношения с девушкой, недавно попробовал формулу счастья, желал долго счастья сестренке, пока желал понял, точнее увидел чтоли, как я эгоистически к ней относился, сейчас не ругаюсь с ней)

Вкратце стало жить намного лучше))))
а вот подробненько: успех: Перестал компасировать мозг себе и своей девушке распросами о ее прошлой жизни, не ревную ее к ее прошлому!

Прорабатывая дуальности я понял, что проблема лишь в голове)))) вообще прорабатывая дуальности, увидел как проработка какой-либо идеи убирает эмоциональную составляющую этой проблемы, и потом видишь эту проблему (это уже и не проблема вовсе) в рациональном свете)

К примеру по поводу той же ревности к прошлому, я проработал кучу дуальностей связанную с этим, и потом просто посмеялся над тем какой я был дурак и как можно было так СИЛЬНО себя мучать)

Я реально понял, что все проблемы от человеческого эгоизма, какую ситуацию не взять, любую, все от эгоизма, от желания быть лучше, иметь у себя, итд итп, и от нерационального желания, эгоизм просто отравляет!!

Сейчас я могу если не все, то многое просто принимать как есть)
На внешнем плане я стал более....ВЕСЕЛЫМ!)

Техника благодарения мне безумно помогла! Я тут не так давно ездил в круиз, и там было очень много инвалидов, молодые парни как я, а без рук или без ног. И вот тут меня аж передернуло, я так стал благодарен Богу за все, за то что не калека, за то что жив, здоров, и потом вспомнил про технику благодарности, что на сайте, и стал пользоваться ей переодически, когда накрывало депрессивное настроение. Поблагодарю всех за все и сразу хорошо!

pro-svet Дата: Пятница, 08.02.2013, 13:18 | Сообщение # 171
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5367
Репутация: 172
Статус: Offline
Я была в шоке приятном после проработки первой самой актуальной самой сильной дуальности: "мне важно, что обо мне думают – мне не важно..."

Летала на крыльях дня 3, потом постепенно острота приятных переживаний снизилась, но сильный страх в общении почти прошел.

Пришло понимание, что я и мой ум – не одно и тоже, Слава Богу.

Отвалились сами собой ненужные связи, появилась некая легкость и даже игривость, захотелось просто смотреть на закат или море и на самом деле ничего не думать.

Если раньше я очень остро реагировала на любую критику в мою сторону – начинались оправдания и взаимная попытка критиковать, то сейчас мне мягко говоря пофиг. Раньше в критической ситуации начиналась паника,сейчас, приведу пример, было небольшое землетрясение- 4.8 баллов я сама удивилась насколько я была не то что спокойна, но как-то внутренне сконцетрирована, а не испугана. Возможно даже со стороны я стала больше напоминать флегматика.., хотя и это стало меня меньше волновать)

Я осознаю, что подобралась к себе самой очень близко, я сняла шкуру с апельсина, осталось поделить на дольки.

Техника "формула счастья" понравилась. Стала проще и добрее, сердечнее.. была как сухарь.

О технике благодарения. Иногда хотелось плакать от понимания того, как много есть у меня, и то что я хочу на самом деле, уже у меня есть!.. Жаль, что это состояние длится не очень долго.

Предложение по форуму и сайту:
Более активно писать отзывы об прохождении уровней, как-то активизировать читающих сайт на написание отзывов о сайте и техниках, заинтересовать читающих писать свои ощущения...
Желаю Вам успехов, любви и процветания!

pro-svet Дата: Пятница, 08.02.2013, 13:27 | Сообщение # 172
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5367
Репутация: 172
Статус: Offline
Снижена острота проблем, прибавилось оптимизма, есть понимание, что это только начало и необходимо работать дальше.

В результате тщательной проработки дуальностей удается добиться того, что оба полюса становятся равнозначными, и нет прежнего отношения к проблеме. Периодически замечаю, что психологическое состояние стало более устойчивым и ровным.

Есть ощущение, что негативная эмоция проходит сквозь тебя, у нее не получается зацепиться и захватить тебя как раньше. И это удивляет.

На внешнем плане – интересные наблюдения. Дело в том, что я третий месяц работаю в новом коллективе, достаточно специфичном. Сфера деятельности – узкоспециальная, новая для меня. Но мне удалось за это короткое время удивительным образом интегрироваться в коллектив, вникнуть в работу и на новогоднем корпоративе получить немало лестных отзывов в свой адрес.

Я прорабатывал дуальности связанные с новой работой и желал счастья своим коллегам.

Вобщем механизм проработки проверен и отработан, актуальность большинства проблем снижена. Я чувствую, что надо начать будить тот пласт дуальностей, которые спрятаны во мне и незаметны.

Информация на сайте бесценная – если правильно ее применить. Но для этого ведь надо созреть. Не раз рекомендовал сайт друзьям и знакомым.

pro-svet Дата: Пятница, 08.02.2013, 13:31 | Сообщение # 173
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5367
Репутация: 172
Статус: Offline
Я стал более осознанным, посмотрел на жизнь немного по другому.

Стал общительнее и смелее, во многих случаях исчезло внутреннее напряжение, что дает возможность чувствовать себя свободнее.

По сравнению с прошлым, когда я не использовал данные техники, всплывающие воспоминания сразу портили настроение, сейчас же я отношусь ко всему гораздо спокойнее.

Раньше занимался саморазвитием, искал способы как раз таки стать смелее, читал статьи, пробовал выполнять упражнения, но постоянный результат получил только по вашей технике.

pro-svet Дата: Пятница, 08.02.2013, 13:35 | Сообщение # 174
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5367
Репутация: 172
Статус: Offline
Основное достижение я считаю — я стал гораздо более спокойно ко всему относиться. Включая и свои искания.

Стал замечать свой внутренний диалог. И больше замечать моменты жизни вокруг.

Кроме того я стал лучше понимать духовную литературу — то что я раньше как то не замечал, хоть и читал.

Чувствую что во мне есть достаточно покоя, чтобы спокойно все принимать - и хорошее и плохое. Я делаю все что нужно, но внимание мое к этому не сильно привязано. Месяц-два было вообще ощущение как когда-то в армии, когда все было пофик, но тогда это было как будто у меня очень толстая броня и я ничего не чувствую, а сейчас все чувствую, но как будто все проходит насквозь и меня не задевает.

Формулу счастья использовал в течение года несколько раз — 3-5 часов наверное. Результат удивительный, даже неудобно стало, как люди реагируют на это, я такого отношения и не заслуживаю, как мне кажется.

pro-svet Дата: Пятница, 08.02.2013, 13:42 | Сообщение # 175
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5367
Репутация: 172
Статус: Offline
Основное облегчение принесла работа с дуальностями «Я хочу просветления – Я не хочу просветления» и несколькими ее разносторонними аспектами. Эта дуальность мучила меня каждый божий день, я стремился к одному из ее полюсов каждый момент своего существования. А жаждал я этого так сильно, потому что у меня был опыт кратковременного просветления этим летом. Сам момент озарения не могу вспомнить, но то чувство тотального спокойствия внутри меня, понимания сути всего вокруг меня, безмыслия и тонкое чувство беспричинной радости из глубины забыть никогда уже не смогу. Описывать могу долго, поэтому просто скажу, что все описанные состояния просветления совпадают с тем, что мне пришлось пережить тогда. Длилось это Счастье около месяца, еще месяц наверно интенсивность спадала, в какой-то момент я осознал что вернулся к тому что было до, и даже хуже.

Узнал у Э.Толле что это было просветление. Духовную базу я получил слушая и изучая книги этого замечательного человека. Но многие вещи о которых он говорил, я смог понять гораздо лучше после того как прочел статьи на вашем сайте (до сих пор перечитываю некоторые из них).

Работая с актуальными дуальностями, я наконец перестал бредить тем что произошло со мной. я просто занимаюсь собой и получаю удовольствие от процесса и облегчение от результата.

Другой моей проблемой было общение с людьми. Моя увеличившаяся в последний год неуверенность в общении в свои критические моменты выражалась сильным непроизвольным напряжением с тыльной стороны шеи, этаким мышечным зажимом. Общение с мало знакомыми людьми не вызывало такого ужаса, хотя я успевал подумать за них о себе миллионы гадостей. Настоящий тихий ужас начинался, когда я собирался в кругу своих друзей или других людей знающих меня давно. Подобрав правильные актуальные дуальности по этой теме и научившись принимать всплывающий материал, я снял напряжение с этого момента. Не полностью, но процентов на 70-75 по ощущениям.

Как я начал этот Путь, впервые я не испытываю апатии и депрессии уже такой продолжительный период (месяц с лишним), когда раньше на неделе у меня был день или два в неплохом нейтральном состоянии и я не просыпался с чувством серой тоски и отчаяния на душе. Наверно было только два или три момента когда я отождествился с неприятным моментом, но я пробыл в нем совсем недолго, осознание того что я себя не осознаю пришло довольно быстро.

В данный момент, по большому счету чувствую спокойствие. Но это спокойствие немного граничит со скукой. Пока не могу подобрать актуальные дуальности, не выходит нащупать нерв. Тот подход который вы предлагаете при работе с дуальностями оказался намного действенней того с чем я сталкивался раньше, за что очень вам благодарен.

На внешнем плане пока не было сильных изменений, кроме того что поменялось мое отношение к некоторым вещам, стало более спокойное, перестали раздражать некоторые вещи.

Форум самопознания и просветления » Форум самопознания » Успехи, отзывы » Успехи от прохождения первого уровня (отзывы о проработке дуальностей)
Поиск: